Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как вписать печь в несущую стену?

ros2010

Рекомендовані повідомлення

Хочу установить отопительно-варочную печь сквозь внутреннюю несущую кирпичную стену, реально ли это?

Насколько я понимаю, связывать фундамент дома и фундамент под печь нельзя, как собственно и саму печь со стеной,

верны ли мои предположения?

как быть с фундаментом?

 

вот что хочу получить

1616392347_-11.JPG.45f7d20b2472c21e411d0fc86275f1d1.JPG

 

вот как я себе это вижу, покритикуйте, пожалуйста с рационализаторским предложением

 

1860887699_-22.thumb.JPG.37a1116c76444b4e41ade725efcdacb0.JPG

 

П.С. на эту стену с двух сторон опираются плиты перекрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно меня сейчас и интересует главный вопрос

- расширить ли фундамент который идет под несущую внутреннюю стену в месте установки печки для её установки (так вроде проще и технологичней)

или

- сделать пропуск в фундаментной стене для организации в образовавшемся проеме отдельного фундамента под печь,

как на рисунке

633304651_.thumb.JPG.5e9ddd44be38694154ea6c5df18e99b0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На печь нельзя опирать плиты перекрытия из-за увеличения печи при нагреве.

 

Нужно на стены положить балку, оставив зазор между нею и печью, и на нее уже и опирать плиты. Я думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На печь нельзя опирать плиты перекрытия из-за увеличения печи при нагреве.

 

Нужно на стены положить балку, оставив зазор между нею и печью, и на нее уже и опирать плиты. Я думаю.

 

Спасибо за ответ Вы подтвердили мои домыслы касательно решения опирания плит перекрытия.

я так и думал делать проем с перемычками, сверху класть плиты, а в проем вписывать печь,

 

но пока меня заботит вопрос с фундаментом под печь

сейчас я склоняюсь к тому, чтобы расширить фундамент под стену в месте где будет печь

и на расширенный фундамент внутренней стены дома установить печь...

я думаю поскольку стена и фундамент - внутренние ничего страшного если я поставлю печь не на отдельный фундамент, а на фундамент дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ситуация похожая, тоже стена несущая (на нее опираются деревянные перекрытия) и печь встроена в эту стену, греет 2 комнаты.

Фундамент общий, но под печь расширенный с запасом.

 

Над печью лили армированную перемычку, на которую и опираются перекрытия. Между печью и стенами, печью и перемычкой зазоры нужны обязательно. Между стенами и печью они потом закладываются утеплителем (у меня минвата + армированная двусторонняя фольга, чтобы стены не грелись) и штукатурятся. Сверху зазор можно заложить отделочным кирпичом, но не как продолжение стены, а выступая на толщину кирпича вперед. Будет смотреться как продолжение печи. Тогда печь сможет спокойно "дышать" и расширяться.

 

Очень советую еще на этапе фундаментных работ встретиться с печником и обсудить все нюансы. Пусть сделает расчет необходимых параметров печи заранее, чтобы потом не оказалось, что места под печь выделили слишком мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень советую еще на этапе фундаментных работ встретиться с печником и обсудить все нюансы. Пусть сделает расчет необходимых параметров печи заранее, чтобы потом не оказалось, что места под печь выделили слишком мало.

 

Спасибо!

Вы довольны своим печником какая у Вас печь, и сколько это стояло?

 

П.С. Место печника пока вакантно

 

Печь хочу что-то такое (примерно), можно крупнее...

(ссылка на изображение устарела)

 

но чтобы была возможность из кухни (куда смотрит "лицо" печи) отапливать комнату на первом этаже (за "спиной" печи) и на втором. одновременно и отдельно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печником-то я довольна, но это недешевый мастер. За укладку 1-й кирпичины сейчас просит 20 грн. Мне делал, когда было еще по 18. По слухам сейчас он уже устал от длительных проживаний на объектах (например, моя печь делалась полтора месяца), хочет видеть свою семью и детей ежедневно, поэтому собирается отходить от печных дел.

Печь кузнецовская двухколпаковая, проект под мои индивидуальные потребности. Фото печи вот: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=273&pictureid=12010

Работает отлично. Только сохла очень долго из-за своей колпаковой конструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь кузнецовская двухколпаковая, проект под мои индивидуальные потребности. Фото печи вот: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=273&pictureid=12010

Работает отлично. Только сохла очень долго из-за своей колпаковой конструкции.

 

Спасибо,

Выглядит отлично!

почитаю где-нить про ТТХ,

над топкой варочная панель?

 

П.С. заходил на ветку Вашей стройки - прелесть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам варочная поверхность действительно нужна? Я хочу сказать, что вид у нее не блеск, кастрюли нормального размера не поместятся, а жарить вообще не удобно.

