Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с идеями по расстановке мебели в гостинной.

MrAlexGreen

Рекомендовані повідомлення

Приветствую форумчан. Сижу и гадаю как быть с расстановкой мебели в гостинной. Мой изначальный вариант, который я проработал со своим дизайнером мне теперь не очень нравится. Но и тот вариант, который дизайнер мне предлагала изначально, уже не выйдет, потому как стены слегка по другому построены. Вот какой вариант предлагался i.imgur.com/NxeiaQV.png Мне он нравился, но я хотел гостинную с кинотеатром на основе проектора и что бы удобно и красиво разместить проектор с оборудованием я решил сделать вместо дивана встроенную стенку, а диван поставить в центре комнаты. i.imgur.com/FIPmCH5.png вот такой вариант.

Но сейчас я вижу, что так будет не очень удобно, придется обходить коллону, что бы пройти через гостинную в кухню, а гостинная проходная. Диван как бы разделит комнату на две части. Глубина ниши 50см. Плюс сам диван получается небольшой и его придется разместить между коллонами, иначе если разместить как сейчас на схеме, то между диваном и стенкой будет очень мало места, от края коллоны до ниши 170см, а диван вполне может быть до метра глубиной. И как результат 70см проход будет выглядеть некрасиво и будет неудобным. То есть в итоге выйдет вот такая планировка i.imgur.com/jTSub5T.png Камин тогда будет не к месту, да и передумал я его ставить, думается там будет не хуже смотрется тумба с аквариумом. Ну или просто тумба. Но в итоге главная проблема - невозможно пройти через гостинную. Т.е. удобство теряется. Вот и думаю, а что если вместо стенки поставить диван в нишу, а для проектора просто полку над диваном. Но мне кажется, что выглядеть это будет теперь не очень, первоначальный угловой вариант был бы лучше. Но уже не выйдет его сделать из-за ниши.:( Как тут быть? Какие варианты красиво впихнуть диван в нишу или забить на эту идею и ставить в центре гостинной? Вот как выглядит это все в жизни imgur.com/a/Bm5mM

 

Добавлено через 1 час 55 минут

Вот нечто подобное на ум приходит avatars.mds.yandex.net/get-pdb/38069/c3867e72-87d3-4d1b-89eb-a2bb7e412c4c/s800 Только боковых полок меньше, там по одному пеналу поместится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо конструкции буквой П как на фото, пришел к мысли, что удобнее будет по две тумбы по бокам от дивана и полка над диваном для оборудования. Да и красивее скорее всего тоже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы камин откинули. Если позволяют финансы, ставьте.

Ну мне кажется камин в центре большой комнаты как-то одиноко будет смотрется, ни кресла напротив, ни дивана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне кажется камин в центре большой комнаты как-то одиноко будет смотрется, ни кресла напротив, ни дивана.

 

Согласна. По идее - это место для расслабления и посиделок, а тут возле него не пристроиться совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...