Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана периметра

kot488

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые друзья, нужна Ваша консультация. Имеется територия которую нужно постараться обезопасить от проникновения. В теории ИК датчики охраны периметра. ППК Орион Нова которая будет будит дремающего охранника. Вроде с оборудованием все понятно. Но вот по питанию есть сомнения. Датчики рассчитаны на 12В и 24В.

Вот выдержка из документации:

90323a14fb27f94a2104ec50921db9c6-full.jpg

 

У меня одна стена от ППК до конечного датчика будет 800 метров, другая порядка 300. Самая дальняя может вообще быть в 1500 м. Там где планирую покупать говорят что все заработает отлично на 12В хоть на 2 км на обычном сигнальном кабеле, но я им не верю) Подскажиет пожалуйста по кабелю(

Датчики предпологаются вот такие ИК-барьер LBX-200

 

По идее прийдется ставить блок питания на 24В, потому что орион на 12 рассчитан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый kot488!

С учётом до 1500м ВООБЩЕ

Кроме сечения питающего кабеля - надо учитывать Сопротивление Шлейфа в самой дальней точке (от ППКО) ... Датчики LBX-200 - состоят из двух блоков ПРМ - ПРД. Рисуйте проект в масштабе - наносите точки подключения - считайте нагрузку. Потом резервное питание будет? ДА /НЕТ

 

Для начала - изучить возможности tiras.ua/orion-nova-16, на заметку ammo1.livejournal.com/308380.htm и т.д. Удачи!

 

Добавлено через 8 минут

Уважаемый kot488!

С учётом до 1500м ВООБЩЕ

Кроме сечения питающего кабеля - надо учитывать Сопротивление Шлейфа в самой дальней точке (от ППКО) ... Датчики LBX-200 - состоят из двух блоков ПРМ - ПРД. Рисуйте проект в масштабе - наносите точки подключения - считайте нагрузку. Потом резервное питание будет? ДА /НЕТ

 

Для начала - изучить возможности tiras.ua/orion-nova-16, на заметку ammo1.livejournal.com/308380.htm и т.д. Удачи!

 

eom.com.ua/index.php?topic=3682.0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППК до конечного датчика будет 800 метров, другая порядка 300. Самая дальняя может вообще быть в 1500 м. .............

Датчики предпологаются вот такие ИК-барьер LBX-200

 

Могу переделать все на радиосигнал вместо проводом... при условии скажем прямой видимости. Или иной вариант - например ставится gsm контроллер внутрь датчика или рядом. Очень часто это выходит дешевле чем постоянно чинить длинную линию, или использовать дорогую в монтаже линию.

 

Если посмотрите в моей ветке (ссылка в подписи) то поймете мое направление деятельности.

 

Бывает и охранной централи не нужно, ее роль с успехом может выполнять сравнительно недорогой gsm контроллер. который вы будете ставить и снимать с охраны. Чем проще система - тем она надежнее в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Компания «Юго-Запад»

Системы охраны периметра

Змінено користувачем Друже Бобер
Вместо ссылке скажите по теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу переделать все на радиосигнал вместо проводом... при условии скажем прямой видимости. Или иной вариант - например ставится gsm контроллер внутрь датчика или рядом. Очень часто это выходит дешевле чем постоянно чинить длинную линию, или использовать дорогую в монтаже линию.

 

Если посмотрите в моей ветке (ссылка в подписи) то поймете мое направление деятельности.

 

Бывает и охранной централи не нужно, ее роль с успехом может выполнять сравнительно недорогой gsm контроллер. который вы будете ставить и снимать с охраны. Чем проще система - тем она надежнее в работе.

 

Нет, такое не подходит, сидит охранник, он будет реигировать на зоны. На клаве будет отображаться какая зона пошла по тривоге

 

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 1 минуту

Компания «Юго-Запад»

Системы охраны периметра

 

Да ну нах, с такими ценами как у Вас я лучше пару алабаев запущу в доль забора:flag1:

 

Вообщем по оборудования уже вроде определился, но негде не могу найти ИБП что бы с батареей был но 24В. Тогда за питание датчиков можно не переживать.

