Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по получению акта

вОВА

Рекомендовані повідомлення

Помогите, пожалуста советом:

Был приобретен участок в Броварском районе. Сдали документы на переоформление. Документы сдали 02.02.2008 года. Участок приватизирован, кадастровый номер присвоен. Нужно было только переоформить владельца. Прошло уже почти два года, а документы все еще никуда не передавались, ничего с ними еще не делалось. Мы то особо не спешим в переоформлении, но что то подсказывает что пора бы с этим закончить. Поехали в ДЗК (находится в Броварах на Гагарина) и нам предложили следующий вариант: Акт не переоформлять, а прокрутить все это по новому закону. (Поставить печать на старом акте). Скажите, а это законно? И какие проблемы могут с этим быть? Или лутше уже дождатся нового акта? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А мы купили участок недавно.

Но госакт уже пару месяцев держут, т.е. по новому только печать и где она? Волнует, злит и обидно. Закон до фени этому зоопарку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно одно почему ничего не сделано. у вас договор есть на эти роботы? там же должны быть прописаны сроки..и они конечно могут затянуться, но если они еще не пошли в работу, то советую забрать свои документы и отдать в любую землеустроительную фирму, или же по новому закону поставить отметки на акте. но сначала надо к нотариусу. и узнать возможен ли такой вариант в вашем случае
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор есть. По срокам 12 месяцев. Дело в том что мы не торопились, поэтому путили по течению, но хочется акт уже в руках держать... вот и задумался. У нотауриса были. Выдали нам две бумажки, которые надо завести в Бровары и в Киев, и что бы им прислали подтверждение что акт не делали и что он не выдавался. Нотариус согласился. Но вопрос в другом, не будет ли сдесь кидка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то получал в последнее время (год) акты собственности по Броварскому району? Вроде как приостановили выдачу, я второй год не могу свой уже якобы оформленный забрать :( ( Бровары ул. Гагарина).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то получал в последнее время (год) акты собственности по Броварскому району? Вроде как приостановили выдачу, я второй год не могу свой уже якобы оформленный забрать :( ( Бровары ул. Гагарина).

Знакомый сдал свой акт на 21 месяца позже нас, и ему уже пришло уведомление что 15.01.2010 может приходить за своим актом. Только он не на гагарина сдавал. Если кому интересно, могу узнать куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не на Гагарина сдавал, мне там забирать акт надо. И в списках был. Но вот с выдачей у них были проблемы. Правда я уже месяца два как туда не заезжал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как-же нам поступить с госактом (переоформление).

Купили в Глевахе землю, пару месяцев назад. Забрать и натариусу? А дальше? Строится можно будет в марте начать или ждать 2 года, как форумчане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как-же нам поступить с госактом (переоформление).

Купили в Глевахе землю, пару месяцев назад. Забрать и натариусу? А дальше? Строится можно будет в марте начать или ждать 2 года, как форумчане.

 

У вас два варианта: отдать акт в ДЗК, чтобы поставили отметку о новом владельце - у нас такая процедура в макаровском ДЗК заняла почти три месяца. Заплатили что-то около 300 грн. Либо получать новый акт, вы обращаетесь в фирму, у которой есть лицензия на эти работы, платите в зависимости от срока и получаете акт на нового владельца (если я не ошибаюсь, сделать акт в течение месяца стоит 4000 грн). Начинать строиться вы можете в любое время (не зависимо от акта), для получения стройпаспорта достаточно в качестве правоустанавливающего документа на землю копию договора купли-продажи. Можете копию акта дать с отметкой нотариуса. На всякий случай сделайте побольше копий акта и договора, можно и заверенных нотариально. Они вам пригодятся: и дозвол на строительство получать в сильраде, и на ТУ подавать на электричество и т.д и т.п. До марта вы вполне можете все успеть: и документы на строительство получить и акт потихонечку сделают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ДЗК как найти можно подсказать?

 

Почитайте эту ветку

"новые изменения о "статусе" акта на землю" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12897, там есть координаты

