Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки в качестве штукатурки?

aus85

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
Подойдет постоянно так делаем.но артисан мне не нравится.

Добрый день. А к чему такие расходы? :) Штукатурка вроде как дешевле, чем клей плиточный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подойдет ли? Например artisan c 18?

 

Подойдет, но не любой, а только эластичный с армирующими волокнами. Типа Баугут ФФК или Вогнык К-терм. Артисан с18 имеет теплоизолирующие свойства, то есть препятствует проникновению тепла через стенки печи или камина. Оно Вам надо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Плохая идея использовать клей или штукатурку. От температуры все будет трещать. Для облицовки используют изразци, но их устанавливают при монтаже печи. Изразци крепят между собой проволокой и связывают с внутренней кирпичом (шамоткою). Кладут на глину и песок. Никакого цемента или гипса не используют (они при нагревании не начинают трещать и сквозь щели проникает дым). Я занимаюсь изготовлением дверей и печного оборудования из нержавейки. Также устанавливаю печки. Никогда не использую цемент или клей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохая идея использовать клей или штукатурку. От температуры все будет трещать. Для облицовки используют изразци, но их устанавливают при монтаже печи. Изразци крепят между собой проволокой и связывают с внутренней кирпичом (шамоткою). Кладут на глину и песок. Никакого цемента или гипса не используют (они при нагревании не начинают трещать и сквозь щели проникает дым). Я занимаюсь изготовлением дверей и печного оборудования из нержавейки. Также устанавливаю печки. Никогда не использую цемент или клей.

 

Трещать ничего не будет если использовать правильные материалы при температуре стенки печи до 200 гр. Цельсия. Но так нагреть печь нужно очень постараться. Все испытано.

Изразцы - это просто другое решение вопроса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

"Теория без практики - мертва" (с) В. И. Ленин )))

Нанес я черновой тонкий слой клея без сетки - зиму продержалась, трещин нет. Пару мелких в области примыкания металличеких деталей к кирпичу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот самый с18 - другого в строймаге ближнем не было, а ездить в гипер ради одного мешочка - нецелесообразно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот самый с18 - другого в строймаге ближнем не было, а ездить в гипер ради одного мешочка - нецелесообразно

 

Клеящая смесь Артисан С-18 применяется для приклеивания керамических, каменных (кроме мраморных плит для которых, учитывая природу материала, используется клей белого цвета ) плиток по прочным недеформируемым основаниям. Особенно рекомендуется использовать при облицовке каминов, печей и теплых полов.

Специфической особенностью смеси является ее повышенные теплоизолирующие свойства, которые позволяют повышать теплоаккумулирующие свойства каминов, печей и теплых полов.

 

Это из описания в нете www.erdis.com.ua/artisan-c-18.php

 

Меня очень смущают явные противоречия в описании, которые я выделил жирным. особенно аналогия между "теплоизолирующие" и "теплоаккумулирующие", понятия зачастую противоположные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...