Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

...Бодяжат газ на ура.

Брехня.

Разъяснительных материалов было уже достоточно в этой теме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня.

Разъяснительных материалов было уже достоточно в этой теме.

От кого? От тех, кто на этом зарабатывает?

То есть вот бензин бодяжат "аж гай гудэ", а по газу никак не догадались?

В то же время в Украине сегодня нет ни одного сертифицированного устройства определения качества газа, отмечает экс-уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский. "Приборы, которые используют для измерения, возможно, рабочие и хорошие, но не имеют сертификата. Это означает, что полученные данные являются неофициальными", — рассказал "Обозревателю" эксперт.

 

Кроме того, даже результаты лабораторных исследований по качеству газа нельзя назвать полностью объективными, поскольку лаборатории, которые их проводят, принадлежат тем же облгазам, говорит бывший министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко: "Для объективной проверки служба контроля должна быть независимой от частного монополиста и быть государственной".

www.obozrevatel.com/finance/fea/16253-gaz-ne-greet-ekspertyi-rasskazali-o-falsifikate-i-proiskah-postavschikov.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

При цьому середньозважена нижча теплота згоряння природного газу, що подається Споживачам України, становить більше 8200 ккал/м3 (при нормі стандарту 7600 ккал/м3)."

 

лёгким движением пера на пустом месте можно поднять на 10% стоимость газа для населения ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть, если "нет экспертизы", то вывод о бадяжничестве газа - правдивый.

Я правильно понимаю логику?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нафиг его бадяжить, если существую схемы типа Ротердам+, РАБ тарифы, таже оплата за калории, а не за кубы, подождите еще и калориметры вместо расходомеров заставят поставить. Вот то что тарифы должны быть одинаковыми для бизнеса и бытовых потребителей это да, сразу уменьшится кол-во схем.

 

РС При бадяжиньи слишком много свидетелей. У меня родственники в укртрансгазе, процес бадяжинья не подтверждают. А вот на рынке бензина, имел в свое время подтвержденные данные о превращении 92 в 95 по дороге с завода, да и еще объем увеличвался за счет спирта, а продавался как просто 95-й, от среднего звена менеджеров одной из сетей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о есть, если "нет экспертизы", то вывод о бадяжничестве газа - правдивый.

Я правильно понимаю логику?

Если на всю страну нет ни одного сертифицированного прибора - то это, мягко говоря, непонятно и даёт полный карт-бланш для манипуляций.

Вот по объёму можно посчитать и проверить, сколько кубометров газа я потребил - есть счётчик, он поверяется, сколько накрутил - всё моё.

А по калорийности - облгаз с потолка взял цифру - и будь добр плати. Норма 7600, ну так напишем 8200, а захотим - 8500, сами ж себя и контролируем.

Каким образом конечный потребитель может проверить и проконтролировать эти цифры? Или предлагаете просто вот так верить и всё тут, т.к. газом у нас ангелы занимаются.

Вот напряжение и частоту в сети могу проверить, а калории газовые никак, только кубы. Может подскажете, как это проверить, все эти ккал/куб.м.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Может подскажете, как это проверить, все эти ккал/куб.м.?

Вы лучше сначала поинтересуйтесь, как технически возможно набадяжить... :D:D

Особенно зимой :lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете, как это проверить, все эти ккал/куб.м.?

 

Легко :D Точность не высокая конечно, но в приближении можно. Ставите на плиту 1 л воды, засекаете расход газа до закипания и снимаете показания барометра. Берете учебник физики и считаете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко :D Точность не высокая конечно, но в приближении можно. Ставите на плиту 1 л воды, засекаете расход газа до закипания и снимаете показания барометра. Берете учебник физики и считаете...

Еще надо измеритель уровня CO2 и влажности.

И мозги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на всю страну нет ни одного сертифицированного прибора - то это, мягко говоря, непонятно и даёт полный карт-бланш для манипуляций.

Вот по объёму можно посчитать и проверить, сколько кубометров газа я потребил - есть счётчик, он поверяется, сколько накрутил - всё моё.

А по калорийности - облгаз с потолка взял цифру - и будь добр плати. Норма 7600, ну так напишем 8200, а захотим - 8500, сами ж себя и контролируем.

Каким образом конечный потребитель может проверить и проконтролировать эти цифры? Или предлагаете просто вот так верить и всё тут, т.к. газом у нас ангелы занимаются.

Вот напряжение и частоту в сети могу проверить, а калории газовые никак, только кубы. Может подскажете, как это проверить, все эти ккал/куб.м.?