1. ИК-барьер LBX датчики

2. ППКОП Орион NOVA 16

3. Орион M-ZP BOX

4. Клавиатура Орион K-LCD

5. Блок бесперебойного питания BBGP-123

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не горячитесь: это в юанях.

 

Ага, в юанях)))

Только у меня станок юаневский поломался, только наши деревяные вечно зеленые грн печатает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, такое не подходит, сидит охранник, он будет реигировать на зоны. На клаве будет отображаться какая зона пошла по тривоге

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Да ну нах, с такими ценами как у Вас я лучше пару алабаев запущу в доль забора:flag1:

 

Вообщем по оборудования уже вроде определился, но негде не могу найти ИБП что бы с батареей был но 24В. Тогда за питание датчиков можно не переживать.

1. ИК-барьер LBX датчики

2. ППКОП Орион NOVA 16

3. Орион M-ZP BOX

4. Клавиатура Орион K-LCD

5. Блок бесперебойного питания BBGP-123

 

Уважаемый kot488! Я Вас огорчу,наверное

- Цены - не МОИ

- К сожалению, Вы не умеете "читать между строк" _ это ПРИМЕР (!) выбора оборудования, которое МОЖЕТ работать на длинных линиях (шлейфах) до 5000м (вопрос не - ЦЕНЫ) - а УВЕРЕННОЙ Работоспособности без "ложных" тревог...

- рекомендую размотать в полевых условиях 1000м кабеля НУЖНОГО сечения и подключить - ИК-барьер LBX датчики - к ППКО Орион NOVA 16 дабы потом не иметь "головную боль"

 

Выносной модуль расширения ОРИОН «M-ZP box» предназначен для расширения зон и выходов ППК «Орион NOVA 8+».

 

Характеристики:

- 8 базовых зон сигнализации;

- Возможность установки модуля «M-Z»;

- 4 транзисторных выхода;

- Интерфейс Touch Memory;

- 2 выхода «подтверждение»;

- Подключение к ППК по системной шине RS-485 с длиной линии до 1000 м;

- Пластиковый корпус с возможностью размещение АКБ на 7А * ч;

- Встроенный блок питания

:sorry:

 

Да, лучше "тянуть" 220В к БП (ИБП), чем +24В (+12В)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый kot488! Я Вас огорчу,наверное

- Цены - не МОИ

- К сожалению, Вы не умеете "читать между строк" _ это ПРИМЕР (!) выбора оборудования, которое МОЖЕТ работать на длинных линиях (шлейфах) до 5000м (вопрос не - ЦЕНЫ) - а УВЕРЕННОЙ Работоспособности без "ложных" тревог...

- рекомендую размотать в полевых условиях 1000м кабеля НУЖНОГО сечения и подключить - ИК-барьер LBX датчики - к ППКО Орион NOVA 16 дабы потом не иметь "головную боль"

 

Выносной модуль расширения ОРИОН «M-ZP box» предназначен для расширения зон и выходов ППК «Орион NOVA 8+».

 

Характеристики:

- 8 базовых зон сигнализации;

- Возможность установки модуля «M-Z»;

- 4 транзисторных выхода;

- Интерфейс Touch Memory;

- 2 выхода «подтверждение»;

- Подключение к ППК по системной шине RS-485 с длиной линии до 1000 м;

- Пластиковый корпус с возможностью размещение АКБ на 7А * ч;

- Встроенный блок питания

:sorry:

 

Да, лучше "тянуть" 220В к БП (ИБП), чем +24В (+12В)

 

Максимальная длинна магистрали это 300 метров. Немного задача изменилась

Если бы Вы были внимательны и открыли сайт Ориона то смогли бы увидеть все характеристики ППКОП Орион NOVA 16.

