Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплицы поликарбонат , стекло , плёнка.

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане!

Настал тот момент когда дом -достроен :) - отделка - сделана :) - мебель и сантехника установлены :)

.. и становится скучно... драйва не хватает многолетнего строительного :)

Вот и решил обратить внимание на участок - чего-то тут НЕ хватает :)

... Т Е П Л И Ц Ы ...

Просидев пару часов в интернете по созванивался с Киевскими производителями теплиц - понял что снова нужна помощь клуба

............................... "" Строим Дом "".....................................

Итак:

1. Профиль - чаще всего предлагается два варианта первый это - труба квадрат 20х20 с порошковой покраской толщина металла 2мм

второй квадрат 30х30 толщина 1.5мм -но труба покрыта цинком - тоже дилема - горячим методом или холодным - по покрытию визуально можно определить ? какая долговечность цинкового покрытия ? Что с конструктивной точки зрения более надёжно 20х20 толщина 2мм с порошком или 30х30 толщина 1.5 мм но с оцинковкой ?

Реже предлагается каркас из алюминия - разница в цене на сегодняшний день при прочих равных условиях в --два раза-- алюминиевый каркас дороже. Для себя решил не рассматривать.

2. Поликарбонат тоже вопрос не из лёгких и требующий ДЕТАЛЬНО разобраться в мелких множественных нюансах

Всеми производителями теплиц предоставляется возможность выбора !! как производителя так и толщины поликарбоната

Дешевле всего 6мм толщины русьького производителя Полимекс чуть дороже тот-же производитель но уже 8мм толщины - дальше тоже русьький поликаобонат Роял Пласт с 6 мм и 8 мм толщины - и с удорожанием от 15 до 30 % идут немцы - израиль - англия -и ещё кто-то ... у ВСЕХ производителей поликарбоната для накрытия теплиц - есть сертификат подтверждающий о нанесении слоя с ультрафиолетовой защитой - есть и новинка - поликарбонат разработанный ТОЛЬКО для теплиц - Пластиклюкс групп выпускает ( рашка тоже ) Гринхаус нано - называется.

Вот теперь и голова идёт кругом и НЕ скучно ни чуть.

Интересует мнение всех кто устанавливал себе поликарбонатную тепличку с представленными выше вариантами каркаса и покрытия ? или просто мнеия форумчан понимающих отличия в цинковании от порошковой покраски и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По профилю:

Размер профиля это не "забаганка", это конструктивная особенность теплицы. Какие пролеты, какая форма и пр. Я бы выбрал не замкнутый профиль в цинке+порошок. Но это дорого. Я считаю, что порошка вполне достаточно. 100лет теплица в любом случае не простоит, а свои положенные 10-15 лет, вполне. К слову: коррозия НЕЗАЩИЩЕННОГО металла - 0.1мм/год. Тобиж, 2мм профиль будет долговечнее. Размеры профиля - в зависимости от конструктива.

По полику: берите украинский, нет смысла переплачивать за иностранный, т.к. качество будет +- одинаковым. Могу посоветовать солид. Главное - не китай!

6мм или 8мм? Почему не 10? От толщины зависит не только несущая способность теплицы, но и теплопроводность. Хорошим вариантом будет 10мм Х-образный профиль.

 

Сделайте хотя-бы эскиз желаемого (размеры, форма), тогда можно будет дать реальные советы.

 

п.с. могу всё организовать под ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё просто - тепличку планирую 3 на 10 - есть желание приподнять на фундамент 40-50 см - а внутри сделать тёплые грядки ... как-то так .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё просто - тепличку планирую 3 на 10 - есть желание приподнять на фундамент 40-50 см - а внутри сделать тёплые грядки ... как-то так .

 

Арочная? Двухскатная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хОЧУ КОНЕЧНО ДВУСКАТНУЮ .. НО ОНА БУДЕТ ДОРОЖЕ АРОЧНОЙ МНЕ КАЖЕТСЯ - ? МОЖНО ПРИКИНУТЬ СТОИМОСТЬ И ТОЙ И ТОЙ ? В ДВУСКАТНОЙ БОЛЬШЕ БУДЕТ ПОЛЕЗНОЙ ПЛОЩАДИ .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хОЧУ КОНЕЧНО ДВУСКАТНУЮ .. НО ОНА БУДЕТ ДОРОЖЕ АРОЧНОЙ МНЕ КАЖЕТСЯ - ? МОЖНО ПРИКИНУТЬ СТОИМОСТЬ И ТОЙ И ТОЙ ? В ДВУСКАТНОЙ БОЛЬШЕ БУДЕТ ПОЛЕЗНОЙ ПЛОЩАДИ .

