Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально сделать дизай-проект однушки за 200$?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

Реально сделать дизай-проект однушки за 200$

Нужен бюджетный дизайн проект однушки в новостройке 42 м*2.

Нужно сделать в итальянском стиле. 2 Варианта планировки гостиной (с отдельной спальней и OPEN SPACE)

Как и где искать недорогого дизайнера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только визуализация стоит от 5 $ за метр, а нормальные визуализаторы берут от 10.

Если без визуалок, а исключительно планировка и консультации, то возможно найти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что:

 

Нужен бюджетный дизайн проект однушки

 

и

 

Нужно сделать в итальянском стиле.

 

взаимоисключающие критерии :)

 

Теоретически Вы можете конечно найти даже того кто выполнит работу "за шоколадку" но будет ли в этом смысл...? если проект - это всего-то в среднем около 5% от затрат на реализацию. Целесообразнее экономить на чем-то другом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так, если есть время, то можно помочь в размерах этой суммы. Это будет далеко не проект, но ориентацию в пространстве и размерах вы получите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поискать стдунетов младших курсов всяких дизайнерских специальностей? Они должны согласиться на эту сумму попрактиковаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Может поискать стдунетов младших курсов всяких дизайнерских специальностей? Они должны согласиться на эту сумму попрактиковаться.

Ага, и эти студенты потом такого надизайнерят, что жить потом будет невозможно)) Я бы не экономила на проекте, вот честно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и эти студенты потом такого надизайнерят, что жить потом будет невозможно

Им же тоже нужно где-то практиковаться. Зато недорого.

Я бы не экономила на проекте, вот честно.

Жаль не все разделяют ваше разумное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально сделать дизай-проект однушки за 200$

Нужен бюджетный дизайн проект однушки в новостройке 42 м*2.

Нужно сделать в итальянском стиле. 2 Варианта планировки гостиной (с отдельной спальней и OPEN SPACE)

Как и где искать недорогого дизайнера?

 

Планування з розстановкою меблів за такі гроші можна отримати. Дизайн-проект - ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, как люди без дизайнеров и проектов делают ремонты...
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, как люди без дизайнеров и проектов делают ремонты...

Возможно с перерасходом материалов и лишними затратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, буду знать. мне один дизайнер делал ремонт - на машину себе перерастратил как раз...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне один дизайнер делал ремонт - на машину себе перерастратил как раз...

Дизайнер не должен ремонт делать. Ну и если клиент готов платить - мало кто откажется :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнер не должен ремонт делать.

ага. только строители высокие идеи о лепке воплощают кривыми руками в "алюбастре"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно с перерасходом материалов и лишними затратами.

 

В экономию материалов не верю. Их все равно перед заказом пересчитывают и перемеряют по факту, ибо лишняя доставка аннулирует любую возможную экономию.

Дизайн-проект нужен для тех, кто не может или не хочет заниматься лично генерированием идей своего интерьера и подбором материаллов для их воплощения, и при этом может себе позволить доверить эту работу кому-то другому. Визуализация - просто инструмент, с помощью которого дизайнер может донести свои изыскания до воображения заказчика, при том процесс этот довольно трудоёмкий.

Итого, дизайн-проект, это дополнительная услуга. Ее можно и не заказывать, при этом сэконосмить ее стоимость. Но при этом есть риск не получить желаемый результат на выходе. Останется или смириться, или переделывать заново, полностью или частично, а это опять-таки деньги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое можно сделать самому. Можно отремонтировать свою машину, но нужно запастись солидным набором ключей и приспособ (это только Жигуль можно было разобрать, имея один ключ на 13 и 17))). Можно самому стричься, но нужно купить соответствующий инструмент. И так относительно ко всему и к дизайну так же.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, как люди без дизайнеров и проектов делают ремонты...

