Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный тепловой насос 12 квт, дом 160 кв.м. Результаты отопительного сезона.

Entheos

Рекомендовані повідомлення

Опять двадцать-пять :)

А вы точно в курсе ситуации? Почитайте тему, посмотрите видео. Тепловой насос на момент подачи в суд был полностью отремонтирован, стояло все новое и исправен. И именно после гарантийного ремонта был подан иск.

я могу сэкономить время и резюмировать:

1). Евгений затянул со сроками гарантийного ремонта, чем вынудил заказчика создать отдельную тему на форуме. Более того ремонт осущ. в отопительный период и заказчик вынужден был отапливаться не ТН, а электрокотлом. Евгений публично пообещал компенсировать заказчику расходы за отопление во время ремонта, НО как хозяин своего слова, в последствии забрал свои слова назад (тупо отморозился и ничего не вернул) :).

2). Евгений не смотря на поломку в гарантийный период изначально хотел навязать заказчику платный ремонт называя это модернизация оборудования (ноухау) :), затем поняв как это выглядит со стороны всетаки выполнил свои договорные обязательства, о чем при каждом возможном случае говорит (наверное рассчитывает на медаль) :).

3). Все таки рекомендую посмотреть видео от Евгения (оно короткое), чтобы понять масштабы замены оборудования, заменили почти все (настолько качественно изначально было сделано его оборудование!)!

4). Со слов Евгения (он же продавец, он же монтажник) причиной поломки явл. БОЙЛЕР! да-да именно бойлер, а не отсутствие элементарной защиты в ТН или переделанной Евгением системы отопления для нагрева ГВС. Причем обратите внимание, что по мнению Евгения виноваты все вокруг, заказчик - который выбрал бойлер (он вообще не должен разбираться в оборудовании), а сейчас "продажные суды" :), но только не Евгений т.к. он ЖЕРТВА! :) вот ведь негодяи... какой ужасный мир.

5). Евгений при ремонте урезал функционал ТН, после ремонта ТН не мог греть горячую воду! Просто так захотел и сделал (ведь он же собственник ТН и ему виднее как должны его оборудование эксплуатировать, а не заказчик который это оборудование купил. Правильно?)! Прикинте у вас поломался например какой-то котел который не только отапливал дом, но через трехходовой или через доп. пластинчатый теплообменник грел ГВС, вы обратились в сервисный центр, вам там починили так, что котел после ремонта может греть только ГВС или только отапливать дом (одно из двух :)). Трудно такое представить? А для сервиса Евгения это в порядке вещей! :) Правда не понятно зачем в таком случае вообще было продавать заказчку ТН избыточной мощности и делать большей длины геоконтур (по сути Евгений развел заказчика на доп. деньги).

Это главное... может еще вспомню.

 

И если наш продажный суд, которому занесли денег,не успев заслушать стороны, не назначив экспертизы, на основании "консультацийного висновку" подписанного непонятно кем, вынес противоправное решение, это не значит что он прав.

было 2 инстанции уже :), вы в какую заносили? 2 инстанции в пользу заказчика - это именно значит про то, что 1). суд не продажный и 2) заказчик - прав.

 

Лучше поинтересуйтесь у господина kabzon, каким образом он собирается возвращать производителю согласно решению суда, которого сам добился вполне понятным образом, трубы скважин и коллектор, если он продал дом) покупатели были крайне удивлены, не увидев в доме теплового насоса, который господин kabzon тихонечко увез перед тем как отдать ключи новым хозяевам, которым рассказал при продаже какой у него энергоэффективный дом и какие низкие счета благодаря тепловому насосу.

очень интересный поворот, а в чем проблема? кто заказчик и владелец ТН по договору? тот с кем судились или новые владельцы? Кто вам деньги платил? Ну так к чему эти инсинуации??? А по поводу трубы геоконтура... тоже мне проблема, на те деньги которые вы вернете за расторжение договора заказчик пойдет на ближайший рынок и купит вам аналогичную трубу... вы еще и спасибо скажите т.к. труба будет новая... может даже дешевле купит, чем вы продали... хотя мне кажется это вообще никак договором не было урегулировано судя по решению суда и никому ничего кроме ТН возвращать не надо (потому и забрал, чтобы вам вернуть).

