Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто использует радиорозетки из эпицентра?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Кому знакомы такие устройства?

Интересует многие ли покупают такие радиорозетки?

La741471698.jpg

 

Для чего используете?

Чего не хватает в возможностях? дальности, бОльшего количества розеток, вариантов в динреечном исполнении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую, одну. Подключаю через неё насос для полива. Это удобно, взял шланг, отошел, кнопочку нажал, поливаешь, закончил, кнопочку нажал...

 

Хотелось бы вставить в неё приемник "Радиокоммандера" на 300 метров, но не влазит. Еще, для садового участка было бы хорошо пульт заделать в водонепроницаемую оболочку... Один раз пульт намок, высушил, работает дальше...:)

 

И возможно, динреечное исполнение меня также заинтересовало бы... (я так понимаю, это когда всю разводку можно сделать в щитке...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего используете?

 

сервант с посудой/безделушками, в нем подсветка. Включать подсветку постоянно - глупо, вкл/вЫкл розетку - аналогично. Пультиком - тыц и все ОК :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую для наружного освещения. Особенно актуально и практично было зимой - возвращаешься домой - темень, с машины руку высунул - тыц - весь двор и подъездная дорога сияет, спокойно вышел, оглядел территорию, открыл ворота, заехал... На ночь в дом пульт забираю - если шорох какой во дворе - тыц - все просматривается...

Из того что не хватает: декларируемая дальность 30м. - может быть, но если повезет и строго по прямой без препятствий. хотелось бы более мощную связь "блок-пульт". к цене девайса претенций нет - 44грн8-)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это пульт с собой на огород, а база в розетке в гараже?

 

1. Вибрационный насос в колодце. Подхожу, беру шланг, направляю в ведро, нажимаю на кнопочку и вода течет. 220В при этом спрятано от глаз и воды, брызги не попадают. Особенно помогает оперативно отключать насос, когда находясь на какомто расстоянии шлангом наполняю какуюто ёмкость, по шуму насоса понимаю, что вода кончилась и нужно очень быстро выключать.

 

2. С ёмкости 1000 литров уже в центре огорода, подключив садовый насос, я тем самым делаю удобным полив. Т.е., подключил, отошел к нужной грядке, кнопочку нажал, полил, кнопочку нажал. И все это в далеке от розетки, насоса и удлинителя. У меня радиус действия примерно 20 метров.

 

Кстати, вот Радиокоммандер, который я хотел бы видеть в такой розетке (тут на форуме форумчанин включал прожектор на улице с его помощью).

 

Поэтому мне бы такую розетку, на 300 метров, и пульт не боящийся дождя. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, вот Радиокоммандер, который я хотел бы видеть в такой розетке (тут на форуме форумчанин включал прожектор на улице с его помощью).

 

Поэтому мне бы такую розетку, на 300 метров, и пульт не боящийся дождя. :)

 

:)Это к нам.

Могу предложить модуль приемника, габариты видите сами.

potencial.lg.ua/?c=prod&p=radio_com_300_plata

 

В самом RADIO COMANDER 300M

potencial.lg.ua/?c=prod&p=radio_com_300 м основное место занимает плата с реле и клемной колодкой. Тем, кто паять умеет встроить модуль приемника в устройство-пара минут.

Кстати, при использовании брелка Tx1000 дальность управления возрастает в разы.

268294230_300.thumb.jpg.20b6e1312bb276b22f6881075f7ff97a.jpg

Дополнение.pdf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего используете?

Чего не хватает в возможностях? дальности, бОльшего количества розеток, вариантов в динреечном исполнении?

две штуки пользую - одна на чердаке включает/выключает роутер, вторая включает/выключает прожектор во дворе (удобно провожать гостей вечером :).

 

было бы не плохо чтоб в них был таймер, например включение в 9-00, отключение в 23-00...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две штуки пользую - одна на чердаке включает/выключает роутер, вторая включает/выключает прожектор во дворе (удобно провожать гостей вечером :).

было бы не плохо чтоб в них был таймер, например включение в 9-00, отключение в 23-00...

решение Вашего вопроса 80-90 грн. - видел в эпицентре такой таймер. подключите паралельно радиорозетке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поднятую тему! Не знала о таких.:( Задумалась!:rolleyes:

 

+1 :good: Интересная штуковина.

На освещение во дворе у меня датчики освещённости, оно само включается и выключается. А например на гидрофор в подвале можно поставить, т.к. он не всегда нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую такие для включения ночника и подсветки шкафа купе которые находятся в спальне и включаются когда основной свет не нужен, например когда смотришь телевизор, удобно когда спать ложишься выключать свет в комнате.