Да, арочная будет дешевле. Можно будет использовать цельные 6м листы для арки. Будет весьма неплохая экономия на торцовках, соеденителях. А главное - монолитность в теплопроводности. Нету стыков, которые нужно герметезировать.

 

Стоимость смогу посчитать чуть позже. Напишите в ЛС:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис Владимирович, Вы просили дать комментарий?!

Что комментировать? Конструктив каркаса? Метод и качество покрытия металлоконструкции? Толщину, марку, срок жизни поликарбоната?Фирму исполнителя?

На любой из этих вопросов можно исписать несколько страниц забористого текста (это если быть независимым экспертом).

Я могу дать Вам много советов, однако все Ваши запросы упрутся в сакраментальное "сколько?" Сколько Вы готовы (не хотите, а готовы) заплатить за это изделие- теплица и какие требования Вы к ней предьявляете?

Прошу меня не рассматривать как потенциального исполнителя и бенифициара. Я уже не практикую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на исповедь студента второкурсника :) КПИ

Совсем уважением - НО если нечего сказать или нет желания что-то сказать по теме - Зачем вообще писать ?? Отмолчитесь в тряпочку как примерно 70% :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас - труба 10х10, размер 4х5, правда ромбовидная, двухскатка, покрытие - 6 мм Полигал.

Вторая теплица только приехала - Митлайндер 3х6, покрытие то же, каркас - профиль 30х30 оцинковка. Собирать буду в марте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё просто - тепличку планирую 3 на 10 - есть желание приподнять на фундамент 40-50 см - а внутри сделать тёплые грядки ... как-то так .

Малувато 3на10, 50-70м2 ,полікарбонат необов.язково є тепличні плівки(імпорт) розраховані но 5-10років.P4302169_240.jpgi.gifЗахочеться огірків ,помідорів ,перчику.P1103578_240.jpgi.gif

20150625_112852_240.jpgi.gif

Опалення дуже гарна опція особливо водяне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, иногда удивляют люди, которые по своему опыту рассказывают что и как нужно делать, вопреки нормам нагрузки и просто здравому смыслу.

Ситуация из жизни: мой знакомый сделал себе навес с пролетом 4м на 35-м уголке с уклоном 10гр., и доказывал, что это вечный навес и выдержит любой снег!:lol::lol::lol: Доказывал, правда, он не долго, ровно на второй год навес завалился. Ну ничего, год ведь простоял! (зима была без снега)

 

Пленки можно использовать только в теплое время года, либо делать сумасшедшую обрешетку по каркасу, что-бы теплица осталась теплицей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленки можно использовать только в теплое время года, либо делать сумасшедшую обрешетку по каркасу, что-бы теплица осталась теплицей.

Для людей далеких від плівкових теплиць PC252869_240.jpgi.gifPC252867_240.jpgi.gif

На тепличні плівки виготовлені в Ірпені Планета Пластик дають гарантію 3роки або 6 сезонів( 150мкм тришарова ширина 12метрів) . PC252870_240.jpgi.gif

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас - труба 10х10, размер 4х5, правда ромбовидная, двухскатка, покрытие - 6 мм Полигал.

Вторая теплица только приехала - Митлайндер 3х6, покрытие то же, каркас - профиль 30х30 оцинковка. Собирать буду в марте.

 

Сознательно остановились на ОЦИНКОВКЕ ? - поделитесь почему ????

Мне тоже предложили или оцинковка или порошковая покраска - и каждый только своё болото хвалит ... оцинковщики - гонят на порошок - и наоборот :) - пытаюсь сравнить по долговечности эти два варианта .... и ноль инфы - одна демагогия и слюни с пузырями .... ну в принципе по ветке всё видно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сознательно остановились на ОЦИНКОВКЕ ? - поделитесь почему ????

Мне тоже предложили или оцинковка или порошковая покраска - и каждый только своё болото хвалит ... оцинковщики - гонят на порошок - и наоборот :) - пытаюсь сравнить по долговечности эти два варианта .... и ноль инфы - одна демагогия и слюни с пузырями .... ну в принципе по ветке всё видно :)

 

А вариант обычной покраски металла (грунт+емаль) не рассматривали? Если использовать качественные материалы, получается весьма неплохо.

Повторюсь: качественный вариант - это цинкование+порошок, но тогда только болтовые соединения каркаса, приличные транспортные расходы да и сама стоимость этой процедуры не маленькая.

 

Не бойтесь Вы так за каркас. Если металл не тонкостенный, стоять будет всю жизнь!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил отписать по результатам на сегодняшний день :)

1. Тепличка 3х10 - каркас - труба квадрат 20х20 толщина стенки 2мм - порошковая покраска - поликарбонат 8мм толщины производства рашка без конкретизации - ЦЕНА 18 800 грн с доставкой по области - сборка если требуется то 2 500грн.