 

Поэтому нет, по закону не получилось, получилось беззаконно. Апелляционный суд вынес решение с грубыми нарушениями процедуры, не обеспечив видеосвязь с ответчиком и при этом не перенеся заседание. Поэтому будем подавать кассацию.

я вот это читаю и смеюсь :), это насколько нужно жить в параллельной реальности, чтобы так искажать факты... кто был инициатор апелляции??? Евгений!!! Внимание Евгений подал апелляционную жалобу т.е. как минимум изложил свои доводы письменно (задолго до принятие решения), чем бы ему помогла видеоконференция? Что он сказал бы такого, чего не было установлено уже в первой инстанции? Да ничего! все также бы нес какую-то чушь, про то, что виноват бойлер... в решении апелляционного суда написано, что заказчик даже отзыв на апелляционную жалобу Евгения не писал (чем упростил жизнь Евгению), более того Евгений подал заявление про указанную им видеоконференцию с опозданием (о чем прямо указано судом т.е. это Евгений нарушает все, что только можно, но винит во всем остальных). А сам факт того, что Евгений просил перенести заседание для чего??? Зачем затягивать процесс, как не для намерения оттянуть неизбежное??? То он 2 месяца ТН ремонтирует (а если бы автор тему на форуме не создал так наверное до сих пор ремонтировал), то с судом затягивает (умышленно). Вот пусть все заказчики видят как Евгений решает проблему. Причем повторюсь, с его слов виноваты ВСЕ, кроме него (он даже документы в установленный срок подать не может).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kabzon, вы прям по всему форуму преследуете Entheos.

Если посмотреть выше, то у них довольно интересные модели новые вышли с интегрированным бойлером - похоже компания таки улучшает продукцию?

Вам бы этот вопрос все-таки полюбовно стоило решить как-то

 

модели интересные, но люди, судя по всему, с гнильцой. С такими лучше не иметь дело, даже если обещают дёшево и хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модели интересные, но люди, судя по всему, с гнильцой. С такими лучше не иметь дело, даже если обещают дёшево и хорошо.

Хорошо, что более 200 клиентов в течение 7 лет с Вами не согласны)

Как впрочем и рынок - мы расширяемся, выпускаем новую продукцию, расширяем штат сотрудников, увеличиваем продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что более 200 клиентов в течение 7 лет с Вами не согласны)

:lol: зайдите на сайт производителя во вкладку "Примеры работ" и посчитайте количество (10 примеров), откройте ролики на канале Евгения и посчитайте там :)... я даже не знаю на кого это рассчитано :)... 200 клиентов! :lol: Это при том, что Евгений тянул с гарантийным ремонтом якобы по причине, что у него нет денег (предлагал отремонтировать ТН, затем продать его и только тогда рассчитаться с заказчиком) :), как-так? более 200 клиентов же! и нет денег :unknown: Почему в этой теме нет 200 клиентов??? Почему только несколько человек признались, что имели дело с ТН от Евгения? :)... вроде бы не 1-ое апреля уже :). 200 клиентов, а на теплосчетчик денег не хватает (даже в аренду взять), чтобы наглядный СОР продемонстрировать на каждом объекте при вводе ТН в эксплуатацию :).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на фото тех теплообменников, которые выложил закажчик, где гофра смотана и запаяна КВАДРАТНОМ бачке, то понятно і остальное качество холодильной машины. Да это допустимо для самоделки для себя, но не на продажу. Тем более что пластинчатый теплообменник на сегодня не есть дефицитом.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на фото тех теплообменников, которые выложил закажчик, где гофра смотана и запаяна КВАДРАТНОМ бачке, то понятно і остальное качество холодильной машины. Да это допустимо для самоделки для себя, но не на продажу. Тем более что пластинчатый теплообменник на сегодня не есть дефицитом.

