Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто использует радиорозетки из эпицентра?

Diver

Рекомендовані повідомлення

странно, у этой розетки нет искрогасящей цепочки как например у датчика движения включения освещения. И тогда ничего подмигивать не должно.

Мигать может через утечку в искрогасящую цепь, а ее здесь нету.

Само реле вряд ли имеет ток утечки через разомкнутые контакты, но не померив ничего однозначно сказать нельзя..

саму розетку можно повернуть.

 

и для верности - гирлянду включить на фазу одним концом в розетку 220В, может проблема в самой гирлянде, а не розетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю таких розеток 2шт, і вони повністю однакові всередині, і одну з них купував 1,5 року назад. Користуюся ними і проблема однакова в обох.

А от на третій розетці (як на фото в додатку) все в порядку, нічого не моргає.

Може навпаки, щось допаяти ? :)

20170113_121237.thumb.jpg.31becc1734f164b7ef698ea0d5cda49a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

electricvdome.ru/osvechenie/miganie-svetodiodnyx-lamp-kak-izbavitsya.html

 

Если ктото не знает о путях утечки тока в подобных девайсах, то помолчите, сами разберемся.

на монтажной схеме нет цепочки искрогашения, так что ссылку засуньте подальше, вы уж точно не в теме. Сравнивать розетку и выключатель с неонкой - смешно просто, вот уже точно не понимаете какую ссылку даете и зачем. К вашему сведению еще датчики движения есть, там реле аналогично как в радиорозетке, а причина моргани там иная.

Змінено користувачем InSAn
п2, п3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые увидел эту тему. У меня с первого поста пульт и 4 розетки. До сих пор пользую их. Пульт перед монитором к столу приклеен , по розеткам - сканер, принтер 1, принтер 2, колонки звука. Банально, но у меня так с 2009 года :) Первобытный "Умный дом (кабинет)"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на монтажной схеме нет цепочки искрогашения

 

нашел знакомы букфы ))) я тебе раскрою сикрет...даже когда выключатель на одном проводе (со стороны +12в) от блока питания meanwell....некоторые светодиоды остаются подсвечены...так что проблем точно не в искрогашении :lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Сравнивать розетку и выключатель

 

а я не сравнивал )))...дал ссылку натолкнуть на МЫСЛЬ....

 

К вашему сведению еще датчики движения есть

 

да знаю я что акромя жсм и датчиков движения...больше опыта и нет )))

 

Добавлено через 1 минуту

а причина моргани там иная

 

да? и какая? ))) неужели не в токах утечки?

там реле аналогично как в радиорозетке

 

:lol::lol::lol::lol:

 

вот проблема точна не в реле....было б там два этих реле на L и N или правильнее релюха с двумя перекидными контактами!!!...то проблем бы и не было Ж-)

 

Добавлено через 14 минут

Сравнивать розетку и выключатель с неонкой

 

я знал что ты выбираешь букфы как тебе вздумается...но там описан случай и без неонки..

Змінено користувачем smartdom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел знакомы букфы ))) я тебе раскрою сикрет...даже когда выключатель на одном проводе (со стороны +12в) от блока питания meanwell....некоторые светодиоды остаются подсвечены...так что проблем точно не в искрогашении[/size]

Умора, природа утечки через неонку (через нагрузку) и через светодиоды (наводка фазы через воздух на провод) принципиально отличается.

Теперь 1000% вижу, что вы не в теме, не напрягайтесь раскрывать здесь свои "сикреты", и не напрягайте других.

Будете флудить - модератор переключится на вас.

 

Добавлено через 2 минуты

==================================================

 

Впервые увидел эту тему. У меня с первого поста пульт и 4 розетки. До сих пор пользую их. Пульт перед монитором к столу приклеен , по розеткам - сканер, принтер 1, принтер 2, колонки звука. Банально, но у меня так с 2009 года :) Первобытный "Умный дом (кабинет)"

 

а некоторые линейки "умных домов" их и используют у себя.

Я ими управляю например с телефона, но не через "умный дом", а дешевой gsm приставкой, которая передает на частоте 433,92 коды аналогичные пульту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь 1000% вижу, что вы в теме :lol:

 

так как проблему решать будем раз там искрогашения нет?

 

может проще реле перепаять? на двухполюсное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висилаю додатково фото плати розетки з кришечкою, ІР44 - на ній гірлянда працює нормально, нічого не моргає (і так на всіх трьох гірляндах) :)

Може це допоможе у вирішенні даної проблеми :)

20170113_121237.thumb.jpg.5b86dabd7cd28d41fdb0d30ecdc13859.jpg

20170123_201528.thumb.jpg.fd27c91d63ce3595d0f1fd2cc0993837.jpg

20170123_201704.thumb.jpg.a848a296b9150444af51549543ef50eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висилаю додатково фото плати розетки з кришечкою, ІР44 - на ній гірлянда працює нормально, нічого не моргає (і так на всіх трьох гірляндах) :)

Може це допоможе у вирішенні даної проблеми :)

 

На плате не все видно, флюс мешает рассмотреть соединение дорожек.

Но примерно все так:

 

А значит нету цепочки через которую мимо контактов реле идет ток на выключенную гирлянду.

но может и неверно нарисовал соединение(розетка с крышкой), флюс на плате - не все видно.

можете сами посмотреть более детально.

Если все так - то может и через выключенное реле течет мизерный ток на квадратной плате.

Без измерений этого по фото не определить.

