Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Люди добрые подскажите не юзал ли кто барабанную косилку. Как она в деле, есть ли какие-то нюансы. У меня много клеверного газона. Злаковый 1 сотка кошу бошем, проблем нет. Клевер забивает сочной кашей круг вокруг ножа и косилка плюется травой. Но очистку уходит больше времени, чем на сам покос. Еще бы лучше клевер косился чем-то типа сенокосилки. Тогда и высоту травы можно брать любую. Что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Oleo-Mac или Stiga?

ищу самоходную, с мульчированием.

как то они на равных идут. кто что посоветует именно по бренду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleo-Mac или Stiga?

ищу самоходную, с мульчированием.

как то они на равных идут. кто что посоветует именно по бренду?

 

примерно равные бренды. Сервис тоже на хорошем уровне. Вот только у Stiga гарантия 5 лет, а у Олео Мака - 2 года. Еще, как вариант, взгляните на Viking (бренд Штиля).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вопрос на засыпку, насколько критично косить первый раз газон триммером и в будущем тоже. Участок просто не большой, не знаю насколько рациоально косилку покупать для одной сотки. :rolleyes:

У нас газона 18 метров))))))))

Купили самую дешевую за 1300- очень довольны)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане нужен совет, что выбрать, для покоса 1 сотки газона:

Есть 2 варианта

1) Какой-то ноу-нейм в эпике за 1100 грн электрическая

2) Механическая - Einhell GC-HM 30 цена 1200 грн

 

В будущем возможно газона добавится но еще на сотку максимум. Фото прилагаю. Вроде бы можно электро взять, но не сдохнет ли она через год. В механике по сути ломаться нечему, но не знаю насколько удобно ей пользоватся :rolleyes:

Псс: вообще в хозяйстве есть мотокоса, но в теме про газон отвечали что ей лучше не косить газон.

01.jpg.82f7dcf59b1a4a782c8bca3032199f37.jpg

2.thumb.jpg.d342ec4640e415f622a337f5f9d34bb6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите Stiga дешево и сердито у меня уже третий год трудится на одной сотке

Стига от 3к грн и выше, за минимальный вариант. Бюджет до 1.5к грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане нужен совет, что выбрать, для покоса 1 сотки газона:

Есть 2 варианта

1) Какой-то ноу-нейм в эпике за 1100 грн электрическая

2) Механическая - Einhell GC-HM 30 цена 1200 грн

 

В будущем возможно газона добавится но еще на сотку максимум...

 

Можно смело брать эту желтую. У меня уже 4 года. Площадь - 10 соток.

Отношение - не бережное, на участке ямы, попадался щебень. Короче, я ее убивал. У меня не газон, а сільскі бур"яни. Я косить не люблю, но надо.

Через 2 года поменял электродвигатель. Из-за плохих подшипников начал меняться зазор и двигатель запускался через раз, пока не сгорел. Купил на ОЛХ первый попавшийся асинхронник, присобачил на фанере вместо старого - и она снова в строю. На данный момент сильно потрескался корпус. Думал, за зиму сварю из металла, но как-то не сложилось. На прошлой неделе купил макиту, после праздников попробую. Правда цена в три раза дороже этого эксперта.

 

Основные достоинства эйнхеля-эксперта:

- цена! За 40 баксов она косит отлично!

- легкая, с ней справится даже хрупкая женщина

- в меру шумная, немного более чем пылесос.

- нож широкий и толстый, Точится любой болгаркой, точилом. Можно напильником. При попадании на камень будут зазубрины.

- дует прилично. Если трава сухая, можна набить полный контейнер. На мокрой траве надо чистить чаще. Вообще контейнер 30 литров явно маловат, она реально дует так что можно повесить в 3 раза больше. Я даже пробовал на деревянном каркасе большой строительный мешок из супермаркета прицепить - так реже чистить.

 

Про маневренность говорить не приходится, но это проблема всех четырехколесных машин. Идеальное решение - двухколесная, чтобы разворачиваться на месте и залезть в любую дырку. Но для таких задач есть триммер.

 

Недостатки:

- как любой дешевый китаец не любит насилие. Поэтому для одной-двух соток вполне достаточно при бережном отношении.

- Пластик корпуса тонкий, поэтому на ямах и горбах она едет как телега, и ножом иногда режет землю. На ровном участке проблем нет - стрижет как футбольное поле.

- С высотой покоса лучше не экспериментировать. Желательно сразу зафиксировать нужную каким нибудь брусочком и парой шурупов.

 

В общем, при невысоких требованиях - годный вариант. Самое главное, она лучше триммера тем, что позволяет легко наполнять компостную яму срезанной травой. Потом получается шикарный перегной для растюшек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 2 года поменял электродвигатель. Из-за плохих подшипников начал меняться зазор и двигатель запускался через раз, пока не сгорел.

Вот именно по этой причине и думаю что может взять Einhell GC-HM 30? Там по сути только ножи точить, ну и газон не запускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно по этой причине и думаю что может взять Einhell GC-HM 30? Там по сути только ножи точить, ну и газон не запускать.