Я готовлю еду прямо в топливнике. Строители сварили из арматуры решетку, которая ставится над колосником, когда уже дрова прогорели, только угли дотлевают. На эту решетку ставим кастрюлю со всеми ингредиентами одновременно. И можно забыть о ней примерно на час. Все дверцы (топливная и поддувальная) должны быть закрыты, чтобы не выхолаживалось. Получается еда просто супер. В духовке такого, хоть об стенку разбейся, не приготовить.

 

Вот фото, только тут еще решетка покупная, хлипкая, и кастрюлька несерьезных габаритов :)

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=66339&d=1283148255

 

Ну и еще в моем случае можно готовить в хлебопечи над топливником. Пока что я в ней ничего серьезного готовить не пробовала, только воду для чая согревала прямо в чашках и овсянку запаривала. Как начнем топливный сезон, буду экспериментировать с выпечкой по-взрослому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над топкой варочная панель?

 

хлебопечь :) То есть, духовка, выложенная огнеупорным шамотным кирпичом. Достаточно вместительная, чтобы там не только пироги печь. Туда и кастрюля влезет, если надо. Прогревается спустя полтора часа после активной протопки. Держит температуру очень долго, даже спустя 10 часов можно в ней вскипятить воду. Только важный момент - это при условии, что печь уже выведена на рабочий режим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам варочная поверхность действительно нужна? Я хочу сказать, что вид у нее не блеск, кастрюли нормального размера не поместятся, а жарить вообще не удобно.

Я готовлю еду прямо в топливнике. Строители сварили из арматуры решетку, которая ставится над колосником, когда уже дрова прогорели, только угли дотлевают. На эту решетку ставим кастрюлю со всеми ингредиентами одновременно. И можно забыть о ней примерно на час. Все дверцы (топливная и поддувальная) должны быть закрыты, чтобы не выхолаживалось. Получается еда просто супер. В духовке такого, хоть об стенку разбейся, не приготовить.

 

Вот фото, только тут еще решетка покупная, хлипкая, и кастрюлька несерьезных габаритов :)

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=66339&d=1283148255

 

Ну и еще в моем случае можно готовить в хлебопечи над топливником. Пока что я в ней ничего серьезного готовить не пробовала, только воду для чая согревала прямо в чашках и овсянку запаривала. Как начнем топливный сезон, буду экспериментировать с выпечкой по-взрослому :)

 

 

Шикарно!

 

а-а-а-а-а-а-а.....:lol: у меня от Ваших описаний готовки желудочный сок подошел к горлу...

еще туда можно попробовать и вертел примудрить ;)

 

У нас, сама печь рассматривается как источник жизни в доме на аварийный случай (отсутствие света, газа у нас в принципе нет), хотя...

 

Варочная панель нужна, т.к. печь будет стоять "лицом" в кухню и было бы глупо при топке печи не использовать это и для приготовления пищи, особенно с учетом того, что из источников энергии у нас только дорого электричество.

 

а у Вас есть проект, порядовка Вашей печи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарно!

 

а-а-а-а-а-а-а.....:lol: у меня от Ваших описаний готовки желудочный сок подошел к горлу...

еще туда можно попробовать и вертел примудрить ;)

 

У нас, сама печь рассматривается как источник жизни в доме на аварийный случай (отсутствие света, газа у нас в принципе нет), хотя...

 

Варочная панель нужна, т.к. печь будет стоять "лицом" в кухню и было бы глупо при топке печи не использовать это и для приготовления пищи, особенно с учетом того, что из источников энергии у нас только дорого электричество.

 

а у Вас есть проект, порядовка Вашей печи?

 

Если печь - чисто для страховки, то, возможно, с нею и вправду не стоит заморачиваться. Однако, если все-таки будет более серьезный подход, есть пара соображений.

Излагаю:

Варочная поверхность - очень сильный проводник тепла, из-за чего во время готовки помещение будет сильно греться, а печь после окончания протопки быстро остывать. Нормально и комфортно готовить на поверхности не получится - тут все минусы обычной готовки на газу без плюсов (почти нереально регулировать температуру нагрева).

 

Комфортно отапливать дом не получится тоже, неизбежны скачки от жары к холоду. Хотя, безусловно, чисто для аварийных случаев это лучше, чем без печи вообще :)

 

Про способы готовки без варочной поверхности я уже написала. Они на порядок вкуснее и комфортнее. За едой вообще следить не надо. Поставил, через час пришел, поел вкуснятину. Ни помешивать не надо, ни бояться, что пригорит. Но чтобы такой фокус получился, придется позаботиться о наличии достаточного массива кирпича в печи, способного аккумулировать большие объемы тепла.

