Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время выбирать топку не для обогрева а для души.

Гість A-Kiev

Рекомендовані повідомлення

Не за горами сдача очередного каркасно-щитового дома. Заказчик просит помочь с выбором топки. С отоплением в доме все в порядке. С разводкой тепла возится не кто небудет. Нужна не маленькая желательно угловая топка с подемом дверей и цельногнутым стеклом. Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем вопрос то? За эти деньги аналогов и правда нет. Тем более не для отопления.

 

Передайте только тому, кто писал рекламку для сайта, что бы изучил где и что дожигается в топке и не писал такой вот ерунды..

 

Вторичная камера в топке, сжигает все топливо, не догоревшее в первой камере.

 

И про центральную подачу воздуха, которая влияет на экологические нормы:D

 

piazzetta - итальянский бюджетничек. Ничего особенного. Регулировка горения душением шибера - вообще "вершина" технологий. Хлипкая.

 

Для души нужно выбирать топку, которая горит красиво. На управление реагирует идеально. Остается чистая. Вот это да, а так что бы в доме стоял почерневший аквариум?)) Спросите, видео в работе у них есть? Мне вот лично самому интересно увидеть как работает новый Бланзек? На ощупь вообще не внушил доверия, особенно тот лепесток- дефлектор из тонкой стали, громко названный дожигом вторичной камеры. Пористое качество чугуна, Бог с ним все равно не для отопления. А вот, интересно глянуть как ведет себя футеровка Бефа? Что это подкрашенный шамот? Почему такой рыхлый? Очищается при нагреве или так типа модно:) Не довелось еще покрутить ее в реалии.. Но очень хотелось бы видео посмотреть, на что она способна. Конструктив содрали вроде правильный, не тот примитивный бланзек старый. Вот как он этот Беф в деле с такими материалами?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Misha_k, при всем Вашем скептицизме к Бефу, что Вы можете сказать про Blanzek Optim 8? Соответствует ли он по своим характеристикам цене 1100евро, которую за него хотят в Киеве?

 

Стоит ли его брать, или лучше немного увеличить бюджет до любимых Вами Jotul и Nordpeis? Что из них можете порекомендовать приблизительно того же размера, мощности, типа?

 

Необходима топка для гостинной 35м2, особого обогрева от топки не требуется, просто для удовольствия. Стекло плоское, не угловая, не двусторонняя - что-то типа этого Бланзека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что Blanzek Optim 8 этих денег стоит - несомненно. Даже не смотря на качество материалов, это не Лаудель пустышка.. Таких размеров уже с таким конструктивом врятли можно найти аналог дешевле. Но настоящее удовольствие, зависит от того, как кая топка проявляет себя в работе. А вот это в первую очередь от целого набора качеств и зависит....

 

Если отопление не первично, то Вам нужна декоративная топка. Здесь Jotul даже рекомендовать не буду, есть другой очень хороший вариант.

 

Я не знаю, почему до сих пор у Вас на Украине нет(поисковик не нашел) австрийских Austroflamm..? Вот это качественные топки!! Я уже описывал их здесь где то, но то, что гарантировано будете такой очень довольны - 100%. Вот где качество, начиная от каждой гайки, за что и нравится этот Брэнд! Горит очень красиво, легко управляется, очень чистые стекла и высочайшего качества белые внутренние Керамотты.. Стоит понятно дороже Бланзека, но разницу в цене отработает на 100%. Премиум класс!! Размеры от ширины по стеклу 45см до метра. В близкий размер к Бланзеку уложитесь от 1650 евро, но это совсем другого уровня топки.. Очень рекомендую!

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь у ТС, что вклинился, но у меня тоже актуален выбор топки для души, поэтому не создаю новую тему.

 

Если отопление не первично, то Вам нужна декоративная топка. Здесь Jotul даже рекомендовать не буду, есть другой очень хороший вариант.

 

Я не знаю, почему до сих пор у Вас на Украине нет(поисковик не нашел) австрийских Austroflamm..? Вот это качественные топки!! .. Очень рекомендую!

 

Везти из Польши сложно и не дешево, поэтому лучше выбирать из того, что у нас есть.

Мне по дизайну подходит вертикальная топка. Как Вы относитесь к Jotul I-350 FL Flat? Или Nordpeis N21?

Конечно, небольшая, но ведь Вы сам говорили, что большая топка будет либо слишком сильно жарить, либо придется ее еле топить и тогда не будет самоочистки.

