Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шарнирные соединения

гюго

Рекомендовані повідомлення

У меня нарисовалась проблема. имеется вращающаяся в вертикальной плоскости емкость, туда подается пар под давлением в одну из полуосей. Ведущая полуость вращается редуктором, а вторая, ведомая ось внутри полая и в неё вставлен вал с сальниковым уплотнителем куда собственно и подается пар. Проблема в том что полуось выполнена со смещения и вместо кругового движения конец паровой трубки ходит по какой то овальной траектории. Сальник естественно не выдерживает такой работы больше часа, тем более и резина вряд ли к такой работе приспособлена. Напрашивается вариант с шарнирным сочленением типа шарового картриджа, в общем что-то сферическое, тогда бы это соединение вращалось в разных плоскостях и возможно его жизни бы хватило на месяц. Подсоветуйте что-нибудь если у кого-то есть такой опыт. Переделка полуоси в моих условиях не реальна, да и вытянуть этот агрегат из полуподвала та еще работа, к тому же связанная с разборкой и расширением дверного проема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нарисовалась проблема. имеется вращающаяся в вертикальной плоскости емкость, туда подается пар под давлением в одну из полуосей. Ведущая полуость вращается редуктором, а вторая, ведомая ось внутри полая и в неё вставлен вал с сальниковым уплотнителем куда собственно и подается пар. Проблема в том что полуось выполнена со смещения и вместо кругового движения конец паровой трубки ходит по какой то овальной траектории. Сальник естественно не выдерживает такой работы больше часа, тем более и резина вряд ли к такой работе приспособлена. Напрашивается вариант с шарнирным сочленением типа шарового картриджа, в общем что-то сферическое, тогда бы это соединение вращалось в разных плоскостях и возможно его жизни бы хватило на месяц. Подсоветуйте что-нибудь если у кого-то есть такой опыт. Переделка полуоси в моих условиях не реальна, да и вытянуть этот агрегат из полуподвала та еще работа, к тому же связанная с разборкой и расширением дверного проема.

 

Звоните сюда может чтото подберёте hansa-flex.com.ua/cats/pryamye_gvr Прямые

 

hansa-flex.com.ua/cats/ugol_90_dg

Угловые

 

prom.ua/ua/p5545167-mpv-shtutser-soedineniya.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С видео проблема. расстояние между концом виляющего вала и стеной помещения 5см. С такого расстояния я ничего не сниму, а вид сбоку не покажет ничего. По замеру биение вала порядка 3 мм. Полуось смещена в 2 плоскостях, немного вверх и влево. С торца вала было бы виднее, но туда ни голову ни аппаратуру не просунешь, и это практически макросъемка чего у меня нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...