Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, прошу помочь. Как исправить общую площадь жилого дома указанную в уже зарегистрированной декларации о готовности к эксплуатации объекта на основании строительного паспорта? Расхождение с техническим паспортом на 2,2 кв.м. - вышла техническая ошибка, а именно указала общую отапливаемую площадь дома, а нужно было общую площадь помещений.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Імхо - забийте.

 

 

 

У мене успіх - за другим разом, через пару днів отримав відповідь про прийняття, в ЦНАПі отримав зареєстровану копію, через пару джнів появилось на сайті :) Ура!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, прошу помочь. Как исправить общую площадь жилого дома указанную в уже зарегистрированной декларации о готовности к эксплуатации объекта на основании строительного паспорта? Расхождение с техническим паспортом на 2,2 кв.м. - вышла техническая ошибка, а именно указала общую отапливаемую площадь дома, а нужно было общую площадь помещений.

Наверное, так:

Замовник зобов’язаний протягом трьох робочих днів з дня самостійного виявлення технічної помилки (описки, друкарської, граматичної, арифметичної помилки) в зареєстрованій декларації або отримання відомостей про виявлення недостовірних даних подати достовірні дані щодо інформації, яка потребує змін, для внесення їх органом державного архітектурно-будівельного контролю до реєстру шляхом подання особисто або надсилання відповідному органу державного архітектурно-будівельного контролю рекомендованим листом з описом вкладення чи через електронну систему здійснення декларативних та дозвільних процедур у будівництві заяви за формою згідно з додатком 6 до цього Порядку, декларації, в якій враховано зміни, за формою згідно з додатками 2, 3 і 5 до цього Порядку.

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

Імхо - забийте.

ага, и потом до умопомрачения доказывать регистратору, что у вас все правильно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подскажите пожалуйста, что делать если в повідмленні і тех паспортні отличается метраж дома. Нужна декларація. Повідомлення подане в 2010 році.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста: подали декларацию, зарегистрировали.. что-то "на руки" мы должны получить, какую-то бумажку, что введено в эксплуатацию? Или наличие в реестре - это весь результат?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону не должны. Некоторые ГАСКи еще отправляют копию или Вашу вторую, если Вы 2 экземпляра сдавали.

Регистратору сообщаете номер, он должен его сам проверить в реестре.

Подскажите пожалуйста, что делать если в повідмленні і тех паспортні отличается метраж дома. Нужна декларація. Повідомлення подане в 2010 році.

Ничего, если не сильно большое расхождение и нет проекта. Здесь похожий вопрос обсуждался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнила декларацию, и зависла на том, куда отправлять .. В ДАБИ или ЦНАП ?

Дом в Милой, Киево-Святошинский район.

Повідомлення регистрировала в ДАБИ в 2016г.

Подскажите, пожалуйста :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнила декларацию, и зависла на том, куда отправлять .. В ДАБИ или ЦНАП ?

Дом в Милой, Киево-Святошинский район.

Повідомлення регистрировала в ДАБИ в 2016г.

Подскажите, пожалуйста :angel:

 

В ЦНАП. Була постанова, згідно якої ДАБІ не має право напряму отримувати документи на кшталт декларацій та повідомлень. Раніше можна було відправити поштою з повідомленням. Зараз або в електронній формі з ЕЦП, якщо такий маєте, або через ЦНАП.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЦНАП. Була постанова, згідно якої ДАБІ не має право напряму отримувати документи на кшталт декларацій та повідомлень. Раніше можна було відправити поштою з повідомленням. Зараз або в електронній формі з ЕЦП, якщо такий маєте, або через ЦНАП.

Дякую! А в ЦНАП топати ніжками чи можна рекомендованого листа відправити ?

 

пс ЕЦП хочу зробити, жалкую що раніше не зробила

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую! А в ЦНАП топати ніжками чи можна рекомендованого листа відправити ?

 

пс ЕЦП хочу зробити, жалкую що раніше не зробила

 

я топав ніжками, там досить цивілізовано і швидко, на рахунок листа - не знаю :pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как заполнить п.16 Декларация о вводе реконструкция квартиры с присоединением нежилого помещения с их объединением в жилую квартиру.ПОМОГИТЕ пож!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста что делать если отправили письмо и курьером документы. Два раза зарегестрировали дом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста что делать если отправили письмо и курьером документы. Два раза зарегестрировали дом.
Т.е. в реестре ДАБИ по Вашему адресу два номера регистрации декларации?

