Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наталекс Дом

korsar_

Рекомендовані повідомлення

Гарний проект, недешеві матеріали, і тут бац - говнояма.

 

Не розумію

 

А что, вкопанная пластиковая емкость за 5туе, поданная под красивым соусом, вдруг перестает быть, по сути, говнобаком? Почему? Не понимаю(((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, вкопанная пластиковая емкость за 5туе, поданная под красивым соусом, вдруг перестает быть, по сути, говнобаком? Почему? Не понимаю(((.

 

Из таких емкостей в грунт уходит только вода, а все остальное перерабатывается внутри емкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня еще впереди потолки из него и выравнивание стен в подвале.

 

Я бы гипс в подвал не ставил. Даже если он отапливаемый, летом там будет повышенная влажность. Причем чем лучше вентиляция - тем больше влаги будет. Единственный способ от нее избавиться - отапливать цоколь летом :). А кому это надо? ЦПШ в любых проявлениях - самое то для подвала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я даже не знаю как сказать, скажу как есть, у нас с korsar_. наладился диалог задолго до начала строительства его дома. Он сделал очень рисковое дело, полагаться на нашу компетенцию во всех возникающих вопросах. Вследствие чего эта тема не была перенасыщена вопросами, а просто описывала ход этой стройки. В какой то мере это накладывало на нас некоторую дополнительную долю ответственности, с другой стороны было приятно осознавать что этот дом построен с учетом твоих рекомендаций, пожеланий и опыта. И в какой то степени, этот дом получается "нашим". Так вот когда korsar_ предложил нам продолжить ряд работ, мы без раздумий перестроили весь текущий график работ так, чтоб вернутся в это дом, сюда приходишь как домой или как к родственнику. Соответственно мы задаем некий уровень качества, и прилагаем все усилия, чтобы не посрамить себя, как для заказчика таки для самих же себя.

 

К чему это все) У нас с вами диалог не задался, с нами вы не работали, наших методов, технологий и принципов не знаете. Поэтому цена для вас будет высокой, возможно даже в 2 раза чем те ребята что делали кому то из ваших знакомых. А korsar_. же успел поучаствовать с нами во всех этапах строительства, некоторые этапы даже сделаны самостоятельно. Мы ему даже работу у нас предлагали:beer:

 

Я ни в коем случае не отказываюсь, но сразу даю понять если у вас есть предложение по 60-80 грн за квадрат, забирайте пока их посредники в кандалы не закутали до нового года. Если вам нужен не стандартный поход, то у вас все мои координаты есть :flag1:

От души посмеялся, окей :lol:

За ответ по цене, все же, спасибо, понял: с прорабом дороже в два раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарний проект, недешеві матеріали, і тут бац - говнояма.

 

Не розумію

 

Пока что говнояма, но она работает, у меня тесть не далеко живет и яма у него поменьше моей будет а работает уже 30 лет, в будущем когда передо мной два участка застроятся то можно будет кинуть трубу до городской канализации, мне одному не хочется городить систему с насосами колодцами и трубами

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы гипс в подвал не ставил. Даже если он отапливаемый, летом там будет повышенная влажность. Причем чем лучше вентиляция - тем больше влаги будет. Единственный способ от нее избавиться - отапливать цоколь летом :). А кому это надо? ЦПШ в любых проявлениях - самое то для подвала.

 

Я думал про ЦПШ но перепады по стене из-за того что заливали в землю болшие, и я не знаю будет ли держаться толстый слой.

 

Добавлено через 5 минут

В подвал гипсокартон?

ЗЫ: а коробка ведь еще далека до финиша, без облицовки и доделки кровли. Для примера, м.п. подшивы с лобовой железкой и водостоком при твоем вылете обойдется в ~800-900грн за работу с материалами. Потом мощение двора, въезд и т.д...

 

Паралельно будем заниматься и двором, ребята закончат стяжку и переходим на теплую отмостку и лестницу на крыльцо я даже арматуру для этого закупил :flag1: потом в планах на терассе две бетонные заливные плиты размером 7м на 5м, решили что у терассы сверху будет балкон вместо крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что говнояма, но она работает в будущем когда передо мной два участка застроятся то можно будет кинуть трубу до городской канализации, мне одному не хочется городить систему с насосами колодцами и трубами

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Я думал про ЦПШ но перепады по стене из-за того что заливали в землю болшие, и я не знаю будет ли держаться толстый слой.

 

У меня из б/у фбс-ок сложен фундамент, геометрия тоже не фонан, слой штукатурки 1-4см. Делали так: по блокам наносили гребенкой клей типа СМ11, после этого по маякам ЦПШ. Как вариант, можшо сетку набить просечно-вытяжную.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из таких емкостей в грунт уходит только вода, а все остальное перерабатывается внутри емкости.

 

Так же и в случае ТС, в первой камере с бетонным (герметичный) дном, все перерабатывается бактериями на ил, со второй, дренажной камеры, уходит в землю. Откачка раз в год-два в профилактических целях из первой камеры, в принципе все. Зачем платить в три раза больше? За модное название?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет подвала у меня мысли между гипсокартоном и фундаментной стеной чем то утеплить как вариант пенопластовой крошкой, поправте если я не прав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет подвала у меня мысли между гипсокартоном и фундаментной стеной чем то утеплить как вариант пенопластовой крошкой, поправте если я не прав.

