Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

Да огорчает не то что ТС пока незнаком с строительным рынком и цены на услуги если сопоставить с его зарплатой сильно кусаются.Впринципе случай повседневный как и истерить по этому поводу бесполезно.Возмущает другое...тебя хотят "нагнуть" и поставить в "стойло" четко обозначив размер твоего прожыточного уровня,уровня который навязывают тебе "богоизбранные",в данном случае человека что сильно преувеличил собственное социальное положение.Такое не странно читать когда допустим французы обсуждают на форуме зарплаты гастарбайтеров из Алжира или англичане обсуждают заработки поляков которые "понаехали"...Впринципе возмущение за чужие заработки это скорее проблема психологическая и тема для обсуждения на другом форуме:D.

В любом случае все решает рынок, потребитель, заказчик...

Всегда есть подрядчики, которым готовы заплатить столько, сколько насчитают, будучи уверенным в 100% качественном результате, а есть подрядчики, которых и за бутылку водки не наймут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра ТС сделает у себя квартиру., поймет, что это занятие принесет ему больше денег ,чем он зарабатывает, выставит 50 грн за точку и вы его наймете, а потом окажется, что он в этом нифига не понимает и после него остался ворох проблем, требующий переделки. Сейчас на рынке таких : "мы все зробымо и все можемо" тысячи... кого обзванивать?

 

Вы единственный , вы неповторимый , вам в тему "что не электрик то пуп земли" ...

 

Вот только при обзвоне выясняется что пупов земли не так мало . конкуренция под солнцем . и ситуация жизненная у всех разная .

 

я условно делю на 3 части : а) посредники , как правило среди первого десятка если звонить по газетам/интернету по списку б) фантазеры - лепят горбатого в) исполнители .

 

среди исполнителей выбрать тоже не просто , они разделяются на 3 части . а) те кого не нужно контролировать , профи , работают быстро сопли и не жуют . б) те кому надо показать пальцем что делать , типа могут делать так как скажите . в) те кто не могут .

 

меня устраивают и а и б . потому что я знаю что надо получить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. а) те кого не нужно контролировать , профи , работают быстро сопли и не жуют . б) те кому надо показать пальцем что делать , типа могут делать так как скажите . в) те кто не могут .

 

меня устраивают и а и б . потому что я знаю что надо получить .

 

мы подошли к интересному моменту...

 

Вы знаете что надо получить и возможно даже знаете как это правильно получить, потому что проштудировали интернет, нормы, правила, увидели как это качественно делают "дорогие" подрядчики (на форуме полно тем по всем видам работ).

Вы уже потратили кучу времени (время-деньги) чтобы правильно поставить задачу и правильно проконтролировать ее выполнение, поэтому вы выбираете вариант б), пытаясь сэкономить, но держать все под контролем.

 

Люди, которые не желают углубляться в ньюансы, но хотят получить качественный результат пусть и дороже заплатить, выбирают вариант а), естественно проанализировав предварительно подрядчиков из списка а).

И стоимость работ у списка А) и Б) очень редко одинаковая, в основном случайно или когда исполнитель б) решил, что он уже а)

 

У нас на форуме есть заказчики выбирающие и а) и б). И то, что я наблюдаю: заказчики 1 типа иногда знают о строительстве домов больше чем некоторые подрядчики, особенно те, кто выбирает какие-то нестандартные передовые решения, к которым некоторые подрядчики никогда и не притрагивались..

Есть еще и третья категория: те, кто бОльшую часть работ выполняют самостоятельно, но на особо важные виды работ нанимают качественных подрядчиков чтобы 100% получить результат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы подошли к интересному моменту...

Вы знаете что надо получить и возможно даже знаете как это правильно получить, потому что проштудировали интернет, нормы, правила, увидели как это качественно делают "дорогие" подрядчики (на форуме полно тем по всем видам работ).

 

Понимаете , по другому исполнителя не оценить , чтоб ты мог оценить чужую работу ты должен ее знать . Если ты возьмешь любого человека без договора - он может легко сдрыснуть , а по договору согласятся работать только фирмы .

 

тогда надо делать проект электрики , нормально , утверждать его . Составлять смету , утверждать ее . И тогда приступать .

 

А если вы не готовы оплачивать эти этапы и налоги государству , то вы вынуждены опираться на рекомендации и собственные понятия . Я как понял о варианте с фирмой у топик стартера не идет . Он фактически услышал первые цифры и они его возмутили . Вывод простой - провести маркетинг . Лучше перед этим усвоив хотя бы какой кабель купить и какие автоматы ставить . Ну и в электрике важно понимать что есть сгораемые поверхности и что есть несгораемые . и как по ним разводить . Это даже не все электрики не понимают . Им насрать , а гореть вам в случае чего .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете , по другому исполнителя не оценить , чтоб ты мог оценить чужую работу ты должен ее знать ...

