Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

водоносные горизонты киевской обл.

FLY85

Рекомендовані повідомлення

Честно копался на форуме в поиске таблицы по водоносным горизонтам киевской обл. Уверен что где то кто то выкладывал. Но увы не нашел. Так что для удобства поиска выкладываю в jpg.

 

P.S. Не указываю ресурс от куда взял что бы не посчитали рекламой. Хозяева, если что то ко мне в личку. :rolleyes:

766009033_.thumb.jpg.f8293fc9e2d3eb9457ba656157d70516.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне когда бурили скважину в К-С районе, бурильщики сказали, что в Сеномане сероводород зашкаливает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне когда бурили скважину в К-С районе, бурильщики сказали, что в Сеномане сероводород зашкаливает.

 

А у соседей вроде вода супер. к-с ближе к васильковскому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бориспольский р-н, с.Гора. Скважина 50м (полтава), железо в 5 раз выше нормы, остальные показатели в норме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Не указываю ресурс от куда взял что бы не посчитали рекламой. Хозяева, если что то ко мне в личку.

 

Я знаю, кто "хозяева" этой таблицы. Вы их не рекламируете правильно, так как таблица - ерунда.

Посмотрите Вышгородский район, четвертичный горизонт. По таблице получается, что ВСЕ придеснянские сёла используют воду, которой и в природе нет. Как же я жив до сих пор?

Ещё комментарии нужны?

(Кстати, вода прекрасная. То же самое касается и придеснянских сёл Броварского р-на, в котором якобы "30-50м, техническая, спаренный горизонт").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно копался на форуме в поиске таблицы по водоносным горизонтам киевской обл. Уверен что где то кто то выкладывал. Но увы не нашел. :rolleyes:

 

только-только пробурили, так что сделаем все анализы и точно скажу, но похоже на какую-то очень общее обобщение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только-только пробурили, так что сделаем все анализы и точно скажу, но похоже на какую-то очень общее обобщение :)

 

Спасбо.

 

Табличка может действительно ерунда. Просто по моей скважине все совпало.

 

Попробую поискать другую и обновить.

Так что если найдете выкладывайте. Потому что информация реально нужная многим. При выборе глубин бурения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасбо.

 

Табличка может действительно ерунда. Просто по моей скважине все совпало.

 

Попробую поискать другую и обновить.

Так что если найдете выкладывайте. Потому что информация реально нужная многим. При выборе глубин бурения.

 

Уважаемые форумчане! Идеальная вода бывает только в кристаллических породах,то есть в граните(основное, известное всем название).Поэтому советую подумать о фильтрах,не скважинных,которые входят в состав колонны обсадных труб,а о фильтрах в доме.Это относится к водоподготовке воды.Ведь и в благополучной Европе,и в богатой Америке,и в стране прогрессивных технологий-Японии,люди не смогли подчинить и изменить гидрогеологию.А вот подготовить воду,изменить ее состав можно.Для этого советую обратиться в фирменные магазины водоподготовки,где продаются фильтры фирменные.На основании химсостава воды из вашей скважины,вам выберут фильтр.И вы будете пить водичку чистую и полезную! Рекламировать нельзя,могу намекнуть-один из таких магазинов,находится в Киеве,в районе Суворовского училища(лицей Богуна).А искать таблички...Я могу их Вам сотнями печатать,но надо профессионально их понимать-это раз,а во вторых-гидрогеология,штука капризная.С уважением к вам,я.

Змінено користувачем burovik
вставить автора цитаты-burovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру, а во сколько мне здесь обойдется скважина на Сеноман?

И действительно ли получится "отличная" вода?

 

PS: Рядом скважина на 80 м., железо немного превышает и жесткость высоковата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру, а во сколько мне здесь обойдется скважина на Сеноман?

И действительно ли получится "отличная" вода?

 

PS: Рядом скважина на 80 м., железо немного превышает и жесткость высоковата.

 

Если скважину выполнить правильно то вода будет супер. Цена в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только-только пробурили, так что сделаем все анализы и точно скажу, но похоже на какую-то очень общее обобщение :)

 

Лена, подскажите, пож., где собираетесь делать анализ воды.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только-только пробурили, так что сделаем все анализы и точно скажу, но похоже на какую-то очень общее обобщение :)

 

Лена, подскажите, пож., где собираетесь делать анализ воды.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно копался на форуме в поиске таблицы по водоносным горизонтам киевской обл. Уверен что где то кто то выкладывал. Но увы не нашел. Так что для удобства поиска выкладываю в jpg.

