Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная акустика

Romb

Рекомендовані повідомлення

Есть желание доукомплектовать свою боевую авто ( шниву) музыкой. До недавних пор она кроме лесов-полей ничего не видела. А на природе я категорический противник шума и ненавижу тех кто выехав врубает какофонию и типа отдыхает. Сейчас буду ее пользовать и по городу, дабы дать отдохнуть семейному авто. Бо пробеги пошли серьезные. Но так как последние 20 лет акустикой не переймався ( шо в авто было , то и есть), то нужна помощь.

Вводные : 1. я не фанат-меломан.

2. Концертный зал мне не нужен.

3. автомобиль бюджетный.

 

Полазил по нету и глаз упал на avtozvuk.ua/info/105619

 

Потом вспомнил о наших братьях на Али и нашел вот это

 

ru.aliexpress.com/item/1-Din-12V-Auto-Digital-Bluetooth-Car-Stereo-Audio-Player-Subwoofer-MP3-FM-Handsfree-radio-USB/32591353455.html?spm=2114.03020208.3.251.PVU6T3&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10039_10057_10056_10065_10068_10055_10054_10069_10059_10058_418_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_6&btsid=7761da9b-defa-4759-a7ff-9340b03adc6e

 

как по мне то вааще круто.

 

Теперь динамики. Опыт врезки динамиков из радиол в почтовые ящики набитые ватой и все это охрипшее на открытом окне давно утерян.

2 шт 2-3-широкополосные взад? Или без фронта не обойтись?

 

Может так matrix.com.ua/avtoakustika_pioneer_ts-g1331i/p263250/?utm_source=price.ua&utm_medium=cpc&utm_term=avtoakustika_pioneer_ts-g1331i&utm_campaign=avtoakustika&utm_content=w21p4f1e4c2r0t4s153

 

Прошу помощь зала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы должны понимать, что к Звуку то, что можно получить в машине даже за дорого, имеет мало отношения. А уж в малом бюджете особо париться вообще смысла нет. Но очень рекомендую часть бюджета потратить на шумо-виброизоляцию. От этого может быть больше толку.

Из форумских автозвуком занимается Olenevod .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часть бюджета потратить на шумо-виброизоляцию..

 

Не. Я лет 20 не занимаюсь типа " тюнингом". Шумо-вибро-глушаки-насадки-катафоты-спорт. рули-антикрылья-заборники....:D

 

И этой машинке все это чуждо. Просто я понятия забыл чего ставить. Магнитолы ладно, а динамики?

 

Добавлено через 2 минуты

Вы должны понимать, что к Звуку то, что можно получить в машине даже за дорого, имеет мало отношения. .

 

Тут вы обидели массу автофаномеломанов у которых кроме водилы больше никто в авто не помешается, ввиду напичканности всякими звукопримочками. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Я лет 20 не занимаюсь типа " тюнингом". Шумо-вибро-глушаки-насадки-катафоты-спорт. рули-антикрылья-заборники....:D

Тут вы немного в кучу свалили брызговики "Спарко" и собственный акустический комфорт, на котором как раз в бюджетных авто производитель вынужден экономить.

Тут вы обидели массу автофаномеломанов у которых кроме водилы больше никто в авто не помешается, ввиду напичканности всякими звукопримочками. :D

А тут уже никак не вяжется слово "бюджетный". Получение пристойного звука выливается в автомобиле в неслабые затраты. В первую очередь из-за замысловатой формы "помещения" и невозможности расположить динамики в нужных местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно в шниве вибро - ниче не даст. По памяти там в передних дверях есть посадочные под 13е динамики - вот от них и плясать. Максимально жестко закрепить и загерметизировать щель вокруг динамика. В идеале - добавить в уголки зеркал высокочастотники. Сзади ничего колхозить не нужно.

Китайская магнитола может пережить шниву, а может потухнуть через день после установки. Без гарантии и практически без возможности ремонта. Чистая лотерея. Аналогичная, но купленная в автозвуке будет дороже, такой же по надежности, но если потухнет в течении года - ее заменят. Вот и вся разница.

Споры насчет звук это или нет - бесмысленны. Салон - это не концертный зал, звучание инструменталки в любом случае будет другим, может быть и красивым (задорого), но другим. Современной попсе - вообще пофигу из чего звучать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимально жестко закрепить и загерметизировать щель вокруг динамика. В идеале - добавить в уголки зеркал высокочастотники. Сзади ничего колхозить не нужно.

.

