Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кошки уехала крыша! Что делать?

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Красивая пушистая трехцветка. 1,5 года. Полностью домашняя. Котят не было, не стерилизована, во время "гулек" пичкали химией. Достаточно спокойная, тихая, сама никогда ласкаться не лезла, но и не рычала когда на руки брали.

Третий день ведет себя неадекватно. Очень жестко кидается на детей, младшая вся в зеленке, как после шрапнели. Кошка кидается, шипит, уши торчком, глаза по 5 копеек и натурально горят! Подойти могу только я. Третью ночь закрываем её в разных комнатах - боимся. Ребенок вечером плачет, просит не выпускать её. Вчера весь день пичкали кошку пустырником и кошачьим успокаивающим. Взял вечером на руки - даже мурчала...Увидела сына - и кирдык!! Кидается, шипит, рвется "на разборки"!

Сегодня утром вынес её на балкон - детворе собираться в школы-садики надо. Она через стекло увидела сына и стала натурально громить балкон!! Скинула все ящики, одеяла своё, грудью кидалась на стекло и рваться в комнату! От ненависти натурально обделалсь!!!

Чего с ней делать? Что ЭТО? Дети её не обижали. Сын в ней души не чает.

Надежды на стерилизацию, у меня, честно говоря нету.

Выкинуть на улицу не могу - холодно однако, замерзнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая пушистая трехцветка. 1,5 года. Полностью домашняя. Котят не было, не стерилизована, во время "гулек" пичкали химией. Достаточно спокойная, тихая, сама никогда ласкаться не лезла, но и не рычала когда на руки брали.

Третий день ведет себя неадекватно. Очень жестко кидается на детей, младшая вся в зеленке, как после шрапнели. Кошка кидается, шипит, уши торчком, глаза по 5 копеек и натурально горят! Подойти могу только я. Третью ночь закрываем её в разных комнатах - боимся. Ребенок вечером плачет, просит не выпускать её. Вчера весь день пичкали кошку пустырником и кошачьим успокаивающим. Взял вечером на руки - даже мурчала...Увидела сына - и кирдык!! Кидается, шипит, рвется "на разборки"!

Сегодня утром вынес её на балкон - детворе собираться в школы-садики надо. Она через стекло увидела сына и стала натурально громить балкон!! Скинула все ящики, одеяла своё, грудью кидалась на стекло и рваться в комнату! От ненависти натурально обделалсь!!!

Чего с ней делать? Что ЭТО? Дети её не обижали. Сын в ней души не чает.

Надежды на стерилизацию, у меня, честно говоря нету.

Выкинуть на улицу не могу - холодно однако, замерзнет.

 

покажите ветеринару...может есть какое-то скрытое объяснение...

может какое-то воспаление где-то..может у нее что-то болит..исследуйте всю вашу кошку, может ребенок просто случайно коснулся того места, где у нее что-то воспалено...проверьте уши..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное к ветеринару действительно нужно, а может на какое-то время к другим родственникам перевести,может угомонится?А на улицу жалко-погибнет. Змінено користувачем tanya
добавить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема нашей страны в том, что обращение к специалисту не гарантирует профессионалной помощи... :(

В телефонном режиме ветеринар однозначно назвал причину - секс, а точнее его отсутствие. Нужна стерилизация и все будет тип-топ! Но чего то мне слабо в это верится...

А насчет других родственников..Вот Вы готовы сейчас найти родственников, которые будут готовы взять на содержание бешенную и неадекватную кошку? Вот и я не готов...:( Кроме того, очередная смена дома (мы продали квартиру и переехали в съемную) для кошки точно не подарок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема нашей страны в том, что обращение к специалисту не гарантирует профессионалной помощи... :(

В телефонном режиме ветеринар однозначно назвал причину - секс, а точнее его отсутствие. Нужна стерилизация и все будет тип-топ! Но чего то мне слабо в это верится...

А насчет других родственников..Вот Вы готовы сейчас найти родственников, которые будут готовы взять на содержание бешенную и неадекватную кошку? Вот и я не готов...:( Кроме того, очередная смена дома (мы продали квартиру и переехали в съемную) для кошки точно не подарок.

