Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Септик за двором.

sat_art

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Есть проблема. Интересуют любые советы.

Общая площадь участка 3.8 сотки. Уклон всего участка к дому. Дом с гаражом занимает как раз всю нижнюю сторону участка. Проблема с расположением септика на участке. Во первых уклон (надо поглубже зарывать) во вторых ширина участка 16м. Т.е. по снипам я никак не влажу.

Есть ли какая то возможность (в связи со стесненными условиями или т.п.) устроить септик за двором? До дороги около 8-9 м. от дома. Хотелось бы отступить метра 2 от дома и сделать бетонный септик и бетонный дренажный колодец.

Собственно самый главный вопрос - кто из наших служб это решает? К кому обращаться? И как правильно формулировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно самый главный вопрос - кто из наших служб это решает? К кому обращаться? И как правильно формулировать?

При оформлении дома в жилой фонд укажете, что у Вас герметичная выгребная яма. Скажите что септик, возникнут куча вопросов. Затем можете приступать к постройке второго переливного колодца. Но учитывая уклон, не нужно закапывать кольца глубоко, для этого есть канализационные станции, которые перемелют стоки и выбросят на высоту септика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

герметичная выгребная яма

Спасибо. Так и укажу. Но вопрос это не решает, кто мне разрешит ее за двором построить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто мне разрешит ее за двором построить?

 

Вы себе и разрешайте, вопрос чтоб по документам она была герметичная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себе и разрешайте

Если я штык копну за двором, на меня побегут тут же жаловаться - в архитектуру, отдел земельных ресурсов, ГАСК и т.д.

Поэтому и вопрос - как это законно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я штык копну за двором, на меня побегут тут же жаловаться - в архитектуру, отдел земельных ресурсов, ГАСК и т.д.

Поэтому и вопрос - как это законно сделать?

Поэтапно, сначала согласуйте со всеми, а то это народ такой, денежный уж больно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я штык копну за двором,

 

Теперь понял.

За двором, если и получится, то только выгребная яма, септик увы.Склочные соседи напишут столько жалоб, что воду после очистки каждый месяц будете на анализы таскать. А вот под своим забором (1/2 у себя, 1/2 за пределами), этот вариант может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...