 

Как вам эти ? price.ua/alpine/alpine_sxe-1350s/catc229t1m88022.html

или

 

*******.com.ua/Blaupunkt_GTc_542_Mystic_Series/p364070/#a

 

Или не маяться и поставить коаксиал +-700 грн на 13 впереди? Типа

 

 

*******.com.ua/Blaupunkt_GTx_542_SC/p364135/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или не маяться и поставить коаксиал +-700 грн на 13 впереди?

 

Лучше бюджетный компонент, чем брендовый коаксиал. т.е. лучше за те же 700-900 взять мистери, чем коаксиальный алпайн. Ну и от магнитолы заморачиваться с дорогими линейками точно не стоит.

Динамики с бумажным диффузором играют лучше, но долго не живут, особенно во внедорожниках, особенно в росийских. Пластик - худший вариант, но живучий. Стекловолокно-карбон-кевлар - средне по звучанию и дорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бюджетный компонент, чем брендовый коаксиал. т.е. лучше за те же 700-900 взять мистери, чем коаксиальный алпайн.

Olenevod, а по домашнему звуку вы профи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, а по домашнему звуку вы профи?

 

Не, принципы знаю, но никогда не занимался. Даже себе ничего такого не строил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бюджетный компонент, чем брендовый коаксиал. т.е. лучше за те же 700-900 взять мистери, чем коаксиальный алпайн. Ну и от магнитолы заморачиваться с дорогими линейками точно не стоит.

 

За направление спасибо. Поработаю над компонентной . Ну и поизучаю куда и как пихают пищалки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и поизучаю куда и как пихают пищалки.

 

Дык вариантов то немного. Основной принцип: как можно дальше, но при этом как можно выше. Т.е. идеальное место - нижние углы лобового стекла. Ну а дальше пляшем от эстетики салона. И пищалки важно развернуть на слушателя - чем выше частота, тем меньше угол излучения динамика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бюджетный компонент, чем брендовый коаксиал. т.е. лучше за те же 700-900 взять мистери, чем коаксиальный алпайн. Ну и от магнитолы заморачиваться с дорогими линейками точно не стоит.

Динамики с бумажным диффузором играют лучше, но долго не живут, особенно во внедорожниках, особенно в росийских. Пластик - худший вариант, но живучий. Стекловолокно-карбон-кевлар - средне по звучанию и дорого.

Отказался от Мистери и прочих дешевых брендовых динамиков в пользу этих tochprilad.com/uk/products/speakers

За вышеуказанную цену можно собрать приличный трехкомпонентный фронт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказался от Мистери и прочих дешевых брендовых динамиков в пользу этих tochprilad.com/uk/products/speakers

За вышеуказанную цену можно собрать приличный трехкомпонентный фронт.

 

Трехкомпонентный собрать можно, а вот настроить - из области фантастики. Да и установить будет проблема. Что до качества динамиков - согласен. Хотя опять же, в шниве оно очень быстро умрет, у меня был опыт - через полгода в динамиках головастики завелись, все заржавело или разбухло. Сборка из разных динамиков вручную - это уже не бюджет, даже если использовать штатную акустику из других авто. Нужно делать кроссы и это все согласовывать-упихивать. Это либо возня, либо деньги.

 

Добавлено через 1 минуту

динамиков в пользу этих

Есть еще винницкий завод и у польского альфарда попадаются интересные динамики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехкомпонентный собрать можно, а вот настроить - из области фантастики. Да и установить будет проблема. Что до качества динамиков - согласен. Хотя опять же, в шниве оно очень быстро умрет, у меня был опыт - через полгода в динамиках головастики завелись, все заржавело или разбухло. Сборка из разных динамиков вручную - это уже не бюджет, даже если использовать штатную акустику из других авто. Нужно делать кроссы и это все согласовывать-упихивать. Это либо возня, либо деньги.

В шниву трехкомпонентный - да, гемор, нафиг. Сейчас делаю в каддик 2013, гемора не так много. Облегает то, что кроссы нашел в кустах. Согласен по поводу "либо возня либо деньги", сейчас у меня времени много - могу повозиться - хобби.

2056528145_1.thumb.jpg.fe25da6d1d55626839514fa236f2367a.jpg

1825772152_2.thumb.jpg.8d16e2986e68e74191a17cdb90729527.jpg

342033644_3.thumb.jpg.babd9c882b130abe5acb55cef7310754.jpg

1969948928_4.thumb.jpg.953ad0b494218a478af8482bd914cfdb.jpg

2058080665_5.thumb.jpg.f981cb37103b682f661d4d82f52009f0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше аккустика, тем сильнее слышно говеное качество записи, тем более радиво.