Звоните в свое ДАБИ dabi.gov.ua/pro-dabi/strukturni-pidrozdily-dabi/ узнавайте, что делать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наверное,щось у лісі сдохло,подал декларацию о вводе в эксплуатацию 13 декабря,вчера пришла смс,мол справа завершена.Поехал в ЦНАП на Печерске,говорю хочу узнать ход дела,она на меня посмотрела и говорит записывайте номер декларации.Я просто о...ел.Я подал первый раз декларацию,и она прошла.Единственное,что перед тем как подать декларацию ездил один раз на консультацию и все.Друзья пусть Вам тоже повезет в Новом Году.Также спасибо всем форумчанам за подсказки.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ввела дом в эксплуатацию

 

Спасибо всем богам, что существует ЭЦП и он-лайн сервис подачи декларации!

 

Все было просто

1. Прошла на сайт acskidd.gov.ua/fiz_osoba заполнила и распечатала заявление на оформление ЭЦП. Нашла ближайший пункт обслуживания , приехала и за 10 минут ключ был уже на флешке (не забудьте ее взять )

2. Приехала домой и заполнила декларацию тут e-dabi.gov.ua дата подачи 15.01

3. 23.01 на почту пришло подтверждение с присвоением номера в реестре :) итого 7 рабочих дней

Данные в декларацию вносила слово в слово из стройпаспорта и техпаспорта.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите что делать, если на момент подачи уведомления про начала стоительных работ, название улицы было одно (5 лет назад), а сейчас уже другое, на момент подачи декларац. о ввод в эксплуатац...? (
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что делать, если на момент подачи уведомления про начала стоительных работ, название улицы было одно (5 лет назад), а сейчас уже другое, на момент подачи декларац. о ввод в эксплуатац...? (

 

Один із перевірених шляхів: подати декларацію з адресою, як в повідомленні; в техпаспорті вже зазначити нову і реєстратору подати доавдку про зміну адреси.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что делать, если на момент подачи уведомления про начала стоительных работ, название улицы было одно (5 лет назад), а сейчас уже другое, на момент подачи декларац. о ввод в эксплуатац...? (

 

В мене була ситуація зі зміною номера ділянки. З сільради отримав довідку про присвоєння поштової адреси з іншим номером. Техпаспорт робили спираючись на повідомлення, тому адресу спочатку вказали стару. Прийшлося везти довідку з присвоєнням нової адреси. Але найкумедніше, коли реєстратор відмовився реєструвати будинок за новою адресою, тому що в витягу з реєстру на ділянку стояла стара. Реєстратор - документ сервіс "Готово". Тому спочатку внесли зміни в реєстр на ділянку згідно довідки з сільради, а потім внесли в реєстр будинок за новою адресою.

Кумедність ситуації ще в тому, що в повідомленні посилання на старий витяг зі старою адресою, в декларації нова адреса, але старий витяг. Один документ чіпляє другий і коло замикається :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Всем привет!

 

Пишу относительно проблемы с декларацией про готовность индивидуального (садового) жилого дома в Киеве.

 

На данный момент осуществил стройку дома и примыкающего к нему гаража на основании следующих зарегистрированных документов

1. Повідомлення про початок виконання буд робіт ... "Будівництво індивідуального (садибного) житлового будинку"

2. Будівельного паспорту "Будівництво індивідуального (садибного) житлового будинку" В названии объекта не значится наличие гаража, при этом в экспликации объекта в буд паспорта гараж изображен и экспликация имеет название "Будівництво індивідуального (садибного) житлового будинку з вбудованим гаражем".

 

В техническим паспорте БТИ гараж выделен отдельным объектом (нежилое строение).

 

На данный момент подал через Е-ДАБИ декларацию про готовность к эксплуатацию объекта, указав гараж в качестве нежилого строения. и получил ответ о нарушении установленных требований:

"у відповідному пункті невірно вказано дані щодо загальної площі нежитлових будівель об'екта, враховуючи найменування об'єкта".

При личной консультации в ДАБИ мне сказали, что поскольку в названии объекта в буд паспорте отсутствует упоминание гаража, то (1) необходимо менять буд паспорт или (2) подавать декларацию про готовность, исключив из описания гараж, т.ч. что гараж останется "самостроем"

 

Прошу подсказать, как мне стоит поступить учитывая, что ошибка (отсутствие гаража) только в названии объекта в буд паспорте.

