Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик собственного дизайна

Versus

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня, решил построить себе маленький домик:

51e8750dada7.jpg

залил фундамент:

416cf73c25e8.jpg

с начала июля буду продолжать.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очень похожий домик по размерам и планировке. Только на первом этаже нет перестенка (считаю что в таком маленьком доме коридор излишество) и второй этаж полноценный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очень похожий домик по размерам и планировке. Только на первом этаже нет перестенка (считаю что в таком маленьком доме коридор излишество) и второй этаж полноценный.

 

у меня второй этаж будет полумансардный)) 180см стена, и затем будет начинаться скос, 24кв. м. минус 3,6 кв.м. проем лестницы.

примерно так:

e8ec0c2aa3ec.jpg

красная линия - линия потолка.

еще окошко сдедал сзади маленькое, и на первом этаже на кухне еще добавил окно.

Змінено користувачем Versus
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда высокая получается. Что мешает добавить пару рядов и получить полноценный этаж. Вы выиграете на утеплении и пленках, будет дешевле и надежней. (моя стройка в первой подписи).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда высокая получается. Что мешает добавить пару рядов и получить полноценный этаж. Вы выиграете на утеплении и пленках, будет дешевле и надежней. (моя стройка в первой подписи).

 

он мне нравится таким, я пробовал подымать стены(програмно))), он внешне становится вытянутым, тогда мне не нравится внешний вид, ну в отличии от первого скрина тут я уже собрал весь домик по кирпичику (дабы дать бригаде четкое указание, что, и как класть, все расписано и распечатано))), и вроде даже поднял на 30см.

b256b66e4e91.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=181883

в этой ветке я пытаюсь разобраться со сваркой, там есть конструкция лестницы на второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, мне кажется, что дом будет лучше смотреться, если верх окон будет на одном уровне с верхом двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, мне кажется, что дом будет лучше смотреться, если верх окон будет на одном уровне с верхом двери.

Юра, спешиал фо ю)

6ffee5802d50.jpg

хз, мне больше нравится на разных уровнях, да и окна больше, на кухне светлее будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочешь больше окно, - сделай его ниже, например на уровне со столешницей рабочей области на кухне.

А окна на одном расстоянии от угла дома не получается сделать?

 

Добавлено через 3 минуты

Над входом просится еще и козырек. И практично (двери будет закрывать от осадков) и эстетично.

Если сделаешь балкон будет красиво, но тут должна уже у тебя к нему лежать душа ибо некоторые считают балкон бесполезной тратой средств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочешь больше окно, - сделай его ниже, например на уровне со столешницей рабочей области на кухне.

А окна на одном расстоянии от угла дома не получается сделать?

 

Добавлено через 3 минуты

Над входом просится еще и козырек. И практично (двери будет закрывать от осадков) и эстетично.

Если сделаешь балкон будет красиво, но тут должна уже у тебя к нему лежать душа ибо некоторые считают балкон бесполезной тратой средств.

 

по поводу окон думал, не хочу на кухне подоконники на высоте 60 см, тк они самые ходовые, на них все время куча чего то))

 

по поводу не равного расстояния, я как то не думал, подумаю, сенкс)), сам как то не обращал внимание, наверное изза того, что изначально его не было, ток потом добавил)

 

козырек над дверью обязательно будет, пока думаю приблизительно такой:

(ссылка на изображение устарела)[/url]

а там буду смотреть по тому что вылепливается))

 

Добавлено через 46 минут

А окна на одном расстоянии от угла дома не получается сделать?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница крутовата, сильно не побегаешь. А какая высота подступенка и ширина ступени получаются?

ostroykevse.ru/Lestnica/Lestnica_page_2.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница крутовата, сильно не побегаешь. А какая высота подступенка и ширина ступени получаются?

ostroykevse.ru/Lestnica/Lestnica_page_2.html

 

d60255b9cba6.jpg

 

уже начинаю думать над тем: а не слишком высокие ступеньки?)))

 

подумал 5 минут, и решил просчитать вариант с высотой 15 см.

Змінено користувачем Versus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С лестницей надо ещё подумать Вам, всётакие очень важен комфорт использования, с другой стороны много места отнимает. Может попробовать её совместить с какимто шкафом или ещё чемто полезным, поискать готовые решения с буржуйских мини проектов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ступеньки высотой 15 см:

9a94438532b5.jpg

 

и вытекшие отсюдова параметры:

2ecb1a1b5b36.jpg

буду смотреть думать, удалось угол довести до 48

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В погоне за маленьким подъемом вы теряете такой параметр, как ширина проступи. У вас получается ступень 17см, а с выносом в чистом виде 13-14см. Подниматься будет нормально, а спускаться очень неудобно, так как ступня не будет полностью становиться на ступень. Можно конечно идти боком, но это не удобно.

Поэтому в домах с ограниченной площадью надо искать компромисс. У меня расстояние между ступенями 22см, но при этом ширина ступени 35см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому в домах с ограниченной площадью надо искать компромисс.
1 вариант - забежные ступени вместо площадки

2 вариант - лестница утиный (гусиный) шаг. У меня такая, вполне юзабельно - намного лучше, чем ходить боком по узким ступенькам (как было на даче).

3 вариант - винтовая лестница

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально была идея, в том, что бы сварить дома 6 деталей:

4ebdb7d5d679.jpg

, погрузить на прицеп, привести на место, собрать.

но еще есть время, надо думать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот последняя версия образа))

c41bd3e03145.jpg

это "образ" основы, из расчета от нуля первого этажа, до нуля второго, ступеньками можно добавить "утиный шаг"

+4см покрытия

 

пока наилучший из вариантов)), но буду думать дальше оО

наклон 40градусов))

Змінено користувачем Versus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...