Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подсыпка черноземом под будущий газон

admn

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Настали тепленькие деньки, дата переезда приближается, стройка почти закончена и встал вопрос подсыпки участка черноземом. Да, знаю что готовить участок и сам грунт под газон надо тщательно, но у меня немного другая ситуация. Есть желание завести чернозем на участок с целью выровнять сам участок и сделать основу под будущий газон. Не уверен что в этом году найду силы и время на настоящий красивый газон. Поэтому основаня цель на этот год просто привести участок в более менее приятный вид и чем-то засеять. На данный момент есть голый участок около 4 соток, бывший огород на котором есть старый плодородный слой. Вообще участок расположен в бывшем лесу, но так как участок ранее использовался под сад огород, то бывший хозяин когда-то давно уже завозил чернозем. Последние несколько лет, пока шла стройка, за участком особо никто не ухаживал, а просто косили траву бурьян. После после зимы мы имеем голую землю с остатками прошлогодней зелени, местами немного листьев, так как есть три больших дерева. Небольшая часть присыпана песком. На фото все видно. Вопрос, надо ли что-то делать с участком, перед тем как завозить и подсыпать чернозём? Сосед говорит что надо тщательно проработать грунт, выбрать весь бурьян, чуть ли не просеять перекопать всю землю и только потом засыпать черноземом. Конечно, не спорю, так сделать хорошо, но вопрос кто, как и чем это делать? И надо ли это в принципе в моем случае? Я могу конечно ошибаться, но полностью убрать абсолютно весь бурьян невозможно. Всеравно останутся семена, корешки. Так вот, вопрос, что будет если просто пройтись по участку граблями, удалить большие бурьяны и засыпать землёй? Еще раз повторюсь, не стоит задача именно в этом году вырастить идеальный газон. Хочется просто выровнять участок и засеять травой. Логика подсказывает что если бурьян есть, то он всеравно прорастет сквозь землю, даже если убрать частично корешки. Так зачем тогда мучатся, если всеравно прорастет? Лучше наверное потом ухаживать за участком. И я думаю что как бы ни убирал участок, ветер всеравно занесёт куча семян из ближайших участков. Кто что посоветует? Все подробности на фото. Также интересует состав грунта, который надо завозить. Рекомендуют 50% чернозем, 50% торф. Что посоветуете в моем случае? Хочется обойтись малыми деньгами в этом году. Всем спасибо заранее за совет :)

929969039_.thumb.jpeg.d9e71634db28626a22c6e990c777b315.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Спасибо за ответ. Газон посеян недавно и я думаю, что пока аэрировать корни не стоит. Газону два месяца. Буду обрабатывать от болезней. А что сделать с испорченными участками - вырвать отмершие участки начисто?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все три газона сеял без химии. Ручками, если не лениться потом можно все убрать и газон сам в этом деле поучаствует. Но я упертый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...