 

И не забывайте, бюджет не от монтажников зависит, а от заказчика.

Какая то мутная компания, имея такие деньги за оборудование, такой убогий сайт.

Змінено користувачем kot488
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальная длинна магистрали это 300 метров. Немного задача изменилась

Если бы Вы были внимательны и открыли сайт Ориона то смогли бы увидеть все характеристики ППКОП Орион NOVA 16.

 

И не забывайте, бюджет не от монтажников зависит, а от заказчика.

Какая то мутная компания, имея такие деньги за оборудование, такой убогий сайт.

 

Я,к сожалению, сейчас "поклонник" SATEL _ т.к. на базе "ОРИОН" лет 10 тому назад, не предлагали ЕДИНУЮ систему с расширением до 128 зон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальная длинна магистрали это 300 метров. Немного задача изменилась

Если бы Вы были внимательны и открыли сайт Ориона то смогли бы увидеть все характеристики ППКОП Орион NOVA 16.

Сильно расчитывать на проводный вараинт который будет подвешен над землей - не советую. Наводки от ударов молнии, статики.. - будут существенно влиять на надежность. Или вы уже знаете, что эти 300метров желательно закопать кабелем в землю?

 

Добавлено через 1 час 15 минут

Вообщем по оборудования уже вроде определился, но негде не могу найти ИБП что бы с батареей был но 24В. Тогда за питание датчиков можно не переживать.

этот вопрос решается немного иначе и всего за 3 доллара и 5 минут.. - ru.aliexpress.com/item/150W-Boost-Converter-DC-DC-10-32V-to-12-35V-Step-Up-Voltage-Charger-Module-Freeshipping/32559311375.html?spm=a2g0v.search0604.3.1.644850f0D51kad&s=p&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10065_10151_10344_10068_10342_10343_10059_10340_10341_10696_100031_10084_10083_10103_524_10618_10624_10307_10623_10622_10621_10620,searchweb201603_30,ppcSwitch_5&algo_expid=29110261-dcdd-4ef2-881a-3d8656572eb4-0&algo_pvid=29110261-dcdd-4ef2-881a-3d8656572eb4&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0

 

А вот передача сигнала тревоги на 300 метров, на 1200 метров советую тоже сэкономить на дорогой прокладке кабеля и заменить или радиоудлиннителями тревожной линии, или несколькими gsm модулями которые только в качестве передачи тревоги использовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но негде не могу найти ИБП что бы с батареей был но 24В

www.phoenixcontact.com/online/portal/pi?1dmy&urile=wcm%3apath%3a/piru/web/main/products/subcategory_pages/Uninterruptible_power_supplies_P-22-07/bac68d59-e5ed-4c32-ae0a-d179e1c8790e

 

но цена.....

 

или такой подешевле

www.compel.ru/lib/ne/2007/8/5-istochnik-pitaniya-mean-well-s-funktsiey-ups-dlya-montazha-na-din-reyku

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.phoenixcontact.com/online/portal/pi?1dmy&urile=wcm%3apath%3a/piru/web/main/products/subcategory_pages/Uninterruptible_power_supplies_P-22-07/bac68d59-e5ed-4c32-ae0a-d179e1c8790e

 

но цена.....

 

или такой подешевле

www.compel.ru/lib/ne/2007/8/5-istochnik-pitaniya-mean-well-s-funktsiey-ups-dlya-montazha-na-din-reyku

 

Это если в лоб решать, а можна и вот так:

 

nazya.com/freeshipping/product/invertori-i-preobrazovateli-dc-dc-12-24-48-60-15-diy-090063_1608114975.html

 

На 5А такое стоит около 100грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 5А такое стоит около 100грн

если бы вы смотрели выше сообщение, то там менее 3 у.е. :)

но по секрету - на олх еще дешевле чем по вашей ссылке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы вы смотрели выше сообщение, то там менее 3 у.е. :)

