Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт Таунхауса 2021

Gunner14

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Даже и не думал, что когда-то еще буду создавать тему на форуме, но в связи с покупкой таунхауса в пригороде Киева и почитав все трудности с ремонтом жилья понял, что без помощи опытных форумчан не обойтись.

И так дано: двухэтажный таунхаус площадью 80 м2 с черновой отделкой, подведенным светом, газом (установленным двухконтурным котлом), со своим септиком и скважиной. Дом еще в процессе постройки и очень надеюсь, что до конца весны уже можно будет приступать к ремонту, ведь дизайн-проект уже готов и уж очень хотелось бы поскорее его воплотить в жизнь.

Учитывая, что до обещанной даты сдачи осталось около 4 месяцев решил приступить к поиску бригады, которая помогла бы с ремонтом. Буду очень благодарен за советы в поиске хорошей бригады, которая берет не все деньги мира!

В дальнейшем планирую выкладывать здесь поэтапно весь процесс и очень надеюсь на помощь и подсказки от людей с опытом, которые через все это уже прошли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот план таунхауса для общего понимания вопроса. Расстановка мебели по нашему дизайн-проекту отличается

3174.jpg.e900f6a59c519cf5766690f471cff8ee.jpg

3175.jpg.03bccd5245e1dea992c3b757c0996680.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если уже есть свой проект, то в принципе с ним же можете отправиться к бригадам. Показать и запросить расчет стоимости. Чтоб примерно прикинуть по ценам. Есть понимание что хотите получить на выходе - это уже почти половина пути! Главное донести это понимание доя бригады, которая будет весь ремонт делать. Имел опыт в обращении к строительной бригаде. Мое представление от ихнего отличалось) Ну благо что были знакомые, нашли выход из ситуации. А вообще насколько понимаю лучше когда заказываешь дизайн проект и ремонт у одной бригады/компании. Хотя тут конечно у кого как складывается. Интересно будет посмотреть что получиться и как вы видите расстановку мебели.

А сколько человек будет проживать там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полукруглые ступеньки пока не спешите заливать,как правило к выходу на заданий двор пристраивают терассу .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшное слово "таунхаус".

У меня вызывает дрожь и сожаление...

 

Пофотографируйте крышу изнутри.

Что там у вас?

 

Обычно всё плачевно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Если уже есть свой проект, то в принципе с ним же можете отправиться к бригадам. Показать и запросить расчет стоимости. Чтоб примерно прикинуть по ценам. Есть понимание что хотите получить на выходе - это уже почти половина пути! Главное донести это понимание доя бригады, которая будет весь ремонт делать. Имел опыт в обращении к строительной бригаде. Мое представление от ихнего отличалось) Ну благо что были знакомые, нашли выход из ситуации. А вообще насколько понимаю лучше когда заказываешь дизайн проект и ремонт у одной бригады/компании. Хотя тут конечно у кого как складывается. Интересно будет посмотреть что получиться и как вы видите расстановку мебели.

А сколько человек будет проживать там?

 

Проживать нас пока будет двое. Несколько бригад уже обзванивали, но "лучшую в мире" для нас пока не нашли))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полукруглые ступеньки пока не спешите заливать,как правило к выходу на заданий двор пристраивают терассу .

 

По проекту лестница выглядит так

2.0.thumb.jpg.c575b7f5ca380987839586694189402f.jpg

2.2.thumb.jpg.e43abe964a4f07ac35d22f7f2a81b783.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшное слово "таунхаус".

У меня вызывает дрожь и сожаление...

 

Пофотографируйте крышу изнутри.

Что там у вас?

 

Обычно всё плачевно

 

Крышу еще не закончили, так что изнутри фото нет. Сейчас все на таком этапе.

 

Надеюсь мы сожалеть не будем))

7b330d28-b911-4e97-a663-5af3898a0abe.thumb.jpg.268f7dd130971d34aea29dbc1d2f7cb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока бригаду так и не нашли. Было несколько вариантов, но не сошлись в цене или были другие вопросы. Но скорее из-за небольшой нашей рабочей загруженности. Учитывая то, что день сдачи все ближе, буду очень благодарен за советы в поиске бригады.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
В 05.07.2021 в 12:45, mental сказал:

К чему-то в итоге пришли с бригадами и ремонтом? 

Бригады отбросили - работаем с отдельными специалистами. Уже готова черновая сантехника, черновая штукатурка стен и стяжка пола. Следующий этап - электрик, с которым тоже договорились. У нас несколько ограничен бюджет (я думаю как у большинства), и отдавать 10% цены прорабу были не готовы. Да, в последствии приходится контроль и решение мелких вопросов забирать на себя, но пока справляемся вроде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Gunner14 сказал:

Сейчас ситуация такова 

Странно, что начали с пола, а потолок оставляете "на потом".

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.08.2021 в 14:46, OlegArh сказал:

Странно, что начали с пола, а потолок оставляете "на потом".

Возможно это еще один «недостаток» работы без бригады, все же мастера не всегда свободны. Но потолок будет из гипсокартона, так что думаю, что ничего страшного не произойдет если мы к нему перейдем не прям «потом», но после черновой электрики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Gunner14 сказал:

Возможно это еще один «недостаток» работы без бригады, все же мастера не всегда свободны. Но потолок будет из гипсокартона, так что думаю, что ничего страшного не произойдет если мы к нему перейдем не прям «потом», но после черновой электрики

А почему не сделали электрику до штукатурки?

ее бы хорошо было делать вообще в начале, как и сантехнику.

Змінено користувачем Narval
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Narval сказал:

А почему не сделали электрику до штукатурки?

ее бы хорошо было делать вообще в начале, как и сантехнику.

В этом вопросе у разных мастеров – разные подходы. Кто-то делает до, кто-то после штукатурки. У нас как раз было 2 мастера, с которыми мы обсуждали работы- и решили сотрудничать с тем, кто делает после (не конкретно по этой причине, а из-за других его проф качеств)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

По полу в гофре можно было кабель проложить для розеток чем потом штробиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.11.2021 в 00:01, design3s сказал:

По полу в гофре можно было кабель проложить для розеток чем потом штробиться

Уже проштробились 

20210918_140336.jpg

20210918_140322.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.11.2021 в 11:14, design3s сказал:

А стыки панели будете чем то изолировать, проклеивать?

Нет, не планировали. А зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Gunner14 сказал:

Нет, не планировали. А зачем?

Просто интересуюсь. Может по технологии надо стыки герметизировать?!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.11.2021 в 08:27, design3s сказал:

Просто интересуюсь. Может по технологии надо стыки герметизировать?!

 

Мы конечно по этому поводу с рабочими ещё не разговаривали,но друзья, которые недавно окончили ремонт таким не занимались. Конечно, можно поступить по новым советам Земского и покрасить потолок "что бы ничего не сыпалось", но не совсем понимаю что именно будет сыпатся 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Утеплили мансарду (под гипсокартоном пенопласт 100) и обшили потолок гипсокартоном

IMG_20211125_124707_090.jpg

IMG_20211125_124709_369.jpg

IMG_20211125_124722_012.jpg

IMG_20211125_124724_713.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы раньше спросили чем утеплять так я бы вам посоветовала льняной или коноплянный утеплитель. Как раз купили на объект, со следующей недели приступаем к монтажу.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...