Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выравнивание глины

ruvero

Рекомендовані повідомлення

подсобите советом, стоит задача выровнять малой кровью стены в детской

 

вводные - стены рваный ракушняк оштукатуренный глиной, лет 30 назад, глина надцать раз пропитана клеем и грунтовками, т.е. поверхность не рыхлая, но...в хлам криво поштукатурено местами перепады до 5 см чем по уму выровнять

 

сносить штукатурку желания нет, мне хватило ванной, 2 месяца ушло на дикий секс со сносом всего этого добра, укреплением ракушняка и танец с бубном цементной штукатурки набрызгом и потом еще в 3 слоя, в общем от этого ср..ча и пыли в доме до сих пор дрож пронимает, ситуация усугубляется тем что габариты комнаты 7 м2 т.е. лепить туда профиля и гипсокартон тоже не вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсобите советом, стоит задача выровнять малой кровью стены в детской

 

вводные - стены рваный ракушняк оштукатуренный глиной, лет 30 назад, глина надцать раз пропитана клеем и грунтовками, т.е. поверхность не рыхлая, но...в хлам криво поштукатурено местами перепады до 5 см чем по уму выровнять

 

сносить штукатурку желания нет, мне хватило ванной, 2 месяца ушло на дикий секс со сносом всего этого добра, укреплением ракушняка и танец с бубном цементной штукатурки набрызгом и потом еще в 3 слоя, в общем от этого ср..ча и пыли в доме до сих пор дрож пронимает, ситуация усугубляется тем что габариты комнаты 7 м2 т.е. лепить туда профиля и гипсокартон тоже не вариант

может купить дюбеля подлиннее и ГК на профиля? кажси у вас нет больше вариантов малой кровью) или купить дюбеля специальные , чтобы в ракушняке хорошо закрепились...

перлфикс стремно на глину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросить у соседей как они делали :-)

Ну а если серьёзно,то вы не одинок по данному вопросу. В основном выравнивают гипсовой штукатуркой,предварительно нанеся грунтовку глубокого проникновения. Второй вариант более дешевый : глина +песок 1:1. Желательно с сеткой. Про гипсокартон забудьте если не хотите получить впоследствии грибок. Не место картону в связке с глиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне делали так: крепили стальную штукатурную сетку (оцинковка) саморезами с шайбами. В глину отлично идут длинные саморезы, держатся намертво.

 

Затем по маякам накидали цементно-песчаный раствор, добавляли полстакана ПВА на ведро раствора. Потом всё грунтанули как следует, пошпаклевали гипсовым стартом со стеклосеткой (взял синюю, фасадную, из расчета что кашу маслом не испортишь), и сверху гипсовый финиш. Поклеяли обои, полёт нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант более дешевый : глина +песок 1:1

Соотношение 1:1 нельзя рекомендовать. Никто незнает какая жирность глины у Вас и какая в других карьерах. Определяеться опытным путём, сделать несколько растворов с разным соотношением ,дать высохнуть и выбрать тот, который и не потрескался и не рассыпаеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка не даст растрескаться. А в остальном вы правы. Глину предварительно нужно замочить и подбирать соотношение.Но в основном такая пропорция в самый раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это частный дом что у соседей мне мало интересно

 

ракушняк мы победили...черные саморезы по дереву 70..100 рулят, держат вес человека, все эти дюпеля и пр ерунда в топку

 

глиной с песком ровнять ну его в топку, 21й век на дворе, хайтека хочется вместо хайтака...вопрос чем поштукатурить, цементом боюсь во первых это избыток влаги, может раскиснуть, во вторых стены дышать не будут, гипс я хз как он с глиной, и есть ли смысл этого секса, если гипсом то с таким понтом проще листами гипсокартона на ляпухи, и саморезами 100й в стену для надежности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глиной с песком ровнять ну его в топку, 21й век на дворе

Ну, всякое эко строительство в моде (от слова экология, а не экономия). И глина тут очень даже показана и рекомендована как натуральный экологически чистый материал. Если хочется по богатому - найти экостроителей с высокой ценой выполнения работ и будет хайтек по стоимости, было бы желание! Можно еще привезти какую-нибудь итальянскую глину в розничной расфасовке по 1 кг - вообще будет классно! Очень по богатому и по современному. И не менее экологично чем глина из соседнего карьера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вопрос чем поштукатурить, цементом боюсь во первых это избыток влаги, может раскиснуть, во вторых стены дышать не будут, гипс я хз как он с глиной, и есть ли смысл этого секса, если гипсом то с таким понтом проще листами гипсокартона на ляпухи, и саморезами 100й в стену для надежности

 

 

Гипс с глиной очень хорошо дружат - это на своем опыте. Даже смешивать можно.

Но: у Вас глина пропитана клеями и грунтовками - надо эту хренотень снимать - держаться не будет.

Поэтому легче и быстрее листами гипсокартона на ляпухи и саморезы -как и написали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, всякое эко строительство в моде (от слова экология, а не экономия). И глина тут очень даже показана и рекомендована как натуральный экологически чистый материал. Если хочется по богатому - найти экостроителей с высокой ценой выполнения работ и будет хайтек по стоимости, было бы желание! Можно еще привезти какую-нибудь итальянскую глину в розничной расфасовке по 1 кг - вообще будет классно! Очень по богатому и по современному. И не менее экологично чем глина из соседнего карьера.

 

я ж только за, но надоели кривые стены, да и "итальянской" глины в соседнем карьере бери не хочу, да только нет желания играться с глиной, уже наигрался, как писал выше хочется малой кровью не в ущерб, по ходу гипс на ляпухи будет, всем спасибо за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется малой кровью не в ущерб, по ходу гипс на ляпухи будет
...гипс на "ляпухи"- это,конечно "малой кровью", но явно в ущерб микроклимату!(детская, все таки..)

Может найдётся решение, в этой теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=223972

пост # 10 от Агитатора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надоели кривые стены

Так выровнять! Глиной это вполне возможно. Я видел ровные стены, поштукатуренные глиной.

по ходу гипс на ляпухи будет, всем спасибо за помощь

Смотрите чтобы там потом всякие мышки не завелись и не пришлось демонтировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу гипс на ляпухи будет, всем спасибо за помощь

Смотрите чтобы там потом всякие мышки не завелись и не пришлось демонтировать...

Мышки,"то таке"!На "ляпухах",значит будут пустоты, с повышенной (периодически)влажностью.(идеальной средой для развития плесени и грибка)

Теоретически,в детской 18-20 м3 воздуха,(с ест.вент.) поддерживалась допустимая влажность,в том числе за счёт открытого слоя глины.

После отделки,(осень-зима-весна)влажный воздух,легко проходя через ГЛ,упирается в глину(паропроницаемость в 5 раз ниже чем у ГКЛ)А при отсутствии конвекции в пустотах, и вновь поступающими парами (парциальное давление) из комнаты(сами понимаете..)

Собственно,я веду к тому,что чем бы Вы не "зашили"стены- в такой маленькой комнате необходима прин.вентиляция!(имхо)

1242174210_Screenshot_2019-03-10.png.885adc533d5d7b371836cf10d88fa59f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...