Змінено користувачем KSer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но считать нужно не одно помещение, а учитвать общую площадь, т.к. тепло будет расходиться по всему дому. Я так понимаю, что 35 квадратов, это у Вас только зал? Если да, то в таком большом помещении по дизайну, такая маленькая топка как Nordpeis N 21 или N 20 визуально "потеряется" даже если разогнать размер большой облицовкой. Все качественные декоративные большие топки в среднем на 10-14 квт, не смотря на большие размеры высокую температуру в топочной камере, обеспечивает специальный материал типа Керамотт, Термот, Алютек и им подобные.От качества этого материала зависит практически все, и на сколько долго будут оставаться чистые стекла и полнота сгорания дров, чистота стенок, красота горения и т.д Из всех, что пробовал у Австрофлама самый лучший! Такой материал очень сильно нагревается сам и долго держит высокую температуру, за счет чего дальше поддерживается высокая температура в камере, не смотря сколько дров Вы туда заложили. В этом и есть смысл качественной декоративной топки класса премиум..

 

Jotul I350 не подходит абсолютно, так как это печная топка(под теплоаккумулятор) У Нордпейс есть хорошая большая топка N 27 и N30, но из-за подьемного механизма там цена уже больше 2000 евро. Поговорите с Gonchik, я так понимаю у него есть возможность привезти из польши любую.. Я бы для себя привез бы Austroflamm лучше из Польши, если бы мне нужна была хорошая декоративная топка. Узнайте по стоимости у него про две модели: у австрофлама все просто, название = размер по стеклу. Одна 65Х51 а вторая 75Х57. Первая мощ 8квт, вторая 10. То что для Вас нужно. Позже выложу фото таких топок по элементам, сами поймете почему именно эта марка..

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, но круто Вас бросает с выбором.

То большая топка с гнутым стеклом и гильотиной, то уже с плоским, то Инвикта, панорамная малютка 22 туда же:)

Ваш заказчик сам понимает чего и на какую сумму хочет? Определитесь с критериями выбора - много чего отпадет. В гостевой домик может каминопечь лучше? Площадь какая? Заезжал на днях в Новую линию - распродают Вамслер, -20%, не Харк, конечно, но и 6 тыс не 20.

А 1320 Евро за Бланзек - блажь, как по мне - в эту сумму умещается почти весь Йотул, если в серую везти (вчера за столько 570-й продал), 25-я пано. Добавить 400-500 долл. и купить 27-й Нордпейс или Аустрофламм (в 2300 будет 65х51 или даже 65х57) - последние 2 для души, как Вы хотели.

А то начали за здравие, кончили за упокой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бланзек www.topki.kiev.ua/blanzek_Start-V8-CL.php уже купили (за 2090евриков на других сайтах цена на 200евриков дороже) и мастера монтируют.

Отлично! Значит скоро будет возможность увидеть его работу во всей красе на видео?! Будет возможность покрутить его во всяческих режимах, а потом сравнить с тем, что имеем на видео от других производителей.. А, что, благо технологии сейчас это позволяют, вот и будет с чем сравнить.. Будет очень полезно и интересно всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемые Форумчане! Наша компания Каминофф, имеет честь представить Вам высококачественную продукцию австрийского производителя печей и каминных вставок Austroflamm. Мы будем рады пригласить Вас к нам в салон по адресу: ул. Фрунзе, 117, а также, посетить наш стенд на выставке Comfort House 2011 с 21по 23 сентября, по адресу: Киев, ул. Салютная, 2-Б (перед входом во 2 павильон) , где Вы сможете познакомиться с ассортиментом данной продукции, увидеть эти топки в работе. Так же на время проведения выставки, мы подготовили для Вас специальные ценовые предложения. C полным перечнем продукции, Вы также можете ознакомиться на нашем сайте www.kaminoff.com.ua Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такие картинки не дают представления о возможностях топки. То что новый Бланзек симпатичный внешне я уже говорил. А вот интересно посмотреть как он в работе после сжигания скажем закладки до углей. Потом на новой закладке. В разных режимах, мягкий плавный, средний, тление, макс и т.д Как реагирует на регулировку подачей воздуха, в каком состоянии стенки, стекло, как работает вторичный дожиг.. Вот это, а так, это просто картинки ни о чем.

 

Скажем, что то типа такого))

www.youtube.com/watch?v=88Ym6POoCAQ

 

и такого))

 

а еще вот так))

 

Кстати на фото вижу вроде стоит шибер. Зачем? В таких конструкциях если они работают как должны работать правильные топки, шибер абсолютно не нужен(кроме редких случаев) Все управляется только вторичкой.

