Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Леруа Мерлен - лохотронщики

hause

Рекомендовані повідомлення

Леруа Мерлен - лохотронщики:

сделал заказ и оплатил (1200грн.) еще 09.07 в первой половине дня, до сих пор от них "ни слуху ни духу", в личном кабинете заказ через два дня изменил свой номер и перестал отслеживаться, зашел в Фейсбук на их страничку, а там много негативных отзывов, делайте выводы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально...Пару лет назад в Гатном надо было перепилить метровое кольцо на две части,пополам..."Болгарка" хозяина умерла в самом начале работы..В "Леруа.." купил новую..Померла...Поменяли...Умерла..Поменял на новую...Допилили..Правда редуктор уже чуток вилять начал...Позже поменял на новую...Само собой,что качество УШМ никудышнее..Но сервис понравился....:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему лохотронщики?

Что говорит оператор?

У меня конкретно претензии к Эпицентру и вот в пятницу высказал им всё что думаю.

Только что перезвонил оператор согласовать условия и время доставки.

В пятницу прежде чем оплатить все оговорил.

За выходные они собрали остатки по всем магазинам. :)

Но до этого... никогда, ничего вовремя ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально...Пару лет назад в Гатном надо было перепилить метровое кольцо на две части,пополам..."Болгарка" хозяина умерла в самом начале работы..В "Леруа.." купил новую..Померла...Поменяли...Умерла..Поменял на новую...Допилили..Правда редуктор уже чуток вилять начал...Позже поменял на новую...Само собой,что качество УШМ никудышнее..Но сервис понравился....:)

 

мы так в анжио лобзики убивали в свое время. брали самый дешевый за 400 грн. убивали по черному, есчтественно спустя 4-7 месяцев он погибал. отвозили в анжио, они сами дальше возятся с ним. через 2 недели либо новый либо с ремонта:)

ради такого стоит и переплатить 10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леруа Мерлен - лохотронщики:

сделал заказ и оплатил (1200грн.) еще 09.07 в первой половине дня, до сих пор от них "ни слуху ни духу", в личном кабинете заказ через два дня изменил свой номер и перестал отслеживаться, зашел в Фейсбук на их страничку, а там много негативных отзывов, делайте выводы ...

вывод: отдел продаж не справляется с нагрузкой, и улучшаться не планирует :) С начала карантина, было дело, ждал 2 недели пока получил обратную связь по оплаченному заказу. К тому времени части позиций уже не было в наличии, но это уже совсем другая история...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

09.07 в первой половине дня, до сих пор от них "ни слуху ни духу"

Ждите СМС от Новой почты. Не будет от них ни слуху ни духу - они молча отправляют и лишних вопросов не задают. А то все привыкли что пока менеджер 10 раз не перезвонит заказ не оформится и нервничают.

вывод: отдел продаж не справляется с нагрузкой

Да все они справляются. Просто не звонят по пустякам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждите СМС от Новой почты. Не будет от них ни слуху ни духу - они молча отправляют и лишних вопросов не задают. А то все привыкли что пока менеджер 10 раз не перезвонит заказ не оформится и нервничают.

 

Да все они справляются. Просто не звонят по пустякам.

 

Спс, будем ждать, дозвониться на 0-800 ... нереально

Что- то неладно в "датском королевстве", да и коментов на фейсбук негативных очень много ...

 

Добавлено через 1 минуту

Почему лохотронщики? Магазин не справляется со сроками, но уж никак не лохотрон.

 

Спс, успокоили, в названии темы поставьте, плиз, знак вопроса, так будет справедливее что-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, реально же вас никто не развел, сроки не соблюдают то это у всех, практически никто из нас вовремя не приходит.

Другое дело, что должны бы предупредить, но они же из нашего общества, то чего мы ждём?