 

покажите ветеринару реально... без телефона..

я бы диагноз на расстоянии не ставил бы никогда (кроме Избы, конечно):)

если секс - дайте ей кота:) ..а не делайте стерилизацию:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём случае помогла валерианка. Только не настойка, а таблеточки. Я когда свою котёночком ещё купила, у неё месяца в 3 где-то крышу тоже вдруг снесло. Она у меня как раз очень ласковая, любит всех и вся, за ласку душу продаст, сама пристаёт всё время, лезет целоваться. И при всём при этом, у неё случались приступы агрессии. Она не нападала как ваша, но как бы пугала что-ли. Шипела, делала выпады, в руки в этот момент не давалась, просто сума сходила. Так вот мне посоветовали подавать ей немного валерианки в таблетках. Я делала так: брала пол таблеточки, растирала ложками в порошок, как детям обычно делают, и перемешивала в ложке со сметаной. Она это дело слизывала за милую душу. Так я её дней пять подкармливала 1-2 раза в день, и всё само прошло, больше не возвращалось (ей уже 5,5 лет). Мирная кошка, про приступы сумашествия не помнит! Во всяком случае попробуйте, плохо от валерианки не будет, если конечно не переусердствуете с дозой от благих намерений.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да...

 

1) Показать вету на предмет пиометры.Ту гадость, которую даете, "химия", давать вообще нельзя, у кошек и собак начинаются куча проблем по моче-половой системе;

2) Стерилизация, иначе дальше будет хуже. Проблема однозначно в том, что сформулировал ветеринар. Могу дать тел вета, котрый делает стерилизацию на дому, 250 грн вроде, без послеоперационного ухода, крови и прочих неприятности, к вечеру животное отлично бегает. Агрессия уйдет точно, проверенно не однократно.

 

А для противников стерилизации - милое фото пиометры, проблемы не стерилизованных кошек, особенно тех, кого кормят "химией".

 

bc3a321e815584f1d59cc5e1a4c4.jpeg

 

deaafe3cdb27bcb9fa8a54be827c.jpeg

 

так что решать Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем что "гадость", а какой выход? Кошка красивая, по перезду в дом планировали котят. Но похоже котят не будет..:(

За телефон спасибо, но в Донецк он точно не поедет. :)

Ищем хорошего вета по месту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже думала вам сказать про стерилизацию, но вы вначале ее категорично отметали..

если у вас не питомник - то вы животному сделаете большую услугу..

у меня котик (правда малчик), когда начал взрослеть - устроил нам вырванные годы... метки, крики... мстительность..

после операции - все проблемы отпали сами....

добрый, ласковый, не метит, не мстит, отлично кушает, НО не поправляется..

главное животным заниматься - хороший корм, игры.. чтобы она у вас не лежала мешком на батареи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не отметал...Просто нет уверенности что поможет. Но похоже выхода нет. Я котов люблю, но детей своих люблю сильнее. Наверное все же будем чики-пуки делать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да...

 

.

 

А для противников стерилизации - милое фото пиометры, проблемы не стерилизованных кошек, особенно тех, кого кормят "химией".

 

 

так что решать Вам

 

про "химию" - понятно...

не понятно о "противниках стерилизации":) я понимаю, вы специалист...

но...исходя из этой "пиометры", нужно стерилизовать ВСЕХ кошек?..а потом и котов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про "химию" - понятно...

не понятно о "противниках стерилизации":) я понимаю, вы специалист...

но...исходя из этой "пиометры", нужно стерилизовать ВСЕХ кошек?..а потом и котов?

 

Всех, окромя тех, кто является производителями в питомниках..

даже в питомниках бывает. что кошку после нескольких пометов стерилизуют. чтобы животное не мучалось.. они и живут дольше и психика здоровей..

а в европе часто продают котят после 4-5 мес и уже стерилизованных.. потому там толпы бездомных животных по улицам не бегают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех, окромя тех, кто является производителями в питомниках..

даже в питомниках бывает. что кошку после нескольких пометов стерилизуют. чтобы животное не мучалось.. они и живут дольше и психика здоровей..