 

Итить-колотить... Это шо ж теперь, мне перед походом к стоматологу нужно освоить курс стоматологии? Боюсь представить, что и сколько мы должны были изучить с женой перед родами... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по нормам уже давно електрику мало кто делает особенно фирмы

только на реальном произвоцтве монтаж идёт согласно норм, и мер безопасности

 

Добавлено через 5 минут

Итить-колотить... Это шо ж теперь, мне перед походом к стоматологу нужно освоить курс стоматологии? Боюсь представить, что и сколько мы должны были изучить с женой перед родами...

 

мне после родов пришлось изучать медецыну,а то не извесно чем бы кончилось мнимое личения ребёнка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итить-колотить... Это шо ж теперь, мне перед походом к стоматологу нужно освоить курс стоматологии? Боюсь представить, что и сколько мы должны были изучить с женой перед родами... :crazy:

 

Есть 2 пути - ты полностью доверяешь клинике на основе своих верований . Или понимаешь нужен ли тебе вставной зуб , пломба или коронка .

 

а твоей жене достаточно было вытянуть ребенка холодными щипцами . затем всю жизнь ты его будешь лечить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гленьте ценник стомат кресла, инструментов, расходников и все пройдет :D

 

Есть знакомый стоматолог .Лет десять назад за оборудывание для кабинета отвалил 8 штук баксов.Уже отбил если , чо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по нормам уже давно електрику мало кто делает особенно фирмы

только на реальном произвоцтве монтаж идёт согласно норм, и мер безопасности

 

Вот это меня больше всего и бесит . Я смотрю как делают электрики в США .

 

https://www.youtube.com/channel/UCpwLmNiMXTt6PbUGY8YfsiA

 

в США - если ты сделал работу , то потом вызывается инспектор и ты должен ему сдать . И есть пункты которые ты четко должен выполнить . У нас внедрение подобной хрени закончится коррупцией .

 

И блин как приходится самому во все вникать чтоб сделали норм .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсе понятно, вопросов больше не имею :fool:

 

Если ты не способен оценить качество работы, как ты ее принимать собираешься ?

 

все любят заказчиков лохов . типа чтоб как счетная машинка бумажки слюнявил , а ты типа делаешь как умеешь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен что нужно вникать почти во всё,или делать самому

реальные спецы свого дела цену держут ,и она оправдана как по мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен что нужно вникать почти во всё,или делать самому

реальные спецы свого дела цену держут ,и она оправдана как по мне

 

нет , надо просто устраивать тендеры , тем кому деньги нужнее делают дешевле .

 

я много раз искал исполнителей . есть посредники , есть те кто как таксист ждет клиента , есть те кто работают и работа у них непрерывная . Обычно очень конкретные ребята .

 

если есть одна цена , обзвони еще минимум десяток конкурентов .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если есть одна цена , обзвони еще минимум десяток конкурентов .

 

ну ві наверное тут собаку сьели, я как то тендер на ВсеРаботники давал так разброс цен біл 100% в обе стороны:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все виды робот можно сделать дешевле без ущерба в качестве

что в дальнейшем потянет лишние финансы

 

вообщем об этом можно говорить вечно столько людей столькоже, и мнений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё такая штука: кто постоянно загружен по тендерам не ходит.

Понимаете уровень того, кто отзывается на тендеры.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё такая штука: кто постоянно загружен по тендерам не ходит.

Понимаете уровень того, кто отзывается на тендеры.

 

Та всякое бывает... но разброс цен меня впечатлил. Тут уже начинаешь смотреть на другие показатели.

 

1. Как давно зарегистрирован аккаунт.

2. Отзывы (отсутствует в 90% случаев)

3. Резюме (отсутствует в 90% случаев)

 

На тех же всехРаюботниках почти ни у кого нет положительных отзывов,

а если и есть то часто вызывает подозрение не сами ли ребята на себя написали хвалебные оды.

 

4. Даже рекомендации знакомых часто оказываются ложными.

Вроде их Работники удовлетворили а приходят ко мне и выходит лажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не есть умно.

 

А это особая категория заказчиков такая есть :D - всё знают, всё сами умеют, хотят обязательно высококвалифицированных исполнителей, но по цене близкой к самой низкой по рынку! При этом будут стоять над головой и учить как правильно делать :o

В прошлом году одного такого не распознал сразу в Н.Петровцах, так на второй день пришлось ехать снимать с объекта бригаду, бросался на нас с отверткой, когда забирали свое оборудование и инструменты, не хотел отпускать... :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это меня больше всего и бесит . Я смотрю как делают электрики в США .

 

https://www.youtube.com/channel/UCpwLmNiMXTt6PbUGY8YfsiA

 

в США - если ты сделал работу , то потом вызывается инспектор и ты должен ему сдать . И есть пункты которые ты четко должен выполнить . У нас внедрение подобной хрени закончится коррупцией .

 

И блин как приходится самому во все вникать чтоб сделали норм .

 

Та легко!Лично я неоднократно сдавал свою работу технадзору госдепартамента США.Но там абсолютно не было тех глупых и не обоснованных требований,которые выдвигают особо продвинутые украинские заказчики.

Так что лично я двумя руками ЗА!!!

П.С. Когда то,очень давно,один умный человек хотел сделать подобие профсоюза и стандартизировать все требования и нормы.Но всё упёрлось в нашу тупую действительность.Сейчас он трудится на благо Америки и изредка заглядывает на наш форум.