Знак вопроса в названии темы смысла не исправит, ищите другое слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что- то неладно в "датском королевстве",

Да потому что у нас такая онлайн-торговля, что все привыкли к звонкам менеджеров. А когда онлайн нормальный, без созвонов, это вводит в ступор. Но на самом деле так и должно быть - заказал, заплатил, написал куда доставить - зачем еще звонить? Что за дурная привычка? Попытаться впарить еще других товаров?

 

При том что у них же написано, что возможны задержки. Хотя несколько моих последних заказов уходили на следующий день после заказа, но никто при этом не звонил, да и на сайте не особо обновлял.

 

Добавлено через 2 минуты

Другое дело, что должны бы предупредить

Я, конечно, понимаю, что в этой стране уровень образования уже упал ниже плинтуса и люди банально не умеют читать (по складам еще с горем пополам озвучить могут, но понять и осмыслить прочитанное - исключено!). Но блин, как еще предупредить? Ставить на автопрозвон раз в 10 минут всем заказавшим и голосом сообщать? Так тоже надутся недовольны - будут говорить я ж не идиот, че они мне звонят каждые 10 минут и напоминают о возможной задержке?

8b7fd9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, это классическая ситуация интернет-магазина...

 

Клиент может звонить и задавать банальные вопросы, причем имея перед глазами комп с открытой карточкой товара, где все написано.

Но зачем читать? :)

 

А вернее, не так... юзер кликает "купить" и ждет ЗВОНОК, при котором он и задаст свои вопросы, так как ему просто лень было прочитать.

 

 

У нас был показательный случай - сделали на сайте пункт при оформлении покупки, где нужно было ниже своих данных поставить галочку "перезвоните мне".

Не ставили. Ждали звонок и удивлялись, что не звоним.

Сделали шрифт жирным и увеличили в два раза больше от размера остального шрифта. НЕ ВИДЯТ. :shock:

Пришлось изменить логику этого пункта на противоположную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потому что у нас такая онлайн-торговля, что все привыкли к звонкам менеджеров. А когда онлайн нормальный, без созвонов, это вводит в ступор. Но на самом деле так и должно быть - заказал, заплатил, написал куда доставить - зачем еще звонить? Что за дурная привычка? Попытаться впарить еще других товаров?

 

При том что у них же написано, что возможны задержки. Хотя несколько моих последних заказов уходили на следующий день после заказа, но никто при этом не звонил, да и на сайте не особо обновлял.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Я, конечно, понимаю, что в этой стране уровень образования уже упал ниже плинтуса и люди банально не умеют читать (по складам еще с горем пополам озвучить могут, но понять и осмыслить прочитанное - исключено!). Но блин, как еще предупредить? Ставить на автопрозвон раз в 10 минут всем заказавшим и голосом сообщать? Так тоже надутся недовольны - будут говорить я ж не идиот, че они мне звонят каждые 10 минут и напоминают о возможной задержке?

8b7fd9.jpg

 

Да не надо утрировать, на сайте у них четко написано было - отправка сегодня, а по итогу не сегодня и не завтра, из последних 20-ти онлайн заказов, только два выполнено не вовремя - один этот и еще один с Харькова, но там мудилово совсем, промоплата помогла вернуть деньги в течении 3-х дней, на Розетке четко написано отправка такого то числа, и да, у них есть пимпа "не звонить", а тут 4-дня ..., ну работают люди, ну звонить не надо, но смс прислать или на сайте в кабинете инфу внести слабо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиент может звонить и задавать банальные вопросы

Несомненно. Но если клиент попался один из немногих, который умеет читать и все сам заказал - зачем его рано утром будить телефонным звонком из магазина???

юзер кликает "купить" и ждет ЗВОНОК, при котором он и задаст свои вопросы

Это исключительно украинское изобретение. Покупая в заграничных интернет-магазинах они никогда не перезванивают, а просто отправляют заказанный и оплаченный заказ. И только украинские звонят ни свет ни заря, не давая нормально выспаться.

Пришлось изменить логику этого пункта на противоположную.

Образованность населения летит в пропасть :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образованность населения летит в пропасть

 

это не необразованность.