а в европе часто продают котят после 4-5 мес и уже стерилизованных.. потому там толпы бездомных животных по улицам не бегают.

 

я , конечно, дико извиняюсь...но мало того, что мы лишили их свободы... так мы еще и яйцами их будем распоряжаться?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я , конечно, дико извиняюсь...но мало того, что мы лишили их свободы... так мы еще и яйцами их будем распоряжаться?:)

 

чисто мужской подход....

я тоже вначале почти билась в истерике от мысли, что мне нужно ТАК поиздеваться надо котом..

в прочитав кучу литературы все так приняла решение...

и я его яйца и поведение с вашими не имеют ничего общего..

хотя не буду лукавить - мужчины очень близки к природе ))) ;)

 

Для противников кастрации процитирую статью моей подруги. Рекомендую.

 

Как президент большого московского клуба(около 300 рабочих кошек и около 800 "мертвых душ") и как владелец огромного питомника с различными породами ( russicats.ru ) не могу не сказать...

 

В моем питомнике много кастратов (как котов, так и кошек) - всех пород, их фото (правда только спереди) можно видеть на сайтах. Коротко скажу...

 

Кастрированный кот - это у которого удалены семенники (т.е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки"... Причем кожанный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом... так что вашему благоверному можно будет сказать, что "там"...все усохло от безделья...

 

Стерильный кот (с перевязанными канатиками) может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет "результата". Именно этот вариант хорош в "гаремах" для удовлетворения племенных дам в "перерывах между подвигами". А зачем он еще может быть нужен - не знаю!

 

Вот. Это о внешнем виде... Кстати, мне забавно, что собралась куча баб и дооолго обсуждает как это выглядит...фу, пошло...

 

Теперь о цели кастрации:

 

1. Устранить запах.

90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

 

2. Из жалости.

Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится?А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

 

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.

То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невести кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!

А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных любяи подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр.... а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:

 

4. После секса случаются дети!!!!

Которых надо куда-то девать!!!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве ствоем становятся нескастными... Потому как... получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденых младенцах... Но это я говорю о беспороных или полукровных вязках.

То есть... ваши племнные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не питать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...

Предоставьте заниматься племенным разведенем специалистам!!! Тогда и не будет вёслоухих британцев и косорылых персов...

 

 

5. А есть еще этическая сторона...

Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видешь "результат", значит его нет?!

 

есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации).

 

Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говрят при том о пользе именно раней кас трации...

 

Польза:

1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормлнальных стрессов живет дольше!

2. снижение риска заболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30%

3. увеличение разверов тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

 

И о характере.

 

Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!!

То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!!

Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!!

 

И все это брени о том, что после кастрации характер портится! мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя...бьют! Озверешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом(сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били...

 

Вот и думайте теперь...

 

Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...

 

Я надеюсь, что скоро мы как в Америке и Европе прийдет к тому, что все котята не планируемые заводчиком в разведение будут продаваться с привиками и кастрированные... Будем мы там! не ухмыляйтесь! А в своем отдельно взятом питомнике уже почти к этому пришла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. чтобы животное не мучалось.. они и живут дольше и психика здоровей..

а в европе часто продают котят после 4-5 мес и уже стерилизованных.. потому там толпы бездомных животных по улицам не бегают.

 

в том-то и дело, что ЖИВОТНЫЕ НЕ МУЧАЮТСЯ, а мучаемся мы, когда складываются такие ситуации:)

 

так давайте всех стерилизовать и убивать:)

в Китае тоже запретили рожать...только до стерилизации еще не дошло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том-то и дело, что ЖИВОТНЫЕ НЕ МУЧАЮТСЯ, а мучаемся мы, когда складываются такие ситуации:)

 

так давайте всех стерилизовать и убивать:)

в Китае тоже запретили рожать...только до стерилизации еще не дошло...

 

попутал Божий дар с яишницей...

а вы сильно бездомных котят и щенков на улице подбираете и кормите/поите, содержите....????

