Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Циркуляция горю воду

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Ввиду отдаленности 2 точек водоразбора есть необходимость поставить циркуляционный насос (есть куда). Контур рециркуляции заложен. Но не хочется чтобы насос круглосуточно гонял, подскажите как можно реализовать его дистанционный кратковременный запуск для прокачки гор воды по контуру когда надо.

Видел ставят небольшую кнопку или выключатель непосредственно возле крана, но проводку я уже не заложил, надо реализовать какие-то пульты ДУ что-ли или может есть какие-то спец насосы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть спец насосы у Грюндфос для рециркуляции. Есть варинат временногго включения, вариант по температуре илии просто непрерывной работы... Цена вопроса 950-1300 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант по температуре илии просто непрерывной работы...

Вот это и не устраивает, нужен кратковременный дистанционный запуск в ручном режиме. Ночью котел у меня вообще не греет воду-не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и не устраивает, нужен кратковременный дистанционный запуск в ручном режиме. Ночью котел у меня вообще не греет воду-не надо.

 

Не понимаю, зачем Вам вообще циркуляция с ТАКИМ алгоритмом работы? В чем разница между "подождать, пока цирк.насос прокачает воду после нажатия кнопки" и "подождать, пока холодная вода стечет"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и не устраивает, нужен кратковременный дистанционный запуск в ручном режиме. Ночью котел у меня вообще не греет воду-не надо.

 

В ручном?

 

Ну купите радиобрелок и цыкайте по утрам, включая насос релюшкой, расположенной в приёмнике брелка в котельной. Удаленно, просто и надежно...

 

Брелок только не потеряйте :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем Вам вообще циркуляция с ТАКИМ алгоритмом работы? В чем разница между "подождать, пока цирк.насос прокачает воду после нажатия кнопки" и "подождать, пока холодная вода стечет"?

Подождать пока вода протечет это около 1мин:x и за месяц с полкуба воды в каналию. А так продрав очи спозаранку, тыц кнопочку на тумбочке, потянулся, почесался и пошел умываться уже тепленькой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и решили - можно и выключатель в тему существующим с подключкой к насосу.

Два санузла - два выключателя. Дальше просыпается фантазия и мы присобачиваем проходные выключатели, перекрестные и прочую ересь.

 

Тихой сапой рециркуляция ГВС дает фору уменому дому вкупе с сигнализацией, которые нервно курят в сторонке, созерцая "жильцо-ориетированную" работу рециркуляции в ручном режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включение по датчику движения на подходе к ванной:)

Или совместить с кнопкой выключения будильника:)

Или от датчика давления в середине кровати (сел-включился) :)

 

Ну, или с отдельно купленным программатором времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще по свистку или хлопку в ладоши.

 

Как я понимаю, обычная циркуляция горячей воды отметается из-за необходимости доп.расхода газа...

 

Только учел ли ТС, что расход газа зависит от теплопотерь, и что если полотенцесушителей не будет, то они будут минимальными (трубы в теплоизоляции).

 

А если еще и по таймеру будет насос работать - так речь идет вообще о копейках.

 

Зачем выдумывать космические технологии, которыми сможет пользоваться только посвященный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем выдумывать космические технологии, которыми сможет пользоваться только посвященный?

Так в этом же и весь прикол.

Ни у кого нет, а у меня от брелка срабатывает циркуляция на мой умывальник. Идея супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, обычная циркуляция горячей воды отметается из-за необходимости доп.расхода газа...

Я просто подумал зачем насосу работать 24 ч в сут, если ему надо от силы 5 мин. в сут. Полотенцесушители у меня от контура отопления. Но несмотря на прокладку всех труб в изоляции перерыв в пользовании гор водой в 1 час и вода в магистрали остывает. Все было терпимо, пока не появился грудной ребенок, которого невозможно держать у крана и ждать пока нормализуется температура. Длина контура около 20м, труба 16, с 1 на 2 эт (около 4,5 м перпад высоты). Осталось подобрать насос, какие параметры надо еще выложить, чтобы ув. профи подсказали параметры насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец.

