Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВНИМАНИЕ Обсуждение новой технологии !!! Срощенные лаги

Burg

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Прошу высказаться по следующей фишке. Были за бугром (америка) и видили доску-колбасу: приходишь к ним в контору и говоришь хочу такие то длины по доскам и брусам, даешь точные размеры и через день забираешь запечатанные клееные (шипованные лаги, брусы и тд.)

Попросили цех показать: из ящика лезет доска-колбаса и ЧПУ ее нарезает - сучков вообще нету.

 

Как думаете купили бы мы с Вами в Украине такое - по жесткости очень близко к металлу.

 

P.s. Когда себе крышу ставил - задолбался сшивать лаги болтами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий товар есть свой покупатель. Сравнительные характеристики с традиционными материалами есть? Прочность, обрабатываемость, долговечность, цена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены вообще пока нет. Этим никто в украине не занимается :) Я вот и хочу понять у нас в стране эти вещи понравятся или нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клееный брус это очень интересная тема...

 

у нас пока не видел производителей (в Беларусии, Росии много...) тут главное какая будет цена. А характеристики просто впечатляют, видел арочный пролет 18 м ширины на клееных брусах!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то узнавал .

клееный брус

завозят с литвы, за балку 6 м сечением 100\150 была озвучена цена 90 евро:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Улыбнуло про новые технологии. Этому зайцу лет...... Обычный клееный брус, только большого сечения. Вырезаются как правило только мертвые сучки да и то только те что выходят на лицевые пласти. По желанию могут сделать и без сучков, только брус будет по цене титана. :) Дальше сращивание на шип. Если видели деревянные "евроокна", там средняя ламель всегда срощенная, а если из хвои под краску, то и все ламели бруса срощены.

Есть уже фирмы, которые делают клееный стеновой брус, склеют и балку при желании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то узнавал .

клееный брус

завозят с литвы, за балку 6 м сечением 100\150 была озвучена цена 90 евро:(

Я обслуживал полуавтоматы отечественные по сращиванию до 12м, больше переналадка.Это никому не нужно пока хватает леса.Спросите столяров: филенки и стояки клеят, дуб клеят ибо из цельного массива поведет в изделии. Евробрус у нас делают (срощеный, клееный) и все за бугор или евроокна и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...