Не должен заказчик вникать во все нюансы-именно поэтому он и нанимает профи!Если я полный 0 в дизелях,то я просто плачу деньги своему автомеханику за его мозги,руки,инструменты.То же самое относится к любой сфере человеческой деятельности.

А вот если я чуток шарю в электрике,то не считаю чужой заработок,а просто сам стаю и делаю.

 

П.С. По своему профилю заказчикам я делаю всю внутрянку,но без электрики и сантехники.Но,имея электротехническое образование и опыт работы в водоканале, все соответствующие работы в своём доме я сделал сам.

А вот людям за деньги я это делать не буду никогда,т.к. прекрасно понимаю что мой уровень знаний и опыт очень далеки от знаний и опыта профи.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это меня больше всего и бесит . Я смотрю как делают электрики в США .

 

https://www.youtube.com/channel/UCpwLmNiMXTt6PbUGY8YfsiA

 

м .

Там инспектором проверяется соответствие кодам и правилам выполнения работ, эстетические моменты рукожопости имеют место быть даже за пол ляма долларов

 

И то, за что бы у нас порвали на тряпки любого электрика, там считается вполне себе нормальным делом и соответствующим кодам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё такая штука: кто постоянно загружен по тендерам не ходит.

Понимаете уровень того, кто отзывается на тендеры.

 

под словом "тендер" я имел ввиду банальный обзвон и сравнение цен ...

 

не хватало на одном доме делать всю тендерную процедуру ....

 

Добавлено через 2 минуты

Там инспектором проверяется соответствие кодам и правилам выполнения работ, эстетические моменты рукожопости имеют место быть даже за пол ляма долларов

 

А у нас электрик легко поставит ШВВП и проведет его по сгораемому основанию ...

 

у нас 80% электриков сделают как попросишь , при этом не задумываясь о последствиях ....

 

Добавлено через 7 минут

4. Даже рекомендации знакомых часто оказываются ложными.

Вроде их Работники удовлетворили а приходят ко мне и выходит лажа.

 

От человека и работы зависит . У меня есть пару знакомых , если их удовлетворило , то точно все будет нормально , потому что их очень тяжело удовлетворить .

 

а так я зарекся брать по знакомству .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас электрик легко поставит ШВВП и проведет его по сгораемому основанию ...

 

у нас 80% электриков сделают как попросишь , при этом не задумываясь о последствиях ....

.

 

Так вы же их и взращиваете поиском низкой цены. Выставляя низкую цену чтобы угодить заказчику они еще и приговаривают:а зачем делать лучше, больше все равно никто не заплатит. Нет стимула развивать себя, совершенствовать знания и умения.Это тупик...

А заказчик в итоге уверен, что все равно кругом рукожопы, за которыми необходим контроль, зачем платить больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под словом "тендер" я имел ввиду банальный обзвон и сравнение цен ...

 

не хватало на одном доме делать всю тендерную процедуру ....

 

Да какие там процедуры.

Посмотрите на Всеработники.

Одни посредники.

Что с предложениями работы, что с откликами.

Конечный результат ремонта описывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на Всеработники.

Одни посредники.

 

ну кто проявляет активность тот и получает выгоду . посредники всегда попадаются . фантазеры попадаются . ну и те кто работает попадаются .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под словом "тендер" я имел ввиду банальный обзвон и сравнение цен ...

 

не хватало на одном доме делать всю тендерную процедуру ....

 

Да какие там процедуры.

Посмотрите на Всеработники.

Одни посредники.

Что с предложениями работы, что с откликами.

Конечный результат ремонта описывать?

 

Я минулого року на ремонт квартири знайшов майстрів на OLX.

Написав 5-6 майстрам запитання. Двоє відписалось +- детально з цінами, один відзвонився, 2 ніяк не відреагували крім "дзвоніть поговорим" (понятне діло дзвонити я нестав).

 

Короче вибрав того в кого були найбільш чесні очі і навіть вища освіта по економіці )) Ціни у всіх +- на рівні.

 

Результатом задоволений. Кінцевий результат можу і на фото показати (ще меблів особо нема тому він не зовсім кінцевий але шпакльовка, покраска, гіпсокартон, ламінат, плитка - все на місці).

 

Якщо рівняти з тими майстрами по рекомендації які років 5 назад мені робили ремонт в іншій хаті - то результат набагато кращий як по роботі, так і по людських якостях. Тих перших я телефон стер зразу після закінчення ремонту (точніше після того як в них "небуло часу" приїхати плінтус доробити, ну зробив сам, не біда), а того з OLX ще кільком людям порадив ненавязчиво і вони теж ніби як задоволені.

 

В обох квартирах був зроблений дизайн проект, тому від майстрів не вимагалось особо щось "творити".

 

Знайти нормального спеца завжди можливо де завгодно (тут не вгадаєш, можна і на вокзалі знайти і на олх, і по рекомендації.. нема якогось правила).

Треба трохи піднапрягтися, потратити час, не спішити домовлятися з першим ліпшим. І тим більше не бігати ні за ким і не впрошувати зробити ремонт :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...