Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик собственного дизайна

Versus

Рекомендовані повідомлення

Производитель рекомендует два раза наносить.

А какую грунтовку использовали?

вот такую:

275362_1.jpeg[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так акація твердіша за дуб, в чому проблема? :)

Чуть подождал, появился дуб, цена чуть снизилась, извините что не по теме)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кризис в стране продолжается, а мы идем вперед)), что я сделал с вложениями стремящимся к нулю:

 

выровнял электрорубанком пол первого этажа, обработал его антисептиком:

e421efad9077.jpg

 

застилил осб плитами:

bc2a59b8bd82.jpg

 

маломальски обустроил кухню:

67c7c0813671.jpg

 

зашил дырки, которые оставлял(как оказалось на практике были лишними):

8ad9ad5e8430.jpg

 

Внес модификацию в печку, частично перекрыл часть заглушки:

5f079e8dd78b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

31/12/2017

потихоньку обустраиваюсь)):

 

сделал столик под тв:

498305bc312a.jpg

 

сделал кровать:

72e5fd9a4098.jpg

 

вот как выглядит в сборе:

ede05353702f.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Всем привет))

еще одно мое творение:

П.С. со строительством все стоит на месте)), функционально все работает, стены стоят, коммуналка есть, живу со стенами в стиле "лофт" (не поштукатуренными))), фасад не покрашен и без декор слоев Оо))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 місяці потому...

Всем привет, давно тут не писал)), за время зимы родились мысли что сделать со вторым строением на участке, и вот что пришло в голову:

 

d886e8815fcb.jpg

по очень предварительным подсчетам для осуществления данной задумки потребуются следующие работы:

1. уборка

2. снять 13(6.3мх1.2м)плит перекрытия(скланяюсь выложить проезд, но еще не решил)

3. разобрать надстройку над гаражем(порядка 20-25 куб.м.)

4. разобрать круг под башню (7-8м.куб.)

5. достроить угол (6м.куб.газоблока)

4. достроить под крышу(порядка 20-25м.куб.газоблока)

5. сделать деревяную конструкцию под крышу(5м.куб. стропила, 3м.куб. шалевка)

6. крыша(180 кв.м.)

 

Добавлено через 4 минуты

размышляя нарисовал "схемы" работ, по порядку:

24f45d92e748.jpg

8f743fadb113.jpg

f0f90dd22a4a.jpg

57f9be57e511.jpg

 

Добавлено через 6 минут

что то такое:

9857a7132052.jpg

по середине лестница, вниз в гараж/котельная, вверх на крышу гаража/котельной))).

 

П.С. рассчитываю строить, из газоблока, что разберут, если и придется докупать, то не более 3-5 кубов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассчитываю строить, из газоблока, что разберут, если и придется докупать, то не более 3-5 кубов

 

Обычно клей прочнее газоблока. Как его разобрать, чтобы потом использовать - не представляю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, давно тут не писал)), за время зимы родились мысли что сделать со вторым строением на участке, и вот что пришло в голову:

...

по очень предварительным подсчетам для осуществления данной задумки потребуются следующие работы:

1. уборка

...

 

этот пункт невыполним. Отказывайтесь от дурной затеи.:lol:

А если серьезно то зачем вам столько коридоров? Объединяйте вот те закапелки с гостинной, а который возле кухни с кухней, и спальню чуть больше. Делайте из коридора перетекающее общее пространство тогда вы в нем будете жить а не только пробегать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если там на растворе?

 

Клей от раствора мало чем отличается. А адгезия у ГБ сумасшедшая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же сколько нужно денег, что бы отапливать те помещения...

А сколько нужно что бы только одну крышу сделать.

Цены сейчас на ВСЕ астрономический.

ТС вопрос, у Вас большая семья?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно клей прочнее газоблока. Как его разобрать, чтобы потом использовать - не представляю.

 

на растворе

 

Добавлено через 2 минуты

этот пункт невыполним. Отказывайтесь от дурной затеи.:lol:

это я образно назвал, там сложен газоблок, кучи боя, кирпича, гнилых деревяшек, поддонов и тд, это все надо переместить, по еще не разработанной схеме, чтобы минимизировать работы))

 

Добавлено через 2 минуты

А если серьезно то зачем вам столько коридоров? Объединяйте вот те закапелки с гостинной, а который возле кухни с кухней, и спальню чуть больше. Делайте из коридора перетекающее общее пространство тогда вы в нем будете жить а не только пробегать.

на самом деле, до тех пор пока не будет крыши, будет всего лиш 2 несущие стены, а делить на помещения я буду в последнюю очередь, даже в заголовке к картинке написано:"что то такое:" поэтому это так предварительно ;), ток размышляю, на реализацию еще нужно решить вторую, оч важную часть задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей от раствора мало чем отличается. А адгезия у ГБ сумасшедшая.

 

На Ревуцкого возле метро Харьковской очень легко разобрали стену метров 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ревуцкого возле метро Харьковской очень легко разобрали стену метров 100.

 

Ломать - не строить. А как после разборки выглядит газоблок? Вангую, что о геометрии можно забыть. Какой тогда смысл в его дальнейшем использовании с толстыми холодными швами?

Змінено користувачем yurriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломать - не строить. А как после разборки выглядит газоблок? Вангую, что о геометрии можно забыть.

 

Посредине торца в шов застукивали зубило и газоблок легко отделялся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посредине торца в шов застукивали зубило и газоблок легко отделялся.

 

Ну не знаю. Я ошибочно положила ряд блока, забыла под проем под дверь. Тормоз. Прошло три дня . Вспомнила. Попробовала отбить. Нифига. Вибрировала стена, но стояло монолитом, казалось проще стену развалить , чем отковырять этот проем, причём надпиленный по пазам боковым

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломать - не строить. А как после разборки выглядит газоблок? Вангую, что о геометрии можно забыть. Какой тогда смысл в его дальнейшем использовании с толстыми холодными швами?

 

не вижу ни какой проблемы в разборке ГБ кладки, у меня уже есть определенный опыт в демонтажно-монтажныж работах, там кладка на цементе, одна часть строения уже разбиралась, и перестраивалась, раствор легко отделяется от блоков (как писалось выше, зубило и раствор не сложно откалывается), геометрия остается вполне допустимой для повторного использования, или ГБ играет?)

 

Ну не знаю. Я ошибочно положила ряд блока, забыла под проем под дверь. Тормоз. Прошло три дня . Вспомнила. Попробовала отбить. Нифига. Вибрировала стена, но стояло монолитом, казалось проще стену развалить , чем отковырять этот проем, причём надпиленный по пазам боковым

 

у меня старая кладка, дето 10 лет, она разберется легко и непринужденно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...
Имхо. В ванной комнате с таким расположением Окна и двери трудно будет разместить сантехнику
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Имхо. В ванной комнате с таким расположением Окна и двери трудно будет разместить сантехнику

 

там получается 7 метров площади, думаю можно решить, + это не остаточный вариант, пока рассматриваю варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо. В ванной комнате с таким расположением Окна и двери трудно будет разместить сантехнику

Тоже обратил на это внимание. Хотя если там не подразумевается крупногабаритная сантехника, то может и влезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там получается 7 метров площади, думаю можно решить, + это не остаточный вариант, пока рассматриваю варианты.

 

Толку что 7 кв метров там скошенная стена на одной стороне, окно на другой и дверь на третьей и все это вагончиком. Если только раковина и горшок , то ок. Если что то типа помыться, то сильно проблематично. Но 7 кв метров для туалета... при средней стоимости 700 уе квадрат с отделкой для санузлов... ну то таке, хозяин-барин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...