Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Байк для души

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Построив дом появился свой двор и гараж. Проскакивают мысли чего-то заиметь помимо машины. Водоема рядом у меня нет, поэтому лодка\скутер отпадают :) Посматриваю на квадроциклы или мотоциклы. Но квадроцикл это только покатушки в лесу или по пересеченной местности. Мотоцикл же выглядит более универсальным для меня, на нем можно по городу ездить и пробки быстрее проезжать. Сильно шустрые мотыки мне не нравятся, хочется сесть и вальяжно проехаться никуда не торопясь под размеристый рокот двигателя :) в общем нравится что-то типа чоперов. Но вот опыта езды на мотоциклах у меня нет. Смотрю на олх часто мелькают чоперы Yamaha DragStar по вполне адекватной цене 4-5куе. Ниже фото с объявлений. Кто в теме стоит ли присматриваться к такому байку ? В байкеры с таким возьмут ?:)

168171083_Screenshot2021-02-27183923.thumb.png.2af71f79185ab8e614c80e2dbec2dc1c.png

505583064_Screenshot2021-02-27183551.thumb.png.357fe539d7d036995dc2202d8bb64ef2.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как давно оказывается я задавался аналогичным вопросом. вот моя тема о выборе мото

 

по состоянию на сегодня ни разу не пожалел о выборе и пути.

разве только шлем сразу бы брал максимально комфортный.

ну и экип светлый - не так жарко летом и не такой маркий по сравнению с чисто черным.

 

лучшие обзоры по мотоциклам у этого парня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как давно оказывается я задавался аналогичным вопросом. вот моя тема о выборе мото

 

по состоянию на сегодня ни разу не пожалел о выборе и пути.

разве только шлем сразу бы брал максимально комфортный.

ну и экип светлый - не так жарко летом и не такой маркий по сравнению с чисто черным.

 

лучшие обзоры по мотоциклам у этого парня

 

Спасибо, почитаю.

Какой байк в итоге выбрали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот опыта езды на мотоциклах у меня нет.

 

Без опыта езды тяжёлый мотоцикл покупать не стоит, что бы умники не советовали. А старую Ямаху тем более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может нужно окончить нормальную мотошколу и первый сезон-два ездить предельно аккуратно?

 

Такой же миф как маленькая женская машина. У меня жена вообще боится в маленькой ездить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может нужно окончить нормальную мотошколу и первый сезон-два ездить предельно аккуратно?

 

Такой же миф как маленькая женская машина. У меня жена вообще боится в маленькой ездить.

 

Ага, миф. Почему-то те-же мотошколы обучают на малокубатурниках, наверное глюпые. Мотошкола - это сколько часов обучения? Мотошкола даст базу, расскажет как нужно, но управлять мотоциклом она не научит - это только многочасовые тренировки и время.

Управлять тяжёлым мотом сложнее, чем лёгким, это факт. Кто хочет убиться - пожалуйста покупайте тяжёлые Харлеи и т.п., потом роняйте их на ровном месте.

Я сам прошёл весь этот путь и могу говорить исходя из своего опыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, миф. Почему-то те-же мотошколы обучают на малокубатурниках, наверное глюпые. Мотошкола - это сколько часов обучения? Мотошкола даст базу, расскажет как нужно, но управлять мотоциклом она не научит - это только многочасовые тренировки и время.

Управлять тяжёлым мотом сложнее, чем лёгким, это факт. Кто хочет убиться - пожалуйста покупайте тяжёлые Харлеи и т.п., потом роняйте их на ровном месте.

Я сам прошёл весь этот путь и могу говорить исходя из своего опыта.

автошколы обучают на бюджетной технике. Меньше затрат- больше прибыли. А опыт у каждого свой. И это не аксиома, а всего лишь ваш опыт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то те-же мотошколы обучают на малокубатурниках

 

потому что их не жалко ронять и легче поднимать по три раза за занятия.

нормальная мотошкола имеет разные типы мотоциклов и обязательно предложит заканчивать обучение уже на собственном мотоцикле с учетом его типа. в том числе на треке.

 

у каждого свой опыт, поэтому я свой подробно описал и выложил выше по ссылке.

 

убиться можно на всем. и на большом "харлее" доехать до набережной как делают большинство их владельцев, в разы безопаснее, чем гонять по лесу на легкой эндурке.

 

и в той же правильной мотошколе можно попробовать разные типы мотоциклов для того чтобы понять что тебе подходит. ибо выбирать мотоцикл по картинке очень неправильно. те же впередногами типы предназначены для здоровой спины, позерства и идеального асфальта. я не представляю как на нем можно получать удовольствие от езды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал пару занятий в мотошколе (дальше просто не хватило времени, о чем сожалею, вернусь).

 

Так вот я понял, что фиг я такие базовые знания, а главное - навыки сам получу. Наберусь ведь неправильных привычек. Это как, например, в авто я привык на сцепе ногу держать (хоть и 9 мес оттарабанил в автошколе, инструктор внимания не обратил). И 10 лет так ездил, пока не пересел на автомат. И продолжаю ездить, если мех случается. Да, не правильно. Но иначе не могу.

 

А на моте, подозреваю, неправильные привычки могут иметь весьма серьезные последствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на моте, подозреваю, неправильные привычки могут иметь весьма серьезные последствия.

 

да. особенно ярко видно самоучек при экстренном торможении и в поворотах.

мне пару раз навыки (спасибо инструкторам!) помогли избежать серьезных ДТП когда дорожная ситуация внезапно менялась из-за нарушителей.

 

нужно иметь в виду, что на дорогах общего пользования очень много дебилов, которые могут вас легко убить, подрезав или внезапно решив развернуться через двойную сплошную, а потом разводить руками "а я не увидел, он сам".

