Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как вывести дикую вишню и хмель

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

сижу и думаю как почистить участок - растет кусками дикая вишня, конопля и хмель.

вишню вырезал осенью торчит из земли на каждых 5-10 см и так 2 сотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сижу и думаю как почистить участок - растет кусками дикая вишня, конопля и хмель.

вишню вырезал осенью торчит из земли на каждых 5-10 см и так 2 сотки.

 

Наверное только гербицидами:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 2 сотки заросшей деревьями (сливы, клены, ясеня, вязы) от однолеток до толщины 4-5см выкорчевал руками, лопатой и топором за дня 3 где-то по 4-6 часов.

Но так как были стволы, большинство просто вырвал с корнем. Весной грунт мягкий и легко выдергивается всё.

А если только пеньки остались, то уже сложнее.

 

Если не использовать гербициды, то можно было бы лопатой и попробовать выкорчевать оставшиеся пеньки..

Если гербицидами - всё равно надо дать отрости поросли.

 

Я бы прошелся с лопатой и выкорчевал что вижу, потом когда пойдет в рост поросль - выкорчевал бы оставшееся. Правда, это при условии, что вишни с семечек, а не корневыми отпрысками. Иначе их вырастет еще больше :)

Если это корневая поросль, то, вероятно, только гербициды и помогут более-менее быстро справиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сижу и думаю как почистить участок - растет кусками дикая вишня, конопля и хмель.

вишню вырезал осенью торчит из земли на каждых 5-10 см и так 2 сотки.

 

Мы имели похожую проблему - участок зарос дикой вишней и сливой. Осенью срезали (спилили) поросль, срезы обильно обработали "Ураганом" и накрыли каждый кулечком с резиночкой для ограничения доступа воздуха и воды. Весной поросль не проснулась. Что интересно - засохло несколько взрослых слив, которые, вообще-то, тоже нам мешали, но мы их пока не травили и оставили "на потом". Т.е. если надумаете убирать поросль гербицидами, учитывайте, что корневая система может быть общей (чтобы не убить "нужные" деревья).

Это было год назад. Летом иногда прорастали одинокие вишни-сливы, тоже убирали их "Ураганом".

Только вот, на старых срезах "Ураган" работать не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сижу и думаю как почистить участок - растет кусками дикая вишня, конопля и хмель.

вишню вырезал осенью торчит из земли на каждых 5-10 см и так 2 сотки.

 

У меня была вишня, облепиха, хмель, пырей и кропива - жуткое сочетание :D Всё выкорчевывала руками, лопатой и топором. С пыреем и хмелем до конца не справились, периодически лезут, а вот поросль вишни и облепихи вывели вроде. Хмель - такая зараза, что наверное только химией. Зато из леса нанесло семян чистотела, теперь он пытается отвоевывать место под солнцем на клумбах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...