 

Не запускать - не получится. Пару раз, когда будет дождь и у Вас не будет возможности косить, трава попрет так, что будет перерост. И эта ручная захлебнется. А электрической пофигу. 3000 оборотов даже тупым ножом могут косить. При этом ручной придется очень энергично маслать. Это как сравнивать электровеник и пылесос. Вроде метет, но проще и быстрее пыликом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас газона 18 метров))))))))

Купили самую дешевую за 1300- очень довольны)))

Какую если не секрет, можно в личку а то что не смотрел в районе 1500 народ хает что сгорают на 2 сезон а иногда и впервый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не запускать - не получится. Пару раз, когда будет дождь и у Вас не будет возможности косить, трава попрет так, что будет перерост. И эта ручная захлебнется. А электрической пофигу. 3000 оборотов даже тупым ножом могут косить. При этом ручной придется очень энергично маслать. Это как сравнивать электровеник и пылесос. Вроде метет, но проще и быстрее пыликом.

Ох и дилемма с этими бюджетными косилками... ладно что-то возьму.. как инженера механика очень манит в силу простоты эксплуатации. На форуме я так понимаю никто такие-то не юзает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с электрокосилками MTD? Как они по качеству? Я так понимаю делают в Венгрии их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую гардену около 32 см. шириной.

Gardena PowerMax 1100/32

 

Какую если не секрет, можно в личку а то что не смотрел в районе 1500 народ хает что сгорают на 2 сезон а иногда и впервый...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую гардену около 32 см. шириной.

Gardena PowerMax 1100/32

Смотрел на неё, но смущает 1 что она только в Эпике есть, такое ощущение что под заказ её делали упрощенный вариант так сказать. Но и на PowerMax 1200 отзывы весьма неоднозначные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но смущает 1 что она только в Эпике есть
Разве? В скотологе Хотлайна представлена, и на Розетке вроде тоже есть.

ЗЫ Младшие модели по определению упрощены до безобразия. Как бы, стандарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве? В скотологе Хотлайна представлена, и на Розетке вроде тоже есть.

ЗЫ Младшие модели по определению упрощены до безобразия. Как бы, стандарт.

Нет на розетке модификация на 1200 Ват и там даже пластик другой... А эта на 1100 только в Эпике и Новой Линии, один фиг в общем. Да мне и навороты не нужны, главное чтобы там мотор не упростили, а то получается только переплата за бренд не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую если не секрет, можно в личку а то что не смотрел в районе 1500 народ хает что сгорают на 2 сезон а иногда и впервый...

У нас только второй сезон, пока работает. Косим каждые 10 дней.

Вроде такая. Grunhelm самая дешевая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас только второй сезон, пока работает. Косим каждые 10 дней.

Вроде такая. Grunhelm самая дешевая

Не хочет Анкор открывать можно в л.с ссылочку. Сейчас остановился на венгерской agrimotor с прямым приводом и асинхронным двигателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch Rotak 37:

- ей уже лет 6

- первые два года работала без какого-либо обслуживания и, отработав гарантийный срок, накрылся двигатель

- решил таки купить новый двигатель (по цене получилось в половину стоимости новой косилки)

- с новым двигателем 1 сезон уже отработала

- этой весной разобрал, вычистил, смазал, собрал

- и на прошлых выходных открыл второй сезон (интересно, сколько она протянет, если ее регулярно обслуживать)

- все остальные детали косилки: корпус, ручки, кнопки, провода, нож, ... - родные и в замене не нуждаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,маю вдома електричну газонокосарку,але питання стало над купівлею ще бензинової,хто може що порекомендувати але НЕ з дорощих,середній сигмент.площі не великі.НЕ обовязково самохідна.

дивився на Газонокосилка бензиновая Honda HRG 466 SKEP,трохи доровата.

Змінено користувачем volusik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте косилку:

- бюджет до 5000грн

- 5 соток лужайки-газона С КЛЕВЕРОМ!

- электричка 220В (не нравится шум и выхлоп бензинки)

 

Сейчас присматриваюсь к Stiga 40E, Bosh ARM 37, Al-Co Classic 3.8E. Про Bosh есть плохие отзывы именно по клеверу - забивается нож. А как с остальными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Bosch Rotak в мене негативний досвід. Апарат класний, потужний, зручний (у мене була шириною 43 см), але згорів двигун. При ціні нового двигуна вирішив продати тушку як є. Але тут у рідного дядька накривається такий же апарат, але набагато вужчий (точно не пам'ятаю, близько 30 см), поламалась якась дрібниця всередині - точно не знаю. Віддав свою тушку йому - але з його слів конструктивно вони різні (можливо, різні покоління, бо моя була старша роки на 3-4, можливо, схемотехніка для різних потужностей/ширини покосу відрізняється), деталі не підійшли. Я свою продав на запчастини людям, які завозять сюди б/в косарки з Європи, з їх слів - двигун це традиційна поломка і взагалі Rotak для косарки не кращий вибір...

Що цікаво, безіменні китайці в родичів косять вже 10-12 років, із сервісу - наточка ножів і заміна підшипників, але там і площі газонів невеликі - до 2 соток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую обратить на фирму AL-KO.

Рабочая лошадка, у меня уже много лет, мои друзья тоже приобрели и довольны. Модели у них есть разные от самых простых и....

И тут на форуме эту фирму советовали неоднократно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...