Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мозаичные штукатурки: Feidal или Ceresit?

Котяра

Рекомендовані повідомлення

Понравилось как выглядят мозаичные штукатурки. Вроде бы состав и наполнители одинаковы или сильно похожи, цена Файдала неприлично высока, особенно в свете последнего подорожания продукции Файдал! Хотя нравятся именно они за счет наличия подходящей цветовой гаммы.

Где собака зарыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока получил ответ от Файдала: они используют акрилат и некрашенную крошку, у конкурентов вроде бы используется акрилат+более дешевая суспензия и крошка натарульная+крашенная, что ведет к удешевлению продукции и снижению ее качества.

 

Что на форуме нет спецов по штукатуркам? Ау!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, мне тоже нравится мозаичная штукатурка. Если потяну по финансам - буду отделывать фасад. А Вы не рассматривали других производителей? Например Каммикс www.jobi.com.ua или Бордо www.bordo.com.ua? Они вроде дешевле, правда ничего не могу сказать за качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое мозаичные штукатурки? И чем они отличаются допустим от декоративных?

Декоративные-мозаичные штукатурки(например Ceresit CT-77) используются, как правило, при отделке цоколя, в системах теплоизоляции.

Инфа о СТ-77: (ссылка устарела)

Фотопримеры: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они вроде дешевле, правда ничего не могу сказать за качество.

 

у Бордо четко написано "на основе стирол-акриловой эмульсии" - это означает, что срок эксплуатации ее снижается! Насколько? Этого пока неикто Вам не скажет!

Файдал, с их слов, использует 100% акриловую эмульсию, что в лучшую сторону сказывается на эксплуатационных характеристиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылочка на каталог продукции Baumit, очень адекватные мозаичные штукатурки присутствуют в их ассортименте. Посмотреть стенды с нанесенными штукатурками можете у нас.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каталоге Баумита написано что мозаичные штукатурки идут для отделки цоколя. Не знаю для каких целей их предполагает использовать ТС, а меня они интересовали как финишная отделка всего фасада. Так что продолжаю выбирать между Церезит, Каммикс и Бордо. SPS сразу отпал по причине заоблачных цен. Хотя конечно красивые цвета у них.

36_07_800x549.jpg.3dd7a1339c611eb653d5b115ab2b69d4.jpg

36_14_800x549.jpg.6f45cc53a8b531cebe22f41fe22459dd.jpg

36_15_800x549.jpg.6df8bc460ec0a2b3bbd2e194af5758db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете смело брать и подешевле брэнды,есть обьекты по 6-7 лет и все ок.Chemiplast-очень хороший,Mitech,fb Kabe,termo bravo.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете смело брать и подешевле брэнды,есть обьекты по 6-7 лет и все ок.Chemiplast-очень хороший,Mitech,fb Kabe,termo bravo.

 

Кстати о KABE! Система Colorato позволяет моделировать с крошкой.

 

dpg-bud.com.ua/ru/shtukaturka/marmurit.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каталоге Баумита написано что мозаичные штукатурки идут для отделки цоколя. Не знаю для каких целей их предполагает использовать ТС, а меня они интересовали как финишная отделка всего фасада. Так что продолжаю выбирать между Церезит, Каммикс и Бордо. SPS сразу отпал по причине заоблачных цен. Хотя конечно красивые цвета у них.

 

Можно использовать мозаичные штукатурки производства Баумит полностью на фасад, если вы используете систему утепления с использованием пенополистирола, так как практически все мозаичные штукатурки имеют достаточно плохой коэффициент паропраницаемости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я попробую Ферозит - поддержу отечественного производителя

когда сделаю - напишу о впечатлении и результате, если не забуду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

можно еще посмотреть Kreisel.

Мы мозаикой самой мелкой фракции отделали кухню. Но их очень редко используют для внутренних отделок.

Очень красивая мозаика на акриловой основе.

Вышло не дороже, чем обои (стоимость штукатурки + грунтовка + работа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В конце концов есть даже Bayramix.

Здесь даже цвета можно посмотреть - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема для обсуждения) Из собственного опыта применения и тестирования данных штукатурок - применяют их в местах где нужно создать износоустойчивое, крепкое антивандальное покрытие, также для выделкния в виде декоративных вставок, полос, квадратов на фасаде и внутри помещений. На весь фасад производители не рекомендуют из-за слабой паропроницаемости, в основном на цоколь, внутри сколько угодно. Для придания прочности сверху данные штукатурки покрывают специальным лаком - рекомендации производителей но не всех. Мозичные штукатурки есть с натуральным окрашенным и неокрашенным камнем и даже из пластиковых окрашенных шариков, на глазок это не определить. Недавно смеялся про пластиковые шарики вместо камня, но когда при мне образец с такой штукатуркой нанесённый на картон порезали обычными канцелярскими ножницами, без усилий, сарказм прошол. Пластиковые шарики в разрезе видно хорошо. Будьте внимательны и обязательно читайте состав, применение и сферу применения. Лучше всего штукатурки из натурального неокрашенного каменя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема для обсуждения) Из собственного опыта применения и тестирования данных штукатурок - применяют их в местах где нужно создать износоустойчивое, крепкое антивандальное покрытие, также для выделкния в виде декоративных вставок, полос, квадратов на фасаде и внутри помещений. На весь фасад производители не рекомендуют из-за слабой паропроницаемости, в основном на цоколь, внутри сколько угодно. Для придания прочности сверху данные штукатурки покрывают специальным лаком - рекомендации производителей но не всех. Мозичные штукатурки есть с натуральным окрашенным и неокрашенным камнем и даже из пластиковых окрашенных шариков, на глазок это не определить. Недавно смеялся про пластиковые шарики вместо камня, но когда при мне образец с такой штукатуркой нанесённый на картон порезали обычными канцелярскими ножницами, без усилий, сарказм прошол. Пластиковые шарики в разрезе видно хорошо. Будьте внимательны и обязательно читайте состав, применение и сферу применения. Лучше всего штукатурки из натурального неокрашенного каменя.

Наносили Каммикс на Термо-Лайт. Вот как выглядит. Мозаичная штукатурка супер! Заказчик в восторге!

DSC00425.thumb.JPG.377925ca343db2646e4c646d5e359d11.JPG

DSC00426.thumb.JPG.e0017e77756d1db47ffd1deb31bedbb8.JPG

DSC00427.thumb.JPG.e722ae8388b65fde33601838a653fd77.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
а я попробую Ферозит - поддержу отечественного производителя

когда сделаю - напишу о впечатлении и результате, если не забуду)

 

Здрасте!

Как по прошествии лет ведет себя Ферозит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте!

Как по прошествии лет ведет себя Ферозит?

 

Я постоянно работаю штукатуркой декоративной Мозайка Ферозит 33,что могу сказать,материал реально хороший,качество радует,чем иммено мне наравится:

1.Довольно большой выбор(что немало важно длямоего заказчика)

2.Качество зерна отличное,у меня есть обьекты которые я делал 6 лет назад,ничего не выгорело,-помыть и как новое:)

3.Легко наносить - я не знаю з чем связано,но наноситься она намного легче и качественей чем другие.

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

посоветуйте, очень нужен отзыв о продукте

кто нибудь пользовался - Фасадная мраморная штукатурка ОРИОН (типа турецкий камень и акрил, мешают в Одессе, надеюсь не на Малой Арнаутской)

очень соблазняет цена - в 2 раза ниже Feidal...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...