 

Это неспособность фокусировать внимание. В нынешних реалиях в этом нет необходимости. Кликнул - и тебя обслужили / преподнесли информацию / дали товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал заказ в Леруа в апреле, но не питая иллюзий относительно украинских интернет магазинов, не оплачивал его, указал наложку. Спустя месяц был проездом в леруа на саперной, к тому моменту всё что было в заказе леруа купил в других местах и заказ мне был уже давно не нужен. Подошел на стойку администрации типа как же так, за месяц так и не получил ни звонков ни номера деклараций ни здрасьте ни досвидания ни-че-го. Мне ответили, что у вас заказ на полярной, вот туда и звоните, а мы тут на саперной с ним сделать ничего не можем. :hlop: Еще через месяц пришли от леруа извинения и купон на 100 грн. Ввиду того, что у меня была наложка, мне в принципе было без разницы. Подождав дней пять купил в другом месте. ИМХО инет магазин сделан для галочки, скорее всего там работает полторы калеки.

Кстати помню сделал заказ в инет магазине Новой линии, указал самовывоз, приехал, называю номер заказа. Тётя берет пакет и идет собирать мой заказ по торговому залу, а я в проходе стою жду когда она всё обойдет :lol: Точно также собирал мой интернет заказ Струмок, при мне ходил по магазину и собирал заказ, при том половины не было в наличии. Короче друзья это всё и близко не Розетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сделал заказ в Леруа в апреле, но не питая иллюзий относительно украинских интернет магазинов, не оплачивал его, указал наложку. Спустя месяц был проездом в леруа на саперной, к тому моменту всё что было в заказе леруа купил в других местах и заказ мне был уже давно не нужен. Подошел на стойку администрации типа как же так, за месяц так и не получил ни звонков ни номера деклараций ни здрасьте ни досвидания ни-че-го. Мне ответили, что у вас заказ на полярной, вот туда и звоните, а мы тут на саперной с ним сделать ничего не можем. :hlop: Еще через месяц пришли от леруа извинения и купон на 100 грн. Ввиду того, что у меня была наложка, мне в принципе было без разницы. Подождав дней пять купил в другом месте. ИМХО инет магазин сделан для галочки, скорее всего там работает полторы калеки.

Кстати помню сделал заказ в инет магазине Новой линии, указал самовывоз, приехал, называю номер заказа. Тётя берет пакет и идет собирать мой заказ по торговому залу, а я в проходе стою жду когда она всё обойдет :lol: Точно также собирал мой интернет заказ Струмок, при мне ходил по магазину и собирал заказ, при том половины не было в наличии. Короче друзья это всё и близко не Розетка.

Мой друг заказал 4 зимних колеса в ноябре в интернет магазине Эпицентр. Девочка позвонила и подтвердила. Через неделю ожидания друг купил колеса в другом месте. Через месяц в декабре позвонили сказали: Ваши колеса приехали, приезжайте забирать. С тех пор они так и стоят в зале на витрине:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

как я пытался потратить пару тысяч в мерлене и что из этого вышло

 

Леруа Мерлен Україна

Магазин стройматериалов

1 апреля 2020 г.

01.04.2020, 10:41

Вы отправили 1 апреля 2020 г.

Замовлення 0011199816

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 1 апреля 2020 г.

Alexandr Leo , доброго дня.

Дякуємо за повідомлення! Ми уточнимо інформацію і відповімо вам якнайшвидше. www.leroymerlin.ua/ +380 800 300 500

Вы отправили 1 апреля 2020 г.

коли підтвердите щоб забрати ?

1 апреля 2020 г.

01.04.2020, 11:36

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 1 апреля 2020 г.

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка з Вами зв'язувався оператор інтернет магазину для підтвердження замовлення?

1 апреля 2020 г.

01.04.2020, 12:04

Вы отправили 1 апреля 2020 г.

ні

1 апреля 2020 г.

01.04.2020, 12:54

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 1 апреля 2020 г.

