Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетка кладочная в стяжке

DimaXXX

Рекомендовані повідомлення

Друзья, нужна помощь. Имеется терраса около 15 м2, под которой находится полузаглубленный погреб. Погреб накрыт плитой перекрытия толщиной 15-17 см, эта же плита является и полом террасы. Планирую подымать уровень пола террасы стяжкой толщиной 7-8 см из керамзитобетона, на которую будет уложена плитка керамогранит.

 

Теперь собственно вопрос в эту стяжку нужно сетку кладочную укладывать или это лишнее. Я понимаю, что кашу маслом не испортишь, но не хотелось бы и лишние деньги в бетон катать. Спасибо за помощь ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и какой придурок Вам посоветовал там делать керамзитобетон?

Прошу не путать керамзитобетон с бетоном,сетка это мелочь относительно керамзитобетона на террасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и какой придурок Вам посоветовал там делать керамзитобетон?

Обоснуйте такую бурную реакцию на материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та запросто!

Керамзит очень влагоёмкий материал, а водичка при замерзании имеет свойство увеличиватся в объёме на 8%,соответсвенно весь тот керамзитобетон на следующую весну сметается веничком.И хорошо если там плитка не стоит,бо иначе сметается вместе с плиткой.

Если очень отвлечённо,то 30 % моих доходов это именно переделки после таких экономистов,так что если это таки Вы сами себе такое придумали,то вперёд и с песней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та запросто!

Керамзит очень влагоёмкий материал, а водичка при замерзании имеет свойство увеличиватся в объёме на 8%,соответсвенно весь тот керамзитобетон на следующую весну сметается веничком.И хорошо если там плитка не стоит,бо иначе сметается вместе с плиткой.

Если очень отвлечённо,то 30 % моих доходов это именно переделки после таких экономистов,так что если это таки Вы сами себе такое придумали,то вперёд и с песней!

Терраса крытая, финишное покрытие плитка- вода откуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так давайте сразу все вводные,а то не понятно о чём речь идёт,ведь терраса это априори открытое сооружение. Сразу уточню-вода с неба не учитывается,а вот пар и капиллярный подсос-очень даже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так давайте сразу все вводные,а то не понятно о чём речь идёт,ведь терраса это априори открытое сооружение. Сразу уточню-вода с неба не учитывается,а вот пар и капиллярный подсос-очень даже.

Ок, попробую сначала поуточнять: Сверху крыша и сейчас снег-дождь почти не наметает. Потолок погреба утеплен ЭППСом, который соответственно не дает пару и влаге идти в плиту. Терраса над уровнем земли около 1,3м. Керамзит выбрал совсем не из-за экономии, тем более, что щебень дешевле будет ))) Я не хочу плиту нагружать. Как то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по фото точно много чего понял,Вы для себя решение уже приняли,сорри что высказал свою точку зрения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...