 

У меня задача готовки остро не стояла, поскольку это вообще не проблема. Можно хоть на костре готовить, хоть на щепочной микропечке. Мы два года подряд летом вот на такой еду варили: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=232&pictureid=2510. Экономичность потрясающая, поддерживать огонь можно любыми щепками, но неудобно и посуда закапчивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а у Вас есть проект, порядовка Вашей печи?

 

порядовки не существует вообще, мастеру не было необходимости ее рисовать. Он для себя делал какие-то схематические условные обозначения, понятные только кузнецовцам, и мне их в руки не давал. Есть только вид печи снаружи в разных ракурсах (3D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пара соображений.

Излагаю:

Варочная поверхность - очень сильный проводник тепла, из-за чего во время готовки помещение будет сильно греться, а печь после окончания протопки быстро остывать. Нормально и комфортно готовить на поверхности не получится - тут все минусы обычной готовки на газу без плюсов (почти нереально регулировать температуру нагрева).

 

Комфортно отапливать дом не получится тоже, неизбежны скачки от жары к холоду. Хотя, безусловно, чисто для аварийных случаев это лучше, чем без печи вообще :)

 

Про способы готовки без варочной поверхности я уже написала. Они на порядок вкуснее и комфортнее. За едой вообще следить не надо. Поставил, через час пришел, поел вкуснятину. Ни помешивать не надо, ни бояться, что пригорит. Но чтобы такой фокус получился, придется позаботиться о наличии достаточного массива кирпича в печи, способного аккумулировать большие объемы тепла.

 

очень интересные соображения - принял к сведению.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ Вы подтвердили мои домыслы касательно решения опирания плит перекрытия.

я так и думал делать проем с перемычками, сверху класть плиты, а в проем вписывать печь,

 

но пока меня заботит вопрос с фундаментом под печь

сейчас я склоняюсь к тому, чтобы расширить фундамент под стену в месте где будет печь

и на расширенный фундамент внутренней стены дома установить печь...

я думаю поскольку стена и фундамент - внутренние ничего страшного если я поставлю печь не на отдельный фундамент, а на фундамент дома...

Под печь и камин нужно расширить (дозалить) фундамент, когда будете гнать стену, оставьте проем в стене, а по верху перекройте его или швелерком или перемычками. А так же предусмотрите дымовой канал, сечение должно быть для этих двух приборов кирпич на кирпич. Из вашей картинки не понял камин и печь выходят в разные комнаты или в одну? И как вариант - возможно обогреть не только 2 комнаты а скажем и коридор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам варочная поверхность действительно нужна? Я хочу сказать, что вид у нее не блеск, кастрюли нормального размера не поместятся, а жарить вообще не удобно.

Я готовлю еду прямо в топливнике. Строители сварили из арматуры решетку, которая ставится над колосником, когда уже дрова прогорели, только угли дотлевают. На эту решетку ставим кастрюлю со всеми ингредиентами одновременно. И можно забыть о ней примерно на час. Все дверцы (топливная и поддувальная) должны быть закрыты, чтобы не выхолаживалось. Получается еда просто супер. В духовке такого, хоть об стенку разбейся, не приготовить.

 

Вот фото, только тут еще решетка покупная, хлипкая, и кастрюлька несерьезных габаритов :)

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=66339&d=1283148255

 

Ну и еще в моем случае можно готовить в хлебопечи над топливником. Пока что я в ней ничего серьезного готовить не пробовала, только воду для чая согревала прямо в чашках и овсянку запаривала. Как начнем топливный сезон, буду экспериментировать с выпечкой по-взрослому :)

Судя по фото - это сдвоенная "трехходовка", возможно с колпаком на втором уровне). С какого перепугу ее назвали двухколпачной мне непонятно. "Кузнецовцы" любят делать тайну из пуговицы. В плане маркетинга - это правильно. Но большинство конструкций названых "кузнецовскими" имеют к нему такое же отношение, как ХУК к Тайсону - не он его придумал,но он им пользуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото - это сдвоенная "трехходовка", возможно с колпаком на втором уровне). С какого перепугу ее назвали двухколпачной мне непонятно. "Кузнецовцы" любят делать тайну из пуговицы. В плане маркетинга - это правильно. Но большинство конструкций названых "кузнецовскими" имеют к нему такое же отношение, как ХУК к Тайсону - не он его придумал,но он им пользуется.

