Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой домик, как рассчитать стоимость?

krinox

Рекомендовані повідомлення

Получается что из керамоблока коробка выходит дешевле. Наши компан. берут-строят за полный комплекс коробки 380-400уе./м2,(крыша черепица) да и материалы не сравнить и ту комплектность,что при ГБ нужно еще докупить некоторые элементы и т.д.

И свежий пример,тоже человек расписывал по коробке из ГБ,крыша металочер. без дымохода вент-каналов и перекрытие не закончено(верх-низ и утепление) и вышло по м2=370уе.

Ой, а выложите плиз калькуляцию, чтоб люди оценили что у вас дешевле.

Только толщину незабудьте в 38см считать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а выложите плиз калькуляцию, чтоб люди оценили что у вас дешевле.

Только толщину незабудьте в 38см считать.

 

Если мы говорим за"коробку" полный комплекс,значит все из керамики и на теплых клеях и все узлы без мостиков холода.

-фундамент компл.(ленточн.)

-внешняя стена-380/440мм, однослойная энегроэффектив.стены с теплой прокладкой меж фунд. и стеной (не требует утепления)

-центральная несущ.-25,30 или 38бл.(тоже на теплой прокладке)

-перегородки толщ.-10,12,14см. и спец-бл.17 и 20см.М200 можно хоть пианино повесить,монтаж меж кухней,ван,гараж и т.д. (компл. клей,анкера,перемычки)

-внешние перемычки с утеплителем(так же окон-проемы)

-перекрытие с утеплением периметра(комплекс)

-вент-каналы (шахты)

-дымоход (+переходник и грибок)..

-крыша черепица,без утеплен.(здесь два варианта)

Есть еще плюсы,но это зависит от м2(квадратуры)чем больше,тем больше плюсов,а в чем они будут,это не сомной.

Без окон,дверей,штукатурки.(пример-фото)

vzor-heluz-58ee33b95d01e_607x363.jpg.79c4402df0bf98067ade46b10fd333e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим за"коробку" полный комплекс,значит все из керамики и на теплых клеях и все узлы без мостиков холода.

-фундамент компл.(ленточн.)

-внешняя стена-380/440мм, однослойная энегроэффектив.стены с теплой прокладкой меж фунд. и стеной (не требует утепления)

-центральная несущ.-25,30 или 38бл.(тоже на теплой прокладке)

-перегородки толщ.-10,12,14см. и спец-бл.17 и 20см.М200 можно хоть пианино повесить,монтаж меж кухней,ван,гараж и т.д. (компл. клей,анкера,перемычки)

-внешние перемычки с утеплителем(так же окон-проемы)

-перекрытие с утеплением периметра(комплекс)

-вент-каналы (шахты)

-дымоход (+переходник и грибок)..

-крыша черепица,без утеплен.(здесь два варианта)

Есть еще плюсы,но это зависит от м2(квадратуры)чем больше,тем больше плюсов,а в чем они будут,это не сомной.

Без окон,дверей,штукатурки.(пример-фото)

 

Я з калькуляцию просил...

Можно даже укрупненную типа так:

Дом 1 эт, 100 м2 +гараж 45 м2

 

Фундамент ленточный с защемленной плитой - 200 тыс материал +работа

 

Стены

наружные гб 375 д400

внутренние кирпич 250 мм

282 тыс материал + работа

 

Крыша с перекрытием утепленное минватой 250 мм 281 тыс материал + работа.

 

Итого 764 тыс= 27 тыс долл

188 долл за кв м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как рассчитать расходы? Мне нужны на 130 кв/м: стены, 2 армопояса, крыша, окна и двери. Я как раз сейчас этим занимаюсь... Пришел к горестному мнению -никак не рассчитаешь. Спрогнозировать цены на сырье и материалы сейчас нереально. В какой валюте начать копить - непонятно. То, что строили и обошлось кому-то нужно умножать или добавлять сколько-то %. Сколько?

Все свято верят в $, но песец подбирается ко всей мировой финансовой системе и как прикажете рассчитывать, когда в мире соцсоревнование по печатанию денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как рассчитать расходы? Мне нужны на 130 кв/м: стены, 2 армопояса, крыша, окна и двери. Я как раз сейчас этим занимаюсь... Пришел к горестному мнению -никак не рассчитаешь. Спрогнозировать цены на сырье и материалы сейчас нереально. В какой валюте начать копить - непонятно. То, что строили и обошлось кому-то нужно умножать или добавлять сколько-то %. Сколько?

