Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інструменти для сантехніка - монтажника

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

Только из них не врёт один из пяти.

Откуда такие познания?

 

Добавлено через 30 секунд

А отдельно в продаже бывают?

Не встречались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Анализируя использование легких перфораторов различных топовых марок, пришли к выводу, что самыми лучшими были Макиты лет 5-7 назад.

Сейчас Макита типа 2470- отстой. Мы покупать их перестали.

Года 1,5 назад, перешли на 2-26 Бош.

Несмотря на то, что их использование щадящее, более года не вытягивают.

Как правило, что у Макит, что у Боша первой выходит из строя ударная часть.

После замены, работает хуже, но еще держится месяца 4.

До замены щеток, пока не дожил ни один перфоратор, хотя их прошло десятки.

 

Якорь за всю историю менялся один раз, кажется на Маките.

Имеется пара Крезов, один из них 15 летний киловатник, но он редко используеться из-за плавного начала хода, поэтому его долгая жизнь не показатель.

Второй сугубо домашний, просверлил максимум 10 отверстий, так что тоже вычеркиваем.

 

3 месяца назад, решил на пробу взять 133 Деволт.

 

Пока замечаний нет.

Вчера отдал на вторую замену ствола Бош 2-26, и решил попробовать 143 Деволт.

Визуально, покрепче 133.

Как будет в работе, время покажет.

P3140185.thumb.JPG.becd467e6fe353c76fd55c4175d52066.JPG

P3140182.thumb.JPG.a37b46da71555a455315bf145f295f01.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 1,5 назад, перешли на 2-26 Бош.

Несмотря на то, что их использование щадящее, более года не вытягивают.

 

Это ведь синяя серия и три года гарантии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня легкие перфы трех видов, хилти, бош и макита. Все перфы работаю очень долго, даже не помню когда покупали. Но мы их крайне редко используем, как отбойник.

Ну и наверно главный секрет: мелкие перфы каждый себе покупает за свои деньги, на более дорогой инструмент все скидываются равными частями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сервис не дешевый.

Как по мне, то чинить перфы нет смысла. Не работают они после ремонта долго.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то чинить перфы нет смысла. Не работают они после ремонта долго.

У меня работают. Только вот какой ремонт был, тогда и решать, работать или не работать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ведущими поставщиками пресс соединений для систем из нержавеющей, оцинкованной стали и меди на российском рынке являются Geberit (Швейцария), Viega (Германия) и Sanha (Германия). Каждый производитель использует свой профиль обжима пресс-фитинга. Так, профиль M используется в семействе систем Mapress от Geberit, профиль V использует при прессовке своих систем Viega, а профиль SA немецкая Sanha. В последнее время, к основным поставщикам систем присоединились новые игроки на рынке, такие как КАN(VSH-Fittings) и ISOTUBE с профилем M для своих систем или IBP с профилем V. У тех, кто связан с поставкой и монтажом систем возникают вопросы — являются ли взаимозаменяемыми фитинги, пресс-клещи, пресс-инструменты и как замена отразится на гарантии предоставляемой производителем системы? Например, Геберит рекомендует использовать только профиль М при обжатии пресс фитингов Геберит, Виега рекомендует использовать только профиль V для монтажа своих пресс соединений, а компания Зана допускает использование SA, M, V до диаметра 54мм. При этом, у многих производителей на пресс-клещах есть метки, которые отпечатываются на пресс-фитинге для идентификации пресс-клещей(насадок), которыми производился обжим. Так есть ли различия в обжиме этих трех профилей? Да, есть! При обжатии V профиля обжатие происходит в трех точках, а при обжатии M и SA обжатие происходит в двух точках. Распределение усилий и их направление на фитинг при обжатии различаются, как при этом различаются и деформация фитинга и трубы. Поэтому, неофициально считается, что до 35мм(включительно) замена профилей (то есть обжатие профилем М фитинга V и наоборот) считается допустимым. Источник: pressfit.ru

 

Кто подскажет совместимы ли пресс-клещи тип M и V ? Допустима ли их взаимозаменяемость и совместимость? Представитель КАN затруднился ответить на этот вопрос. (материал нержавейка КАN )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для любителей острых ощущений, сантех и прочих квестов при монтже и последующих, холодящих кровь заказчикам, "приключений" при эксплуатации :D.