Так же использую для включения дополнительного наружного освещения, когда дежурного не хватает (кто-то приходит, уходит) или нужно ночью не вставая из постели успокоить разгавкавшуюся собаку включил свет - он думает, что кто-то выходит, подбегает к дверям и перестаёт гавкать. Правда не всегда с первого раза получается. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажите пож. принцип работы такой розетки. Она устанавливается в уже имеющуюся обычную и туда уже подключается то, что нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она вставляется в розетку, а вилка прибора, которым собираешься управлять вставляется уже в неё. По нажатию кнопки включения на пульте питание подается на прибор, при нажатии на кнопку выключить - отключается. Одним пультом можно управлять до 5 разеток. Для уличного освещения, я ее разобрал и внутренности подключил в распределительную коробку возле выключателя уличного освещения.

Фото в первом посте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. можно изначально делать уличное освещение не от выключателя, а через провод с вилкой?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. можно изначально делать уличное освещение не от выключателя, а через провод с вилкой?:)

скажем так: все что имеет вилку - может управлятся с радиорозетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь такими, и одной гарденовской.

Радиус гарденовской 100 м. по прямой, и пробивала 3 стены дома (кирпич) с расстояния 40 м. В гарденовской на блоке есть кнопочка вкл/выкл, удобно., пульт водонепроноцаемый. Но стоит в отличии от епицентровско/експертовских сцуко ок.500 грн.

Пользуюсь так же таймерами еп/експ. 86 грн. - чудо девайс за чудо деньги (46 и 84 грн.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как электрики ставили человеку на управление фонтаном во дворе. Правда как себя ведёт в сырость и мороз не знаю (можно плату лаком залить). Клиентам их ставил на управление питанием стоек с аудио-видеоаппаратурой. Знакомый управляет ими дополнительным освещением в комнатах (бра, торшеры). Себе встраивал их в установочные коробки проходных выключателей освещения (управляется как клавишами так и пультом). Вариантов масса. Отказов за 2 года не наблюдал. Внутри сделаны довольно качественно (как для дешёвого Китая).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос, может кто знает, данные розетки работают в диапазоне 433,05 - 434,79 МГц. а ктото знает как можно настроить их на частоту 433,92 МГц? у меня есть пульт который работает на данной частоте вот хотелось бы под него настроить эти розетки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь такими девайсами, и работают сразу два пульта. Вопрос такой, кто то их разбирал? можно плату встроить в уличный светильник и включать каждый из них отдельно, чтобы не переделывать существющую систему освещений и не ставить отдельно роезтки вместо автоматов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь такими девайсами, и работают сразу два пульта. Вопрос такой, кто то их разбирал? можно плату встроить в уличный светильник и включать каждый из них отдельно, чтобы не переделывать существющую систему освещений и не ставить отдельно роезтки вместо автоматов?

я разбирал.

обычная схемотехника: сверхрегенеративный приемник и декодер. реле на 24В.

Бестрансформаторное питание всей схемы.

Вы хотите вставить их как штатные динреечные устройства в шкаф?

проблема возникнет в устойчивой радиосвязи к ним.

 

кстати в эпицентре сейчас лежат два типа наборов таких розеток.

белые и серые. серые намного дороже.

Есть инфа что скоро белые подорожают. Сейчас пульт+розетка стоит всего 44 грн. ШАРА :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати в эпицентре сейчас лежат два типа наборов таких розеток.

белые и серые. серые намного дороже.

Есть инфа что скоро белые подорожают. Сейчас пульт+розетка стоит всего 44 грн. ШАРА :)

У них какая-то защита от помех и ложных сработок есть? Для подсветки шкафчика не страшно, а вот насос, запущенный помехой, может закончиться серьезно... Я так понял - это чистый аналог, значит вменяемой защиты нет? Или я ошибаюсь? Просветите, мож и себе куплю для игрушки какой... белую... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот насос, запущенный помехой, может закончиться серьезно...

неправильно значит поняли. что в вашем понятии - аналоговый сигнал?

там стоит микросхема - кодер-декодер...

код устройства пульта выбирается кучей перемычек...

для охраны дома такое конечно нельзя, а вот для управления бытовыми насосами и т.д. - самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос, может кто знает, данные розетки работают в диапазоне 433,05 - 434,79 МГц. а ктото знает как можно настроить их на частоту 433,92 МГц? у меня есть пульт который работает на данной частоте вот хотелось бы под него настроить эти розетки

он на этой частоте и работает!!

только ни на какой пульт Вы его не настроите, это Вам не радиозвонок где все кнопки одинаковые :)

там кодовая посылка излучается!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...