 

Дивіться, декому дійсно не потрібен дизайнер. Адже якщо ви починаєте працювати з дизайнером то потрібно прислухатись до його думок, враховувати його зауваження, слідувати його порадам. Саме тоді є зміст вкладати гроші в проект. Ви купуєте не паперовий альбом, а рішення, знання, досвід та експертність. Потім дизайнер ще й веде нагляд, вирішує поточні питання, вносить зміни при потребі. Якщо ж ви самі знаєте як розпланувати, як провести всі ремонтні роботи, як опорядити свою оселю - дизайнер не потрібен. Часто стикаюсь з таким підходом - почати співпрацю з дизайнером, не слухати його, потім отримати проект, почати робити по-своєму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто стикаюсь з таким підходом - почати співпрацю з дизайнером, не слухати його, потім отримати проект, почати робити по-своєму.

 

ну як може дизайнер краще за мене знати те, що мені потрібно? цього навіть жінка може не знати, проживши разом багато років...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну як може дизайнер краще за мене знати те, що мені потрібно? цього навіть жінка може не знати, проживши разом багато років...

 

Толковий дизайнер розпитує про склад сім'ї, вік, потреби, вимоги. На підставі цих даних він потім планує житло. Якщо ж ви самі не знаєте чого хочете - тут дизайнер ні при чому.

 

Доречі цікаве питання ви задали. Багато людей, плануючи нове житло, автоматично переносять свій попередній досвід проживання (не завжди позитивний) на нього. Тобто прожила людина частину життя у радянській панельці, потім починає будувати будинок/вибирати квартиру, і прив'язуються до попереднього житла. Або навпаки - зриваються з повідка і хочуть всього й побільше. Так от архітектор (або дизайнер) може зі свого досвіду порадити та запропонувати правильні рішення та допомогти раціонально та з користю використати гроші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дизайнеры отметились, что без них совсем плохо. А вот заказчики молчат как воды набрали. Видимо до конца не уверены :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дизайнеры отметились, что без них совсем плохо. А вот заказчики молчат как воды набрали. Видимо до конца не уверены :D

Мои сюда не заходят )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое интересное, что я честно предложил ТС собрать "проект" в 200 баксов. И не стесняюсь. Но тс молчит как партизан.

 

Еще кто-то хочит "проект" за 200 баксов?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дизайнер і вартість за роботу це як російська рулетка....

 

знаю кілька випадків.

 

одна людина замовила дизайн проект супровід нагляд, то дизайнер це все зробив, площа квартири 98 м2 то оплатив вроді 16-18 дол м2, за дизайнером, робочі, огляд і закупка метеріалів з замовником з реально знижками, клієнт дуже задоволений роботою був, але зараз виліз один косяк, це вже мабуть робітник накосячив, по цементно вапняній шуткатурці пошпакльовано штуком і так сталось що через 1-1,5 роки почало в кільох місцях відшаровуватись штук від штукатурки, зараз розбирались що і як , то вияснили що мабуть робітник негрунутвав стіну в тих місцях.

 

інший випадок, люди замовили теж ніби дизайн проект і т.д.... оплата 12 дол м2... але то лише ...

 

якийсь типу план в чуть не в пеінті мальваний, без візуалізацй і розмірів, специфікація теж на вічдчепись...проставлені оплати за роботи чуть на 100% передоплата, також відмовились якісь навіть плани видавати бо дадуть якщо їхні майстри будуть робити і люди за це оплатили гроші.. ось і типу були ці по рекомендації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну як може дизайнер краще за мене знати те, що мені потрібно? цього навіть жінка може не знати, проживши разом багато років...

 

А все очень просто, на самом деле.

 

Представьте себе поход в магазин где как правило все выбирается на эмоциях: "нравится этот диван", "ой, люстра шикарная...", "а цвет стены малиновый как смотрится необычно", утрирую, но тут важно уловить суть. После чего, все это лежит в коробках/упаковках, а когда доходит дело до размещения уже купленных ранее элементов, оказывается, что не все уж так красиво выглядит, индивидуальное освещение, объем помещения, множество акцентов и прочее... а на выставке так красиво все смотрелось... Дизайнер же, исходя из прошлого опыта на других объектах и некоторого пространственного воображения заблаговременно подозревает/понимает, что с чем будет сочетаться, а чего стоит избежать. А что бы перестраховаться наверняка и донести мысль Заказчику, формирует это в графику - (не суть важно, от руки или 3D) доступную и понятную форму для своего Клиента. Порой бывает так, что в совокупности смотрится совсем не так как по отдельности.