 

Насколько мне известно, они уже перешли на ПТО заводские, это даже на сайте указано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kabzon, вы прям по всему форуму преследуете Entheos.

Если посмотреть выше, то у них довольно интересные модели новые вышли с интегрированным бойлером - похоже компания таки улучшает продукцию?

Вам бы этот вопрос все-таки полюбовно стоило решить как-то

Если умыться - то можно рассмотреть качество и комплектацию.

Достаточно - посмотреть как установлено реле протока....

Я не буду всего описывать - это выбор каждого.

посмотрете Ютуб где сравниваются 5 аналогичных бойлеров.

Или Сантоса машинку - думаю все станет ясно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нещерів, Васильковский р-н. Дом 140 кв.м. Новая модель, Entheos GWB-10, 10Квт тепловой мощности, установлена прямо в кухне, бойлер внутри 200л. Пришла на смену воздушному тн Hitachi Yutaki, с которым заказчик замерзал зимой. Пробурено 5 скважин по 40 метров. Попутно исправлены косяки коллекторного узла, теплый пол почти не грел.

IMG-ce4baf7f957d8405aa5b3a3e4e82d94e-V.thumb.jpg.8b470fc225e27e3cccf371be189cf807.jpg

IMG-c0f5e9a4401c52ccf4b4ec09d62a8ac6-V.thumb.jpg.a1e6df819643ca9312589470df10b87e.jpg

IMG-ac88eea2984ccfe8004a5fa072460777-V.thumb.jpg.6b2b16f850eb54ec9e4a68d7f36ae284.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробурено 5 скважин по 40 метров.

сколько ватт с метра скважины снимаете? Расшитрительный бак , длинный и тонкий , ведь есть, почему дешовая шайба сверху лежит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько ватт с метра скважины снимаете? Расшитрительный бак , длинный и тонкий , ведь есть, почему дешовая шайба сверху лежит?

 

40-50 вт. Шайба не дешевая, она zilmet)

Скорее всего уберем ее за насос, не нравится мне она сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а серые длинные, в вайлантах напольных, такие расширительные баки установлены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40-50 вт.

 

Вопрос: ведь вы сначала делаете геоконтур, а потом уже видите сколько снимается Вт с м.п, значит для определение длины геоконтура берется средняя величина по данной местности?

А что делать, если конкретно в этом случае грунты будут хуже среднего, ну например на 20%? Значит ТН не сможет снять нужное запроектированное тепло с геоконтура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: ведь вы сначала делаете геоконтур, а потом уже видите сколько снимается Вт с м.п, значит для определение длины геоконтура берется средняя величина по данной местности?

А что делать, если конкретно в этом случае грунты будут хуже среднего, ну например на 20%? Значит ТН не сможет снять нужное запроектированное тепло с геоконтура?

В основном на это влияет 2 фактора: уровень грунтовых вод и тип грунтов. Например, глина в киево-святошинском районе работает хуже, чем песок на осокорках или хотьяновке. Эти факторы учитываем. При низком уровне грунтовых вод добавляем скважин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном на это влияет 2 фактора: уровень грунтовых вод и тип грунтов. Например, глина в киево-святошинском районе работает хуже, чем песок на осокорках или хотьяновке. Эти факторы учитываем. При низком уровне грунтовых вод добавляем скважин.

 

У меня водонасыщенный песок до 28 м, а потом мел. УГВ - 1м. На сколько Вт с м.п можно рассчитывать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня водонасыщенный песок до 28 м, а потом мел. УГВ - 1м. На сколько Вт с м.п можно рассчитывать?

 

50 ватт с метра, тепловой мощности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Читаю в тему и ужасаюсь... Кому довериться с ТН?

 

А что именно Вас ужасает, Columbina?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно Вас ужасает, Columbina?)