и поселяя дома нестерилизованных котов, мы тем самым лишаем природу естественного отбора (в природе котята гибнут еще не достигнув полового созревания) + а еще организовывая им любовь - плодим снова бездомных животных.. вы же себе их не оставляете? в лучшем случае дарите людям, которые кота не хотят.. в худшем - в коробочке на мусорку или в подъезд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том-то и дело, что ЖИВОТНЫЕ НЕ МУЧАЮТСЯ, а мучаемся мы, когда складываются такие ситуации:)

 

так давайте всех стерилизовать и убивать:)

в Китае тоже запретили рожать...только до стерилизации еще не дошло...

 

Стерелизовать или нет - выбор автора темки. В данный момент для подобной процедуры у него есть все основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисто мужской подход....

я тоже вначале почти билась в истерике от мысли, что мне нужно ТАК поиздеваться надо котом..

в прочитав кучу литературы все так приняла решение...

и я его яйца и поведение с вашими не имеют ничего общего..

хотя не буду лукавить - мужчины очень близки к природе ))) ;)

 

Для противников кастрации процитирую статью моей подруги. Рекомендую.

 

Как президент большого московского клуба(около 300 рабочих кошек и около 800 "мертвых душ") и как владелец огромного питомника с различными породами ( russicats.ru ) не могу не сказать...

 

В моем питомнике много кастратов (как котов, так и кошек) - всех пород, их фото (правда только спереди) можно видеть на сайтах. Коротко скажу...

 

Кастрированный кот - это у которого удалены семенники (т.е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки"... Причем кожанный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом... так что вашему благоверному можно будет сказать, что "там"...все усохло от безделья...

 

Стерильный кот (с перевязанными канатиками) может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет "результата". Именно этот вариант хорош в "гаремах" для удовлетворения племенных дам в "перерывах между подвигами". А зачем он еще может быть нужен - не знаю!

 

Вот. Это о внешнем виде... Кстати, мне забавно, что собралась куча баб и дооолго обсуждает как это выглядит...фу, пошло...

 

Теперь о цели кастрации:

 

1. Устранить запах.

90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

 

2. Из жалости.

Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится?А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

 

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.

То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невести кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!

А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных любяи подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр.... а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:

 

4. После секса случаются дети!!!!

Которых надо куда-то девать!!!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве ствоем становятся нескастными... Потому как... получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденых младенцах... Но это я говорю о беспороных или полукровных вязках.

То есть... ваши племнные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не питать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...

Предоставьте заниматься племенным разведенем специалистам!!! Тогда и не будет вёслоухих британцев и косорылых персов...

 

 

5. А есть еще этическая сторона...

Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видешь "результат", значит его нет?!

 

есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации).

 

Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говрят при том о пользе именно раней кас трации...

 

Польза:

1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормлнальных стрессов живет дольше!

2. снижение риска заболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30%

3. увеличение разверов тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

 

И о характере.

 

Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!!

То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!!

Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!!

 

И все это брени о том, что после кастрации характер портится! мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя...бьют! Озверешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом(сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били...

 

Вот и думайте теперь...

 

Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...

 

Я надеюсь, что скоро мы как в Америке и Европе прийдет к тому, что все котята не планируемые заводчиком в разведение будут продаваться с привиками и кастрированные... Будем мы там! не ухмыляйтесь! А в своем отдельно взятом питомнике уже почти к этому пришла...

 

я же говорю, животные создают неудобства - это руководство, как сделать животного "удобным".

типично человеческий подход:)

особенно, мне понравился раздел "из жалости":)

да КТО МЫ ТАКИЕ, ЧТОБЫ ЖАЛЕТЬ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!!!!!!!!?!?????????????????????????таким образом...

 

у меня кот, британец, 7 лет, не метит, иногда вывозим к невесте, иногда приглашаем домой; пару раз в год.

 

для мужчины тоже нужно по два раза в день - кто о нас думает?:))) кто нас пожалеет?:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же говорю, животные создают неудобства - это руководство, как сделать животного "удобным".

типично человеческий подход:)

особенно, мне понравился раздел "из жалости":)

да КТО МЫ ТАКИЕ, ЧТОБЫ ЖАЛЕТЬ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!!!!!!!!?!?????????????????????????таким образом...

