Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оконщики - делимся опытом и новинками

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Решил создать открытый "Клуб мастеров оконных дел". Сподвижником стал пост Алика.

Давайте будем выкладывать, не стесняясь, свои новшества, интересные мысли, нестандартные подходы и вообще - Всё-всё-всё самое интересное для нас и для наших заказчиков!

 

Коллеги, свежая брошюрка из Розенхайма - двухкамерный пакет, практика применения. Думаю, полезна.:good:
  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея.:good:

Думаю, неплохо бы ещё было тему прикрепить, чтобы не утонула.

 

Прикреплять умные темы - в моих силах!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой онлайн конфигуратор стеклопакетов

 

подобная програмка есть на сайте Pilkington, (ссылка устарела) помогает при работе с клиентами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Пилкингтона две версии он-лайн и оф-лайн. В принципе, с регистрацией проблем нет, выложил бы на сайт оф-лайн, но не влазит...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, презентую прикол (возможно, кому-то на каком-то объекте он поможет что-то залихватское реализовать).

Сорри, что ссылка - на мой сайт, но писала статейку сама на основе поданных мне сухих данных.

Автоматика TOPP для окон

 

Если кому надо будут прямые телефоны поставщика/объясняльщика/подборщика оптимального аппарата/собиральщика - без проблем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, презентую прикол (возможно, кому-то на каком-то объекте он поможет что-то залихватское реализовать).

Интересненько!

 

У меня есть фотографии, не мои. Реальная квартира в Милане, не фотошоп. Наши алюминщики развели руками- мы такое еще не делали, хотя фотки сделаны более трех лет назад. Но может кто-то уже сталкивался с подобным? Можно, конечно, и у итальянцев купить, но боюсь даже представить стоимость фурнитуры.

01Panorama1.thumb.jpg.65dbc17d0a481b3c339a53afc9be9d39.jpg

04_MG_8857ok.thumb.jpg.17444cda83778bc71a8e971104742d59.jpg

06_MG_8910ok.thumb.jpg.0723083a3a598c9da3207b2dabba200e.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересненько!

 

У меня есть фотографии, не мои. Реальная квартира в Милане, не фотошоп. Наши алюминщики развели руками- мы такое еще не делали, хотя фотки сделаны более трех лет назад. Но может кто-то уже сталкивался с подобным? Можно, конечно, и у итальянцев купить, но боюсь даже представить стоимость фурнитуры.

 

....где то четыре года назад Маркони привозил подобное окно на выставку Киевбилд по моему....размер образца был подобный. Правда оно было среднеподвесное, что б так открывалось вижу впервые....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая оконная ручка от Maco Tentazioni

Уже в Украине, выбор цвета.:)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

Интересненько!

 

У меня есть фотографии, не мои. Реальная квартира в Милане, не фотошоп. Наши алюминщики развели руками- мы такое еще не делали, хотя фотки сделаны более трех лет назад. Но может кто-то уже сталкивался с подобным? Можно, конечно, и у итальянцев купить, но боюсь даже представить стоимость фурнитуры.

 

А я боюсь представить, что будет если такая сворка, вдруг внезапно самопроизвольно закроется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я боюсь представить, что будет если такая сворка, вдруг внезапно самопроизвольно закроется

А чего бы вдруг она внезапно сама закрылась. Во-первых: автоматика, во-вторых: эта же автоматика закрывается плавно, а не падает, как снег на голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего бы вдруг она внезапно сама закрылась. Во-первых: автоматика, во-вторых: эта же автоматика закрывается плавно, а не падает, как снег на голову.

Среднеподвесная створка, тоже как бы не может сама закрыться, но случаи бывали:).

А вообще креативное решение, супер:good: С большим удовольствием разобрался бы и сделал такую работу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась нестандатрная москитная сетка.

 

 

 

 

 

Особенно впечатлили размеры, что на фото ниже:)

ms1.jpg.1f57039f44a324440e9f96595e0126f1.jpg

ms2.jpg.f14368b75b455f6e2ab839dfa1da1f43.jpg

ms3.jpg.d36fcba1c873ee2f7f79998483182811.jpg

ms4.jpg.0c55b3a044cc73ef5d61d76a2902c927.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели мы такое. Не спорю - красиво, эффективно. Можно и без автоматики. Хоть вертикально, хоть горизонтально.

Но вот цена... :o

250-350$/м.кв На кого рассчитана, ума не приложу.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели мы такое. Не спорю - красиво, эффективно. Можно и без автоматики. Хоть вертикально, хоть горизонтально.

Но вот цена... :o

250-350$/м.кв На кого рассчитана, ума не приложу.:fool:

 

Во как, вертикально с автоматикой еще не видел:)

На кого рассчитана, так "гармошки" тоже не каждый день покупают.

 

Ну а скрытыми петлями, наверное Вас не удивишь?

DSC00858.thumb.JPG.ee9171eb4f7fa4818a18a3e0f40feb2d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехстворчатое окно. Фурнитура Maco.:)

 

Мог бы на штульп и "штульп приводную фурнитуру поставить, а не шпингалеты.

В целом, Александр, Вы молодцА :good::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересненько!

 

У меня есть фотографии, не мои. Реальная квартира в Милане, не фотошоп. Наши алюминщики развели руками- мы такое еще не делали, хотя фотки сделаны более трех лет назад. Но может кто-то уже сталкивался с подобным? Можно, конечно, и у итальянцев купить, но боюсь даже представить стоимость фурнитуры.

Подъемно-поворотные ворота со стеклопакетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъемно-поворотные ворота со стеклопакетом.

 

Нет. ;) Сначала я тоже так подумал, но итальянец нам объяснял совсем другое, по работе механизма. Вот из-за языкового барьера, хоть он очень и очень неплохо владеет русским, но на знает техническую терминологию, мы и не смогли понять друг друга. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. ;) Сначала я тоже так подумал, но итальянец нам объяснял совсем другое, по работе механизма. Вот из-за языкового барьера, хоть он очень и очень неплохо владеет русским, но на знает техническую терминологию, мы и не смогли понять друг друга. :)

Название брендов по фурнитуре, профилю, имеются? Может какая другая инфа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. ;) Сначала я тоже так подумал, но итальянец нам объяснял совсем другое, по работе механизма. Вот из-за языкового барьера, хоть он очень и очень неплохо владеет русским, но на знает техническую терминологию, мы и не смогли понять друг друга. :)

Существует как минимум 5 вариантов конструктивного решения подъемно- поворотного механизма.

Окно на фото, ИМХО, имеет механизм, аналогичный применяемому фирмой Dierre.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует как минимум 5 вариантов конструктивного решения подъемно- поворотного механизма.

Окно на фото, ИМХО, имеет механизм, аналогичный применяемому фирмой Dierre.

Просмотрел сегодня Dierre, пока ничего не нашел. Может сылочкой поделитесь?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...