Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как установить входную металлическую дверь если стены труха?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как установить входную металлическую дверь если стены труха и до потолка фанера 0,5 м (до перекрытия)?

 

Подскажите как установить входную металлическую дверь в старую панельку если из надежных плоскостей только пол?

У соседей дверь 2 м а до перекрытия идет полметра вставка из металла. Но я так не хочу- это колхоз.

- у меня дверь будет покупная красивая. Сверху зашью фанерой заподлицо и закрашу в цвет стен.

По бокам крепить нет смысла ибо стены толщиной 10 см из трухи. Получается только к полу и к потолку, до которого полметра. Может несколько прутков загнать в потолок и потом приварить (прикрутить) к коробке двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставте по бокам две квадратные трубы от пола до потолка (с креплением анкерами к полу и потолку соответственно), а к трубам уже крепите коробку двери
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Або каркас в пройом з кутникув.

 

Або так, але каркас обов'язково до стелі, щоб була можливість надійно закріпити в верхній частині

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще и дешевле квадрат например 50*50 и к нему коробку двери а сверху двери изнутри поперечены из квадрата посадить на болты десятку гайками внутрь?

А как к полу и потолку анкерить? на уголок к квадрату и плоскости и анкерами 10-12? А к квадрату уголок болтами с гайками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел вживую прокат. Швеллер думаю понадёжнее будет.

А на какие уголки крепить? Готовые leroymerlin.ru/product/ugolok-krepezhnyy-usilennyy-90x90x65x2-mm-81929007/ или нарезать или прокатного уголка 100*100 ?

Сверху двери полметра чем заделать? Пустить пару прутков горизонтально или тоже швеллер через уголки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается следующая технология:

Снимаю старую дверь с петель. Срезаю крепеж коробки (на приваренных прутках).

Расширяю проем (если необходимо).

Швелера через уголки креплю в проем по уровню и в глубину на 2 см по отношению к внешней стене. Между швеллерами и коробкой запас на выравнивание 2 см.

Креплю коробку к швеллерам и полу болтами. Ставлю дверь и проверяю работу замков.

В стены бурю и креплю к швеллерам прутки с резьбой 10 мм. Длина прутков 20 см. Через 0,5 м. Итого 8 прутков с двух сторон.

Креплю сверху двери 2 поперечины на уголках.

Сверху закладываю дверь керамическими блоками или листом металла (со старой двери) 1*0,5 м.

Если достану сварку, то обвариваю уголки и гайки.

Запениваю щели между швеллерами и коробкой двери.

Штукатурю блоки или грунтую лист металла над дверью.

На следующий день крашу проем над дверью снаружи краской в цвет внешних стен.

 

Распиливаю старую дверь и коробку- отвожу в гараж а потом на дачу.

Вроде все предусмотрел. Прошу подсказать если что не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привезли дверь. Я купил и привез швеллер и уголки. Пер пешком на 10 этаж сам!!!

Начал демонтаж двери, снял наличники. И блин!!! Оказалось, что дверь вставлена в проем из бруса 70*50 снизу до верху. Решил не сносить брус, а только дополнительно укрепил к потолку!

Теперь швеллер придется обратно переть и везти в гараж или на дачу. Жалко 2200р и 4 часа времени!

На следующий день заканнибалил старую дверь- за 2 часа вырезал в ней лист 1*0,4 м. Сталь 3 мм оказалась!

Не стал выравнивать дверь по вертикали- верх ушел бы на 2 см. Не хотел чтобы это бросалось в глаза, хоть и в общем коридоре. Хотя может и зря. Т.К. в итоге пришлось под коробку двери ровнять стену в прихожей (заваливать уровень). Наверное это мой косяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...