Что покупаешь вроде бы фирменный ТН. а получается "сделано в Одессе"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что покупаешь вроде бы фирменный ТН. а получается "сделано в Одессе"

 

Когда я искал ТН несколько лет назад, мне в одной компании предложили "ТН с родословной"! Вот только ценник был в 5 (пять!) раз выше того, что предлагает Entheos. Вам все еще хочется "сделано в Калифорнии/Стокгольме/Монте-Карло"?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что покупаешь вроде бы фирменный ТН. а получается "сделано в Одессе"

 

А Вам важно где сделано, или чтоб работало ?

С 2013 года мы реализовали более 150 проектов по всей Украине, и они все в строю, и работают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что покупаешь вроде бы фирменный ТН. а получается "сделано в Одессе"

 

Некоторые покупают "Сделано в Одессе" ожидая от него как "Made in Japan".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=oosimvol;5330367]Некоторые покупают "Сделано в Одессе" ожидая от него как "Made in Japan".[/QUOTE] Когда сделано в Одессе, если что сломается то запчасть ждать недолго. А вот японское... у дилера нет, ждем с завода))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Entheos;5330937]Когда сделано в Одессе, если что сломается то запчасть ждать недолго. А вот японское... у дилера нет, ждем с завода))[/QUOTE] Вы бы уже помалкивали про "ждать не долго"
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=kabzon;5331233]Вы бы уже помалкивали про "ждать не долго"[/QUOTE] Ну, если Вы во время гарантийного ремонта сначала потребовали замены теплообменников - мы их заказали и ждали, потом потребовали возврата теплового насоса, то вполне логично что ремонт несколько затянулся, т.к. было непонятно что вообще делать. Но ничего страшного - ведь Вы, дождавшись окончания ремонта, подали в суд, отсудили дивным образом назад все деньги, и теперь осталось дело за малым - вернуть нам оборудование и скважины и получить назад Ваши деньги. Правда не совсем понятно как это сделать, ведь Вы продали дом, забрав оттуда тепловой насос, и теперь половина товаров и услуг находится на обьекте к которому у Вас нет доступа. Это ли не театр абсурда?) Мое предложение к Вам остается в силе - поскольку выполнение решения суда невозможно в полном обьеме, Вы возвращаете оборудование которое находится у Вас, мы возвращаем Вам деньги согласно уплаченным в 2017 году, и подписываем мировую, и Вы отзываете Ваш второй иск. Вполне разумное решение - Вы получите деньги за тепловой насос который демонтировали и очевидно Вам не нужен, а я его продам и установлю другому клиенту, т.к. там все новое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Entheos;5331275]Ну, если Вы во время гарантийного ремонта сначала потребовали замены теплообменников - мы их заказали и ждали, потом потребовали возврата теплового насоса, то вполне логично что ремонт несколько затянулся, т.к. было непонятно что вообще делать. Но ничего страшного - ведь Вы, дождавшись окончания ремонта, подали в суд, отсудили дивным образом назад все деньги, и теперь осталось дело за малым - вернуть нам оборудование и скважины и получить назад Ваши деньги. Правда не совсем понятно как это сделать, ведь Вы продали дом, забрав оттуда тепловой насос, и теперь половина товаров и услуг находится на обьекте к которому у Вас нет доступа. Это ли не театр абсурда?) Мое предложение к Вам остается в силе - поскольку выполнение решения суда невозможно в полном обьеме, Вы возвращаете оборудование которое находится у Вас, мы возвращаем Вам деньги согласно уплаченным в 2017 году, и подписываем мировую, и Вы отзываете Ваш второй иск. Вполне разумное решение - Вы получите деньги за тепловой насос который демонтировали и очевидно Вам не нужен, а я его продам и установлю другому клиенту, т.к. там все новое.[/QUOTE] Я вам предлагал такой вариант еще до суда. (перечитайте соответствующую ветку на форуме, если забыли) Надо было вам тогда соглашаться. Сейчас это предложение не актуально, придумайте другое или выполняйте решения судов. Не переживайте, трубу я вам тоже верну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...