 

у меня кот, британец, 7 лет, не метит, иногда вывозим к невесте, иногда приглашаем домой; пару раз в год.

 

для мужчины тоже нужно по два раза в день - кто о нас думает?:))) кто нас пожалеет?:))

 

а кто вас кастрирует?

хотя есть экземпляры. которых бы не помешало )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто вас кастрирует?

хотя есть экземпляры. которых бы не помешало )))))))

 

надеюсь, Вы с такими не сталкивались:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, Вы с такими не сталкивались:))

 

неа, мне попадались только самые лучшие ))))))))))) :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, мне попадались только самые лучшие ))))))))))) :angel:

 

что-то не помню, чтобы мы встречались:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо делать шо делать... Мужчину дайте ей... Да полахматее и позадорней.:D

 

ЗЫ! Мне жаль ваших животных, чесное слово. Хоть не заходи в эту ветку.

Я тут как почитаю чуть чуть так сразу появляется желание назвать ее чтото типа "Форум домашних мучителей".

Зы2! ИМХО кастрированый кот это уже не кот, тоже касается и кошек..

Зы2! ничего личного....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежды на стерилизацию, у меня, честно говоря нету.

Мы простерилизовали кошку 28 декабря ,т.е совсем недавно... Что было до этого-тихий ужас... Драла дверь ,обои, орала каким-то утробным басом (почти лев:lol:),хотя в кошке всего 3кг. Почти год давали ей "Секс барьер" и вот месяц назад стали замечать что она стала неадекватной -как у вас, бросалась драть меня ,потом валялась по полу и задними лапами била себе в морду... Потом у неё пропала координация движений -она стала в простых ситуациях падать. Например -прыжок на подоконник ,чуть посидит и её начинает натурально раскачивать из стороны в сторону и она падает... Тоже самое с холодильника...

Вообщем давать ей гормональные т.н. "лекарства" = убить кошку.

Операцию надо делать ,как нам сказали медики, только после того как кошь войдёт в норму. Мы ждали 3 недели...

Делали операцию в ветинституте (недоверяем разным деятелям от ветеринарии).

Кошь перенесла операцию нормально ,врач сказала что у неё то ли на матке то ли на яичниках уже образовались опухоли...:sad: И если б её сейчас не оперировали - то далеё у нас были б кровотечения ,мучения,и поход опять же к ним за уколом "на тот свет". Так что вырезали оба органа, вместо одного.

Кошка нормально после операции смогла ходить только на 7-8 день.В первый день она лежала пластом и не моргала (мы вручную закрывали -открывали ей глаза чтобы не засохла роговица) Ну и потом присматривали за ней постоянно -потому что ей куда-то, надо всё было запрыгнуть,а сил то нет... И живот распорот...

Да и ещё- если поедете оперировать ,сразу купите попонку-это такая специальная "майка" для кошек ,с завязками на спине. Без неё кошка будет себе рану вылизывать и вытащит все швы на след день. (У знакомой так было).

Ну вообщем вот и всё что я знаю о стерилизации...

PS Кошь сейчас уже полностью отошла и ведёт себя как ,когда была еще котёнком в 5-6 мес ,т е играет ,ест и спит . Меня не дерёт .Дверь тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы простерилизовали кошку 28 декабря ,т.е совсем недавно... Что было до этого-тихий ужас.

Ну вообщем вот и всё что я знаю о стерилизации...

PS Кошь сейчас уже полностью отошла и ведёт себя как ,когда была еще котёнком в 5-6 мес ,т е играет ,ест и спит . Меня не дерёт .Дверь тоже...

 

трымайтесь, другого выбора у вас не было.

а так плохо отходит кошечка, потому что операцию сделали поздно.

если делать ее в возрасте около года - то все проходит проще и безболезненно, на второй день животное уже нормально ходит, кушает и даже пытается прыгать...

нормальное животное должно жить на природе.. и иметь полноценный доступ к сексу и гулькам.. а дома все таки лучше его стерилизовать..

только теперь смотрите, чтобы она не поправилась + обязательно лечебный корм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...