Все свято верят в $, но песец подбирается ко всей мировой финансовой системе и как прикажете рассчитывать, когда в мире соцсоревнование по печатанию денег?

 

А что вы хотите рассчитать?

Посчитайте грубо.

За последние 4 года рост цен на стройматериалы и работы был в районе 20%

Вот и прикидывайте исходя из этих поправок.

В строительстве надо или сразу контрактоваться и платить, или платить по факту.

Опять же, в моей калькуляции порядка 30% это работы, но если вы посчитали одну бригаду, по из цене, а когда дойдет до дела - или цена вырастет, или бригада занята будет, надо будет другую искать. Вобщем это все меняется.

 

А вера - так она у каждого своя, кто в доллары, кто в евро, а кто и в гривнах.

Но что то не было такого чтоб гривна хоть раз окрепла, было что доллар проседал, но гривна крепла только один раз в 2008г и то не надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние 4 года рост цен на стройматериалы и работы был в районе 20%

Пока без работ, только материалы...

2016 курс 27,8 2021 курс 27,8

ГБм3 1050 1700

Доска 2600 5000

Моточас трактор 500 750

Металл т 14000 23000

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние 4 года рост цен на стройматериалы и работы был в районе 20%

 

:lol:

 

За последние 4-5 лет всё подорожало минимум в 2 раза! Какие 20 процентов?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

За последние 4-5 лет всё подорожало минимум в 2 раза! Какие 20 процентов?!

 

По 20 % в год на 4-5 лет

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я з калькуляцию просил...

Можно даже укрупненную типа так:

Дом 1 эт, 100 м2 +гараж 45 м2

 

Фундамент ленточный с защемленной плитой - 200 тыс материал +работа

 

Стены

наружные гб 375 д400

внутренние кирпич 250 мм

282 тыс материал + работа

 

Крыша с перекрытием утепленное минватой 250 мм 281 тыс материал + работа.

 

Итого 764 тыс= 27 тыс долл

188 долл за кв м.

 

Да,у вас может быть и по 100уе за м2. Может вам песок,цемент или кирпич с газ-бетоном по половинке(2й сорт) попался и сами кладку делали и т.д. Как говорил мне один из застройщиков,а мне пол мат. даром попалось.

Я сверху писал,что у человека получилось за м2=Итого! А вы мне, подавай калькуляцию. И сколько будет "коробка" 120 или 250/м2,цена не меняется,полный комплекс (не,есть варианты)...и не равняйте "запорожец с мерседесом"не серьезно и глупо!

1.Понятно что фундамент в полном завершении и с утеплением снаружной стороны.

2.Все стены и перегородки в полном комплексе со всеми утеплен-элементами,перемыч.,дымоход,вент-канал и т.д. (что никто такого не делает)

3.А по перекрытию,оно и так теплее чем другие перекрытия,а для доп-утепления(сверху) можно крошку с (0,033 Вт/мК) или теплоизол-раствор.

4.И по крыше тоже не нужно сравнивать,уже писал(запор-мерс) здесь в "реклам мат". найдете, там более развернуто.

 

Вот еще свежий пример,кто пытается сэкономить на материалах.

Застройщик закупил партию блоков кератерма,стены кладка в "три блока"с наружи-25й,44й,38й.бл.(хотел получить-R=7.0) и каждый ряд шлифуют-подганяют и в три раза больше клея нужно и работа по двойной оплате. Человек начал в июне-10.06.20.и закончил первый этаж в октябре. Потом обратился к нам(раньше не знал) по перемычкам и перекрытию. При трех рядной стене он получил-(R=7.4)это по ®-25й=1,25,44й=3,3 и 38й=2,86,..но потерял на другом.(при однослойной стене Family-50/R=7.0)..там только на фундаменте попал на 1800уе.

Когда мы подбили-сравнили,то получилось у заказчика в полтора раза перерасход.(это по фундамент,блокам,клей,дымоход,вент-каналы и др.)...а время и качество!?.

Поэтому,прежде чем начать строить,предварительно нужно все взвесить-просчитать до мелочей,а лучше брать все в комплексе,где все продумано и подогнано по системе "лего".