 

Кроме этого, если Заказчику в силу нехватки времени из-за своей основной работы, некогда вникать в огромный перечень оборудования, материалов, а при этом каждый из поставщиков будет рассказывать, что только его продукция самая лучшая. Дизайнер, опять же, основываясь на опыт прошлого, свой и коллег, понимает, что качественно, а что нет и почему. С одним человеком проще иметь дело, нежели с разными противоречащими друг-другу компаниями.

 

Говоря проще - в задачу дизайнера входит перевести все хотелки/пожелания и т.д., сопоставляя с бюджетом исходя из опыта, в техническую форму для подряда, предварительно переводя в объем/форму доступную для Вас с целью исключить дальнейшие сомнения. Без проекта, - примерно как собирать автомобиль, понимая в общем, что есть 4 колеса, двигатель и т.д., но исключительно методом проб и ошибок, в итоге его можно собрать, но потратив лишнее время, энергию, порой дополнительные финансы, а на сколько это целесообразно чем изначально обратится к опытному специалисту/ в компанию. Другой же вопрос если действительно интересно самому и есть время, но это скорее исключение из правил.

 

Общаясь с разными строительными бригадами за много лет я слышу одно и то же, - "без проекта работать не хочется..." (Заказчику не все готовы это озвучить). И говорят они все верно ибо приступая к работе и получая техническое задание на пальцах, они рискуют застрять на объекте на время "X", а имея проект на руках, корректно-поставленная задача ускоряет процесс в несколько раз. Тут важно понимать так же, что Заказчик не будет посвящать и объяснять каждому специалисту почему он привык именно так... вкусы ведь у всех разные, гораздо проще это реализовать через посредника (дизайнера/архитектора).

 

Что касается экономии. Многие Заказчики скептически относятся к тому, что дизайнер экономит средства, тут необходимо подходить очень индивидуально, не буду развивать данную тему, так как у всех подход различен, и где-то я даже понимающе отношусь к вопросу, скажу лишь за себя. В последнее время, я стал коллекционировать сметы и вообще все затраты, что бы наглядно показывать будущим Клиентам, сколько потрачено реально и сколько сэкономлено с помощью дизайнера. Бывали даже случаи, отговаривал людей от покупки конкретной недвижимости, после того как отображал какой бюджет получится по факту, ориентируя на другие варианты разрешения задачи, в каком-то смысле даже в ущерб себе, понимая, что потеряв объект, я теряю прибыль.

 

Приведу пример из 2-х последних объектов:

 

1. дом 190 м.кв., потрачено услугу - 3800 у.е. (2.5 мес проект + надзор в течении квартала в качестве бонуса был оговорен, после подружились и наведываюсь до сих пор по важным вопросам). Чистая экономия - 5400 у.е. (это я уже отнял те скидки которые Заказчику и без меня бы дали, в сумме сидят исключительно - "нашел альтернативу + выцыганил дополнительно + законные бонусы за труды"). Другими словами Заказчик в "+" (5400 - 3800 = 1600 у.е.), да это не большие деньги относительно бюджета, но при этом оказана услуга и облегчена в какой-то степени жизнь и Заказчику и подрядчикам.

 

2. квартира 89 м.кв., потрачено на услугу 2600 у.е. (около 3 мес проект, без надзора, но удаленно консультировал и помогал по многим вопросам). Чистая экономия (по схеме приведенной ранее) - около 3400 у.е.

Змінено користувачем alexander design
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое интересное, что я честно предложил ТС собрать "проект" в 200 баксов. И не стесняюсь. Но тс молчит как партизан.

 

Еще кто-то хочит "проект" за 200 баксов?:beer:

 

Я хочу! Що буде включати "проект"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...