Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна критика идеи проекта - СТ "СКИФ"

ros2010

Рекомендовані повідомлення

Нужна всесторонняя критика идеи проекта в Садовом товариществе "СКИФ", Киевской обл., Вас-го р-на,

 

Исходные данные:

6 соток 17х36 м., угловой с уклоном с севера на юг. визуализация на фото:

akt.jpg.71b3bb8c8878ba73750785553a10adb8.jpg

 

вид со стороны

896082493_01-.thumb.JPG.68508dd96c089893363c155effa8e277.JPG

 

такой длинный фасад, с предполагаемым местом "главных" ворот

980100984_02-.thumb.JPG.40ae344d276af02d5718f71ce41611d9.JPG 1479994399_03--1.thumb.JPG.ce23d7797fb78012e0edf96a14cbdb7a.JPG

 

вид по участку с севера на юг и с юга на север

983076205_04-2.thumb.JPG.96205d3c0cc3fc3c74a8047ec325b18a.JPG 509751365_05-.thumb.JPG.d6372b4bf2a2315befcdb32a69db136e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

не понравилось:

- гардеробная далеко от входа

- кухня и гостинная в разных частях до дома

- отсутствие хоз помещений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно идея:

вопросы, критика, предложения

Спасибо!

Приветсвую!

Вопросы: это реально проект? :)

Критика: какой то не удачный проект:(

Предложения: Найти что нибудь поприличней:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

не понравилось:

- гардеробная далеко от входа

- кухня и гостинная в разных частях до дома

- отсутствие хоз помещений

 

спасибо за мнение :)

 

гардеробная на плане - как помещение для длительного хранения вещей, оно же и хоз помещение,

суперхозпомещение - это гараж.

 

а для пришел и снял шубу есть тамбур под лестницей со шкафом для верхней одежды и грязной обуви...

1167551909_4-1.JPG.1a397a4ed215efc0d421491ec0ca0a87.JPG

 

по поводу удаленности кухни и гостинной, есть возможность поменять местами кухню и комнату, но это не сильно приблизит :rolleyes:

Змінено користувачем ros2010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветсвую!

Вопросы: это реально проект? :)

Критика: какой то не удачный проект:(

Предложения: Найти что нибудь поприличней:beer:

спасибо за мнение!

 

проект пока не реальный - это формирование идеи под участок, :D

основная идея - это простота и практичность (собственно для последнего я и вынес эту идею на обсуждение),

без эркеров, балконов, башенок и греческой колоннады 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравятся те проемы из гостиной, смотрятся не красиво.

Кстати, а где вы планируете ставить котел? У вас отсутствует котельная.

Сколько человек планируется жить в доме? Если 4 и больше, то я бы на втором сделала гардеробную комнату.

А вообще я бы на первом перенесла кухню на место су и гардероба, рядом с кухней сделала бы су, а комнату на место самой кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок - красивый.

А вот по проекту, идеи пока не видно, но есть вопросы :

скважина на каком расстоянии до вашего дома, то же относится к септику,

кроме того интересно на каком расстоянии дом - до ваших соседских построек?

 

Лестница которая идет над входом - судя по ее геометрии если делать удобными проступь и подступенок - выйдет удар головой при входе.

 

Совет - отдайте в разработку опытному архитектору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравятся те проемы из гостиной, смотрятся не красиво.

 

- это всего лишь план с указанием места планируемых "проемов" вместо дырок можно было бы просто проставить крестики ;)

а без проемов никак низзя, грех не использовать такой вид.

 

Кстати, а где вы планируете ставить котел? У вас отсутствует котельная.

 

Котельная планируется отдельной помещением (комнатой) в гараже (сарае).

 

Сколько человек планируется жить в доме? Если 4 и больше, то я бы на втором сделала гардеробную комнату.

 

4-ре но вот как это реализовать кроме как отрезать кусок кабинета я не придумаю

 

А вообще я бы на первом перенесла кухню на место су и гардероба, рядом с кухней сделала бы су, а комнату на место самой кухни.

 

объясните мне что за тотальная навязчивая идея женить кухню с гостинной?

 

гостинная это для того, чтобы сидеть и зырить телик, за редким исключением обустройства сабантуев раз в полгода :beer:

хотя, возможно, я что-то упускаю из достоинств связи кухня+гостинная... что именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок - красивый.

А вот по проекту, идеи пока не видно, но есть вопросы :

скважина на каком расстоянии до вашего дома, то же относится к септику,

кроме того интересно на каком расстоянии дом - до ваших соседских построек?

 

ни скважины ни септика пока еще нет на участке, посему их можно пока двигать,

а где, по-вашему, им место?

 

как раз я и выбрал место в северном углу, в т.ч. и из соображений "шахматного" порядка с соседями, у них дом у юго-западной границы.

 

Лестница которая идет над входом - судя по ее геометрии если делать удобными проступь и подступенок - выйдет удар головой при входе.