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=292061&postcount=289

Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне наверное повезло чуть больше в плане даной темы...сегодня утром мне "урочисто вручили" держ.акт на земельну ділянку в міській раді! Вчера вечером мне позвонили и сказали быть с паспортом и копиями документов в миський ради для вручения акта! Это капец... столько пафоса предвыборного...%) депутат от БЮТ, пожилой мужчина, явно со времен комун.строя просиживающего штаны в "кабинете" говорит мол "вам випала така нагода отримати державні акти на землю і я ОСОБИСТО вам їх вручу...." (столько чести) говорит "...ви цього так довго чекали, але завдяки старанням прем"єра ми все ж таки змогли подолати корумпованість в сфері землевпорядкування і тепер ви отримали ділянки землі, щоб бути на ній господарями, тому що це ваше священне право, а не пільги! і я вас ОСОБИСТО з цим вітаю і також ОСОБИСТО від імені Юлії ТИмошенко вітаю з НГ":lol:я смеялся и плакал...до сих пор его комунистически настроеный взгляд как в агитациооных советских фильмах и такие же движения рук с призывом к победе, стоит перед глазами... Я ничего не имею против Ю.Тимошенко, как и за, но то, как они к этому идут - камеди клаб.:unknown: Я несказанно рад, что таки дождался(почти два года) акта, а то и строюсь уже, и надо уже решать о узаконивании дома, да и так хочется уверености... но чтоб делать из этого агитацию - думаю лишнее и лично у меня с этим сложидись не совсем позитивные эмоции! Хотя для форумчан, кто все ещё в ожидании, может это будет некой маленькой надеждой, что перед выборами как раз в качестве предвыборной агитации, все получат то, на что имеют священное право, а не "пільги". :beer:Удачи ВАМ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне наверное повезло чуть больше в плане даной темы...сегодня утром мне "урочисто вручили" держ.акт на земельну ділянку в міській раді! Вчера вечером мне позвонили и сказали быть с паспортом и копиями документов в миський ради для вручения акта! Это капец... столько пафоса предвыборного...%) депутат от БЮТ, пожилой мужчина, явно со времен комун.строя просиживающего штаны в "кабинете" говорит мол "вам випала така нагода отримати державні акти на землю і я ОСОБИСТО вам їх вручу...." (столько чести) говорит "...ви цього так довго чекали, але завдяки старанням прем"єра ми все ж таки змогли подолати корумпованість в сфері землевпорядкування і тепер ви отримали ділянки землі, щоб бути на ній господарями, тому що це ваше священне право, а не пільги! і я вас ОСОБИСТО з цим вітаю і також ОСОБИСТО від імені Юлії ТИмошенко вітаю з НГ":lol:я смеялся и плакал...до сих пор его комунистически настроеный взгляд как в агитациооных советских фильмах и такие же движения рук с призывом к победе, стоит перед глазами... Я ничего не имею против Ю.Тимошенко, как и за, но то, как они к этому идут - камеди клаб.:unknown: Я несказанно рад, что таки дождался(почти два года) акта, а то и строюсь уже, и надо уже решать о узаконивании дома, да и так хочется уверености... но чтоб делать из этого агитацию - думаю лишнее и лично у меня с этим сложидись не совсем позитивные эмоции! Хотя для форумчан, кто все ещё в ожидании, может это будет некой маленькой надеждой, что перед выборами как раз в качестве предвыборной агитации, все получат то, на что имеют священное право, а не "пільги". :beer:Удачи ВАМ!

 

Акт вам выдали, а в книге регистрации вы тоже расписались? С одной стороны я очень рада за вас, что наконец-то вы получили долгожданный акт, а с другой - абсурд полный. Самая простая процедура-принять акт, сделать изменения в базе и отдать владельцу - превращается в показательный фарс и издевательства над людьми в прямом смысле слова. И так везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акт вам выдали, а в книге регистрации вы тоже расписались? С одной стороны я очень рада за вас, что наконец-то вы получили долгожданный акт, а с другой - абсурд полный. Самая простая процедура-принять акт, сделать изменения в базе и отдать владельцу - превращается в показательный фарс и издевательства над людьми в прямом смысле слова. И так везде.

 

да, сначала поставил подпись в книге регистрации, а потом уже урочисто вручили акт;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже,я тоже хочу попасть под предвыборную раздачу земельных актов. Так нужно!!!:Bravo::Bravo::Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я сдал акт на Логунова в Броварах, что бы отметку сделали о новом владельце. Его передали в ДЗК на Гагарина, воз и ныне там. До весны правда время есть, надеюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-й год жду акта на переоформление в Бородянке отдавал контора-Земельный Кадастр-готов порвать их уже !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-й год жду акта на переоформление в Бородянке отдавал контора-Земельный Кадастр-готов порвать их уже !

 

Аналогично и я попал в Бородянке только контора другая, ГЕО ЗЕМ ПЛАН называется по ул.Ленина,304, по договору срок изготовления 6мес.,уже второй год пошел и не какогосдвига нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично и я попал в Бородянке только контора другая, ГЕО ЗЕМ ПЛАН называется по ул.Ленина,304, по договору срок изготовления 6мес.,уже второй год пошел и не какогосдвига нет!

 

Да уроды просто -уже и судами пугал(приостановлением лецензии и закрытием банковского счёта) и в госкомзем писал-корупция !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уроды просто -уже и судами пугал(приостановлением лецензии и закрытием банковского счёта) и в госкомзем писал-корупция !!!

 

Согласен на 100%! Тоже пугал судами........ в ответ через суд так через суд:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 100%! Тоже пугал судами........ в ответ через суд так через суд:o

 

да потому что в договорах ни слова об ответсвености подрядчика ! Ещё наглости набираются говорить-платите 500 бакин. и получите акт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да потому что в договорах ни слова об ответсвености подрядчика ! Ещё наглости набираются говорить-платите 500 бакин. и получите акт .

 

500баксов:shock:Совсем охренели!!!!! А за что,я тогда оплатил 3000грн.??? Да наглости у них хватает,я их судом пугаю,а он(начальник или директор, короче главный у них там) на моих глазах в тупую за компом сидит и "косынку" роскидывает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...