Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВЫБОР ПЛИТКИ, цена-качество!

Гість Vaime9

Рекомендовані повідомлення

Помогите подобрать плитку. Хочется чтоб не дорого и качественно.На харьковскую плитку отзывы разные, и пишут что необходимо проверять чуть не каждую пачку!Может есть какие-то альтернативы из восточной Европы или в Украине есть достойные? Господа плиточники может подскажете кто с чем работал или у кого что уже положено?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польская не плохая.Российская Керама мараце тоже хорошая.

Смотря на какой бюджет Вы расчитываете.А так в принципе сейчас выбора много,берите Вашего плиточника и в магаз,он там Вас и проконсультирует.

Мне попалась плитка(неделю назад сдал объект)стоимость 400гр.м2. испания.Не плоскости не геометрии.Так что при покупке будте внимательны.

Удачи Вам в ремонте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агромат Беличи.

 

Добавлено через 7 минут

Польская не плохая.Российская Керама мараце тоже хорошая.

Смотря на какой бюджет Вы расчитываете.А так в принципе сейчас выбора много,берите Вашего плиточника и в магаз,он там Вас и проконсультирует.

Мне попалась плитка(неделю назад сдал объект)стоимость 400гр.м2. испания.Не плоскости не геометрии.Так что при покупке будте внимательны.

Удачи Вам в ремонте.

Правильно. Наличие бирки: "Сделано ТАМ" еще не даёт абсолютной гарантии качества. Завозят её сюда такие же славяне, как и мы.

Так что всё надо щупать и проверять "на зуб".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказчикам даю такой совет: берите то, что нравится. Вот приглянулся рисунок, его и берите, а уложить - это уже моя задача. Если подходить с умом и без предрассудков к технологиям укладки, то практически любую плитку можно уложить красиво. Не говорю всю. Неважная геометрия присутствует практически у всех производителей. Для этого и существует дистанционный шов, который выбирается в зависимости от величины отклонений по геометрии плиток. Да простят меня заказчики, но просьба производить укладку на шов 1 мм, впрочем как и вообще с отсутствием оного, является паталогическим отклонением присутствующим только на просторах бывшего СНГ. И почему то, при всей современной осведомлённости заказчика по строительным технологиям, большинство игнорируют рекомендации производителей отделочного материала о величине дистанционного шва. И получается какой то парадокс - марку клея соблюдаем, процесс подготовки основания так же, допуски отклонений по плоскости требуем от мастеров, а вот рекомендованный производителем зазор между плитками, почему то считаем буржуйским заблуждением. Ну в смысле: "да что там они в швах то понимают!"

Кстати, у меня этим летом, первое место в номинации "самая жуткая и покрученная пропеллером плитка" за последние несколько лет победила плитка VILLEROY & BOCH (Виллерой и Бох) Пр- во Германия,размер 600х300мм. По сумашедшей цене за м2. Просто попалась такая партия, вот и всё. А может наши предприимчивые бизнесмены привезли брак по документам первого сорта???

 

Простите за флуд.:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяца три назад ложил плитку во всей квартире. Очень понравилась по геометрии и качеству Kerama Marazzi (настенная+декор). Так же оказались достойными-Opoczno и Cersanit (напольная). Разочаровала харьковская настенная плитка (ложил в туалете). Были дефекты геометрии и глазирования поверхности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у меня этим летом, первое место в номинации "самая жуткая и покрученная пропеллером плитка" за последние несколько лет победила плитка VILLEROY & BOCH (Виллерой и Бох) Пр- во Германия,размер 600х300мм. По сумашедшей цене за м2. Просто попалась такая партия, вот и всё.

 

Делаю весь комплекс внутренних работ, и чем дальше тем больше прихожу к выводу, что весь забугорный брак сливают в Украине...Окраина однако.... Не только плитка, но и обои попадались по большой цене, а фигня фигней. Недавно слышал, что в Германии что-то начудили, и там масса какого-то фуфлового бензина, который выводит из строя форсунки... Не удивлюсь, если через какое-то время во многих у нас они будут выходить из строя. Ну не выливать же бензин...дорогой же однако.

 

Добавлено через 1 минуту

оказались достойными-Opoczno

 

Попадалась плохая, хотя может перебор был какой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комуто приходилось работать с белоруской плиткой "Березакерамика"??

Понравилось пару коллекций и цена нормальная, вот только не знаю что с качеством. К сожалению в плитке не разбираюсь, на что кроме геометрии обратить внимание??? Собираюсь впервые самостоятельно уложить плитку))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комуто приходилось работать с белоруской плиткой "Березакерамика"??

на что кроме геометрии обратить внимание??? Собираюсь впервые самостоятельно уложить плитку))

Первое, что я бы вам рекомендовал, для того чтобы не бояться плохой геометрии это - ровное основание (штукатурка, ГК допуск 2мм)

второе - дистанционный крестик 2мм, а лучше 2.5мм

Третье - укладка на гребешок

И возьмите пачку плиточных клинышков - они вам пригодятся.