Для центрального отопления рекомендованы СНиП ацетилена-кислород + украинский металлопрокат. В разы дешевле, на порядок качественнее и надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустима ли их взаимозаменяемость и совместимость?

Допустима пока дело не доходит до рекламации.

материал нержавейка КАN

Если есть клещи в с профилем V возьмите зану, и дешевле и вопросов не будет.

Как по мне кан-терм улетел далеко в космос с ценами на свою продукцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта фраза сделала мой день :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

У вас под аватарой Одесса написано..? Город старый, дома с ЦО тоже. Думаю не сложно будет, среди многочисленных заказов, найти двух-трех этажный дом постройки начала прошлого века и увидеть как стальные трубы отопления и чугунные радиаторы,смонтированные сто лет назад, чудесно работают на ЦО по сегодняшний день. Резьбовые собирались только на паклю и работают до сих пор. А вы о продвигаемых вами стильно-модно-молодёжных материалах можете такое сказать..? Какой их, подтвержденный на практике, срок безотказной эксплуатации..?

Да вы это все и так видели не раз и прекрасно понимаете что так оно и есть, но вот какаху на вентилятор всё равно кинуть нада :D.

Могу вас разочаровать. Агрессивный маркетинг при продвижении менее качественной продукции и услуг чаще вредит чем помогает.

Змінено користувачем Leon26
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас под аватарой Одесса написано..? Город старый, дома с ЦО тоже. Думаю не сложно будет, среди многочисленных заказов, найти двух-трех этажный дом постройки начала прошлого века и увидеть как стальные трубы отопления и чугунные радиаторы,смонтированные сто лет назад, чудесно работают на ЦО по сегодняшний день. Резьбовые собирались только на паклю и работают до сих пор. А вы о продвигаемых вами стильно-модно-молодёжных материалах можете такое сказать..? Какой их, подтвержденный на практике, срок безотказной эксплуатации..?

Да вы это все и так видели не раз и прекрасно понимаете что так оно и есть, но вот какаху на вентилятор всё равно кинуть нада :D.

Могу вас разочаровать. Агрессивный маркетинг при продвижении менее качественной продукции и услуг чаще вредит чем помогает.

 

таки да я с ОДЕССЫ Ж-)

1) первые попытки ЦО в городе начались во второй половине 30х годов.

массово развитие получило после 1964 года (в Одессу пришел ГАЗ)...

2) те трубы которые я видел в идеальном состоянии - это 70--80 годы.

3) Вы думаете что качество тех труб и современных одинаковое???

4)на счет чугунных радиаторов

в сентябре прошлого года на квартире у моей бабушки ни стого не сего треснула секция чугунного радиатора. Ж-)

чугунный радиатор как бы долгоживущий, но сука коварный Ж-)

5)современные реали нашего времени не предусматривают долгоиграющие товары - не выгодно... даже Ваш телефон или компьютер с которого Вы тут на форуме пишите не 10летней давности Ж-)

6)тут спросите сантехников с именем - сколько у них есть сварщиков которым они доверяют??

у меня всего 2 человека...

 

P.S.

Рассказал отец --- в 2012 года на встречи выпускников Политеха на пьянке он общался с главных технологом (на тот момент) с завода им.Ильича. Вопрос - почему метал так быстро гниет? Ответ - из-за экономическое составляющей стали хуже выжигать кислород с металла...

 

P.S.S

наша бригада сейчас реализует проект отопление, вода и канализация 12 этажного дома на более чем 400 квартир. так по проекту один из стояков ХВС (настояли МЧС) будет сделал из металла. Шеф при таком раскладе настоял на бесшовной. ЕЕ нашли и везут из Киева...

 

а на практике - массовая замена металла (простоял 10..15 лет ) на пластики...

как раз сейчас дилемма - замена ввода в дом по ХВС в бойлерной . стоит 108 сталь (куча хомутов). замена или на 100ПП или 100ПВХ Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь водопровод..? Сталь на водопроод - зло. Оцинковка еще можно, хотя и зарастает при определённом стечении обстоятельств. Именно по этому я всегда рекомендовал в многоэтажках как на стоянки так и на лежаки ППР. Я про ЦО пишу. Про то что для ЦО лучше обычной водогазопроводной тубы ГОСТ 3262 нет. А все эти бредовые песни и пляски которые некоторые сейчас жуют по поводу "когда были трубы лучше а когда хуже" и "хочу бесшовную", уже давно перегорели, так как практика доказывает обратное, и заказчики, те что при памяти очень хорошо ориентируются в том из чего себе что монтировать. Ответьте на один простой вопрос - чем вам шов в трубе не нравится..? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для любителей острых ощущений, сантех и прочих квестов при монтже и последующих, холодящих кровь заказчикам, "приключений" при эксплуатации :D.

