Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подозреваю махинацию по и-нету, подскажите, спецы

iren777

Рекомендовані повідомлення

Очень не хотелось бы неприятностей на голову, потому жду подсказок от спецов. Ситуация такова. Кавалер племянницы провел за свои деньги и-нет местного провайдера и готов его сам проплачивать. Как бы супер, но сегодня выяснилось, что отключать комп нельзя, т.к. кавалер не может на работе зайти в и-нет???? Его работа от дома в 20-25 км. В чем тут прикол и для чего все это замутили? Боюсь, что там не все чисто и прилично. Подскажите, какие напрашиваются мысли или я перестраховываюсь напрасно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы попытался выяснить у кавалера. Если почувствуете мутево, на всякий случай напишите заяву и отнесите в офис провайдера с текстом: по такому-то адресу с таким-то логином интернет используется исключительно таким- то таким "кавалером".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы супер, но сегодня выяснилось, что отключать комп нельзя, т.к. кавалер не может на работе зайти в и-нет???? Его работа от дома в 20-25 км. В чем тут прикол и для чего все это замутили?

да, не сможет, если этот комп используется, например, как прокси-сервер для выхода в инет :) может, он (кавалер) таким образом хочет экономить на зарубежном траффике.

ну это мои догадки. а как на самом деле, вот у кавалера и спросите..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как версия: на работе закрыт интернет (http), но разрешен запуск Удаленных консолей управления. С рабочего заходит на домашний , ну а потом - куда пожелает в Интернет. Пример такого работодателя - Укртелеком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, не сможет, если этот комп используется, например, как прокси-сервер для выхода в инет :) может, он (кавалер) таким образом хочет экономить на зарубежном траффике.

ну это мои догадки. а как на самом деле, вот у кавалера и спросите..

...или какой-нибудь "троян" там сидит для рассылки спама или сбора информации:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кавалер оформил на свой паспорт то пофиг по сути, если нет то в сад.

По поводу трафика и тд для этого есть отдельние VPN за недорого где и зарубеж продают и украину и хоть чорта лысого.

 

А вот муть про комп нельзя отключать :) ну ето бред сивой кобыли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или подсматривает, через вебкамеру. За любимой.

И не только :) В ванной ремонт за свой счет "кавалер" не делал?

А чего Вы стесняетесь в своем жилье вопросы задавать и правила устанавливать? Тем более кавалеру племянницы? Сколько их еще будет у племянницы ? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...