Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины в несущих стенах

bond85777

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. На несущих стенах обнаружены трещины (на фото это не наибольшая трещина, сверху более широкие, но там сфотографировать нет возможности), также на 2м этаже есть выпадение кладки кирпича вокруг окна. Ширина щелей зрительно от 1 до 3 мм. По Вашему мнению, насколько быстро это может привести к аварийному состоянию дома?

Screenshot_2019-02-08-11-20-13.thumb.png.25ebd0eddcff26deb5ca323627700a33.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему мнению, насколько быстро это может привести к аварийному состоянию дома?

Похоже на неравномерное проседание фундамента

Такое бывает у незаглубленных или неармированных фундаментов, при попадании а потом замерхании под ними воды

Отмостка вокруг дома есть?

Похоже, что нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото могу предположить, что дом старой постройки, впринципи трещины еще не критичны. Наблюдайте динамику: наклейте маяки и замерьте в этих местах щель.

Ситуацию можно спасти если не запустить (на примере моих родственников): стянуть стены (уголок 100-ка на углы и арматура 16-я), усилить фундамент (под углы дома покопать и подлить армированные подушки, делать по очереди). Уже как год все нормально, никаких движений. В этом году планируют утепление, заодно исправят эстетику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...