но по секрету - на олх еще дешевле чем по вашей ссылке :)

 

Недосмотрел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вообщем ребят, все спасибо кто откликнулся. Вчера закончил наладочные работы. Все зоны в среднем вышли по 300 метров. БП на выходе показали 14В, до последнего датчика, а их на одном шнурке было 3-4 пары, доходило 10.8В. Производителем заявлена работа в диапазоне 12В-24В но и на 10.8 стабильно работает. Но повышалки китайские все же использовались, поднял на выходе до 17В в конец пришло 14В. Датчики оказалось не геморроойно настраиваются, главное словить минимальный сигнал и потом уже регулировать. Через кусты потеря в 20%. Кабель для питания датчиков использовался 2*0.5.

Всем еще раз спасибо за то что отозвались с помощью.

Одно плохо, у Орион на клаве K-LCD что бы увидеть в какой зоне тревога, нужно авторизироваться в устройстве. Будем добавлять выносной блок индикации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно плохо, у Орион на клаве K-LCD что бы увидеть в какой зоне тревога, нужно авторизироваться в устройстве. Будем добавлять выносной блок индикации

Это не плохо, это "фишка"). В целях безопасности. В Орионе не знаю, но вот на Яблотрон это параметр настраиваемый - можно сделать с отображением без авторизации (начинает гореть соответствующий(е) сегмент на клаве), либо - нет авторизации = нет отображения статуса.

Поищите - может и в Орион можно настроить, обойдётесь без сторонней индикации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целях безопасности. В Орионе не знаю, но вот на Яблотрон это параметр настраиваемый - можно сделать с отображением без авторизации (начинает гореть соответствующий(е) сегмент на клаве), либо - нет авторизации = нет отображения статуса.

Поищите - может и в Орион можно настроить, обойдётесь без сторонней индикации.

Уже у орионовцев узнавал, сказали нет у них такого, на будущее запланировали что бы на клаве сразу зону тревоги писало. Знал бы, клаву проще взял бы)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......до последнего датчика, а их на одном шнурке было 3-4 пары, доходило 10.8В. Производителем заявлена работа в диапазоне 12В-24В но и на 10.8 стабильно работает. Но повышалки китайские все же использовались, поднял на выходе до 17В в конец пришло 14В..............Кабель для питания датчиков использовался 2*0.5. ..............

 

посоветую при случае сделать иначе:

поднимаете питание в линии до 17-20В, а потом возле датчика ставите импульсник за 20грн и понижаете до 13В ! в итоге получите нормальные нагрузочные токи. А сейчас там токи явно под вопросом. В итоге возможны ложняки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А какой кабель использовали? Мы кидали обычный г...ный UTP биметалл на 330 метров и все запустилось аж бегом и работает больше 1,5 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UTP биметалл на 330 метров

стоит ли на такие расстояния морочиться с кабелем?

Оплетка еще целая, под солнцем и морозами не выцвела, не рассыпалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой кабель использовали? Мы кидали обычный г...ный UTP биметалл на 330 метров и все запустилось аж бегом и работает больше 1,5 лет.

 

На питание пвс 2*0.5, сигнал по сигнальному кабелю с экраном. Utp для связи основной ппк и блока расширения который около 300 метров вынесен. Можно было везде использовать Utp вместо сигнального, но не рискнул.

 

Добавлено через 56 секунд

стоит ли на такие расстояния морочиться с кабелем?

Оплетка еще целая, под солнцем и морозами не выцвела, не рассыпалась?

 

Что же предлагается вместо кабеля, GSM дозвонщик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же предлагается вместо кабеля, GSM дозвонщик?

 

а больше никаких мыслей нету? :D

радиосигнал используют.

Сколько стоит 300 метров хорошего кабеля для внешнего монтажа, чтобы через год-два не рассыпался от облучения солнцем и от морозов не полопался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...