Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Податок на нерухомість 2015

Nobel

Рекомендовані повідомлення

сказали только , что них информации от бти и т.п. организаций не более 5% от общего числа. По-этому будь добр приходи сдавайся сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня колбасит - нести бумаги или нет, уведомления естественно не было. В воздухе 20 лишних метров.

я бы не несла:D. но меня и не колбасит:D.

хотя "лишние" метры тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали только , что них информации от бти и т.п. организаций не более 5% от общего числа. По-этому будь добр приходи сдавайся сам.

 

Может грубо, но где-то так: а от них не убудет поднять задницы и сбегать в БТИ за информацией? По закону, ход за ними.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от них не убудет поднять задницы и сбегать в БТИ за информацией?

А зачем? Если когда ввели субботнюю порку, то люди начали занимать очередь вечером в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться? Идут же сами жалуются на лишнюю жилплощадь - зачем что-то еще поднимать и куда-то там ходить и так очень "загруженным" работникам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Податковий кодекс України:

266.3.2. База оподаткування об’єктів житлової та нежитлової нерухомості, в тому числі їх часток, які перебувають у власності фізичних осіб, обчислюється контролюючим органом на підставі даних Державного реєстру речових прав на нерухоме майно, що безоплатно надаються органами державної реєстрації прав на нерухоме майно та/або на підставі оригіналів відповідних документів платника податків, зокрема документів на право власності.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это все ясно. Можно прийти и сдать все лишние квадраты, чтобы начислили налог. И так и надо делать ответственным гражданам. А то сама налоговая до госреестра может и не дойти и тогда бюджет недополучит доходы. Впрочем на размер премий налоговиков это никак не повлияет. Но надо думать о стране! Поэтому дружно берем оригиналы документов на лишние квадраты и занимаем с утра очередь в налоговой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и тогда бюджет недополучит доходы.

 

Вы, наверное, забыли сказать "олигархи"? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, забыли сказать "олигархи"?

Нет, сначала бюджет. А олигархи уже зарабатывают на попиле бюджета. Это следующий этап :) .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Здав будинок в експлуатацію в кінці серпня минулого року. Цього року ніякої квитанції на зайві метри не отримав. Скажіть, як поводитись в цій ситуації? Впевнений, що таких як я дуже багато...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йти в податкову й нараховувати платежі. Інакше буде штраф за невчасну сплату, бо податківці ніби відправляють повідомлення, але вони нікому не доходять. І їх це не хвилює - вони надіслали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йти в податкову й...

Максим, на основании чего Вы даёте такого рода советы??? Чисто интуитивно???

Иногда помолчать и послушать в сторонке, полезнее не только для собеседника, но и для себя. (без обид).

 

Добавлено через 1 минуту

Здав будинок в експлуатацію в кінці серпня минулого року. Цього року ніякої квитанції на зайві метри не отримав. Скажіть, як поводитись в цій ситуації? Впевнений, що таких як я дуже багато...:)

 

Я думаю тут по ссылке, найдёте все интересующие Вас вопросы!!! В налоговую не ходите, если есть куда деньги девать. :)) :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, на основании чего Вы даёте такого рода советы??? Чисто интуитивно???

По ящику на днях сюжет показывали с призывом идти и узнавать в налоговую о налоге. Иначе штраф, если якобы отправленное непонятно какими голубями письмо не дойдет.

 

PS. Я туда идти и не думал, но у меня и вопрос такой не возникал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ящику на днях сюжет показывали с призывом идти и узнавать в налоговую о налоге. Иначе штраф, если якобы отправленное непонятно какими голубями письмо не дойдет.

PS. Я туда идти и не думал, но у меня и вопрос такой не возникал.

Письмо с "повідомленням рішенням" должно быть с уведомлением о вручении, и направлено по месту прописки налогоплательщика.

Обычным письмом налоговая не имеет права уведомлять, поскольку невозможно доказать факт вручения.

Поэтому нужно следить за уведомлениями с почты по месту прописки.

Вся остальная корреспонденция от налоговой остается на рассмотрение пользователя = если совесть мучает - принимать, если нет - то в мусорник.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здав будинок в експлуатацію в кінці серпня минулого року. Цього року ніякої квитанції на зайві метри не отримав. Скажіть, як поводитись в цій ситуації? Впевнений, що таких як я дуже багато...:)

 

вы сдали дом в эксплуатацию или зарегистрировали собственность на дом?

это абсолютно разные вещи...

налог будут начислять только после регистрации собственности на недвижимость

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сдали дом в эксплуатацию или зарегистрировали собственность на дом?

это абсолютно разные вещи...

налог будут начислять только после регистрации собственности на недвижимость

У мене на руках "інформаційна довідка з Державного реєстру речових прав на майно..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цього року ніякої квитанції на зайві метри не отримав

Ответственность за неуплату налога на дом наступает в отношении того налогоплательщика, который получил извещение. Не получил - не платишь, и не отвечаешь за неуплату - т.к. такая ответственность Законом (Налоговым Кодексом) не установлена.

Ходить в налоговую, чтобы ускорить процесс начисления или отправку извещений бессмысленно - ускорение не произойдет. А вот поинтересоваться местными льготами в администрации нужно, и лучше это сделать до начисления налога. Местные налоги на дом могут предусматривать льготы, а это надо до налоговой донести в доступном её пониманию виде.

Когда налог будет начислен, а извещение получено Вами, вот тогда можно самостоятельно перепроверить расчет налога на дом, и если есть обоснованные возражения - оспаривать. На эту процедуру Законом дано 60 дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...