 

Меряйте: pia.kiev.ua/analiticheskoe-oborudovanie/gazoanalizatory/gazovyj-kalorimetr-sm6g/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше сначала поинтересуйтесь, как технически возможно набадяжить..

У экспертов с облгаза спросить? Они ясень пень будут доказывать, что никак.

Ставите на плиту 1 л воды, засекаете расход газа до закипания и снимаете показания барометра. Берете учебник физики и считаете...

И если у меня будет меньше по моим расчётом с кастрюлей и барометром, набрать спортлото, спросить, где деньги возвращают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И если у меня будет меньше по моим расчётом с кастрюлей и барометром, набрать спортлото, спросить, где деньги возвращают?

Здесь спросите.

А пока нет необходимости пустопорожнюю болтовню разводить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь спросите.

Ну так я и спрашиваю - вот поднимут цену на газ наши шулеры под предлогом, что газ в трубах необычайно калорийный, и как эту калорийность подтвердить/опровергнуть, чтоб юридически значимо? Сказать, что я тут кастрюлю кипятил с барометром вместе и у меня чуток циферь не той выходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я и спрашиваю - вот поднимут цену на газ наши шулеры под предлогом, что газ в трубах необычайно калорийный, и как эту калорийность подтвердить/опровергнуть, чтоб юридически значимо? Сказать, что я тут кастрюлю кипятил с барометром вместе и у меня чуток циферь не той выходить?

Подымут - тогда и спросите.

Но сначала кастрюля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то говорит про последние 9 лет?

Лет 5 назад был в России, очень удивился, как быстро закипела вода в кастрюле.

Бодяжат газ на ура.

Понеслась по новой :lol:

Учебник физики нужно было читать вдумчиво, а не чайники кипятить на нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понеслась по новой :lol:

Учебник физики нужно было читать вдумчиво, а не чайники кипятить на нем.

 

Та народ не в курсе что на время закипания чайника влияет куча исходных:

1) температура налитой воды (зимой и летом она разная, поэтому летом газ калорийней :D, у меня по этой причине эл. бойлер зимой кстати дольше нагревается, наверно и киловаты бодяжат :()

2) температура газа

3) давление газа на входе в плиту

4) температура в помещении

5) влажность в помещении

6) закрыта или открыта форточка (приток свежего воздуха и его стабильность)

7) пятно контакта пламени к дну чайника, стабильно или его сквозняком колышет

8) мощность нагревателя (горелки)= constanta ? в опытах

та куча факторов влияющих на чистоту эксперимента

 

Бензин вон бодяжат, много кто возврата денег добился? Хоть и лаборатории есть, а доказать, что двигло накрылось из-за качества бензина практически невозможно, так как нужно тогда при каждой заправке контрольную дозу пломбировать, с газом будет таже ситуация.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Бензин вон бодяжат, много кто возврата денег добился? Хоть и лаборатории есть, а доказать, что двигло накрылось из-за качества бензина практически невозможно, так как нужно тогда при каждой заправке контрольную дозу пломбировать, с газом будет таже ситуация.

 

Смотря кто будет доказывать ,

 

Был случай ,что машину в гололёд занесло и она ударила попутку ,несильно без жертв .

 

Так виновным признали дорожные службы ,и обязали их восстановить обе машины ,а все говорили невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше сначала поинтересуйтесь, как технически возможно набадяжить... :D:D

Особенно зимой :lol::lol:

 

заранее в газовое хранилище накачать азотом...которое является побочным продуктом аммиачных заводов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заранее в газовое хранилище накачать азотом...которое является побочным продуктом аммиачных заводов...

А очко не жим-жим?

:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем жим-жим?))) это же не воздух...

Мне это видиться маловероятным.

Технически и организационно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка вартість тисячі кубів азоту?

 

Копейки. 40 литровый баллон гривен 150, давление не помню, или 150 или 200 атмосфер, значит 6 или 8 кубов, Вроде правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это видиться маловероятным.

Технически и организационно

А вы на калькуляторе прикиньте гешефтик, и технические решения найдутся, и ОПГ нарисуется под это дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы на калькуляторе прикиньте гешефтик, и технические решения найдутся, и ОПГ нарисуется под это дело.

Прикинул, куб азота стоит 25 гривен

Дальше сам посчитаешь "гешефтик"?

 

заранее в газовое хранилище накачать азотом...которое является побочным продуктом аммиачных заводов...

Правда, а он там смешается с метаном? :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...