 

зы: Лауделька весьма "впечатляет" горением:D Прямоток он и в Африке прямоток:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, а что то смотрю у Бефа футеровка черная в хлам:( Сажа на стенках вообще не выгорает? Да и золы:o как от брбекюшницы:) Кусками, хлопьями..ужос:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Там дымоход был загильзован ф250 высотой 13 м/п а у топки ф200 выход

тяга серьезная монтажники решили ставить задвижку.

Тогда понятно!

 

А даблфэйс вот этот разве без футеровки? На видео по правой стороне выгоревший островок золы на стенке вроде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но считать нужно не одно помещение, а учитвать общую площадь, т.к. тепло будет расходиться по всему дому. Я так понимаю, что 35 квадратов, это у Вас только зал? Если да, то в таком большом помещении по дизайну, такая маленькая топка как Nordpeis N 21 или N 20 визуально "потеряется" даже если разогнать размер большой облицовкой. Все качественные декоративные большие топки в среднем на 10-14 квт, не смотря на большие размеры высокую температуру в топочной камере, обеспечивает специальный материал типа Керамотт, Термот, Алютек и им подобные.От качества этого материала зависит практически все, и на сколько долго будут оставаться чистые стекла и полнота сгорания дров, чистота стенок, красота горения и т.д Из всех, что пробовал у Австрофлама самый лучший! Такой материал очень сильно нагревается сам и долго держит высокую температуру, за счет чего дальше поддерживается высокая температура в камере, не смотря сколько дров Вы туда заложили. В этом и есть смысл качественной декоративной топки класса премиум..

 

Jotul I350 не подходит абсолютно, так как это печная топка(под теплоаккумулятор) У Нордпейс есть хорошая большая топка N 27 и N30, но из-за подьемного механизма там цена уже больше 2000 евро. Поговорите с Gonchik, я так понимаю у него есть возможность привезти из польши любую.. Я бы для себя привез бы Austroflamm лучше из Польши, если бы мне нужна была хорошая декоративная топка. Узнайте по стоимости у него про две модели: у австрофлама все просто, название = размер по стеклу. Одна 65Х51 а вторая 75Х57. Первая мощ 8квт, вторая 10. То что для Вас нужно. Позже выложу фото таких топок по элементам, сами поймете почему именно эта марка..

 

Уважаемые форумчане! С понедельника на нашем сайте www.kaminoff.com.ua/ вы сможете ознакомится с ценами на продукцию Austroflamm. Извиняемся за неудобства, но в связи с выставкой немного не успели. Что касается работы топки 75*57k (стоимость 2100 евро, с подъемом -2750 евро), то керамот действительно белый, пламя на нем смотрится просто великолепно и топка сама по себе стильная и с достаточно большим обзором по стеклу. В ближайшем будущем мы постараемся выложить видеоролик на нашем сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Извинения ТС, но тоже нужна топка для души, красоты и созерцания!

Здесь уже однажды топтали ногами покупателей топок шириной 1200, но что поделать если душа просит!

К сожалению у любимого здесь Austroflamm-а такой ширины нет. Куда идти искать? Spartherm VARIA B 120h, Schmid Lina 120.. h, M-design Luna Gold 1300 H ???

Цена примерно у всех одинакова. Отличия мне не известны, красота горения тем более. Опыт использования найти нереально!

Миша, пожалуйста, скажате умное слово!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, если хотите на самом деле чистую топку с красивым горением - сократите размер!!) Яуже здесь писал где-то, все что больше метра, как бы ни старались производители есть вопросы с равномерным нагревом в топке. Даже термоты-керамоты, не набирают идеальную температуру на прогрев всей длинны такой топки. Теоритически добиться такого можно, но тогда нужно разложить дрова по всей длинне и кочегарить на высокой мощности. Сами понимаете, что в таком случае в топке будет полыхать мартен. А обычно в камине горит три-четыре полена, причем плавно. Сейчас не особо много времени, позже постараюсь выложить фото как выглядит внутрянка у Шпартерм. Она там белая только в местах где горит огонь и шамот набрал температуру, остальная часть черная. Сами немцы при разговоре(я был на фабрике Шпартерм) признают эти нюансы в такого размера топках. Причем сами же добавляют, что в России такого размера продается 80% их топок, а в Германии всего 8. Здесь уж на самом деле лучше стремиться к золотой середине. Хотя Шпартерм и Шмид очень хорошие топки, но Австрофламм по многим показателям лучше. Это касается внутрянки из Керамотт(разработка Австрофламм) и дроссельного управления как у Бруннер, что в жизни очень удобно. А Бруннер любая топка в среднем на полторы евро дороже чем Шмид-Шпартерм. Да и тонировка по периметру стекла у двух последних за доп плату, а у австрофламма уже входит в цену. И еще обратите внимание на один очень важный нюанс. Для Шмида или Шпартерма такого размера нужен горомадного сечения дымоход. У австрофламма он всего 180см в диаметре. Такого тоже нет ни у кого, если не ошибаюсь. А это возможность подключения в обычный дымоход, причем существенно более дешевый. Я бы между этими фирмами, остановился бы однозначно на австрофлам. Или если так обязательня широкоформатная форма, то сократил бы ширину до 1 метра. M - design, тоже хорошие качественные топки, не крутил их лично, но присущие проблемы думаю свойственны и для этих топок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, посоветуйте топку для небольшой гостинной (около 25 м). Не для отопления, а как тут пишут, для души. Хотелось бы хорошее качество, но без изысков, желательно до 2 т. евро.