 

Ну, по-хорошему, внутри просто штукатурка, а снаружи бы утеплить эппсом, но понятно, что раскапывать не хочется, потом отмостку будет тяжко сделать, чтоб не просела (если вообще возможно). У меня обратная засыпка в некоторых местах у подвала за зиму просела чуть ли не на полметра. закончим облицовку, будем проливать, только потом отмостку.

 

Как вариант, может сделать типа мокрый фасад в подвале изнутри, по пенопласту, если это экономически целесообразно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом отмостку будет тяжко сделать, чтоб не просела (если вообще возможно). У меня обратная засыпка в некоторых местах у подвала за зиму просела чуть ли не на полметра. закончим облицовку, будем проливать, только потом отмостку.

 

а общее правило послойной трамбовки засыпаемого грунта уже отменили?

ну. или, если уже засыпано без трамбовки - то время своё возмёт.

за первый год заспаный грунт просядет на 20-25 см на метре.

за второй остаточная осадка пройдёт, после которой и отмостку делать можно.

 

так что тут или деньги, или время и откапывать\закапывать можно что угодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От души посмеялся, окей :lol:

За ответ по цене, все же, спасибо, понял: с прорабом дороже в два раза.

 

пожалуйста, только я немного поправлю-не в 2 раза

сначала надо узнать исходную цену, а вдруг мы продешевили)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера черновой рендер.

 

Сегодня был на строительной выставке. Ребята делают подобные вещи на заказ, разные композиции. И уход за ними особый не нужен. Растения настоящиее, но их рост останавливают. По сути это "чучело" только из реального растения. Пыль говорят легко сдувается обычным феном.

Служит до 10 лет вроде. Такая картина стоит около 11000 грн.

Пример ниже

20190316_135702-1209x1612.thumb.jpg.87f051368acf5251ea042d0ba4ffc88a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на строительной выставке. Ребята делают подобные вещи на заказ, разные композиции. И уход за ними особый не нужен. Растения настоящиее, но их рост останавливают. По сути это "чучело" только из реального растения. Пыль говорят легко сдувается обычным феном.

Служит до 10 лет вроде. Такая картина стоит около 11000 грн.

Пример ниже

От 11000 за м2. Средняя цена подобной стабилизированной инсталляции 500$ за квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на строительной выставке. Ребята делают подобные вещи на заказ, разные композиции. И уход за ними особый не нужен. Растения настоящиее, но их рост останавливают. По сути это "чучело" только из реального растения. Пыль говорят легко сдувается обычным феном.

Служит до 10 лет вроде. Такая картина стоит около 11000 грн.

Пример ниже

если в серьез задумаетесь о подобном, то лучше смотреть в сторону цветов)))

и если что, стучите в личку у меня товарищ по хобби в теме:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскатали везде трубы теплого пола, сделали разводку канализации и воды, полы залили за исключением котельной, там идет подготовка к прокладке вентиляции, Ребята сантехники меняют/переделывают ввод воды в дом, также ставим регулятор давления и обратный клапан для насоса, скоро не прийдется включать выключатель чтоб набрать воды, достаточно будет открыть кран :flag1:

Со следущей недели прокладываем вентиляцию, и начинаем наружные работы по теплой отмостке, терассе, дренажу, ливневки и лестницы в дом.

20190320_204505-min.thumb.jpg.c0267aa2024f2ad31d4ebf1d7f187411.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскатали везде трубы теплого пола, сделали разводку канализации и воды, полы залили за исключением котельной, там идет подготовка к прокладке вентиляции, Ребята сантехники меняют/переделывают ввод воды в дом, также ставим регулятор давления и обратный клапан для насоса, скоро не прийдется включать выключатель чтоб набрать воды, достаточно будет открыть кран :flag1:

Со следущей недели прокладываем вентиляцию, и начинаем наружные работы по теплой отмостке, терассе, дренажу, ливневки и лестницы в дом.

А что на стенах рыжее, это штукатурка такая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на стенах рыжее, это штукатурка такая?

 

раньше в теме есть фото.

походу, стены подвала делались по методу "стена в грунте"

и тако цвет и фактура получился на границе глины и бетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно есть у кого-нибудь опыт использования черной сантехники, имею ввиду душевая система для ванны и смеситель. Жена хочет но боюсь не практично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно есть у кого-нибудь опыт использования черной сантехники, имею ввиду душевая система для ванны и смеситель. Жена хочет но боюсь не практично

 

Есть опыт использования черного унитаза. Не советую. постоянное ощущение недомытости, хотя мы очень повернуты на чистоте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас переехали в квартиру с черным унитазом и раковиной и ощущение не чистоты не покидает, хотя все моется. Особенно раковина постоянно в пятнах. С этим мы определились что такого не будет в доме, осталось как то жену отговорить от черных смесителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут спрашивали сколько стяжка стоит, у меня после всех подсчетов стяжка получилась в 540грн за квадрат, это работа и материалы средний слой стяжки 10см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут спрашивали сколько стяжка стоит, у меня после всех подсчетов стяжка получилась в 540грн за квадрат, это работа и материалы средний слой стяжки 10см.

это наверное рекорд по форуму по деньгам.

 

У меня год назад получилась 332грн за м2, средний слой стяжки 8см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно разница в том что "год назад". У меня только на гранотсев ушло больше 20к
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут спрашивали сколько стяжка стоит, у меня после всех подсчетов стяжка получилась в 540грн за квадрат, это работа и материалы средний слой стяжки 10см.

 

а в чем глобальное преимущество, перед полусухой, которая по 250 грн метр, что стоит переплаты в два раза?

ну и слой 10 см, зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...