Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продать квартиру, построить дом. Реально ли это?

Чилавечище

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Есть у меня идея, сейчас опишу. Итак: есть трехкомнатная квартира на ж\м Левобережный-3 (ориентировочная стоимость 45-50тыс дол.) есть участок . Если продать трешку возможно ли построить дом? Примерно 10х13 одноэтажный.Так как в строительстве я не знаток,прошу Ваш дельный совет,может кто то это уже проходил.Или лучше не заморачиваться а купить уже готовый? Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок - назначение земли? Госакт? Коммуникации?

Продажа квартиры - где планируете жить во время строительства (1-3 года)? Где планируете хранить вещи из квартиры?

Дом - Материал (технология строительства)?

 

Есть ещё масса нюансов, которые скажутся при формировании ответа на Ваш вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть у меня идея, сейчас опишу. Итак: есть трехкомнатная квартира на ж\м Левобережный-3 (ориентировочная стоимость 45-50тыс дол.) есть участок . Если продать трешку возможно ли построить дом? Примерно 10х13 одноэтажный.Так как в строительстве я не знаток,прошу Ваш дельный совет,может кто то это уже проходил.Или лучше не заморачиваться а купить уже готовый? Заранее благодарен.

 

лучше купить готовый.имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счас появились предложения гораздо дешевле себестоимости строительства . но правда для больших домов со стоимостью более 100к .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том году закончили термодом в р-не ул. Уральской, цоколь, 2 этажа, мягкая кровля, сантехника, электрика, легкая отделка - работа+материалы вышли около 30 тыс. у.е. Много от начинки зависит, сама коробка, как правило, много не тянет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть у меня идея, сейчас опишу. Итак: есть трехкомнатная квартира на ж\м Левобережный-3 (ориентировочная стоимость 45-50тыс дол.) есть участок . Если продать трешку возможно ли построить дом? Примерно 10х13 одноэтажный.Так как в строительстве я не знаток,прошу Ваш дельный совет,может кто то это уже проходил.Или лучше не заморачиваться а купить уже готовый? Заранее благодарен.

 

Самое главное в Вашей затее - не начинайте стройку, если у Вас не будет готового проекта со сметой и денег должно быть 130% МИНИМУМ.

Я на стройке своего дома многократно, на разных этапах, убедился что все учесть невозможно:(

А если Вы решили продать свое жилье для этой затеи, то подумайте раз 100 над этим!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное в Вашей затее - не начинайте стройку, если у Вас не будет готового проекта со сметой и денег должно быть 130% МИНИМУМ.

Я на стройке своего дома многократно, на разных этапах, убедился что все учесть невозможно:(

А если Вы решили продать свое жилье для этой затеи, то подумайте раз 100 над этим!!!

 

НЕ запугивайте народ!!! Здесь на форуме очень много людей удачно построилось не имея на старте и половины в последствии потраченных на строительство денег....:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ запугивайте народ!!! Здесь на форуме очень много людей удачно построилось не имея на старте и половины в последствии потраченных на строительство денег....:rolleyes:

 

+1 Согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вообще денег нет. кряхчу. потею. но СТРОЮСЬ ! конечно хотелось бы побыстрее. но могу надорваться и сдохнуть раньше времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ запугивайте народ!!! Здесь на форуме очень много людей удачно построилось не имея на старте и половины в последствии потраченных на строительство денег....:rolleyes:

 

Я не запугиваю, а предлагаю подойти к делу с "холодной" головой.

Это если есть желание построиться и жить, а не жить и строиться...

;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я отмечусь со своими каркасными технологиями...;)

На сегодняшний день стоимость каркасного дома до 250$/за м2. Поэтому - вполне реально, к тому же срок строительства 2-3 месяца + неделя на проект со всеми расчетами...

 

Главное не бояться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...