Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможіть порадою щодо проекту!

Мар"яна

Рекомендовані повідомлення

Добрий день. Оприділилися що хочем - компактну житл. зону над гаражем- от що вийшло... порадьте що не так або які помилки[ Змінено користувачем Мар"яна
дописати
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ні:D

гараж потрібен для домашньої майстерні

 

Добавлено через 15 минут

Ваш муж - автослесарь? :)

 

ваші поради?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько людей жить будет?

постоянно или наездами?

какой участок? где север и другие стороны света?

как хотите расположить дом на участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сім"я з 2 чол і майбутні діти постійне проживання. зем дялянка 20 на 30. в"їзд в гараж з вулиці вхід ззаду будинку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо - если это - дом, то проект - крайне неудачный вцелом

если помимо этого будет основной дом (хотя где его посадить на таком маленьком участке) - то этот проект гаража не плох

 

ИМХО - делайте дом для себя и отдельно мастерскую для мужа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сім"я з 2 чол і майбутні діти постійне проживання.

 

нужно чётко понимать расположение мастерской в доме с проживающими маленькими детьми. дети спят, у вас секунда отдыха, у мужа простой в работе, поэтому смело убирайте мастерскую из дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як щодо деталей...

да никак... имхо, у Вас не правильная концепция в подходе к планированию жилья... такое ощущение что дом строиться для гаража а не для детей с родителями....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз редактировалось Мар"яна; Сегодня в 11:19.

редакция потёрла вложения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за загальні враження як щодо деталей...

 

деталей - просто нет. обсуждать нечего.

 

2 человека + дети в будущем. вам минимум 4 спальни надо.

ведь кто-то может и в гости прийти...

или вы всех в гараже уложите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никак... имхо, у Вас не правильная концепция в подходе к планированию жилья... такое ощущение что дом строиться для гаража а не для детей с родителями....

на вкус и цвет... ми вийшли з того що малий бюджет плюс потреба в гаражі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вкус и цвет...

 

я так понимаю, это очередная тема из серии "похвалите мой чудесный проект дома"

зачем вы регистрировались?

стройте без форумов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, это очередная тема из серии "похвалите мой чудесный проект дома"

зачем вы регистрировались?

стройте без форумов.

 

зовсім ні:(

для порад хороших практиків!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зовсім ні:(

для порад хороших практиків!

 

ну, как уже писалось, нужно определится с концепцией. "дом для гаража" как я погляжу вас устраивает, ладно, просто потом поделитесь впечатлениями, в теме чего не нужно делать...

вопрос, лестница с высотой ступенек в 20 см вам кажется удобной, или просто не захотели делать поворотные ступени?

так же интересен бюджет сиго.

при слове "компактно" всплывает желание сделать крышу простой двускатной и тем самым удешевить её раза в 2..

балкон это тоже "лишние" расходы и проблемы, "очень хочеться" не вписываеться в "компактная, а соотв и дешовая" жилая зона..

по поводу "гараж-мастерская", какие работы там планируются? если чтото нешумное, то всё очень просто, а если перебирать моторы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

додано проект

 

Проект неплох. Как бы строил я, беря во внимание исходные данные: одноэтажный дом по схеме второго этажа (вместо лестницы - входная группа). А гараж/мастерская - отдельно. это если строить дом а не гараж. Если же задача стоит построить гараж - тогда все верно, только вот в гаражах много окон не делают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку дешевше буде побудувати одноповерховий будинок і окремо майстерня. І дах дешевше простий двоскатний. Жити тільки на 2-му поверсі трохи не зручно , не вічно ми будемо залишатися молодими і енергійними. І також шум з майстерні думаю буде заважати.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вопрос не в дешево, а в том, что дом на плане - бестолковый и неудобный для комфортной жизни (уж простите ТС за прямоту :rolleyes:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вопрос не в дешево, а в том, что дом на плане - бестолковый и неудобный для комфортной жизни (уж простите ТС за прямоту :rolleyes:)

 

в моём понимании ситуация следующая..

к примеру, молодая семья проживает в съёмном жилье, и нужно что-то построить быстро и дёшево. при этом должно быть место для работы главы семьи и где пережить пару лет, чтобы заработать на основной дом... просто под другую концепцию этот проект не катит...

ТС не хочет описать ситуацию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, как уже писалось, нужно определится с концепцией. "дом для гаража" как я погляжу вас устраивает, ладно, просто потом поделитесь впечатлениями, в теме чего не нужно делать...

вопрос, лестница с высотой ступенек в 20 см вам кажется удобной, или просто не захотели делать поворотные ступени?

так же интересен бюджет сиго.

при слове "компактно" всплывает желание сделать крышу простой двускатной и тем самым удешевить её раза в 2..

балкон это тоже "лишние" расходы и проблемы, "очень хочеться" не вписываеться в "компактная, а соотв и дешовая" жилая зона..

по поводу "гараж-мастерская", какие работы там планируются? если чтото нешумное, то всё очень просто, а если перебирать моторы...

так робота не шумна.

 

Добавлено через 2 минуты

в моём понимании ситуация следующая..

к примеру, молодая семья проживает в съёмном жилье, и нужно что-то построить быстро и дёшево. при этом должно быть место для работы главы семьи и где пережить пару лет, чтобы заработать на основной дом... просто под другую концепцию этот проект не катит...

гарно ви все описали, десь так і є

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, это уже интересней, но всётаки... предложенный вами проект очень неудобен в плане эксплуатации и достаточно затратен, мало того, раздельное возведение 2х зданий (мастерская+ жилой домик) может обойтись дешевле постройки 2х этажей, разница может быть от 5т уе. всё зависит от того что же будет делатся в мастерской... не шумная работа не означает что она не ведётся с какимето химикатами или веществами, защита от которых может существенно удорожить дом.. ну и бюджет... для некоторых 20 000$ это предел с отделкой, а некоторые считают 100000$ только для коробки нормальным...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...