 

Не.. есть золотая середина. Дешевенький компонент, прикрученный на жесткое фанерное основание - таки рулит. Вон у Потрошителя душевненько так, германская штатка отданная даром или выкупленная занедорого. А вот дальше - уже будет чуствоваться разница в носителях.

У меня в таврии - старый кассетник альпайн(работает только приемник), та же штатка из БМВ :) (ну классика есть классика) - играет лучше чем китайско-корейско-украинском автопроме. Но недавно впервые за 5 лет выкатил волгу, в которой стоит трохи звука, сел и заслушался :). Но запись с СД в голове, запись с СД в ченджере и запись с приемника - это 3 разных ступени качества, которые там слышно просто в первые секунды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не.. есть золотая середина.

Само собой - 10гдш1-4 в полку. Низы особенно хороши, если багажник загрузить картошкой. :D

aaaa.jpg.3d44ada8060b30f2a9fbe92dcf9d9bd6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я думаю, чтобы взять недорогой звук в авто, нужно акции посмотреть или купить бескорпусной сабвуфер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Само собой - 10гдш1-4 в полку. Низы особенно хороши

отличный вариант ,и не дорого, и звук норма

в отличии шерпотремного дорого гавна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный вариант ,и не дорого, и звук норма

в отличии шерпотремного дорого гавна

 

Приятель-автозвуковик, врезая такие динамики в мой ВАЗ-2103 в далеком 1992 году, объяснял, что лучше звучат те, что от 250 баксов. В принципе ничего не изменилось. Правда подвесы такого типа от старости высыпаются. Та же проблема у другой годной советской акустики - 25ас027. На НЧ мягкий длинноходный подвес из ППУ проверку временем не выдерживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лутше совковых динамиков по доступной цене ,и качеству звука ,и естественностю звучания не приходилось слишать

 

в одно время плотно этим занимался для себя ,делал колонки ,перематывал динамики ,ремонтировал усилки,и что самое интересное чем старее динамик тем он лутше звучит

 

касаемо импорта на ринке реально шерпотреб.

 

Добавлено через 14 минут

касаемо главного устройства признаю только кенвуд отличные магнитолы ,по нч диапазону лутше чем пионер

 

а при наличии сабуфера можно построить отличную бюдженную систему качественного звука

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не связывайтесь с поканалкой...

Фронт + саб рулит!

И есть вариант услышать хороший звук еще в этой жизни!

 

Добавлено через 9 минут

лутше совковых динамиков по доступной цене ,и качеству звука ,и естественностю звучания не приходилось слишать

 

в одно время плотно этим занимался для себя ,делал колонки ,перематывал динамики ,ремонтировал усилки,и что самое интересное чем старее динамик тем он лутше звучит

 

касаемо импорта на ринке реально шерпотреб.

 

Добавлено через 14 минут

касаемо главного устройства признаю только кенвуд отличные магнитолы ,по нч диапазону лутше чем пионер

 

а при наличии сабуфера можно построить отличную бюдженную систему качественного звука

 

 

А что Вы вообще слушали из импортного ширпотреба?

Мы же говорим об авто акустике? В СССР ее вообще не было. А если колхозить ее из домашки, то любой продукт (к примеру) Интермедиа, весит в 4 раза меньше, в три раза меньше по размеру, любого советского "аналога" и звучит лучше!

 

Что касается ГУ, то Алпайн с моей точки зрения, даст любому фору. Хотя достойные экземпляры есть почти у всех производителей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4А-32?....

 

с таким дело не имел,

 

А что Вы вообще слушали из импортного ширпотреба?

 

да разное особенно автоакускика полное гавно,лутше колхохить из домашней ссср акустики ,если смотреть конструктив то ссср акустика 0-1 класса во многом привосходит даже дорогие ипортные

 

1 это алюминевое жосткое основания,очень актуально для нч динамиков

всё что на метале это шерпотреб

2 бумажный дифузор

3 резиновый подвес

4 хорошая чуствительность ,и добротность что дает возможность услищать реальные 39герц

ниже человек уже не слишет

так что сабы в 20-30 герц это розвод на деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4А-32 это из жизни наших дедушек :). Народ любит на них повозбуждаться, особенно почитатели ламп. Собственно достоинства есть - высокая чувствительность и огромный диаметр, что позволяет получить низы и громкость на короткоходном подвесе от маломощного усилителя.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...