Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенополистирол - реакция

дом с башенкой

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые профессионалы! Неопытные строители покрыли термоблоки (пенополистирольная несъёмная опалубка) ПРАЙМЕРОМ Технониколь. Пенопласт от этого начал таять. Строители покрыли эту стену клеем для пенопласта (сухая смесь) по сетке, и там, где не было праймера, клей высох за сутки, а в месте, покрытом праймером, идет какая-то химическая реакция: клей «мокнет», на руке остается влага, а может, кислота!

И впадины 1-3см. Долго ли будет продолжаться реакция?

Насколько это вредно для здоровья?

Что делать с этой стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обдирать до бетона, клеить новый листовой пенопласт на клей + дюбеля.

 

100 % лучше перебдеть чем недобдеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и настроилась.

Но пошли третьи сутки, стенки стали подсыхать, видимо, ещё и от тепла газовой горелки, которой рабочие разогревают еврорубероид - кладут на пол. Им, конечно не хочется менять пенопласт, делать лишнюю работу. Если реакция остановилась, праймер окончательно высохнет, и мы закроем эту полосу в=25см от пола Гидрозитом(гидроизоляция-сухая смесь для бассейнов), а потом рубероидом, то останется один вопрос.

Отзовитесь, кто живет в термодоме или наблюдал такое: был ли случай промерзания стен (с росой.,влагой на стенах) от недостаточности толщины пенопласта внутри, как эта наша ситуация или снаружи (есть места на фасаде, где бетон выдавил пенопласт, его придется срезать до 1-2см)?

Отсюда 2-й вопрос: стоит ли в таком случае 1-2см пенопласта заменить 1-2сантиметрами стирадура (эструдированный пенополистирол)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и настроилась.

Но пошли третьи сутки, стенки стали подсыхать, видимо, ещё и от тепла газовой горелки, которой рабочие разогревают еврорубероид - кладут на пол. Им, конечно не хочется менять пенопласт, делать лишнюю работу. Если реакция остановилась, праймер окончательно высохнет, и мы закроем эту полосу в=25см от пола Гидрозитом(гидроизоляция-сухая смесь для бассейнов), а потом рубероидом, то останется один вопрос.

Отзовитесь, кто живет в термодоме или наблюдал такое: был ли случай промерзания стен (с росой.,влагой на стенах) от недостаточности толщины пенопласта внутри, как эта наша ситуация или снаружи (есть места на фасаде, где бетон выдавил пенопласт, его придется срезать до 1-2см)?

Отсюда 2-й вопрос: стоит ли в таком случае 1-2см пенопласта заменить 1-2сантиметрами стирадура (эструдированный пенополистирол)?

 

Мне вот тут поздсказали. Если пенопласт изнутри утончился, но при этом 1-2 см остается - то менять особо не нужно, просто будет разница с другими стенами, но не критичная, (стена просто будет немного холоднее). В принципе добавлять пенопласт нет нужды. Если снаружи - то лучше ободрать и заменить на новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, так и оставили(это внутри), высохло., говорят, только гулко звучать пустота будет. если стучать по стене, но думаю гости не будут стучать и мы тоже:).

А вот на выпученном бетоне не маловато будет 1-го и в другом месте 2-х сантиметров стирадура? бетон замерзать будет? И роса внутри дома? Кто бы посчитал,а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю: это уже снаружи дома.

 

Интересно, кто такие халтурные блоки клепает? Вероятно, плотность ниже 25... У меня стены были ровные, но поскольку запланировал вентфасад с сайдингом, то все равно, сверху пенопласта уложили еще 5 см ваты. Может и Вам пойти этим путем? Думаю будет и теплее, и не дороже, чем ровнять стены. Стиродур он же ЭППС не выручит, его теплоизоляционные свойства не намного выше, чем у обычного пенопласта, чтобы там не говорили "спецы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто такие халтурные блоки клепает? Вероятно, плотность ниже 25... У меня стены были ровные, но поскольку запланировал вентфасад с сайдингом, то все равно, сверху пенопласта уложили еще 5 см ваты. Может и Вам пойти этим путем? Думаю будет и теплее, и не дороже, чем ровнять стены. Стиродур он же ЭППС не выручит, его теплоизоляционные свойства не намного выше, чем у обычного пенопласта, чтобы там не говорили "спецы".

 

Так все нормально, это в месте заливки перекрытия, там, где вырезали внутреннюю стенку термоблока, чтобы монолит плиты со стенами получился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...