Как Дельта красиво и медленно заходит, со все сторон и тем.

Может и мне что-то вкусненькое предложите?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Дельта красиво и медленно заходит, со все сторон и тем.

Может и мне что-то вкусненькое предложите?:)

Завтра еду к ним знакомиться. Обещали поводить по их огромнейшим складам:D и дать огромнейшие скидки:D.

Кстати, я сегодня проплатил два напольника. Лучше цены я не нашел, да еще и с НДСом.

Если у них есть еще что-то вкусненькое, могу отписаться, какие пароли:beer: там действуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот здесь (ссылка устарела) и реле времени за 40грн.

А мне бы вот как на картинке второй или аналог с встроенным таймером и датчиком температуры.(ссылка устарела) Только не совсем понятны его характеристики по таймеру-сколько временных интервалов в теч. суток есть возможность у него установить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра еду к ним знакомиться. Обещали поводить по их огромнейшим складам:D и дать огромнейшие скидки:D.

Кстати, я сегодня проплатил два напольника. Лучше цены я не нашел, да еще и с НДСом.

Если у них есть еще что-то вкусненькое, могу отписаться, какие пароли:beer: там действуют.

Извините за офтоп, но встреча двухлетней давности, абсолютно не вызвала у меня интереса к взаимному сотрудничеству. Если люди адекватные отпишитесь в личку, возможно через пару месяцев подъеду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне бы вот как на картинке второй или аналог с встроенным таймером и датчиком температуры...

 

Всё идет по спирали. В втором посте я это решение описал - и наконец мы к нему пришли. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец.

Как Дельта красиво и медленно заходит, со все сторон и тем.

Может и мне что-то вкусненькое предложите?:)

 

А что там стоящего есть?

как по мне - кроме амбиций - ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё идет по спирали. В втором посте я это решение описал - и наконец мы к нему пришли. :)

+1. Можно купить Вило ЗТ-15 и китайский таймер за 40-90 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если люди адекватные отпишитесь в личку, возможно через пару месяцев подъеду.

 

Сергей, завтра я тебе позвоню по поводу Дельты:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там стоящего есть?

как по мне - кроме амбиций - ничего.

 

не шаришь ты.....там есть позиции очень даже интересные и по цене тоже...а есть провально дорогие....просто нужно уметь смотреть каталоги.....на Ромстале тоже куча дорогого хлама, но если присмотреться можно найти нектотрые неплохие позиции, которых можно набрать 1 раз в 20-кратном размере и больше туда не ездить...

 

учить тебя еще и учить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы тут решаете не понятные мне задачи..(ИМХО выключатель -лишнее почему? а вдруг мне нужно помыть руки и не утром и нет времени продирать глаза? я и кран могу открыть....)

 

Для полнейшей экономии: насос с термостатом и таймер за 50 грн.

Таймером настроить временные отрезки, а термостат отлично справится с экономией и органичением работы насоса...

 

Раньше я тсавил насосы с таймером, пол-года назад попробовал с термостатом и теперь только с термостатом , а атймер дешевле докупить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра еду к ним знакомиться. Обещали поводить по их огромнейшим складам:D и дать огромнейшие скидки:D.

Кстати, я сегодня проплатил два напольника. Лучше цены я не нашел, да еще и с НДСом.

Если у них есть еще что-то вкусненькое, могу отписаться, какие пароли:beer: там действуют.

 

 

у Дельты вобще нет вкусных цен на котлы.....и не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра еду к ним знакомиться. Обещали поводить по их огромнейшим складам:D и дать огромнейшие скидки:D.

Кстати, я сегодня проплатил два напольника. Лучше цены я не нашел, да еще и с НДСом.

Если у них есть еще что-то вкусненькое, могу отписаться, какие пароли:beer: там действуют.

 

А какие там пароли ? я просто пришел к ним и втупую положил на стол 2500евро за 5ть коспелов 36 кВт, при том что у них заработок вышел по 10 евро на котле, они мне их с радостью продали )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...