Спасибо!

 

пс. Что скажете про топки seguin?

Змінено користувачем Катрин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, посоветуйте топку для небольшой гостинной (около 25 м). Не для отопления, а как тут пишут, для души. Хотелось бы хорошее качество, но без изысков, желательно до 2 т. евро.

Спасибо!

 

пс. Что скажете про топки seguin?

В такой ценовой категории посоветовал бы Nordpeis (www.nordpeis.com) - и, думаю, многие со мной согласятся :). Всё-таки футерованная топка есть футерованная топка. Причём не только пресловутые 22-е и 25-е модели. Опять-таки, если возвращаться к конкретным 25-м (всё-таки, полагаю, что 22-я просто потеряется, хотя...), то в топке Harmony довольно остроумная замена дорогостоящей гильотины. Выбрать есть из чего :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Шмида или Шпартерма такого размера нужен горомадного сечения дымоход. У австрофламма он всего 180см в диаметре. Такого тоже нет ни у кого, если не ошибаюсь. А это возможность подключения в обычный дымоход, причем существенно более дешевый.

180 мм, конечно, опечатка )

Кстати, ставили Hark - там тоже у многих топок 180.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такой ценовой категории посоветовал бы Nordpeis (www.nordpeis.com) - и, думаю, многие со мной согласятся :). Всё-таки футерованная топка есть футерованная топка. Причём не только пресловутые 22-е и 25-е модели. Опять-таки, если возвращаться к конкретным 25-м (всё-таки, полагаю, что 22-я просто потеряется, хотя...), то в топке Harmony довольно остроумная замена дорогостоящей гильотины. Выбрать есть из чего :)

Как-то Ваши ссылки на Харк и Нордпейс наталкивают на вопрос - Вы с Победы 22? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180 мм, конечно, опечатка )

Кстати, ставили Hark - там тоже у многих топок 180.

Разговор о 180том диаметре на метровых топках. У Харка как и остальных в таких размерах 250-300;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к коллегам по каминным делам кому приходилось монтировать топки

Piazzetta в частности вот эту модельку www.topki.kiev.ua/Piazzetta-MA-261-SL.php. Ну и так в общем кто что скажет о Piazzetta

Piazzetta-MA-264-SL.jpg

 

A-Kiev, хотел бы просто ради интереса узнать, вообще эти топки у Вас продаются? По моему неудачно выбранный брэнд для торговли:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, посоветуйте топку для небольшой гостинной (около 25 м). Не для отопления, а как тут пишут, для души. Хотелось бы хорошее качество, но без изысков, желательно до 2 т. евро.

Спасибо!

 

пс. Что скажете про топки seguin?

 

Не ну seguin, уж точно вычеркнуть из списка:D Это такие же примитивные французские топки, как и Инвикта-лаудель, Филиппы и т.д и т.п. Я не понимаю, что такое по-Вашему для души но "без изысков" По-моему как раз в данном случае в одно без другого - деньги на ветер. Тем более что за 2000 евро, можно купить на самом деле очень навернутую теми сами изысками топку:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну seguin, уж точно вычеркнуть из списка:D Это такие же примитивные французские топки, как и Инвикта-лаудель, Филиппы и т.д и т.п. Я не понимаю, что такое по-Вашему для души но "без изысков" По-моему как раз в данном случае в одно без другого - деньги на ветер. Тем более что за 2000 евро, можно купить на самом деле очень навернутую теми сами изысками топку:good:

 

Наверное не правильно выразилась, я имела ввиду, что нам не обязательно стекло трапецией или полукругом, можно и прямое, не обязательно какие-то латунные нашлепки или еще какие красоты, простая лаконичная топка вполне подойдет, главное, чтобы красиво горело, не дымило, не развалилось лет 10 хотя-бы.

2000 - это верхняя граница, если хорошее можно купить дешевле, так я только за). Размер для нас сантиметров 70 вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...