Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подання податкової декларації про майновий стан і доходи у 2020 році

DniproRG

Рекомендовані повідомлення

подання податкової декларації про майновий стан і доходи у 2020 році

Кто еще получил в электронном кабинете напоминалку задекларировать...и потом видимо оплатить подоходный и военный с доходов и переводов из-за границы?

Фигня в том, что я даже не знаю сколько и откуда я получил. Не хочу отдавать свое дармоедам.

В общем, есть еще счастливчики? Что делать советуют? Как избежать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня в том, что я даже не знаю сколько и откуда я получил.

 

Справку о Ваших доходах за 2020 год можно получить в налоговой службе.

 

Вы можете обратиться с заявлением в свою налоговую о получении сведений из Государственного реестра физ.лиц - плательщиков налога о суммах/источниках выплаченных доходов и удержанных налогов. На основании этих данных, которые налоговая видит, Вы и заполняете декларацию. В налоговую идти с паспортом и кодом.

 

Если Вы зарегистрированы в электронном кабинете плательщика налогов на портале Государственной налоговой службы , то проще подать заявление через кабинет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не шутка? Они реально видят мои доходы из за границы??? Что за не подачу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они видят ту информацию, которую кто - либо внес в реестр. Совсем не обязательно, что им видна информация о Ваших доходах из-за границы.

Подав запрос через электронный кабинет, Вы будете знать, о каких источниках Ваших доходов налоговой известно, о каких - нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так якби вони все бачили то навіщо подавати декларацію? :lol:

 

Суть декларації задекларувати доходи про які вони не знають, хоча про які гіпотетично можуть взнати через запити, звіти абощо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть запроса в том, что в декларации можно показать только те доходы, о которых известно налоговой.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете обратиться с заявлением в свою налоговую о получении сведений из Государственного реестра физ.лиц - плательщиков налога о суммах/источниках выплаченных доходов и удержанных налогов.

 

За какой период взад можно запрашивать? Можно эти данные использовать для расчёта пенсии, если доходы белые? (Про получение таких данных в Пенсионном фонде знаю, но заинтересовала альтернатива).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос не поняла.

 

Данные налоговой совпадают с данными пенсионного фонда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные налоговой совпадают с данными пенсионного фонда?

 

Я не знаю. Но думаю, что нет. В налоговой видят не только доходы от Вашей трудовой деятельности, из которых будет насчитываться пенсия, а и другие доходы, которые в пенсию не идут (напр. доход от аренды, наследство и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так якби вони все бачили то навіщо подавати декларацію?

Бо якщо податки нараховувати автоматично - тоді не буде за що штрафувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю. Но думаю, что нет. В налоговой видят не только доходы от Вашей трудовой деятельности, из которых будет насчитываться пенсия, а и другие доходы, которые в пенсию не идут (напр. доход от аренды, наследство и т.д.).

 

Вы ж писали, что в налоговой видно источники. Значит можно посчитать пенсионные источники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж писали, что в налоговой видно источники. Значит можно посчитать пенсионные источники.

 

Может и можно, но не вижу смысла. В личном кабинете на сайте ПФУ Вы же все свои выплаты для пенсии видите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личном кабинете на сайте ПФУ Вы же все свои выплаты для пенсии видите.

 

Согласен. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кабинете на сайте налоговой подаете запрос F1301802.

 

Форма F1301802

 

Информация от налоговой

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кабинете на сайте налоговой подаете запрос F1301802.

 

Форма F1301802

 

Информация от налоговой

Большое спасибо! Очень упростили мне действия и нервы сохранили :)

Как подам декларацию - сообщу (если будут) нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные налоговой совпадают с данными пенсионного фонда?

 

Насколько я знаю, в пенсию идут уплаченные взносы с доходов. Сейчас - это ЕСВ 22%. Если налоги не платили, то...увы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если налоги не платили, то...увы

Несправедливо. Ведь пенсия должна поддерживать сложившийся уровень жизни, даже если при этом не получалось платить налоги. Но ведь уровень-то жизни при этом никуда не девается и поддерживать его нужно и на пенсии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несправедливо.

= государство. когда же уже люди перестанут верить в то, что государство им что-то должно или заботится о них?

 

 

Суть запроса в том, что в декларации можно показать только те доходы, о которых известно налоговой.

 

не можно, а нужно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не можно, а нужно!

А покажешь те о которых неизвестно - будешь еще долго объяснять как так получилось что налоговой неизвестно и искать документы, подтверждающие неизестные доходы. Так что тут главное не перестараться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично меня еще печалит, что как правильно заполнить декларацию не знает даже твой инспектор. а о недостатках они тебе говорят только после того как их самих кто-то проверит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что тут главное не перестараться.

 

Т.е., Вы не будете амнистировать свои скрытые доходы? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., Вы не будете амнистировать свои скрытые доходы?

Какие такие скрытые доходы? Все мои доходы в налоговой и с них уплачено все что только можно включая взносы в профсоюз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несправедливо. Ведь пенсия должна поддерживать сложившийся уровень жизни, даже если при этом не получалось платить налоги. Но ведь уровень-то жизни при этом никуда не девается и поддерживать его нужно и на пенсии.

 

З чого такі висновки що ви державі нічого не винні, а вона вам винна? Песія, це ніщо інше, ніж відкладене вами за роки праці на власне утримання після настання часу, коли ви будете неспроможні працювати та задовольняти потреби за участі (та під контролем) держави.

Якщо не платили податки з зароблених коштів, то ви злочинець. Несплата податків це найстрашніший злочин. Яка може бути відповідальність обікраденого перед крадієм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...