 

P.S. Не указываю ресурс от куда взял что бы не посчитали рекламой. Хозяева, если что то ко мне в личку. :rolleyes:

 

Я нашла такую. Чтоб не обвиняли в рекламе. название фирмы удалила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно копался на форуме в поиске таблицы по водоносным горизонтам киевской обл. Уверен что где то кто то выкладывал. Но увы не нашел. Так что для удобства поиска выкладываю в jpg.

 

P.S. Не указываю ресурс от куда взял что бы не посчитали рекламой. Хозяева, если что то ко мне в личку. :rolleyes:

 

Я нашла такую. Чтоб не обвиняли в рекламе. название фирмы удалила.

glubina(1).doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня где-то валяется книженция, называется: "Кадастр подземных вод СССР. Киевская область. Гидрогеологическое описание" Издание, вроде, 1963 г. Вот там всё "по полочкам разжевано", а здесь кидают таблички по принципу, кто где бурил, в лучшем случае. Абсолютно не беря во внимание районирование, уклоны водоносных горизонтов, области запитки, выклинивание, смешивание и замещение в поймах рек и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня где-то валяется книженция, называется: "Кадастр подземных вод СССР. Киевская область. Гидрогеологическое описание" Издание, вроде, 1963 г. Вот там всё "по полочкам разжевано", а здесь кидают таблички по принципу, кто где бурил, в лучшем случае. Абсолютно не беря во внимание районирование, уклоны водоносных горизонтов, области запитки, выклинивание, смешивание и замещение в поймах рек и т.д.

 

Так сканируйте и сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сканируйте и сюда.

 

Я думаю, вы там ничего не поймёте, без специальной подготовки и соответствующего уровня знаний. Проще выложить таблицы Брадиса для вычисления криволинейных интегралов студенткам циркового училища. Оно вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сомневающийся
Я думаю, вы там ничего не поймёте, без специальной подготовки и соответствующего уровня знаний. Проще выложить таблицы Брадиса для вычисления криволинейных интегралов студенткам циркового училища. Оно вам надо?

 

Надо, надо! Выкладывайте, плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня где-то валяется книженция, называется: "Кадастр подземных вод СССР. Киевская область. Гидрогеологическое описание" Издание, вроде, 1963 г. Вот там всё "по полочкам разжевано", а здесь кидают таблички по принципу, кто где бурил, в лучшем случае. Абсолютно не беря во внимание районирование, уклоны водоносных горизонтов, области запитки, выклинивание, смешивание и замещение в поймах рек и т.д.

 

По-перше, книженція Київської області не одна-штук 5.

По-друге, свердловини в ті часи бурилися в МТС (не мобільний оператор, а машинно-тракторна станція), в свинарниках, на підприємствах - місцях, які не співпадають з сучасним котеджним і дачним будівництвом. Тому, це видання має довідковий характер. Філософський камінь шукайте в іншому місці.:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-перше, книженція Київської області не одна-штук 5.

По-друге, свердловини в ті часи бурилися в МТС (не мобільний оператор, а машинно-тракторна станція), в свинарниках, на підприємствах - місцях, які не співпадають з сучасним котеджним і дачним будівництвом. Тому, це видання має довідковий характер. Філософський камінь шукайте в іншому місці.:twisted:

 

:unknown:

"ГИДРОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ", какраз таки "книженция", сравнительно небольшая, несколько десятков страниц. А то, что вы имели ввиду, - собственно и есть "кадастры". Да, там несколько томов по много-много сотен страниц.

А те, що це видання має довідковій характер, це зрозуміло. Никому не интересна глубина скважины на отдельно взятом свинарнике в конкретном селе, но даёт представление о геологическом разрезе в данной местности, какие водоносные горизонты встречаются "по дороге", их мощность, водообильность, прочие "сюрпризы", ну и качество воды данной скважины. Я понимаю, что "все и так всё знают", но бывает встречается интересная информация. Много пишут о глубинах залегания водоносных горизонтов Киевской области, типа Синоман "от 50 - до 150". Но есть место в Киевской области, где мел подымается очень высоко. Там самая рекордно-низкая глубина залегания Синомана. Всего... 30 м.! К вам вопрос, как к профессионалу: скажите ГДЕ это место?

Ну и по поводу иронии. А скважины глубиной более ста метров, сделанные на набережной в районе "Київського водогону" в 1906 г., - это тоже "свинарник"? (также упомянуты в "кадастре")

З.Ы. Так и не понял, причём здесь "философский камень"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...