Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рецепты на мангале когда надоел шашлык

irainmost

Рекомендовані повідомлення

Так, делюсь с общественностью новыми идеями:

 

- куриные сердечки. Мариновать в соевом соусе со специями, + немного воды и соли. Бамбуковые шпажки замочить, нанизать сердечки, жарить на решетке.

cb5d8151a79bt.jpg

-бекон. Соль/перец и обжариваем.

6e1e2e69ad91t.jpg

- кукуруза! однозначно хит. Вымачиваем, жарим в листьях, потом листья отодвинуть, смазать маслом и солью, обжарить. Много подробностей в инете. Это реально вкусно.:beer:

 

169500df444ft.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 11 місяців потому...

Апгрейд мангалу - чугунная решетка. Обжариваем мясо целиком, режем на стейки и жарим. :good:

2bbb72be8359t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В теплое время года на мангале готовим кроме шашлыка вот что еще. Люля кебаб пробовали разные рецепты. Делали из телятины фарш с кинзой, хорошенько отбивали и ночь он как положено стоял в холодильнике. По вкусовым качествам понравилось, у нас в компании любители не жирного, так что зашло вполне и потом этот же рецепт проверяли в духовке на гриле. Результатом остались довольны.

Второй понравился рецепт люля кебаб из курицы. Сделали фарш из бедрышек, туда тертый сыр, сливочного масла, специи травы по вкусу. Снова фарш на ночь в холод, шампура кстати тоже. Получилось очень сочно, нежно.

По шампурам знаю что рекомендуют специальные широкие. У нас были самые простые, те же на которых жарим и мясо.

 

Добавлено через 4 минуты

Второе не менее вкусное лакомство на гриле это фаршированные шампиньоны. Для этого специально на рынке выбираю по больше шляпки. По технологии думаю это блюдо известно многим. Единственное, как правило в рецептах встречал все же начинку из тертого сыра, сливочного масла и немножко чесночка. Мы внесли некоторые коррективы. Использовали творог, думаю адыгейский сыр тоже будет вполне хорош, к нему сыр сулугуни и опять же немного чеснока. Этой смесью начиняем шляпки и жарим их на решетке. Но куда удобнее если есть большая сковорода или противень. И тогда все шляпки на нее и ставим уже на мангал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовали творог, думаю адыгейский сыр тоже будет вполне хорош,

Вы адыгейский сыр используете какой из сортов? Их там много - сырые, полукопченые, сухие... (???)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох в этом плане не слишком разбираюсь в сыре. У нас он в городе в массовой продаже встречал только одного вида сырой. Напоминает прессованный зернистый творог чем то. Думаю это естественно не классический адыгейский сыр, но у нас его именуют именно так. Очень нейтральный по вкусу, не соленый. С такой начинкой делаем и выпечку в вариации хачапури, только без чеснока.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...