 

Совет - отдайте в разработку опытному архитектору

 

удар головой на нижних ступеньках? при необходимости над ними можно снять кусок второго этажа.

 

Перед тем как отдать на проработку архитектору я должен сам понять чего я хочу.

к сожалению, из сотен готовых проектов я не увидел себя ни в одном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как отдать на проработку архитектору я должен сам понять чего я хочу.

к сожалению, из сотен готовых проектов я не увидел себя ни в одном.

 

абсолютно правильный подход, но оптимальнее всего ,дабы не заморачиваться с поиском истин, о которых вы спрашивали тут, например расстояниях до септика, скважины, соседа, разметке лестницы,

лучше изначально совместно с архитектором работать над идеей вашего будущего дома, это будет самый правильный подход, так как набор помещений у вас уже есть,

кроме того я уверен, что сама идея по объемно планировочному решению, вернее каким оно должно быть у вас уже созрела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная идея - это простота и практичность

 

Идея понятна!:)

Про простоту не буду а про практичность следующее:

тамбур зажат из за нависания колесницы над ним. Как говорилось, размещение общей комнаты и кухни не очень практичное в таком исполнении, но это на выбор каждого. Расположение камина на общей стенки с гардероб по моему под вопросом, да и близко от входа в общую комнату. Ступеньки в холле будут постоянной полосой препятствия при перемещении таким простым маршрутом как Кухня Гостиная С/У:)

Второй этаж: С/У с двумя входами это супер:D. Спальня-кабинет конечно практично, но спальня гардероб было б лучше (учитывая что их на втором этаже в обще не наблюдается) Холл второго этажа в месте с лестницей, получается самое большое помещение, ну может так надо. слово "гараж" думал расценивать как открытый навес для машины, иначе было б не плохо внутреннее сообщение с домом. Но как я понял я ошибаюсь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по проекту, идеи пока не видно, но есть вопросы :

скважина на каком расстоянии до вашего дома, то же относится к септику

 

Мне как архитектору кажется что надо скважину и септик "подгонять" под проект а не проект под ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как архитектору кажется что надо скважину и септик "подгонять" под проект а не проект под ...

 

на так это - априори :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея понятна!:)

Второй этаж: С/У с двумя входами это супер:D.

 

так и не понял, это одобрение или саркастическая ухмылка,

но в защиту своей идеи входа спальня-с/у.

спрошу, что ни у кого не возникало необходимости прошмыгнуть из спальни сразу в с/у - минуя коридоров :D

 

Спальня-кабинет конечно практично, но спальня гардероб было б лучше (учитывая что их на втором этаже в обще не наблюдается) Холл второго этажа в месте с лестницей, получается самое большое помещение, ну может так надо.

 

жалко отдавать под гардероб самую шикарную сторону дома.

 

к сожалению, без холла и лестницы ни как :(

 

по поводу гардероба на 2 этаже, - у меня сейчас семья: 2 взрослых + 1 чадо, возможно в далеком будущем будет 2+2...

посему столько жилых комнат мне не нужно, и одну из них можно сейчас занять гардеробом.

 

а потом, при необходимости таки перекроить кабинет пополам, получится гардеробокабинет 8-)

мой кабинет от моей спальни отделен легким перестенком который можно изменять...

 

слово "гараж" думал расценивать как открытый навес для машины, иначе было б не плохо внутреннее сообщение с домом. Но как я понял я ошибаюсь:D

 

Гараж (скорее сарай) это пристройка к дому с северной стороны, в свою очередь к нему примыкает навес для авто. - так я решил использовать с пользой обязательный отступ от межи к моему строению

795511256_2-1.JPG.b3c3be94869b9b708cf21d8229382bf9.JPG

Практика показывает, что гаражи очень редко используются по их прямому назначению... :rolleyes:

а по поводу внутреннего сообщения гараж-дом, ничего кроме как путь для поступления запахов машины я в этом не вижу, знаю многих кто реально не доволен наличием перехода гараж-дом (П.С. машины не самые вонючие..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и не понял, это одобрение или саркастическая ухмылка,

но в защиту своей идеи входа спальня-с/у.

спрошу, что ни у кого не возникало необходимости прошмыгнуть из спальни сразу в с/у - минуя коридоров :D

 

Уверен что возникало:) Иначе б никто не делал с/у при спальнях. Однако в вашем варианте, прошмыгнув из спальни в с/у СРАЗУ не забудьте закрыть вторую дверь ведущую в коридор на щеколду, дабы не с кем не делить ваши мысли в столь уединенном месте:rolleyes:

 

Далее комментарии по тексту: под гардероб значит жалко а под кабинет не жалко отдавать самую лучшую сторону дома? А что мешает сделать спальную в этом самом месте? Без лестницы и холла действительно трудно, особенно без лестницы ..в двух этажном доме), но скажу что при размере дома как у вас 11Х8 м можно все разместить.

