Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Startap - или как заработать миллион!

Zeland

Рекомендовані повідомлення

Итак, всем привет! На дворе 2017 год.

 

Данную темку решил создать читая темку : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62910

 

Ну уж больно все заезжено в той теме.

 

Давайте здесь делится своими мыслями и четко, одним огромным действительно составляющим сообщением пытаться комментировать мысли других участников. а не в стиле " та нее! не пойдет!" ))))

( БЕЗ ПЕРЕЛИВАНИЯ С ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ )

Возможно добавлять что-то что считаете нужным.... Делится опытом.

 

p.s идея ничего не стоит. Стоимость имеет ее практическое осуществление. НИЦШЕ.

( шутка. но не знаю только ли про автора, то-ли все выражение )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный бизнес-план никто открыто не озвучит ;) У меня есть по производству, с расчетами и т.д., ну с какого перепугу я бы просто отдал его кому-то?

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, кто первый ?

 

кто даст начало современного, легкого, интересного, захватывающего, маштабируемого, быстро-растущего как грибы, и можно не нового! но по новому работающего бизнеса ?

 

Добавлено через 2 минуты

Реальный бизнес-план никто открыто не озвучит ;) У меня есть по производству, с расчетами и т.д., ну с какого перепугу я бы просто отдал его кому-то?

:beer:

 

мир не так сложен как вам кажется ) расчеты можете оставить при себе...

 

Данная темка для людей которые хотят увидеть мнение других людей. Услышать. других людей...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освещение улиц. Проще сделать на не государственных дорогах.

Цепляем фонари, на них - батарея солнечная, все закольцовается и сливается в сеть.

Фонари не от солнечной энергии, а просто из сети, столбы используются как площадки для размещения солнечных, охрана в коттеджных городках есть, не сопрут, никаких особых доков не надо. Инвестиции - фонарь, столб, солнечные батареи, договор с РЭС. Фишка в отсутствии необходимости выкупать землю под такой проект, любой коттеджный городок на такое пойдёт, фонари в подарок.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освещение улиц. Проще сделать на не государственных дорогах.

Цепляем фонари, на них - батарея солнечная, все закольцовается и сливается в сеть.

Фонари не от солнечной энергии, а просто из сети, столбы используются как площадки для размещения солнечных, охрана в коттеджных городках есть, не сопрут, никаких особых доков не надо. Инвестиции - фонарь, столб, солнечные батареи, договор с РЭС. Фишка в отсутствии необходимости выкупать землю под такой проект, любой коттеджный городок на такое пойдёт, фонари в подарок.

 

Вот у нас и есть первая идея! :flag1:

 

Кто что скажет ?

( только умоляю. попытайтесь без "лишнего" и одним сообщением!)

 

Так наша веточка будет интересней, более читаемой ( проще же читать все сразу,а не ловить на 20-ти страницах))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своей идеей)

 

Зимние женские пуховики со встроенным надувным шариком в раене живота и небольшим насосом в кармане.

Устали стоять в шаршрутке? Надули перед остановкой живот и вам уступят место)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освещение улиц. Проще сделать на не государственных дорогах.

Цепляем фонари, на них - батарея солнечная, все закольцовается и сливается в сеть.

Фонари не от солнечной энергии, а просто из сети, столбы используются как площадки для размещения солнечных, охрана в коттеджных городках есть, не сопрут, никаких особых доков не надо. Инвестиции - фонарь, столб, солнечные батареи, договор с РЭС. Фишка в отсутствии необходимости выкупать землю под такой проект, любой коттеджный городок на такое пойдёт, фонари в подарок.

 

Люблю делать анализ "на горячую голову".

помогает "тренировать мозг" и иногда приносит хорошие мысли которые в будущем становятся фундаментом идеи.

 

1. идея имеет право на жизнь

2. не требует много времени и сложных усилий

 

минусы

1. зависимость от городков ( почему-то не люблю схемы где есть тот от кого ты в зависимости ))

2. в большенстве готовых городков уже есть свои "хозяева" и первым предложением такого - большой риск банально дать идею.

 

Итог:

Хорошо подойдет для новых городков. Но нужны кие-то гарантии или особые условия участника. ( риски потраченых вложений не сопоставимы с прибылью ( уж больно не маленький срок окупаемости по времени )

У "длинных" инвестиций должны быть "страховки".

 

Добавлено через 2 минуты

Поделюсь своей идеей)

 

Зимние женские пуховики со встроенным надувным шариком в раене живота и небольшим насосом в кармане.

Устали стоять в шаршрутке? Надули перед остановкой живот и вам уступят место)

 

да, это именно оно! :

легкого, интересного, захватывающего, маштабируемого, быстро-растущего как грибы, и можно не нового! но по новому работающего бизнеса ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освещение улиц. П.

