Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Кто какому производителю электрофурнитуры отдал предпочтение для установки в своем доме?

 

Поделитесь впечатлениями от эксплуатации, какие заметили недостатки, что нравится, что нет.

 

Начну с себя. 2 года назад сделал ремонт в квартире, установил электрофурнитуру Legrand Valena. Подобрал цветовые вставки под интерьер каждой комнаты. Эксплуатацией доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы корректнее разделять АВВ и Schneider Electric по заводам.

 

Был опыт, правда давно, с Polo. За 3 года вставки розеток пожелтели и рамки остались белые. Утверждают что теперь не такого нет.

 

Давненько установленные Legrand Valena за 6 лет впитали грязь - не смыть, зато нет царапин.

 

А вот 10-и летний Lexel (Schneider) наоборот - весь поцарапаный, зато беленький и блестит как у кота...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разделить по заводам не могу - система не дает писать больше 10 вариантов ответа

 

блестит как у кота...

:D хорошее сравнение :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе в квартире поставил Legrand Valena на даче Светоприбор Гармония, а вообще еще нравится VI-KO.

Вот такие пироги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче ставил чешские ABB Tango. Розетки безупречные - выдерживали сварку без проблем. Выключатели на "4" - со временем немного расшатываются.

На доме временно поставил такие же, после окончания стройки частично поменяю на Busch-Duro (в спальнях) и Merten Antik (в зале).

 

...Очень нравятся Jung - безупречное качество при демократичной цене.

Gira тоже хороши, но ощутимо дороже. То же самое с Berker - качество на высоте но цена...

Хорош Merten, особенно Antik, но с тех пор как его купил Schneider марка в ауте - склада, фактически, нет, поставки нерегулярны.

ABB нравится весь, кроме Чехии - там и механизмы и дизайн не очень.

Legrand очень хорош, особенно дорогие серии.

Чем-то привлекательны итальянцы - Gewis и Vimar. Миниатюрные механизмы и большой выбор рамок, много всяких электронных наворотов. Fontini оригинальны, но слабо представляю дизайн под них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома розетки и выключатели Legrand, пока не везде правда, т.к. не очень дешовое удовольствие. Но, нареканий нет, я доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в голосовании нажмите "Другая", а в посте опишите преимущества и недостатки какие вы заметили в процессе использования
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На квартире ставил Vi-co. Так как это было единственное приличное из розеток и выключателей, которые были в ближайшем суппермаркете. Нареканий нет. Более того, при переезде я их все забрал с собой и поставил по новой - и это они вынесли. Ожидается третий переезд - кое что тоже заберу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире 3 года назад поменял при ремонте все на вико,проработали отлично,построил дом,хотел поставить легранд,но в нашем колхозе про него в магазинах электро фурнитуры даже не слышали... поставил опять вико,пол года полет нормальный,как говорится-дешево но сердито.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень люблю АВВ (те, что делают в Германии) все серии и Legrand (дорогие серии). В ванной уже стоит ABB Solo.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм...тихонько спрошу..

дома частично стоят wessen розетки/выкл. отзывов про них на форуме аж никаких. что общественность думает по их поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм...тихонько спрошу..

дома частично стоят wessen розетки/выкл. отзывов про них на форуме аж никаких. что общественность думает по их поводу?

 

Один раз поставил, больше не хочу, большие топорные механизмы в коробку впиртык становятся, шторки дубовые:fool:

 

А так вообше предпочитаю Шнайдеровскую Унику.

У нас в Харькове кроме Турков и Шнайдера больше нечего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Харькове кроме Турков и Шнайдера больше нечего нет.

 

заказывайте в интернет-магазине. будет вам доставка по всей Украине. ну и скидка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие отзывы в эксплуатации Legrand Valena но корейского производства ANAM?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие отзывы в эксплуатации Legrand Valena но корейского производства ANAM?

 

Первый раз такое слышу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз такое слышу!

www.el-snab.ru/index.php?categoryID=81#3

Вроде как написано что Корея.

По внешнему виду один в один. А вот как качество хочется отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромно постою рядышком с турецким Viko :D у себя в квартире.

Также они 5 лет стойко служат на квартире родителей и 3 года в квартире одного из заказчиков. Бюджетно и надежно, без изысков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромно постою рядышком с турецким Viko :D у себя в квартире.

Также они 5 лет стойко служат на квартире родителей и 3 года в квартире одного из заказчиков. Бюджетно и надежно, без изысков.

Ну Ви-Ко тоже есть масса различных линеек. Начиная от класических Carmen и Yasemin и заканчивая дорогими Thea.

Я тоже иногда юзаю Carmen вполне достойные изделия, как и вся продукция жтого производителя. Как говорится скромненько и со вкусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома стоит макель и вико (ставил еще в студенческие годы). Сейчас стараюсь менять на SE (по цене серия Аня), на объектах ставим серии Уника, если недорогой вариант нужен, то ставим любого китайца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома стоит макель и вико (ставил еще в студенческие годы). Сейчас стараюсь менять на SE (по цене серия Аня), на объектах ставим серии Уника, если недорогой вариант нужен, то ставим любого китайца.

 

даа, Уника очень красивая серия. хороший выбор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз поставил, больше не хочу, большие топорные механизмы в коробку впиртык становятся, шторки дубовые:fool:

 

А так вообше предпочитаю Шнайдеровскую Унику.

У нас в Харькове кроме Турков и Шнайдера больше нечего нет.

Есть еще ИЭК. Как бы ни ругали, но берут нормально. Спасибо молодым электрикам, которые берут нормальное качество по доступной цене. А вот лет 5 назад ИЭК делал что-то не то (совсем не то, что сейчас). Для Харькова 1Р 16А "С" 8,88 с НДС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще ИЭК. Как бы ни ругали, но берут нормально. Спасибо молодым электрикам, которые берут не то (

:-D:-D:-D

Действительно, берут не то...... Гавно берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромно постою рядышком с турецким Viko :D у себя в квартире.

Также они 5 лет стойко служат на квартире родителей и 3 года в квартире одного из заказчиков. Бюджетно и надежно, без изысков.

100%.

Но жена захотела Ospel (Польша). Дизайн понравился. Начинку рассмотрел - и мне понравилось. Правда, опыта эксплуатации еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...