321596078_2.thumb.jpg.aa36d5294028257f73c343da6e4461b0.jpg

51868484_.thumb.jpg.19935648b0270de6c0eb37d24511a192.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все так - то может и через выключенное реле течет мизерный ток на квадратной плате.

 

по воздуху :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как?!

 

теоретически возможно - если там симисторное (ssr - твердотельное реле). но я не вижу, что таварищ задался таким вопросом....

Змінено користувачем smartdom
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как?! :eek:

я разбирал такие сгоревшие реле, очень некачественные.

Вы никогда не видели сгоревшие старые выключатели настенные где 220в пробивает карболитовый изолятор и тот горит? я насмотрелся. Так и там - если некачественный пластик (наверняка из вторсырья) между размыкающимися контактами пробит и имеет сопротивление скажем 100-300 кОм, то будет светить гирлянда. В любом случае это один из возможных вариантов. Там нужно мерить, имея и то и другое реле в руках, тогда можно утверждать однозначно, после устранения проблемы.

ЗЫ: там на реле даже маркировку не ставят, ибо нафиг. Вот и делайте вывод о качестве.

 

ЗЫ.ЗЫ: а "теоретика о твердотельном" тут не катит, ибо обычное механическое стоит. Если кто в руках не держал, то может теоретизировать, я же их несколько сотен (с квадратной платой) пересобирал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
На плате не все видно, флюс мешает рассмотреть соединение дорожек.

Но примерно все так:

 

А значит нету цепочки через которую мимо контактов реле идет ток на выключенную гирлянду.

но может и неверно нарисовал соединение(розетка с крышкой), флюс на плате - не все видно.

можете сами посмотреть более детально.

Если все так - то может и через выключенное реле течет мизерный ток на квадратной плате.

Без измерений этого по фото не определить.

 

Вітаю!

Маю проблему з таким самим пристроєм? як на фото. Включається реле з пульта з відстані ~15 м надійно. Але виключити можна тільки з відстані між пультом і розеткою не далі ніж 15-20 см! Так, саме сантиметрів. Припайка антени на пульт результату не дала. Пайка антени на приймач (без конденсатора) дала збільшення відстані вимикання до 40-50 см.

Батарейка свіжа 10,8-11,2 В. Зміна каналу на B->C->D->E результату не дала.

Підскажіть, у чому може бути проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю таких розеток 2шт, і вони повністю однакові всередині, і одну з них купував 1,5 року назад. Користуюся ними і проблема однакова в обох.

А от на третій розетці (як на фото в додатку) все в порядку, нічого не моргає.

Може навпаки, щось допаяти ? :)

 

Попробуйте "перевернуть" розетку при включении в 220В. 2 попытки. Судя по схеме,- должно помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але виключити можна тільки з відстані між пультом і розеткою не далі ніж 15-20 см! Так, саме сантиметрів. Припайка антени на пульт результату не дала. Пайка антени на приймач (без конденсатора) дала збільшення відстані вимикання до 40-50 см.

Батарейка свіжа 10,8-11,2 В. Зміна каналу на B->C->D->E результату не дала.

Підскажіть, у чому може бути проблема?

Похоже проблема так просто не решится..... имею такие 3 шт, и все они не новые!

У вас похоже также работала-работала, а потом начались проблемы, я угадал, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже проблема так просто не решится..... имею такие 3 шт, и все они не новые!

У вас похоже также работала-работала, а потом начались проблемы, я угадал, верно?

 

Дякую за відповідь.

Купив на ОЛХ ))) Можливо, у когось і працювала, тільки не в мене.

Якщо не нові, то:

-поміняти електролітні конденсатори? (малоймовірно)

-деградація кристала мікросхеми - просто міняти мікруху.

Поки інших варіантів не маю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, поменить три электролита что рядом стоят... они все или два из них - по питанию. там проблемы с питанием.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю!

Маю проблему з таким самим пристроєм? як на фото. Включається реле з пульта з відстані ~15 м надійно. Але виключити можна тільки з відстані між пультом і розеткою не далі ніж 15-20 см! Так, саме сантиметрів. Припайка антени на пульт результату не дала. Пайка антени на приймач (без конденсатора) дала збільшення відстані вимикання до 40-50 см.

Батарейка свіжа 10,8-11,2 В. Зміна каналу на B->C->D->E результату не дала.

Підскажіть, у чому може бути проблема?

LED ламп там часом немає в якості навантаження?

Драйвери можуть генерувати шум, що забиває радіо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, поменить три электролита что рядом стоят... они все или два из них - по питанию. там проблемы с питанием.

 

Так, спробую замінити всі чотири. Плату додатково вимив спитром, було багато флюсу і якогось технологічного бруду.

 

LED ламп там часом немає в якості навантаження?

Драйвери можуть генерувати шум, що забиває радіо...

Пробували взагалі без навантаження, на слух по клацанню реле - результат однаково поганий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Попробуйте "перевернуть" розетку при включении в 220В. 2 попытки. Судя по схеме,- должно помочь.

 

Помогло!! Дуже дякую!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
если кому интересно - могу рассказать как сделать радиоуправляемую розетку самостоятельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Изучение спроса - GSM контроллер + brelok-atis-rfid-em-b.jpg для управления электрозамком.

Стоимость планируется 1300грн - встроенный БУЗ, управление "таблеткой", звонком с вашего мобильного и блютуз с телефона.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
в розетках из Эпицентра, со временем, через 2-3-5 лет выходит из строя желтый конденсатор на плате (он там один). Если у вас такая история, и розетка не работает или вкл выкл через раз, то поменяйте его на новый. У конденсатора падает емкость, стоит он по питанию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...