 

и интересно и много вопросов.

 

- правильно ориентированных по сторонам света панелей какой мощности можем установить на 1 столб? думаю не более 0,5-0.75 квт

 

стоимость панелей будет в р-не 1000 у.е

столб- долларов 250 + доставка/установка

фонарь- в р-не 100 уе мин.

среднегодовая суточная производительность сэс будет в р-не 1,75-2,6 квт с мощности 0,5-0,75

 

зеленый тариф будет с годами уменьшаться- официально.+ наши форсмажоры

- облэнерго не поставит опоры на свой баланс? по чужим он вряд ли проложит кабельдля фонарей освещения.

- большая зависимость от "городка". земля то их

- бюрократичность и коррупция

- срок окупаемости какой получится?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надули перед остановкой живот и вам уступят место)

 

Ага, щаз! Два раза не уступить?! :D Жена беременной до декрета с работы и на работу ездила маршруткой и метро, когда у меня не получалось отвезти/привезти... Была в шоке от нашего быдлообщества...:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- правильно ориентированных по сторонам света панелей какой мощности можем установить на 1 столб? думаю не более 0,5-0.75 квт

смотря на какой столб :-)

 

Добавлено через 30 секунд

стоимость панелей будет в р-не 1000 у.е

меньше, раза в 3, все же не розница

 

Добавлено через 40 секунд

- облэнерго не поставит опоры на свой баланс? по чужим он вряд ли проложит кабельдля фонарей освещения.

они и не должны, это внутригородковый проект

 

Добавлено через 31 секунду

- большая зависимость от "городка". земля то их

да, это есть

 

Добавлено через 54 секунды

- срок окупаемости какой получится?

по моим грубым прикидкам - 5 лет, есть методы сделать меньше, но это именно вопрос договоренностей по изначальным вложениям

 

и тем не менее - мысль вполне рабочая, юрист, проработка, расчеты - вперед :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интернет-портал с готовыми 3D проектами комнат с ценами "под ключ"

 

-список материалов и стоимость

-список работ и стоимость

гарантии от портала !

 

к примеру стоимость одной комнаты - 10$.

 

пользовались бы?

Змінено користувачем Zeland
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея: Стартап по выделению тепла и отвод его с септика для отопления дома (переработка в кинетическую энергию) в любой сезон используя плюсовую температуру ямы: получения энергии для нужд домоХазяйства из прохождения испражнений по трубам канализации за счет инерционных движений этих самых масс.

Смысл идеи? полная независимость от кровосисив.

Пока есть идея только, как раз ищу спонсоров, а так как вижу в теме деловые люди то предлагаю продать идею как раз за миллион.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправильное написание на StartUp
Почему сразу неправильное? Может тема как раз про Звездную Пивнушку (Star Tap). :D

Кстати, хорошее название для пивбара.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писал за рулем. исправить не смогу уже ))

Вот Вам и стартап: голосовая набивка текста для водителей за рулем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам и стартап: голосовая набивка текста для водителей за рулем.

 

по моему уже есть ( кстати недавно украинцы придумали если не ошибаюсь)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему уже есть ( кстати недавно украинцы придумали если не ошибаюсь)

 

biz.liga.net/keysy/it/intervyu/3634485-senstone-nas-otsenivayut-v-7-millionov-dollarov.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система управление коттеджными городками или кооперативами. Электронная оплата обслуживания(+электрика/газ и тд) / закрытые обсуждения / календарь событий / финансовая отчетность / голосования / уведомления и много чего еще полезного можно придумать.

 

Уже есть варианты для ОСМД, но все что я видел или сырое, или просто ужасное в плане дизайна и удобства. Плюс еще думаю все таки есть некоторая разница в необходимой функциональности для ОСМД и КГ.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система управление коттеджными городками или кооперативами. Электронная оплата обслуживания(+электрика/газ и тд) / закрытые обсуждения / календарь событий / финансовая отчетность / голосования / уведомления и много чего еще полезного можно придумать.

 

Уже есть варианты для ОСМД, но все что я видел или сырое, или просто ужасное в плане дизайна и удобства. Плюс еще думаю все таки есть некоторая разница в необходимой функциональности для ОСМД и КГ.

 

я бы такое купила или поучаствовала в процессе разработки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я в Украине не видел хорошего мороженного йогурта, с разными вкусами, топингами. На подобии международного Pinkberry.

 

Кстати можно по франшизе открыть: www.entrepreneur.com/franchises/pinkberryventuresinc/334284

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы такое купила или поучаствовала в процессе разработки

Вот относительно недорогая готовая реализация для СТ.

domrad.ru

Предлагал в своём СТ протестировать, но людей пугают онлайн инструменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...