Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как решить вопрос ТВ в частном доме?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Раньше жил в квартире и вопрос телевидения решался просто - кабельное ТВ от провайдера Интернета.

Как быть с телевидением в частном доме? Через спутниковую антенну или есть какие-то новые технологии?

Нам много каналов не нужно - мультфильмы для детей и футбольные/научные для взрослых.

Сейчас в дом проведен Интернет от провайдера Джет-нет. Сказали что если будет телевизор со смарт-ТВ то через ДиванТВ можно просматривать некоторые каналы, но нужных нам каналов в списке ДиванТВ пока нет.

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Как быть с телевидением в частном доме? Через спутниковую антенну или есть какие-то новые технологии?

Нам много каналов не нужно - мультфильмы для детей и футбольные/научные для взрослых.

Сейчас в дом проведен Интернет от провайдера Джет-нет. Сказали что если будет телевизор со смарт-ТВ то через ДиванТВ можно просматривать некоторые каналы, но нужных нам каналов в списке ДиванТВ пока нет.

Что посоветуете?

Здравствуйте! Решить можно по нескольким направлениям, в зависимости от вашего бюджета и того, что уже у вас есть. Я так понял, смарт-ТВ таки нет? Если будет Самсунг/LG последних лет, все проще. Там уже есть бесплатные приложения типа Ott-TV, SS IPTV и т.д. Вставляете в него ссылку на плэй-лист, или сам лист, и будет вам каналов 300. Если ваш провайдер вам плэй-лист не дает, его можно сделать самому, (но это нужно уметь), или найти в Инете. Лично я его покупаю за 1$/мес на сайте Эдем, что бы не возиться самому с его поддержкой. А можно еще развернуть нештатное приложение Forkplayer, там много всего можно найти, в т.ч и трансляцию IPTV.

Также можно купить медиаплеер к вашему ТВ типа МАГ, Аура и т.п, со встроенным листом и платить абонплату уже им. А можно и Андроид-приставку и опять же поколдовать со своим плэй-листом- там в Маркете тоже много проигрывателей.

Вот коротко как-то так. Это самые бюджетные решения, но есть еще куча платных приложений для IPTV (типа Vivat TV - 3 грн/сутки), много их наплодили.

Змінено користувачем Bob540
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Решить можно по нескольким направлениям, в зависимости от вашего бюджета и того, что уже у вас есть. Я так понял, смарт-ТВ таки нет? Если будет Самсунг/LG последних лет, все проще. Там уже есть бесплатные приложения типа Ott-TV, SS IPTV и т.д. Вставляете в него ссылку на плэй-лист, или сам лист, и будет вам каналов 300. Если ваш провайдер вам плэй-лист не дает, его можно сделать самому, (но это нужно уметь), или найти в Инете. Лично я его покупаю за 1$/мес на сайте Эдем, что бы не возиться самому с его поддержкой. А можно еще развернуть нештатное приложение Forkpleyer, там много всего можно найти, в т.ч и трансляцию IPTV.

Также можно купить медиаплеер к вашему ТВ типа МАГ, Аура и т.п, со встроенным листом и платить абонплату уже им. А можно и Андроид-приставку и опять же поколдовать со своим плэй-листом- там в Маркете тоже много проигрывателей.

Вот коротко как-то так. Это самые бюджетные решения, но есть еще куча платных приложений для IPTV (типа Vivat TV - 3 грн/сутки), много их наплодили.

Да будет типа LG 55LF630V или что-то похоже. Тот Смарт потянет? Но все что Вы написали это для меня темный лес)) Вобщем, если несложно, посмотрите есть ли в этом телевизоре все нужное для этого или нужно другой выбрать? И, я так понял, что пока мне не заморачиваться со спутниковой антенной? и еще, где можно посмотреть список каналов, которые можно будет просматривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после реализации :) Forkpleyer на домашнем ТВ, отказался от эдема и подобных аьтернатив. Все равно тв не смотрю, иногда фильмы в HD
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не устраивает онлайн-ТВ?

А его можно будет через ТВ смотреть? или только через комп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да будет типа LG 55LF630V или что-то похоже. Тот Смарт потянет? Но все что Вы написали это для меня темный лес)) Вобщем, если несложно, посмотрите есть ли в этом телевизоре все нужное для этого или нужно другой выбрать? И, я так понял, что пока мне не заморачиваться со спутниковой антенной? и еще, где можно посмотреть список каналов, которые можно будет просматривать?

Пойдет, там WebOS, как по мне, отличная машина. Больше качество зависит от скорости Инета от провайдера - не менее 10 мБ\сек, а лучше вообще 100. Как прикрутить Forkplayer на LG, найдете поиском, не сложно. Немного сложнее он ставится на Самсунг. По поводу каналов, это определяется списком ссылок конкретного плэй-листа. Если Эдем, список посмотрите у них: edem.tv/, через раздел меню и плэйлисты. Опять же, плэй-лист можете сотворить под себя сами, нужно только вопрос изучить. Я попробовал, получилось, потом надоело - устаревают листы, их нужно обновлять. Проще купить. Ну или пользоваться тем же Виватом например, (это штатное приложение в меню SmartTV, через их сайт выберете себе набор каналов) - у них очень неплохой выбор - Дискавери, НатГео, детских каналов тоже много.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Эдем, список посмотрите у них: edem.tv/,

Эдем я смотрю почти все русские каналы, а нам нужно наши

 

Добавлено через 7 минут

У меня дома нет ТВ, только комп, только хардкор.