Возможно мне кажется, но вы сильно привязались к первоначальному варианту, отсюда и сложности в перепланировке. Попробуйте оставить несущие стены. может даже и лестницу если она вас устраивает и прикинуть еще несколько вариантов, только новых, а не путем перемещения перегородок этого варианта. Возможно появятся новые идеи.

На счет гаража, это дело сугубо личное: в доме, возле дома, в подвале...мне лично все равно- я запахи не слышу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен что возникало:) Иначе б никто не делал с/у при спальнях. Однако в вашем варианте, прошмыгнув из спальни в с/у СРАЗУ не забудьте закрыть вторую дверь ведущую в коридор на щеколду, дабы не с кем не делить ваши мысли в столь уединенном месте:rolleyes:

 

 

делал vip хату 1500 м2 на 3 семьи , все родственники, 2 пожилые пары - родители и их дети, детям по 55 лет =)

так вот, требовалось разделить второй этаж зонированием, в итоге каждая спальня имеет свой санузел, без коридора, на фото прилагаемом видно, так что все зависит от объемно планировочного решения, поэтому санузлы как раз в тему.

1843462646_8.thumb.jpg.9bb73b93ad302f3cdf60f7e6f33b8e92.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... поэтому санузлы как раз в тему.

:D какие санузлы? Те которые вы продемонстрировали? прекрасные) себе так же хотел бы на старости)

Но, то что я описывал выше, помоему к данному примеру вобще никак не относится. Автор в санузел на 2 эт расположил 2 двери: одна из коридора, вторая из спальни...ясно так о чем речь?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуясь случаем спрошу, чтобы долго не искать, возможно, кто-то знает точно (или скажет где смотреть), потому что я только слышал звон о том, что с декабря 2010 г. отменили лимит по площади застройки садовых участков (6 соток) - так ли это? (раньше это была 1 сотка).

И какие минимальные отступы (от межи/от построек) сейчас действуют на участки "для ведення садівництва"? разные советчики советуют разные отступы от 1 до 6 метров

%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуясь случаем спрошу, чтобы долго не искать, возможно, кто-то знает точно (или скажет где смотреть), потому что я только слышал звон о том, что с декабря 2010 г. отменили лимит по площади застройки садовых участков (6 соток) - так ли это? (раньше это была 1 сотка).

Не было таких лимитов, разве что по уставу товарищества.

И какие минимальные отступы (от межи/от построек) сейчас действуют на участки "для ведення садівництва"? разные советчики советуют разные отступы от 1 до 6 метров

%)

по 360-92 отступ от границы не менее 1м,

но также могут быть местные требования , согласно уставу товарищества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разные советчики советуют разные отступы от 1 до 6 метров

%)

 

6 метров это наверно соседи советуют, чтоб подальше от них строили. У меня тоже не могли цену сложить когда я в метре от забора ленту под фундамент начал рыть. По правилам застройки...1м. А устав кооператива это что? Договоренность не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было таких лимитов, разве что по уставу товарищества.

 

по 360-92 отступ от границы не менее 1м,

но также могут быть местные требования , согласно уставу товарищества.

 

Точно так! вважайте лише ще на пожежний розрив - 8 метрів між сусідніми спорудами. Якщо сильно треба вийти за одну або другу межу - можна лише по згоді сусіда (нотаріально завіреній)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А устав кооператива это что? Договоренность не более

Несоблюдение устава влечет за собой исключение из товарищества.

Поэтому стОит заранее подумать к каким это может привести последствиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните мне что за тотальная навязчивая идея женить кухню с гостинной?

 

гостинная это для того, чтобы сидеть и зырить телик, за редким исключением обустройства сабантуев раз в полгода :beer:

хотя, возможно, я что-то упускаю из достоинств связи кухня+гостинная... что именно?

 

вообще у меня тотальная идея - это объединение су и кухни:D Но подумав, поняла, что приближая максимально кухню к гостиной я тем самым хочу облегчить себе работу как хозяйки дома и матери троих детей:grin:

На счет гостиной вы ошибаетесь. У вас ребенок, а еще планируете одного. Кроме как "зырить телик", в гостиной можно устроить детскую игровую. А теперь задумайтесь - когда жена на кухне, а чады в количестве двух штук играют в гостиной, жене будет намного комфортнее иметь их "на глазах", чем бегая каждые две минуты туда-сюда. Это лично из моего опыта8-)

Конечно можно и на кухне совместно с детьми готовить, но у меня они разбегаются.

Все выше написанное - мое ИМХО.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветсвую!

Вопросы: это реально проект? :)

Критика: какой то не удачный проект:(

Предложения: Найти что нибудь поприличней:beer:

+1. Проект нікудишній :o Навіть переробляти немає чого, ні ззовні ні зсередини, зробіть новий :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...