2. Тепличка 3х10 - каркас- 20х20 толщина 2мм -оцинковка- - поликарбонат 8мм толщина - пр-ва рашка - Гринхаус нано называется спецом для теплиц производится ( в нете есть его характеристики НО нет отзывов :) )) - ЦЕНА 19 700 с доставкой - установка 3 000 грн + капля в подарок :) мелочь но приятно :)

3. Тепличка 3х10 каркас - оцинкованного квадратного профиля 30*30, толщина стенки 1.5мм - поликарбонат -- Royalplast 8мм с гарантией на полик в 15 ЛЕТ !! доставка бесплатно установка 3000грн.

Цена 23 000 грн.

4. Тепличка 3х10 каркас - алюминиевой профилированной трубы р.20х30х1,5мм (алюминий терма обработан и покрыт анодом) - Поликарбонат -«Марлон» (Англия) 8мм гарантия 10 лет - Цена 35 500 с доставкой и установкой.

5. тепличка 3х10 - каркас - алюминий 30Х30 толщина 2мм ( анодирован или нет не смог добиться ) - Поликарбонат 8мм про-ва германии без имени - ЦЕНА - 39 500грн с доставкой - установка 2 000грн возможна скидка 5% :)

6. Вариант от нашего форумчанина но дорого очень нет смысла озвучивать.

Интуитивно хочу согласится на второй вариант - ОТГОВОРИТЕ :)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил отписать по результатам на сегодняшний день :)

1. Тепличка 3х10 - каркас - труба квадрат 20х20 толщина стенки 2мм - порошковая покраска - поликарбонат 8мм толщины производства рашка без конкретизации - ЦЕНА 18 800 грн с доставкой по области - сборка если требуется то 2 500грн.

2. Тепличка 3х10 - каркас- 20х20 толщина 2мм -оцинковка- - поликарбонат 8мм толщина - пр-ва рашка - Гринхаус нано называется спецом для теплиц производится ( в нете есть его характеристики НО нет отзывов :) )) - ЦЕНА 19 700 с доставкой - установка 3 000 грн + капля в подарок :) мелочь но приятно :)

3. Тепличка 3х10 каркас - оцинкованного квадратного профиля 30*30, толщина стенки 1.5мм - поликарбонат -- Royalplast 8мм с гарантией на полик в 15 ЛЕТ !! доставка бесплатно установка 3000грн.

Цена 23 000 грн.

4. Тепличка 3х10 каркас - алюминиевой профилированной трубы р.20х30х1,5мм (алюминий терма обработан и покрыт анодом) - Поликарбонат -«Марлон» (Англия) 8мм гарантия 10 лет - Цена 35 500 с доставкой и установкой.

5. тепличка 3х10 - каркас - алюминий 30Х30 толщина 2мм ( анодирован или нет не смог добиться ) - Поликарбонат 8мм про-ва германии без имени - ЦЕНА - 39 500грн с доставкой - установка 2 000грн возможна скидка 5% :)

6. Вариант от нашего форумчанина но дорого очень нет смысла озвучивать.

Интуитивно хочу согласится на второй вариант - ОТГОВОРИТЕ :)))

Это цены на сейчас?

 

Под Ваш размер нужно 3Х12м листа поликарбоната. 8мм украинский полик обойдется 18350грн. + торцовки + крепление. ЭТО ТОЛЬКО на ПОЛИК!!!:fool:

Вы уверены в порядочности этих предложений? Первое вообще на бред похоже.

 

Мой совет использовать х-обр.10мм Вы не рассматриваете? А зря. Это идеальный вариант

 

6-е я так понял моё:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На опте другие цены на поликарбонат.

Могу оставить все телефоны по которым вел переговоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На опте другие цены на поликарбонат.

Могу оставить все телефоны по которым вел переговоры.

 

3 листа это опт? Скиньте в ЛС:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термін експлуатації теплиць:

- Оцинкований каркас 15 років;

- пофарбований каркас 7 років.

Стандартні розміри теплиць:

- ширина 5,6 м.

- довжина 6,8,10,12,14м., довжину можна збільшувати додатковою секцією кратно двом метрам.

На замовлення виготовляємо фермерські теплиці будь-яких розмірів, для цього зателефонуйте нам і скажіть розміри вашої теплиці. Інфи в інтернеті повно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 листа это опт? Скиньте в ЛС:)

 

ОЙ .. имелось в виду что производители закупают его оптом ! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гринхаус Нано - это если вы хотите через 2-3 года заново менять накрытие теплицы. Проще уж накрыть пленкой в таком случае (во всяком случае - дешевле). Я занимаюсь поликарбонатом уже 7 лет и имею небольшой опыт в этом деле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне всё-же интересно что получится у ТС :)

 

Я предложил пойти по пути качественно, надежно и дорого. Что выберет ТС - :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...