 

в мотошколе также учат правильно оценивать дорожную обстановку, покрытие дороги, находить и занимать правильное место в потоке.

 

я считаю это вообще самым полезным и дешевым во всем начальном процессе вхождения в мототему...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А опыт у каждого свой. И это не аксиома, а всего лишь ваш опыт.

 

Это вообще-то просто физика ))) Велосипедом проще управлять, чем мотом

 

я брал пару занятий в мотошколе (дальше просто не хватило времени, о чем сожалею, вернусь).

 

Мотошколы разные бывают. Например, навык держать палец-два на тормозе при езде по городу. Я так ездил годами, а недавно проходил пару дней обязательной "сертификации" по вождению, и с пальцами на тормозе я сертификат не получил вообще - у них принцип, что хватка руля должна быть надёжная, что в общем-то также верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навык держать палец-два на тормозе при езде по городу.

 

да, спорный момент. Я на велике держу, ну не могу иначе

 

Добавлено через 1 минуту

очень много дебилов, которые могут вас легко убить, подрезав или внезапно решив развернуться через двойную сплошную, а потом разводить руками "а я не увидел, он сам".

 

а они реально "не видят". Для многих двухколесный - пустое место. На велике раньше ездил - знаю. После пары раз, когда глядя мне в глаза, выворачивали в лоб, езжу только по полям и лесам, куда вел доезжает на крыше авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а они реально "не видят"

 

поэтому когда едешь сзади, то старайся чтобы тебя было видно в зеркале заднего вида. При маневре всегда имей запасной вариант уйти с траектории. никогда не обгоняй на участке, где есть теоретическая возможность кому-то уйти налево без сигнализации об этом. всегда предполагай, что кто-то выезжая на главную не пропустит тебя. в принципе поэтому я по городу еду ровно столько, сколько нужно чтобы выехать за его пределы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тоже подумываю о 2 колесным, себе смотрю в сторону какого-то городского варианта в виде Honda CB400 или из новых Bajaj Dominar. Конечно СБ400 явно будет интересней все таки рядник Хонды прекрасен, но возраст, живой найти тяжело. А Bajaj 1 котловый, но зато новый. В байкеры возьмут, чего нет, нормальный аппарат вы смотрите. Только вот между машинами по пробкам на нем маневрировать достаточно тяжело. Это тяжелый мотоцикл с широким рулем. Для передвижения по городу как раз нужны какие-то стриты, не обязательно сильно быстрые.

Много начал встречать на дорогах Bajaj AVENGER CRUISE 220, недорогой, но вполне симпатичный индус. Как раз для спокойных поездок по городу, посадка как в чопере, при этом круз у него 80-90, максималка в районе 110, есть масляный радиатор для охлаждения.

По поводу обзоров байков, тут еще можно взглянуть - https://www.youtube.com/c/vshleme/videos

Змінено користувачем Romatr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для души и не только

для трех пар туфлей и двух вечерних платьев, для хороших дорог...

список можно долго продолжать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому когда едешь сзади, то старайся чтобы тебя было видно в зеркале заднего вида. При маневре всегда имей запасной вариант уйти с траектории. никогда не обгоняй на участке, где есть теоретическая возможность кому-то уйти налево без сигнализации об этом. всегда предполагай, что кто-то выезжая на главную не пропустит тебя. в принципе поэтому я по городу еду ровно столько, сколько нужно чтобы выехать за его пределы.

__________________

 

спасибо, кэп. Я писал "глядя мне в глаза". Т.е. когда я еду на веле, четырехколесный НА ВСТРЕЧКЕ смотрит на меня в упор, я вижу зрительный контакт и тут оно выполняет поворот налево. Да, такое бывает и причем часто на дорогах. В первый раз я шлем сразу купил (12 лет назад), после второго - перестал ездить по дорогам.

 

Про второстепенную - ха, да когда даже на авто, с второстепенной вылетают бибикающие тела, что говорить о вело/мото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для трех пар туфлей и двух вечерних платьев, для хороших дорог...

список можно долго продолжать )

Короче, для непонятных понтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, для непонятных понтов.

не совсем так. просто есть такой формат мегакомфортного передвижения по отличным дорогам с ночевками в отелях. это советскому человеку на все случаи жизни предлагался днепр/мт с коляской, а буржуи любили разнообразие...

 

помню отец за яву-старуху рассказывал, что с ветровиком ехать было комфортнее, но медленнее потому что двигатель дохлый был, поэтому гоняли без него...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реально не понимаю такой тип ТС.

Мотобайк лично для меня даёт некое ощущение свободы, ты можешь проехать там где мало места для авто, может воспоминания юности когда за тобой гонялись мусора и ты уходил от них пустырями да по тропинкам.

А что это чудо даёт кроме понтов перед детворой?

Сравниваю с большими смартфонами, оно уже и не такое удобное как телефон, но и планшетом тоже не стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что дает голда, RT/GL BMW или электричка?

 

комфорт нажопнице. развалиться в кресле с подлокотниками и музыкой для некоторых дорого стоит. возможность игнорировать мелкий дождь. проезжая в национальном парке слышать все запахи секвой или что там растет.

 

как второй/третий мотоцикл для дальняков по хорошим дорогам лучше не придумали еще ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за комфорт нажопнице я бы не сказал.

Она ж сидит выше как ворона на сучке обдуваемая ветром.

Ну и РТ вроде как поскромнее по габаритам, поуже, зато новые по ТТХ просто космос.

Вы правильно сказали

как второй/третий мотоцикл для дальняков по хорошим дорогам лучше не придумали еще ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...