Ваше замовлення в процесі збору. У зв'язку з великим обсягом замовлень, на жаль, терміни доставки затримуються. Як тільки доставка для вашого замовлення буде плануватися - з вами зв'яжеться наша служба доставки. Після підтвердження замовлення оператором – статус вашого замовлення буде відображатися в вашому особистому кабінеті сайту.

2 мая 2020 г.

02.05.2020, 17:01

Вы отправили 2 мая 2020 г.

куда попропадали подтвержденные тзаказы сделанные вчера

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Спасибі за повідомлення. Зараз нас немає на місці і ми не можемо відповісти. Дякуємо за те, що зв'язалися з нами.

2 мая 2020 г.

02.05.2020, 17:31

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Замовлення № 004208469 - підтверджено

2 мая 2020 г.

02.05.2020, 17:52

Вы отправили 2 мая 2020 г.

где мой заказ ?

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Может ли кто-нибудь помочь мне?

2 мая 2020 г.

02.05.2020, 18:22

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Добрый день! В статусе, Ваш заказ удалён, по какой причине мы к сожалению не знаем. Если Вы делали предоплату по заказу, мы обязательно вернём Вам средства на Ваш счёт. Извините за неудобства.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

почему улалён ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Alexandr Leo , доброго дня.

Дякуємо за повідомлення! Ми уточнимо інформацію і відповімо вам якнайшвидше. www.leroymerlin.ua/ +380 800 300 500

Вы отправили 2 мая 2020 г.

почему не принимаются заказы ?

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Вы вообще хоть что то знаете ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

По какой именно причине он удалён, в данный момент, мы к сожалению не знаем. Подали запрос на интернет магазин: по какой причине удалён заказ, ожидаем...

Вы отправили 2 мая 2020 г.

почему не принимаются заказы интернет магазином ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Как только будет информация мы дадим Вам обратную связь.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

и когда это будет ?

Вы отправили 2 мая 2020 г.

до окончания карантина или после ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Возможно сайт на тех обслуживании или нету товара в наличии. Сейчас проверяли оформление заказа, весь товар который есть в наличие добавляется в корзину и его можно оформить.

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Ответ предоставляет интернет магазин, мы сроки не устанавливаем.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

зачев лжете? третий день все товары удаляются , сегодня удалились даже подтверждённые заказы

Вы отправили 2 мая 2020 г.

при заказе даже количество товара на сайте не меняется , раньше количество уменьшалось на количество заказанного товара

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Вы собираете предоплаты на товары которых у вас нету ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Отвечайте, пожалуйста, корректней. Товары на сайте обновляются каждый день, те товары которые есть в наличии можно без каких либо проблем заказать и получить их.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

www.leroymerlin.ua/p/Pyla_elektrychna_teleskopichna_Sterwins_R2_750_Vt.11645725

Вы отправили 2 мая 2020 г.

вот этот товар есть в наличии ?

Вы отправили 2 мая 2020 г.

я жду ответ

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

На сайте данный товар отображается

Вы отправили 2 мая 2020 г.

а теперь обьясните почему его невозможно заказать ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Сейчас уточним у магазинов есть ли он в наличии.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

до конца рабочего дня справитесь ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

В магазинах, данный товар есть в наличии.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

почему на него анулируются заказі ?

Вы отправили 2 мая 2020 г.

и после заказа никто не звонит

Вы отправили 2 мая 2020 г.

заказ просто ищезает через несколько минут

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Сбросьте, пожалуйста, номер заказа который был аннулирован с данным товаром. Мы проверим. Спасибо

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Ваше замовлення № 0011214839

успішно оформлене

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Ваше замовлення № 003779060

успішно оформлене

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Ваше замовлення № 004208542

успішно оформлене

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Вот статус Вашего заказа.

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Он оформлен и подготовлен.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

остальные два ?

Вы отправили 2 мая 2020 г.

и почему не приходят уведомления о готовности ?ни на вайбер , ни на почту ни в личный кабинет ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Статус заказ: 004208542 отменен

Вы отправили 2 мая 2020 г.