да я тоже его не смотрю, только футбол иногда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдем я смотрю почти все русские каналы, а нам нужно наши

 

Добавлено через 7 минут

 

да я тоже его не смотрю, только футбол иногда

Эдем не монополист - плэй-листов в Инете полно. Можете сами сделать, что хотите. Или через Forkplayer поиском. Я соседу давно как-то настраивал Футбол 1, 2 еще какие-то спортканалы на Самсунге. А вообще, был бы Инет за городом и смарт ТВ, остальное дело наживное. Я только старался ответить на ваши вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

здравствуйте !

 

подскажите пожалуйста, от одной тарелки видео сигнал можно развести

 

только по принципу одна тарелка- один dvb-s тюнер, или

 

одна тарелка- сплитер и разветление на несколько dvb-s тюнеров ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна антена - 1 тюнер. Але Головки э з 2 ы 4 виходами. Тобто на одну антену можна 2 чи 4 тюнера.

Э ы ыншы варыанти але вони або з нюансами або дуже дорого ы для багатоквартирникыв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

багатоквартирникыв.
багатокімнатників:DВ мене також актуально,кабельне ТВ хоче окремого тюнера на кожний телевізор і звичайно абонплати,супутникова тарілка таке саме,з тюнерами,ну і можлива також абонплата,Т-3-нема що дивитись,одна політика,в 5 кімнат купляти смарти трохи дорого:D,так і живем:D...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте !

 

подскажите пожалуйста, от одной тарелки видео сигнал можно развести

 

только по принципу одна тарелка- один dvb-s тюнер, или

 

одна тарелка- сплитер и разветление на несколько dvb-s тюнеров ?

 

Ну, строго говоря - один выход с конвертора/коммутатора - один тюнер. В случае до 4-х точек пользуют конверторы с соответствующим числом выходов, если больше надо - то мультисвич.

Сплитер - нет, нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але Головки э з 2 ы 4 виходами

то есть от одной тарелки нужно вести либо 2, либо 4 кабеля к каждому тюнеру ?

 

Добавлено через 1 минуту

если больше надо - то мультисвич.

что за мультисвич ?

и если мультисвич, то можно ли конвертер с одним выходом к нему от тарелки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lasgo13 если инет позволяет, и не хочется тарелок, то айпитиви идеально. У самого и то, и другое. Часто лень включать спутниковый ресивер, а в апитиви почти 800 каналов и есть все что только можно придумать из просмора

 

то есть от одной тарелки нужно вести либо 2, либо 4 кабеля к каждому тюнеру ?
И на 8 выходов есть. Да, к каждому ресиверу тянуть свой кабель

 

что за мультисвич ?

и если мультисвич, то можно ли конвертер с одним выходом к нему от тарелки ?

для мультисвича конверторы с 4 выходами делаются. Но в зависимости какой спутник принимаете, и какие именно частоты и поляризация нужны с него, используют не все 4, а меньше. А вот со свича уже опять к каждому ресиверу по 1 кабелю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть от одной тарелки нужно вести либо 2, либо 4 кабеля к каждому тюнеру ?

От антенны - да, должно отходить либо 2 либо 4 (ну или сколько планируется тюнеров), а до каждого тюнера доходит один кабель. Схема - "звезда", одним словом. Центр - антенна, на окончании лучей - тюнера.

 

что за мультисвич ?

Девайс такой хитрый, используется для систем, где надо много тюнеров подключать (больше 4-х, как правило). Если предполагается использовать мультисвич, надо предусмотреть для него питание, поскольку девайс активный

и если мультисвич, то можно ли конвертер с одним выходом к нему от тарелки ?

Вообще нет. Но зависит от спутника. Например, приснопамятный 36-й с НТВ+ и Астра могут обойтись 2-мя кабелями, Амос - одним, а на Хотберд надо 4 кабеля. Вы конкретней укажите, что соорудить требуется, тогда можно подсказать будет, а так - много нюансов.

 

Добавлено через 5 минут

И на 8 выходов есть.

 

Если речь о приеме более одного спутника - извращение, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Сообщение от Label Посмотреть сообщение

И на 8 выходов есть.

Если речь о приеме более одного спутника - извращение, имхо

Конечно, мультисвич правильнее,

но, я вот для себя прикинул - "горыныч" с "квадом" и двумя "дуалами", плюс, мультисвич на 3х4 входа - такое же извращение, но дороже, чем три "окто" )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где почитать как настроить?

Та где, в нете конечно! Но мне не помогло :)

Мне шародатель сбросил настройки - сразу все заработало! По идее это их хлеб - и в их интересах ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока только обживаюсь в доме, но есть спутник, ("горыныч"- Амос, Сириус, Хотберд), Т2 с ДМВ антенны, и интернет (включая ИПТВ).

ТВ Филипс, принимает и спутник, и Т2, и типа "смарт".

По беспроблемности, я бы поставил так:

1 - спутник

2- Т2

3- провайдерское ИПТВ (смотрю через браузер ТВ)

4- сервисы с Форкплеера.

 

По содержимому - в обратном порядке ))) (ну, разве что, на спутнике чуть лучше, чем Т2).

А , ну, еще жена с компа сериалы через ХДМИ смотрит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...