Вот фото,где "горе"стройка,возможно в этом году в августе закончат (коробку)

IMG-2fc5d9ade5cd92d51eedab3d28eb563a-V.thumb.jpg.4edd2e7b7e7a3cb4471c086dec76f41b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,у вас может быть и по 100уе за м2. Может вам песок,цемент или кирпич с газ-бетоном по половинке(2й сорт) попался и сами кладку делали и т.д. Как говорил мне один из застройщиков,а мне пол мат. даром попалось.

Я сверху писал,что у человека получилось за м2=Итого! А вы мне, подавай калькуляцию. И сколько будет "коробка" 120 или 250/м2,цена не меняется,полный комплекс (не,есть варианты)...и не равняйте "запорожец с мерседесом"не серьезно и глупо!

1.Понятно что фундамент в полном завершении и с утеплением снаружной стороны.

2.Все стены и перегородки в полном комплексе со всеми утеплен-элементами,перемыч.,дымоход,вент-канал и т.д. (что никто такого не делает)

3.А по перекрытию,оно и так теплее чем другие перекрытия,а для доп-утепления(сверху) можно крошку с (0,033 Вт/мК) или теплоизол-раствор.

4.И по крыше тоже не нужно сравнивать,уже писал(запор-мерс) здесь в "реклам мат". найдете, там более развернуто.

 

Вот еще свежий пример,кто пытается сэкономить на материалах.

Застройщик закупил партию блоков кератерма,стены кладка в "три блока"с наружи-25й,44й,38й.бл.(хотел получить-R=7.0) и каждый ряд шлифуют-подганяют и в три раза больше клея нужно и работа по двойной оплате. Человек начал в июне-10.06.20.и закончил первый этаж в октябре. Потом обратился к нам(раньше не знал) по перемычкам и перекрытию. При трех рядной стене он получил-(R=7.4)это по ®-25й=1,25,44й=3,3 и 38й=2,86,..но потерял на другом.(при однослойной стене Family-50/R=7.0)..там только на фундаменте попал на 1800уе.

Когда мы подбили-сравнили,то получилось у заказчика в полтора раза перерасход.(это по фундамент,блокам,клей,дымоход,вент-каналы и др.)...а время и качество!?.

Поэтому,прежде чем начать строить,предварительно нужно все взвесить-просчитать до мелочей,а лучше брать все в комплексе,где все продумано и подогнано по системе "лего".

Вот фото,где "горе"стройка,возможно в этом году в августе закончат (коробку)

 

Я ж не прошу оценивать мою калькуляцию, а прошу вас сделать похожую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не прошу оценивать мою калькуляцию, а прошу вас сделать похожую

 

Зачем мне делать вам похожую калькуляцию!?. Мы говорим по полной готовности коробки,и то что выше человек написал по своей коробке=440уе/м2...я написал с более полным комплектом и стеной-380/440мм.=380/400уе/м2. То есть, мы говорим по материалам и затратам на коробку,как при ГБ так и при кер-блоке.

 

Что из ГБ или из керам-блока,коробка выходит в одну цену,только при кер.-блоке коробка строится быстро и без остановки(как лего),а при ГБ -это геморно, долго и нужно докупать в двое больше клея,арматуры,бетона,опалубка и по окон-проемам,дымоход,вент-каналам и др.мелочам.

Змінено користувачем HELUZ FAMILY
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне делать вам похожую калькуляцию!?. Мы говорим по полной готовности коробки,и то что выше человек написал по своей коробке=440уе/м2...я написал с более полным комплектом и стеной-380/440мм.=380/400уе/м2. То есть, мы говорим по материалам и затратам на коробку,как при ГБ так и при кер-блоке.

 

Что из ГБ или из керам-блока,коробка выходит в одну цену,только при кер.-блоке коробка строится быстро и без остановки(как лего),а при ГБ -это геморно, долго и нужно докупать в двое больше клея,арматуры,бетона,опалубка и по окон-проемам,дымоход,вент-каналам и др.мелочам.

 

Невыходит, потому что у вас одна коробка, а у других людей другая и за счет подмены понятий вы пытаетесь впарить свои блоки

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невыходит, потому что у вас одна коробка, а у других людей другая и за счет подмены понятий вы пытаетесь впарить свои блоки

 

Не надоело спорить и просить что-то конкретное что он в принципе не может дать у горе-продавана? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...