почему ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

В связи с карантином, и большим объемом заказов, обработка заказов значительно замедлилась, и может достигать до четырёх дней+ доставка.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

причина отмены ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Мы уже писали ранее Вам ответ на этот вопрос.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Вы обработку заказа от отмены отличаете ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Если вам нужно заказать 2 или 3 пили это можно сделать в одном заказе. Возможно товара фактически не было в магазинах на которых вы делали заказ.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

грн)

Заказ 0011214839 принято в работу в магазине Киев, ул. Полярная, 17А (к-во артикулов: 2 ед., сумма: 1000.00 грн

Вы отправили 2 мая 2020 г.

где здесь написано что заказ подтверждён ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

По какой именно причине он удалён, в данный момент, мы к сожалению не знаем.

Вы ответили Леруа Мерлен Україна

2 мая 2020 г.Исходное сообщение:

Если вам нужно заказать 2 или 3 пили это можно сделать в одном заказе. В...

Ваш ответ:

вы только что сказали что товар есть в наличии

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

для этого я у ВАС и уточняю наличие

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Наличие товаров в перечне на фото.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

а теперь уточните что из этого есть в наличии

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

По заказу : 0011214839 числиться одна пила.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

в каком магазине я могу заказать и ПОЛУЧИТЬ данную пилу ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

??

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Вы уже ее заказали

Вы отправили 2 мая 2020 г.

мне нужно еще . вы енё все равно отмените

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Перед заказом есть перечень магазинов с количеством товара, Вы сами решаете в каком магазине оформлять заказ.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Ваш заказ № 003779418 успешно оформлен.

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

После подтверждения заказа оператором, статус вашего заказа будет отображаться в вашем личном кабинете сайта.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

а теперь подтверждение заказа мне в вайбер вышлите чтобы я его смог забрать в магазине

Вы отправили 2 мая 2020 г.

мне даже сам заказ в вайбер не приходит .

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Ожидайте, с Вами обязательно свяжется оператор для подтверждения заказа.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

когда ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Как только Ваш заказ обработают. Все заказы обрабатывают в порядке очереди.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

не обработает . заказ уже пропал из личного кабинета , проверяйте

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Что проверять? У нас нету информации по Вашему личному кабинету!

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Ваш заказ № 003779418 успешно оформлен.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

где этот заказ ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Возможно на сайте технический сбой. Попробуйте оформить заказ позже.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

я сейчас хочу , пока акция

Вы отправили 2 мая 2020 г.

или оформляйте в ручном режиме

Вы отправили 2 мая 2020 г.

если у вас сайт не работает

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

У вас оформленный заказ: 0011214839 и ждёт Вас на ул. Полярная, 17 А

Вы отправили 2 мая 2020 г.

подтверждение в вайбер ?

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Ваш заказ № 003779418 успешно оформлен.

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Мы не интернет магазин что-бы оформлять заказа в ручную. Для этого есть интернет магазин.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

мне до полярной далеко , транспорт неходит если вы не заметили

Вы отправили 2 мая 2020 г.

мне нужен заказ на сапёрке

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Оформляйте бесплатную доставку.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Ваш заказ № 003779418 успешно оформлен.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

что с этим заказом

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Сейчас статус аннулирован.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Ваш заказ № 003779418 успешно оформлен.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

почему ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Возможно на сайте технический сбой. Попробуйте оформить заказ позже.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

мне нужно сейчас

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Вы хотите забрать товар из магазина сейчас?

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Ваш заказ № 003779418 успешно оформлен.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

где мой заказ ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Магазины работают до 20:00

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Ваш заказ № 003779418 успешно оформлен.

где мой заказ ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Сейчас статус аннулирован.

Вы отправили 2 мая 2020 г.

Ваш заказ № 003779418 успешно оформлен.

где мой заказ ?

Леруа Мерлен Україна отправил(-а) 2 мая 2020 г.

Сейчас статус аннулирован.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...