Для центрального отопления рекомендованы СНиП ацетилена-кислород + украинский металлопрокат. В разы дешевле, на порядок качественнее и надежнее.

 

Попробую объяснить на конкретном примере. Купили люди квартиру (как обычно все "подводные камни" начинают вылезать в процессе жизни) - конкретно здесь проблемы вылезли с началом отопительного сезона, батарея мало того, что практически не греет (4 этажа снизу ощущают себя тоже не в Ташкенте) , но она ещё время от времени подкапывает. (была объединена комната с балконом и батарею перенесли. Кто, чем мотивировался, не знаю, но петля подача/обратка получилась метров 8. Сделали м/п 16 Результат очевиден.....%5Bimg%5Dhttps%3A//www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=7620&pictureid=93607[/img]

 

%5Bimg%5Dhttps%3A//www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?[/img]

picture.php?albumid=7620&pictureid=93610

picture.php?albumid=7620&pictureid=93609

picture.php?albumid=7620&pictureid=93616

 

Попросили решить данную проблему, но с условием сохранения ремонта. Сварка/резка и ППР исключались сразу, упор на качество, эстетичность и надежность. Вариантов было предложено три - м/п ТЕСЕ, оцинковка под пресс и нержавейка под пресс, остановились на нержавейке от КАN. Батарею переподключили переварив стояк отопления с соседней комнатыpicture.php?albumid=7620&pictureid=93615

picture.php?albumid=7620&pictureid=93614(там всё равно капремонт идет), разрушения в жилой комнате минимальные и они большей частью относятся к декоративной малярке, существующий стояк пустили прямой магистралью (думаю проблемы с непрогревом о/п у соседей снизу исчезнут) По факту вышло так :picture.php?albumid=7620&pictureid=93612 Leon26, озвучьте свои варианты реализации данной задачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leon26, озвучьте свои варианты реализации данной задачи?

"Варианты" могут быть в малоэтажном строительстве. Там каждый сам себе художник. А для ЦО в многоэтажках вариант один - согласно проекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Варианты" могут быть в малоэтажном строительстве. Там каждый сам себе художник. А для ЦО в многоэтажках вариант один - согласно проекта.

 

согласно проекта какого года издания?)

 

согласно ТУ согласен, тут обсуждать нечего, а вот про проектная документация (особенно в части материалов) претерпела многие изменения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласно проекта какого года издания?)

 

согласно ТУ согласен, тут обсуждать нечего, а вот про проектная документация (особенно в части материалов) претерпела многие изменения.

Если вы попали в квартиру подвергшуюся сантехническому вандализму и не знаете что делать, постучите в квартиру снизу или сверху по стоянку и найдите монтаж от застройщика. Это и есть проект на наглядном примере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы попали в квартиру подвергшуюся сантехническому вандализму и не знаете что делать, постучите в квартиру снизу или сверху по стоянку и найдите монтаж от застройщика. Это и есть проект на наглядном примере.

 

При капремонте/замене коммуникаций в квартире пункт "Организовать посещение квартир соседей снизу/сверху" озвучивается заказчику ещё в процессе предварительного общения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем вам шов в трубе не нравится..? :)

менее надежная чем цельнотянутая.....

 

Добавлено через 21 минуту

............

 

Вопрос - где сейчас в Украине применяется стояковая система отопления?

Ответ - в старом жилищном фонде.

Этот фонд потихоньку (где то быстро - Киев, где очень медленно - Николаев) уходит в историю

а насчет долговечности между стальной (чугунной) и пластиковой трубой? так давайте тогда сравним трубы с дуба и свинца? Где те мастера которые с ней работали? ушли в историюЖ-)

ИМХО - в пределах 5...10 лет наша работа будет оцениваться как везде - не точка, а время и по нормативу...

и тогда Вы со своей супер стальной трубой банально Ж-) - в холодильнике мышь повесилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...