 

Понимаю Вашу иронию - обмазать говнецом чужую работу - первое дело для "настоящего печника", дабы впечатлить своим праффесианализьмом потенциального заказчика. Однако вынуждена Вас огорчить. Печь мне делал официальный представитель Кузнецова, единственный для всей Украины. Его данные есть на официальном сайте. Отсюда и цены. И колпаков в печи в натуре два. Я своим глазам вполне доверяю. И работает печь действительно хорошо, заказчик (то есть я) доволен. А еще мой печник есть в белом списке на этом форуме, в отличие от Вас. На сем дискуссию с Вами считаю закрытой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото - это сдвоенная "трехходовка", возможно с колпаком на втором уровне). С какого перепугу ее назвали двухколпачной мне непонятно. "Кузнецовцы" любят делать тайну из пуговицы. В плане маркетинга - это правильно. Но большинство конструкций названых "кузнецовскими" имеют к нему такое же отношение, как ХУК к Тайсону - не он его придумал,но он им пользуется.

 

gazon

 

Иногда лучше жевать, чем говорить (Реклама)

 

Тайны из своих печей любите делать как раз вы.

Сколько рабочих фотографий ваших печей в интернете?

Сколько роликов с постройки печей там же?

Сколько презентаций и семинаров для всех желающих узнать о ваших печах Вы провели?

Кто и когда Вам не ответил на вопрос относительно конструкции печей Кузнецова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу установить отопительно-варочную печь сквозь внутреннюю несущую кирпичную стену, реально ли это?

Насколько я понимаю, связывать фундамент дома и фундамент под печь нельзя, как собственно и саму печь со стеной,

верны ли мои предположения?

как быть с фундаментом?

 

вот что хочу получить

[ATTACH]129661[/ATTACH]

 

вот как я себе это вижу, покритикуйте, пожалуйста с рационализаторским предложением

 

[ATTACH]129660[/ATTACH]

 

П.С. на эту стену с двух сторон опираются плиты перекрытия

 

Вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42385&page=24 одна из последних работ (1 фото),печь стоит в простенке,стена несущая,фундамент состоит из фундамента дома + залит дополнительно с армировкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирония не по поводу работы, а по поводу ореола таинственности и величия вокруг "кузнецовства". Не, мужик он конечно крутой. За маркетинг - респект и уважуха, и печник толковый. Я за Вас похохатываю. За Вашу манеру поклонятся идолам. Когда мне клиент поет диферамбы, я тоже посмеиваюсь.

Из своей работы тайны не делаю. Жую, а не разговариваю, то биш работаю, а не занимаюсь псевдопросветительством. Что интересует, спрашивайте - отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирония не по поводу работы, а по поводу ореола таинственности и величия вокруг "кузнецовства".

 

И где ж вы такой ореол увидели?

Во-первых, на семинар кто угодно может приехать и поучиться. Летом 2010 как раз был неподалеку, что ж Вы не поехали ореол развенчивать. Там Кузнецов был лично, вот бы и пообщались, продемонстрировали свое мастерство, поучили его печному делу :D

 

Во-вторых, на их форуме поспрашивать про детали - тоже не проблема. Что-то я больше не нашла ни одной школы, которая бы так же открыто делилась своими наработками с любыми желающими. Может, покажете сайтик с порядовками Ваших печей?

 

В третьих, печник, пока мою печь делал, параллельно обучал одного парня с нашего села практически на шару - тот ему просто молоко приносил от своей коровы. Парень потом сам себе печь в доме сложил, подзаработал подмастерьем на паре заказов и до сих пор связь с Юрием поддерживает, консультируется, потому как заказы от односельчан появились :)

 

Что касается идолов - у меня просто вариантов других не было на горизонте, чтобы был действительно профи, и человек хороший, и без вредных привычек (для меня это важно), и печи умел делать красивые и долговечные, а не те, что штукатурить и подмазывать надо регулярно. Самое смешное, что киевские салонные "звезды", с которыми я встречалась тоже, денег хотели не намного меньше, вот только проектов даже чисто внешнего вида печи я ни от одного из них получить не смогла (или отдельных хороших денег просили), Юрий единственный, который создал дизайн до старта работ и денег не требовал, а также продемонстрировал отличное знание противопожарных правил и готовность их соблюдать, помог мне с документацией для проекта дома относительно печи. У пожарных не было ни одного замечания по бумагам с описанием печи. Рекомендую перенять стиль его работы - от клиентов отбоя не будет.

 

А закрытость кладки моей печи на этапе строительства объясняется очень просто. Юрий попросил не выкладывать фоты, пока он не закончит, поскольку он не раз сталкивался со злобой других печников. Потом уже можно было, но я и сама не захотела. Он был прав. Я только фото фундамента выложила, как тут же нарисовались профессиональные иронизаторы печного дела. Оно мне надо - давать им возможность посамоутверждаться :)

 

Топикстартеру тоже не советую этапы выкладывать на всеобщее обозрение. Пусть печка рождается в тишине и спокойствии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставлю под сомнение профессионализм вашего мастера. А с фактами писаными Вами так же сталкивался. Порядовок не рисую, а проба фотоотчета здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74842
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...