 

Буду рад, если есть толковые специалисты, которые могу помочь на 1-2 тыс. украинских

Спасибо.

Дмитрий

Моб. +380952706526

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Пишу относительно проблемы с декларацией про готовность индивидуального (садового) жилого дома в Киеве.

 

На данный момент осуществил стройку дома и примыкающего к нему гаража на основании следующих зарегистрированных документов

1. Повідомлення про початок виконання буд робіт ... "Будівництво індивідуального (садибного) житлового будинку"

2. Будівельного паспорту "Будівництво індивідуального (садибного) житлового будинку" В названии объекта не значится наличие гаража, при этом в экспликации объекта в буд паспорта гараж изображен и экспликация имеет название "Будівництво індивідуального (садибного) житлового будинку з вбудованим гаражем".

 

В техническим паспорте БТИ гараж выделен отдельным объектом (нежилое строение).

 

На данный момент подал через Е-ДАБИ декларацию про готовность к эксплуатацию объекта, указав гараж в качестве нежилого строения. и получил ответ о нарушении установленных требований:

"у відповідному пункті невірно вказано дані щодо загальної площі нежитлових будівель об'екта, враховуючи найменування об'єкта".

При личной консультации в ДАБИ мне сказали, что поскольку в названии объекта в буд паспорте отсутствует упоминание гаража, то (1) необходимо менять буд паспорт или (2) подавать декларацию про готовность, исключив из описания гараж, т.ч. что гараж останется "самостроем"

 

Прошу подсказать, как мне стоит поступить учитывая, что ошибка (отсутствие гаража) только в названии объекта в буд паспорте.

 

Буду рад, если есть толковые специалисты, которые могу помочь на 1-2 тыс. украинских

Спасибо.

Дмитрий

Моб. +380952706526

 

Внести зміни в повідомлення, бо будпаспорт в Києві мало щансів змінити (мова саме про найменування).

 

Але треба дивитися всі докменти, і тоді можна щось точніше радити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В мене була ситуація зі зміною номера ділянки. З сільради отримав довідку про присвоєння поштової адреси з іншим номером. Техпаспорт робили спираючись на повідомлення, тому адресу спочатку вказали стару. Прийшлося везти довідку з присвоєнням нової адреси. Але найкумедніше, коли реєстратор відмовився реєструвати будинок за новою адресою, тому що в витягу з реєстру на ділянку стояла стара. Реєстратор - документ сервіс "Готово". Тому спочатку внесли зміни в реєстр на ділянку згідно довідки з сільради, а потім внесли в реєстр будинок за новою адресою.

Кумедність ситуації ще в тому, що в повідомленні посилання на старий витяг зі старою адресою, в декларації нова адреса, але старий витяг. Один документ чіпляє другий і коло замикається :)

У меня аналогичная ситуация с изменением номера земельного участка. Подскажите пожалуйста правильный порядок действий. Нахожусь на стадии перед оформлением технического паспорта на дом и есть решение сильрады об изменении номера. Повидомлення у меня на старый адрес. Заранее спасибо за ваши советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичная ситуация с изменением номера земельного участка. Подскажите пожалуйста правильный порядок действий. Нахожусь на стадии перед оформлением технического паспорта на дом и есть решение сильрады об изменении номера. Повидомлення у меня на старый адрес. Заранее спасибо за ваши советы.

 

Добрый день!

Делать изменение в "повідомлення" с измененным адресом. Причем адрес дома, а не участка. Почтовый адрес присваивается именно дому. Затем делать уже Техпаспорт с новым адресом и новым номером "Повідомлення", потому как при внесении изменения этот номер в реестре меняется! Благо сама процедура теперь делается просто - можно онлайн с цифровой подписью.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Делать изменение в "повідомлення" с измененным адресом. Причем адрес дома, а не участка. Почтовый адрес присваивается именно дому. Затем делать уже Техпаспорт с новым адресом и новым номером "Повідомлення", потому как при внесении изменения этот номер в реестре меняется! Благо сама процедура теперь делается просто - можно онлайн с цифровой подписью.

 

Удачи!

 

У меня есть адрес земельного участка під забудову, т.е. название улицы и номер. Если номер дома это что то другое ,то у меня его нет на данный момент. Как быть? Онлайн система сейчас временно , как пишут у них на сайте, не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...