Мастер классы в помощь:)

www.architector.dp.ua/catalog/study/15/Ukladka-plitki.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за советы! В строительстве я не совсем то и чайник (мы с отцом дом от фундамента до крыши построили). Вопрос собственно в том какие критерии качества плитки кроме геометрии?? Вот выше говорится что даже очень дорогая плитка бывает с плохой геометрией, Мастерок говорил что самая лучшая геометрия что ему встречалась была у китайской плитки... В общем если мне нравится рисунок недорогой (100грн/м2) белоруской плитки с нормальной геометрией то стоит её покупать или могут быть проблемы в другом??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комуто приходилось работать с белоруской плиткой "Березакерамика"??

Понравилось пару коллекций и цена нормальная, вот только не знаю что с качеством. К сожалению в плитке не разбираюсь, на что кроме геометрии обратить внимание??? Собираюсь впервые самостоятельно уложить плитку))

Из Белорусской лучший вариант Керамин. В сторону Берёзы я бы не смотрел. По качеству очень похоже на Харьков дешёвого сегмента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Белорусской лучший вариант Керамин. В сторону Берёзы я бы не смотрел. По качеству очень похоже на Харьков дешёвого сегмента.

 

Себе брал керамин.

 

Геометрия плитки на высоком уровне (есть с чем сравнивать)

 

Из минусов: за пол года эксплуатации на половой плитке в районе входа в ванную изменился глянец (возможно, конечно, я уже придираюсь) Просматривается пока только на растоянии под определенным углом (место позволяет).

 

По фото "вытоптаное" место можно сказать и не видно.

Фото с телефона конечно никакое - декор красиво играет разными оттенками.

 

А в общем, нам нравится. Не жалею.

100320131939.thumb.jpg.84071ea0a02c158d50ddbfa8228c4520.jpg

100320131941.thumb.jpg.a66cf1c09bd657441a14a44c589c8041.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы его покупали?? Гугл говорит что искать в сети Епицентр но там такие наценки... Может есть какието официальные представители/??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане, посоветуйте что делать

уже несколько месяцев как купили плитку фирмы опочно, сегодня плиточник начал укладывать (сказал что будет делать 1-1,5 мм швы), сказал, что нормально положить ее не сможет, очень кривая, плитка все трапецией, около 2-3 мм по сторонам разбежность, сказал, что швом не перекроется...

реально ли такую плитку хорошо уложить? Или только новую купить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы его покупали?? Гугл говорит что искать в сети Епицентр но там такие наценки... Может есть какието официальные представители/??

 

В Эпике. Пытался найти представителей - есть (склад в Буче), но цены как и в эпике, дешевле - ни в какую. (+ попал под акцию с бесплатной доставкой в Бровары, поэтому не заморачивался)

 

Добавлено через 5 минут

плитку фирмы опочно

 

Была такая перед Новым Годом, выпуклая-до ужаса, по размеру надо подбирать по рядам - гимор большой. Отказались от подрезки углов под 90 град.

 

Хороший мастер положит качественно любую плитку.

 

Пересмотрел фотки, нашел только одну "в процессе"

281120121691.thumb.jpg.07b7d5a458c6c3cc1b8255c237e35048.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, у меня именно эта плитка!

вот муж насобирал стопку одинаковой по размеру (в приделах 1 мм, точнее вымерять просто не может), но много и с большим разбегом по сторонам, по 1,5-2 мм

но еще много перебирать осталось,

не знаю, может мастера поменять, на того кто сам перебирать будет или таких нереально найти, да еще и хорошего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте что делать ...очень кривая, плитка все трапецией, около 2-3 мм по сторонам разбежность, реально ли такую плитку хорошо уложить? Или только новую купить..

 

Реально. Только метод нужен особый: Трапеции вверх-вниз поочереди ложить. (ориентироваться по рисунку на обратной стороне плитки)

И шов не меньше 2мм, а лучше 2.5мм

trapets_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально. Только метод нужен особый: Трапеции вверх-вниз поочереди ложить. (ориентироваться по рисунку на обратной стороне плитки)

И шов не меньше 2мм, а лучше 2.5мм

trapets_500.jpgi.gif

А какой вид в таком случае будет иметь вертикальны шов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра поговорю с человеком который ее ложил, расспрошу о нюансах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне харьковская плитка очень понравилась. Была самая ровная из тех, что я ложил себе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой вид в таком случае будет иметь вертикальны шов?

Это мой рисунок страшный, а на стене кривая не будет заметна.

А вобще, если уж появилась мысль поменять плитку - то меняйте, чтоб не жалеть потом и никого не обвинять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра поговорю с человеком который ее ложил, расспрошу о нюансах.

спасибо, жду,

сколько у вас шов получился мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась по геометрии и качеству Kerama Marazzi (настенная+декор). Так же оказались достойными-Opoczno

С первым вариантом согласен,а вот со вторым- что-то не совсем сходится.К примеру: вот разница на 5-ти плитках из разных пачек.

Относительно отечественных производителей: в разное время сталкивался плиткой Атем - не плохой вариант-цена\качество, и заметной разницы в качестве не наблюдалось.А напольная по крепости-так не всякая с ней сравнится,пилить ее конечно-это просто жесть.

п.с. Плитка на фото- от отечественного производителя.

1973102898_P1080252.MOV_snapshot_00.00_2013_03.11_23_05_55.jpg.6c54be2f87bd9f1fb00dceb6d1db66df.jpg

1571776648_P1080252.MOV_snapshot_00.28_2013_03.11_23_08_27.jpg.18296ac458c1e280a22f46205df947e2.jpg

Змінено користувачем ivanivan_i4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...